Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Александра, marmur, спасибо вам :) просто смотрю на графики прошлые и сравниваю, те которые до вмешательство в меня, мне нравятся больше!

Александра, ты наверное права, может она и была бы повыше. Успокоилась, жду завтра, сделаю укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелвин, желаю поднятия БТ (базальная температура) и не опускания её ниже 37,0 ближайшие 9 месяцев!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, а тебе уколы врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, спасибо, а я тебе желаю, что б до стимуляции дело не дошло, что бы всё случилось само в двадцатых числах этого месяца ;)

Александра, да врач, Г из МДЦ, только так и не обьяснила зачем и на основании каких данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, ну ты даешь! я уже поняла, что просто так не приму ни одной таблетки не изучив ее! а у тебя анализы на гормоны какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, мои гормоны

первая фаза 4ДЦ

прогестерон-3; норма (0-6)

пролактин-849; норма (67-720)

ЛГ-6,3; норма (1,3-19)

фсг-5,6; норма (2-10)

св т4-15,5; норма (10,3-23)

ттг-3,89; норма (0,23-3,8)

ат к тпо-1,3. норма ??? не написано

вторая фаза 20ДЦ

прогестерон-94 норма (10-89)

пролактин-701 норма (67-720)

 

Вот такая вот петрушка, интересно мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, ну в первую фазу прогестерон не показателей! а ты когда начала пить таблетки снижающие пролактин. после того как сдала его в перую фазу или после уже после 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, начала пить 3 недели назад, уже 3 раза по 1/4 выпила, а сдавала 2 месяца назад, даже вру, 3, пока сдала, пока назначили, пока я сама решилась.....вот и затянулось, но пролактин у меня и в том году был высокий, с 950 я его до 24 сбила за 3 месяца, достинексом, но тогда пила по 1/2 таблетки, а щас решила поменьше пить, что б совсем его не забить. Хотя мне назначили бромокрептин, но я что-то не хочу в день по 2 таблетки, лучше в неделю по 1/4, тем более я его уже пила и перенесла отлично и проверила эфект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелвин, спасиботебе огромное, буду надеяться и стараться!:))))

Ну а по поводу твоих гормонов, на мой взгляд надо просто контролировать пролактин и проверить щитовидку. По гормонам щитовидки не сильна, может есть какие таблетки.

А вот повышенный прогестерон мне кажеться ничего плохого во 2 фазу сделать не может, у тебя же в 1 фазе он нормальный, соответственно зачатию не мешает. А почему эстрадиол не сдала на 4 Д.Ц и 12 Д.Ц? Мне назначали чтобы проверить соотношение эстрадиол /прогестерон, вроде как по нему судят о качестве О, если норма то значит всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, почему не сдала, вопросы не ко мне :) что назначили врачи - то и сдавала! Про щитовидку уже всё выяснила, назначили йод на 3 месяца, потом опять контроль гормонов ЩЖ. По поводу повышеного прогестерона, конечно ничего плохого он мне не сделает, но зачем назначать ещё и уколы прогестерна, кстати, на фоне приемо дополнительного приема, начинается мазня под конец цикла за 5-6 дней до М, так было в прошлом цикле - первый цикл с прогестероном, так же было и в прошлом году с дюфом. Мажет и всё тут, без них всё как по часам, и без мазни, начинается так начинается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, не вижу смысла кооть прогестерон. мое мнение. но теперь уже доколи сколько надо. бросать нельзя - это же гормон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, ну я тоже не видела смысла.....опять мучаюсь, колоть не колоть сегодня, если докалывать, то это ещё 8 уколов, а если бросить, то это только 2 сделаных......у меня щас лопнет мозг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, как я уже сказала, я бы доколола раз начала. напиши вопрос врачу на сайте 03.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, попробую спросить, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, по-моему это норма когда БТ (базальная температура) во вторую фазу держится с 36,8 до 37,3. Ничего страшного с твоей температуркой не происходит. Единственное что она у тебя в первую фазу высоковата. В таком случае врач должна назначить препарат для первой фазы, чобы привести гормон в норму. А прогестерон доколи и не паникуй раньше времени ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, это что же получается, что ГСГ (гистеросальпингография) вообще не может дать точный ответ по поводу проходимости? Я на лапару то не больно жужду попасть, но и на счет ГСГ теперь сомневаюсь :scratch:

