Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Кисьмаbaby, у меня сегодня настроение, что я вообще не верю, что когда-нибудь забеременею... :lol: коечно скоро это пройдет и я опять начну верить, но сегодня вот так :this: Надоело, графики идеальные, но не Беременные :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня три дня какое-то странное состояние. как поем, то как-будто воздуха не хватает...трудно дышать, что за фигня не пойму...наверное смена погоды :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня три дня какое-то странное состояние. как поем, то как-будто воздуха не хватает...трудно дышать, что за фигня не пойму...наверное смена погоды :this:

Саш, если тебя это будет беспокоить и дальше, то лучше обратись ко врачу. Лучше пусть тебя после еды немного подташнивает :D (я в хорошем смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а как лечить простуду во 2 фазе? У меня температура уже 2 день 37,1, тело ломит :( , вот и думаю что бы мне попить.. сами понимаете что всё-таки надеюсь а вдруг... чай с лимоном и мёдом не помогают, аспирин тоже пила. Как всегда всё не вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, надо посмотреть лекарства, которые можно при Б :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, аспирин категорически запрещен при беременности! И витамин А кстати тоже, хотя к лечению не относится но так, на будущее. Я считаю что тебе сейчас лучше чая с лимоном и постельного режима в тепле не найти ничего, ну звездочки всякие....таблетки лучше не применять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я что-то пропустила твой вопрос про мою кошатинку! :D Она у нас "Дворянских" кровей...зовут МАСЯНЯ :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Её муж подобрал на улице еще котенком, теперь ей уже 5 лет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин ну честно сказать по поводу аспирина я немного сомневаюсь,он вроде как разжижает кровь, моя "свекла" ( :grin: ) пила его даже во время беременности, врачи советовали. Блин, я ещё не беременна а так запариваюсь :scratch: Посижу почитаю форум простуда и беременность, если не сейчас,то на будущее пригодиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встретила информацию, что аспирин вызывает кровотечения, влияет на слизистую и печень и что-то там про синдром Рея или Рейя или Рейе....как-то так было, а на плод он вообще ООООООчень негативно влияет, а то что кровь разжижает это да, но я пью курантил для этих целей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, нашла что-то примерное Знаменитый аспирин , еще совсем недавно позиционировавшийся как безвредное лекарство, сегодня уже относится к группе опасных для здоровья медикаментов, употребление которых должно проходить под контролем врачей.

 

Напомним, что согласно проведённому в 2002 году исследованию Агентства по контролю за лекарственными препаратами, аспирин способен провоцировать редкое заболевание с летальным исходом - синдром Рейе, при котором поражаются мозг и печень. Агентство по контролю за лекарственными препаратами настаивает на том, чтобы на всех аспириносодержащих препаратах стояло предупреждение о возможном риске развития синдрома Рейе.

 

Особенно чувствительны к аспирину дети , поэтому во всех цивилизованных странах его употребление было запрещено для детей младше двенадцати лет. Комиссия по контролю за лекарственными препаратами намерена добиться запрещения употребления аспирина подростками до 15 лет, чтобы избежать возможных побочных эффектов этого препарата. Кроме того, всем детям до 16 лет рекомендовано по возможности избегать употребления аспирина , заменяя его другими, менее опасными для здоровья лекарственными препаратами. А пить аспирин можно только под наблюдением лечащего врача и только в тех случаях, когда другие таблетки не помогают.

но это не то что я читала, там именно про плод было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, лечись как положено!!! еще Б. нет! опасно когда плод уже есть!!!! а сейчас даже если и Б. наступит в этом цикле, думаю еще ничего плохого не произойдет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, пока не начался эмбриональный период (это примерно первые две недели после О) - лекарства практически не опасны. Еще, Мариш, такая ТТ 37,1 абсолютно нормальна для второй фазы и совсем не обязательно что это из-за простуды. И кстати, девочки довольно часто принимают Б за простуду и начинают принимать лекарства. Вот например першение в горле и насморк один из симптомов наступившей Б, просто организм так реагирует на это :) Разрешенные капли от насморка при Б - санорин, леденцы от боли в горле - стрепселс, а так же молоко с медом на ночь, чай с медом, малиной или лимоном, теплые носки на ноги (тоже на ночь)!!!

А еще я в своей книге для Б читала про аспирин, что его можно применять в каком-то определенном триместре (точно не помню, книга в больнице), завтра посмотрю что конкректно там пишут.

 

Мариш, хочу поздравить тебя с двумя О (только боюсь глазить, ведь все идет просто изумительно). Альберт Энштейн сказал, что есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Пусть и вокруг тебя будет побольше чудес, радости и света!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я что-то пропустила твой вопрос про мою кошатинку! :D Она у нас "Дворянских" кровей...зовут МАСЯНЯ :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Её муж подобрал на улице еще котенком, теперь ей уже 5 лет :good:

Я очень, очень люблю кошек, расцеловала бы их всех!!! :D

 

Саш, надеюсь твои меськи не придут :) , все еще держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и у многих девчат на форуме тесты полосатятся только после задержки, очень надеюсь что это относится и к тебе!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, Ира всё правильно говорит! Про насморк я вообще удивилась, оказывается это из-за повышеного прогестерона! Ни за что б не подумала что это связано!!!

