Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Melvin, да в моей ЖК УЗИ-кабинет есть. На фолликулометрию не ходила. У нас УЗИ делает Сосипатрова. Телефон моей ЖК 28-64-43, позвони и поспрашай. А врач неплохая. А вообще я послезавтра сама иду к врачу, могу что-нибудь узнать про это в регистратуре. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш очень здорово, рада за тебя!!!! :yahoo:

Тоже бы очень хотелось почувствовать как это чувствовать внутри себя живое чудо, которое ещё и так начинает с тобой общаться :beg: На узи идти нехочу...вообще не хочу ничего делать, хватит и того что БТ (базальная температура) иногда мерию, всё буду делать на следующий цикл.

Карин а ты всё-таки когда решила делать лапару? Мне кажеться что если даже вы и собираетесь в отпуск в марте, то сделанная операция в феврале тебе никак не помешате, а отдых наоборот поможет быстренько восстановиться. Делов то на 5-6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль тебе огромный респект что так себя чувствуешь в этом цикле :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, чего это вы не спите? И спасибки за поздравления, скоро ты обязательно узнаешь как это!!!

 

Карин, я согласна с Маринкой, лапару сделать недолго. Да и не обязательно что тебе придется тоже проходить ИК, кажется ИК делают после удаления очагов эндометриоза. Многим рекомендуют начинать планировать сразу после операции, смотря что у тебя внутри и что будут тебе делать. Может все у тебя там хорошо и просто зачатие - это дело времени. Ведь даже самые обычные стрессы очень мешают зачатию и регулярная О и здоровая спермограмма мужа не дает 100% гарантии что Б наступит. У меня например произошла счастливая случайность и Б наступила, ведь яйцеклетка прикрепилась не там где надо, а слишком низко, т.е. оплодотвореная яйцеклетка не находит места для прикрепления в слое эндометрия и падает (по идее она должна погибнуть, НО она прикрепляется в нижнем зеве матки и начинает развиваться там), а ведь я могла бы вообще не забеременеть и продолжала бы думать, что у меня трубы не в порядке.

Карин, хотела еще поинтересоваться сколько времени прошло с предыдущей Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, marmur, до середини февраля у меня сессия, это не просто так, это с 9 утра и до 9-10 вечера с перерывом на 1,5 часа обеда днем. Что я смогу успеть за это время? Получается что анализы сдавать я начну только с середины февраля, а их там столько....мне сказали что примерно месяц уйдет на сдачу всего. Сма лапара это не долго но подготовка + после неё неизвесно что........посмотрим, завтра на прием к Г в МДЦ, сегодня в бассейновую на запись к Техоплав.

 

marmur, Александра, а вы не ходили на фолликулометрию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин тебя ввели в заблуждение, анализы сдаются в 2 приёма: 1) общие, такие как общий анализ крови, мочи, ВИЧ... ну и т.д, которые действительны 2 месяца 2)мазок,коагулограмма и что-то ещё . Плюс флюшка, ЭКГ, ну и на основании этого заключение терепевта делается. Я лично ходила сдавать 2 раза. Единственное что коагулограмма и какие-то ещё анализы делаются 2 недели.

Карин, я на фолликулометрию не ходила, я просто ходила на узи 2 раза в цикл. Мне кажеться отличие лишь в том что фолликулометрию делают чаще.

Ириш а я привыкла за выходные не спать до 2-3 утра , вот и щас так, хотя когда ты мне написала я уже выключила комп, часок поворочалась и заснула :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, я не делала фолликулометрию. а лишь делала УЗИ 3 раза и говорят этого достаточно. сразу после М, перед О и 21-22 дц после О! А ты анализы для лапары будешь сдавать платно или бесплатно! Не пойму почему ты пишешь, что это долго! кто тебе сказал такую чушь, что это долго??? я ходила платно. за один раз сдала все анализы ну и мазок. И ВСЕ! я вообще сдала анализы, а через 6 дней мне уже операцию сделали. Ну а если бесплатно сдавать, то тоже самое просто результат ты узнаешь не в тот же день, а через неделю... странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, Александра, мои кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :clap: :clap: :clap: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да еще заключение терапевта. Я с результатами анализов пришла к терапевту. Он мне сделала ЭКГ и все! Кстати коалугограмма в лаборатории на территории областной больницы стоит 700 руб, а в поликлиннике водников 300 и готова через 2 дня. Короче за неделю можно спокойно подготовиться к лапаре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, ты только записываться к Тихоплав ходила или уже на консультацию? Расскажи, как там чего, мы будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я тут читала, что вы летом с мужем на море собираетесь и вспомнила про своих знакомых. Супругам уже за 30, они несколько лет лечились от бесплодия, сдавали кучу анализов и все безрезультатно. А как-то летом решили съездить на море отдохнуть на 2,5 месяца и вернулись они уже с пузиком :) А столько лет было потрачено впустую, а оказалось организму просто нужен был соленый воздух и безмятежный отдых на солнышке. Сейчас их дочуре 8 месяцев :) И многие говорят про целебные свойства моря. Так что отдых на море - это отличная идея!!! Но лучше пусть у тебя Б наступит еще до отпуска :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а мой отпуск к сожалению выпал на ИК, а в том году море не помогло :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, сдавать собралась всё платно, по бесплатным времени нет ходить. А сказали мне такое сперва в МДЦ, потом на консультации в городской больнице. Вот и сложилось представление что это долго, если 2 разные организации говорят так.