Я незнаю проходимы мои трубы или нет, но пью настойку грушанки (она как раз от трубного бесплодия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, если бы я знала, что у меня такой результат даст ГСГ (гистеросальпингография) я бы ни за что не пошла!!!! У меня видно спазм был, хотя сильно больно и не было! мне после ГСГ так и сказали. 50/50. либо не проходимы, либо спазм. а чего ты боишься лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, я вообще в ту Б забеременела со спайками и мне тогда говорили, что мои Я тоже припаяны к матке. Так что ты не отчаивайся, попей травки в этом цикле, как раз он у тебя только начался! Маришка, солнышко, у тебя все будет хорошо, в чем я даже не сомневаюсь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, если бы я знала, что у меня такой результат даст ГСГ я бы ни за что не пошла!!!! У меня видно спазм был, хотя сильно больно и не было! мне после ГСГ так и сказали. 50/50. либо не проходимы, либо спазм. а чего ты боишься лапары?

Я не боюсь, просто тешу себя надеждами что получится забеременеть и так. А если идти на лапару то теряешь много времени на восстановление, но с другой стороны если трубы не проходимы то я теряю это время сейчас оттягивая операцию :huh: пипец, сама запуталась :dizzy:

А после кесарева трубы могут стать не проходимыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а про какое восстановление ты говоришь после лапары? у меня в том цикле когда была операция была овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Melvin, а ты узи щитовидки делала? Я думаю что только йодом тут поправить ситуацию не очень то и получиться. А ты в какой дозе йодомарин пьешь? Неполадки в щитовидке это ведь очень серьезно, для планирования, во- первых, горманы щитовидной железы ответственны за соотношение эстрогена и прогестерона, а во- вторых, это очень важно - если беременность случается то высокий риск рождения деток с умственной отсталосью. Поэтому советую быстрей решить вопрос со щитовидкой. У моей подружки была удалена щ.ж, поэтому я об этом знаю. Ей разрешили беременеть только через три года и только при условии что она будет строго следить за приемом гормонов щ.ж, и все получилось она год назад родила и Слава Богу что мальчик здоровенький.

Кисьмаbaby, спайки после кесарева могут быть как после любой операции! Так же и после лапары бывают. Тут решать конечно тебе, потому что мений много. Кто говорит что ГСГ (гистеросальпингография) опасней лапары кто наоборот. Но проходимость проверить нужно обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после кесарева трубы могут стать не проходимыми?

 

Иринка, я уже говорила вроде своё мнение, думаю, что могут, у некоторых и после апендицита бывают, как организм себя поведет, как он противостоит вмешательствам, всё индивидуально. Но если было какое-то вмешательство оперативное, то всегда рекомендуют проверять трубы, и не важно с чем оно было связано с гинекологией или нет. Залезли в брюшную полость - стало заживать или воспаляться - появились рубцы, спайки и т.д.

Я смотрю после лапары, если всё хорошо, девочкам разрешают планировать уже в следующем цикле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sve-ta, приветствую тебя тут :)

УЗИ ЩЖ конечно делала! Заключение такое: ЩЖ по обьему в размерах не увеличена, структура паренхимы мелкозернистая, средней эхогенности, с неравномерным распределением эхосигналов. Узлы не определены. При ЦДК васкуляризация долей не повышена. Региональные лимфоузлы не увеличины.

 

-Диффузные изменения ЩЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melvin, я все поняла. Короче нужно готовиться к лапаре, другого выхода нет.

Кстати, у меня заключение по УЗИ тоже диффузное изменение ЩЖ.

Sve-ta, привет! Нас тут становится все больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, ты в этов цикле будешь БТ (базальная температура) мерять? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...