Завтра попытаюсь сдать пролактин, как он у меня там на 1/4 достинекса в неделю упал посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я тоже кошек обожаю!!!!! Как-нибудь приходи в гости, я тебя с ней познакомлю, таких как она больше нет...она у нас индивидуум!!! Иногда ласковая чрезмерно, иногда бешеная, носится как угорелая, а когда домой приходим у нее от радости слюни текут...такого я не встречала ;)

Девочки, а на счет М. вообще ничего не пойму???? из-за чего задержка??? Б. не чувствую, да и тест отрицательный!!! у меня 2 фаза всегда 13 дней, а тут уже 15 пошел... правда, может О. была на 14 ДЦ а не на 13ДЦ, но все-равно уже должны были сегодня придти! :lol: :lol: :lol: Из-за чего бывают задержки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, поздравляю, кстати, с 12 недельками :clap: :clap: :clap: Время то как летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин спасибо за такую полезную информацию :thumbsup: Щас лечусь только мёдом,малиной и лимоном, а на ночь пятки мажу звёздочкой.

Хотя что-то интузиазм мой поубавился, сегодня БТ (базальная температура) уже как и полагается ей в моей 2 фазе 36,8, живот болит как на М... БЛИН КАК ЖЕ ХОЧЕТЬСЯ ЧУДА :beg:

Ириш спасибо тебе за такое пожелание, очень тронуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль а может у тебя тест и не покажет сегодня, попробуй сделать дня через 3, тогда уж точно твои // будут там вырисовываться ;)

Ириш тебе тоже громадное спасибо за советы :thumbsup: Я тоже читала что простуда во 2 фазе иногда является косвенным признаком Б, но я то взрослая девочка и не буду себя тешить такими надеждами, а высокой Тт во 2 фазе у меня никогда не было :shock: Ладно, пусть всё идёт своим чередом, подождём недельку, а если нет то я 25.12 иду к Орловой и будем думать о 2 стимуляции, хочу попробывать на 100 мг клостила.

Ириш, поздравляю с 12 недельками!!!Здоровья тебе и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я считаю, что во к фазе лекарства противопоказаны для планирующих, лекарства выводятся из организма не в два счета, у некоторых и по 3-4 недели этот период, а некоторые вообще накапливаются, так что не налегай особо. Это мое мнение, может я просто осторожная, и не переношу лекарств!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин я тоже не люблю лекарства :duel: , буду пытаться народными методами: теплые сухие ноги, намазанное звёздочкой горло и чай мёд+лимон= малина, прорвёмся!!!

Как твой пролактин? Мне кстати тоже надо будет в следующем месяце сдать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, налазила в темке "протуда и беременность". Думаю пригодиться всем, лучше уж даже неБ организм лечить безопасными средствами, чем травить таблетками.

1. 1 луковицу потереть на тёрке, положить в ёмкость, накрыться полотенцем и вдыхать попеременно то ртом, то носом, 3-5 мин

2. Ингаляции с эвкалиптом и маслом чайного дерева

3. Календула, шалфей, эвкалипт- подходят как для ингаляций так и для полосканий горла

4. Фурацилин, Мирамистин- полоскание горла

5. Оксолиновая мазь, либо Виферон- как для предотвращения болезни, так и во время ОРЗ для поднятия иммунитета

6. Биопарокс !!!! Очень хорошее средство даже при Б. Впрыскивается как в нос, так и в горло

7. Растирание тела раствором уксуса или водки- при высокой температуре

8. Оцилококцинум

9. Тантум Верте- от кашля

10. Настой шиповника или сироп

11. Аквамарис- водичка для лечения насморка на основе морской соли

Всем крепкого здоровья!!! Не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, Биопарокс- удивил! ведь - это антибиотик, но он мне кстати вообще не помогает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль Биопарокс- это антибиотик местного действия, его всем беременным назначают без исключения, даже девочки в том форуме кто Б писали, я прочитала весь форум :read: Кстати он мне один раз очень помог сразу, я не могла говорить, прыснула 3 раза и сразу отпустило, а так еле глотала :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, а для меня, главное с ним успеть, а я всегда видно поздно его пшикаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, да, Биопарокс и мне помогал как-то, это антибиотик, но он, как я поналя в кровь не всасывается, поэтому и назначают при Б, оцилококцинум это гомеопатия, печень и сердце барбариской утки - помогает с 3-х доз, пачка стоит 200 с чем-то, там 6 доз, мелкие горошинки сладкие, рассасываешь их и - очудо, ты здоров :))) я же знала про него, но как-то не вспомнила....

marmur, молодец что выписала всё суда, теперь если что шариться не нужно и искать. Пролактин сегодня только сдала, и офигела, оказывается его ждать 2 недели, мне в городской за 4 часа делали обычно, а это МДЦ хреново .......

Александра, да, БТшка твоя держится, может ещё не всё потеряно?!? Или ты уже сама чувствуешь приближение М? А задержка из-за чего бывает я кроме гормонов и не знаю, когда гормональный фон нарушается (при болезни, приеме лекарств, стрессе, смене климатических поясов....ну и Б соответственно :))) может быть задержка.

marmur, не ругай БТ (базальная температура), может это ИЗ, завтра посмотрим на твой график красивый.

 

Девочки, как бороться с депрессией? У меня такая ситуация, на душе кошки скребут, реву с пятницы, не могу успокоиться, ещё и муж улетает завтра и приедит лишь на 12 ДЦ, как тут планировать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...