Анализы забрала, ТТГ и пролактин нормальные, эстрадиол-II 54,32 нормы от 12,5 до 166, говорят маловато. Марин, а ты не знаешь что такое эстрадиол 2? Почему два, я вроде просто сказала как ты посоветовала эстрадиол, а они 2 дописали.

Завтра в МДЦ к гинекологу потом в Бассейновую к 15-30 на консультацию. Завтра вечером всё расскажу.

Кисьмаbaby, я звонила по тому телефону, что ты дала, мужик взял трубку, и сказал приходите, 640 р платите и на консультацию, я говорю типа не к вам хочу а к Тихоплав, он мне ответил, вы сперва приходите, может вам операция вообще не нужна, я его перебиваю и говорю нет, мне нужно 100%!!!!! Он меня начал успокаивать и сказал что типа всё обсудим, к кому хотите к тому и запишим вас если что. Какой-то Максим Валерьевич, знаешь там такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, а вы с мужем вдвоем ездили? Как долго вы там пробыли? Наверное чем дольше, тем лучше :scratch:

 

Melvin, да знаю, Моренко Максим Валерьевич - мой первый доктор, который меня вел на первом сохранении. Говорят, он хорошо оперирует. Он молодой, симпатичный и с молодыми девчонками заигрывает, так что берегись :D Но всеже у Тихоплав опыта больше, я думаю!!! в смысле в оперировании :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, он меня заверил, что я могу прийти к нему на консультацию и записаться на операцию к тихоплав, я вот думаю стоит ли так делать, хотелось бы сразу к Тихоплав, а потом думаю вдруг она не принимает а только оперирует. Ничего не понятно, как бы я не просилась у него, он отрезал - приходите, поговорим, только это он может позволить себе поговорить, а мне этот разговор 640 р + время, которого жаль ужасно! Не придется ли мне потом ещё раз топать к Тихоплав на консультацию? Как ты думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в марте прошлого года мы летали в Тайланд, как раз на О выпало.....я так хотела что бы всё получилось....но ничего не вышло, грешила на долгий перелет 9 часов и смену климата, у нас тогда ещё снег лежал а там +40 и бананы с деревьев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, твой масик сегодня шевелился? Привет ему от меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, мне кажется отпуск помогает в том что мы там меньше циклимся!!!!! я тоже всегда на отпуск надеюсь, но пока что безрезультатно! Ясно одно, получится только тогда когда не будешь ждать, а вот как сделать так чтобы не ждать не знаю! Я в этом месяце расслаблена как никогда, но все-равно уже начала подумывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, ты идешь как раз в такое время, когда операции заканчиваются и они все собираются в ординаторской. Она носит прическу "каре" кажется с челкой, волосы темные. Вообщем ты ее не спутаешь. Заглянешь, скажешь что на консультацию записывалась к Тихоплав, но Моренко записал к себе. Если что выловишь ее в коридоре и поговоришь, возможно она действительно сама тебя примет. Прояви настойчивость(!) Ты действительно не должна платить 640руб. за консультацию с другим врачем! Такое чувство, что они эти деньги через кассу не пропускают, а кладут в карман, поэтому идет борьба за клиентов...пипец.

А малыш мой сегодня пару раз давал о себе знать :) и привет я ему обязательно передам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, тебе сейчас шубейку примерять нужно, а не подумывать! :D И вообще, что плохого, если ты во 2 фазе будешь думать? Это нормально, главное в 1 не циклиться, а на 12 ДПО, там уже циклишься ты или нет не важно, либо Б либо Б но не в этом цикле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, постараюсь найти её там! Спасибо! А операции заканчиваются после 15? Может мне раньше притопать, что б уж 100%!!!

А помимо привета, попроси что бы твой масик и остальных позвал друзей, малышек 5-6, двойню Маришке, она была не против и нам с Сашичем по одному, ну и Свете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, я все ищу изьяны в шубе. просто узнала, что подруга купила такую же в том же магазине за 120000, а я через месяц за 80000. и продавец сказал по 120000 они никогда не были. вот думаю может бракованная. нашла малюсенькую залысину и теперь парюсь может ли такое быть или она должна быть идеальной? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, я мамину обсматривала, у неё идеальная, но ты ж можешь узнать у них, и ещё смотря какая залысина, бывает выношеная а бывает просто шкурка такая, и вообще, может подруга преувеличила, хотела приукрасить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, да либо подруга приукрасила, либо продавец разницу в карман положил. А залысинка на видном месте? Хотя ты наверное зря изъяны ищешь, мне кажется они сами эту залысинку не видели.

 

Melvin, скажу своему карапузу чтобы позвал ваших, Маришке двойню - мальчика и девочку, тебе мальчугана, Сашке и Светке по принцессе :D ! Ничего, мы потом еще будем наших малявок к друг другу на день рождение водить!!! Согласны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, операции заканчиваются до 16.00, смотря сколько их много или мало. Но до 18.00 примерно они все там, а Тихоплав частенько задерживалась даже. Приди минут на 15 по-раньше, если что поспрашаешь у дежурных сестричек на ресепшене где она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...