Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Александра, тебя теперь как называть? Гербера? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибочки :give_heart:

Mum, походи на пиявочки перед ИИ, они ведь благоприятно влияют на эндик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируличка и Викуличка, мы вас ждем, поправляйтесь, набирайтесь и приглашайте на смотрины :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже из Мурманска. Сегодня с удивлением узнала, что я с моим диагнозом Трубное бесплодие (трубы есть) не попадаю на бесплатное ЭКО,,, Окаывается у нас в Мурманске есть какой то приказ облздрава, где написано, что бесплатно можно, только если удалить трубы. Я просто в шоке. Такого нет ни в Питере, ни в Москве. Думаю попросить в ЖК письменный отказ и в суд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка, спасибо огромное :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby! поздравляю с рождением доченьки! Набирайтесь сил,растите здоровенькие, умные и красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solinata, спасибо огромное за поздравление и пожелание :give_heart: И вам всего самого хорошо!!! Желаю тебе доходить до срока!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, привет! Слушай, а тебе в какой ЖК такое сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первой ЖК. Начитавшись интернета, пошла в пятницу прямо к заведующей. Поросила направление в Диагностический к Арефьевой, которая в комиссии по бесплатному эКО. Сказали мне, что оказывается, приказа такого нет, но есть ПРАКТИКА. Что типа, в консультации двоих женщин готовили на бесплатное ЭКО, а на комисии им отказали, потому как они с трубами.. Но я думаю, что обязанность ЖК собрать все мои анализы и все назначения для комисии и отправить их, а не прогнозами заниматься... В понедельник пойду к Арефьевой, если интересно - напишу, что она мне скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, очень, оооочень интересно! А почему ты именно к Арефьевой, из-за того что она в комиссии? Ну и бля**кая же это контора - первая ЖК!!!! Гадство какое, вот что творят! Ну конечно это не их собечье дело, пусть свою работу делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mum, а ты лапару где делала? Я первые 2 в городской, а последнюю в Пирогова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, в Пирогова, а ты зачем так много раз её делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лапара - киста, вторая полостная - тоже киста. Эти давно были 11 лет назад. В прошлом году внематочная лапара, и в этом году киста тоже лапара. Такая фигня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, блин, и у меня киста, и из-за чего они только появляются? Тебе, кстати, не говорили? Как мне объяснили - эти процессы ещё не изучены и неподвластны :( Ну и где тебе больше понравилось? В городской или в Пирогова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в городской понравилось, потому что у меня муж там работает, и мне было хорошо и спокойно. А в Пирогова такие условия приятные, невозможно..и Тихоплав такая прекрасная, от нее прямо столько позитива идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихоплав прекрасная, я согласна, но они особо не любят разговаривать, она меня оперировала, а вела Спичак, всё молча, если что-то нужно узнать то приходилось клещами вытягивать, я считаю это не правильно, хотя бы 1 раз после операции она могла зайти и всё рассказать и объяснить, уделить 1-2 минуты. Мне приходилось её в коридоре караулить, потому как перевязки мне не она делала, обходов там нет.... а условия и, правда, курортно-санаторные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно мне повезло. Удавалось и поговорить, и оперировала Тихоплав, и вела Тихоплав. Главное, оперируют и лечат хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, ну этого не отнять, оперируют хорошо, нечего сказать! Какие у тебя планы? Как там с комиссией по ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Возьмите меня в вашу теплую компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, к Арефьевой записываться не надо. Приходишь в М Д Ц в 219 каб. после 11 и в порядке живой очереди заходишь. Можешь позвонить ей 250315.

Первый раз слышу что трубы должны быть удалены. Просто нужно доказательство что у тебя именно трубное бесплодие. Это выаиска после лапары или гистеросальпингографии.

Но на этот год уже квот нет. А в областную программу уже набрали женщин. Но в постановке на очередь тебе отказать никто не вправе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю анализы на комиссию по ЭКО. Уже почти все сделала, гормоны остались. Мне Арефьева тоже сказала, что на этот год мест нет, но эти квоты постоянно появляются, так что в очередь все равно встану. Тем более, я спросила сколько в этой очереди всего человек - и она сказала, что 15-20. И наверно на следующий год получится.

А про удаление труб - мне сказали аж в 2-х ЖК, в первой и в поликлинике Пирогова. Пока сам себя не поцелуешь - никто тебя не поцелует:)) им до нас дела нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, а что сказала Арефьева? Спроси у нее. Просто удаление труб это лишнее вмешательство и наркоз.

А анализы можно и на принтере наклепать, это недешевое удовольствие, а перед протоколом их все равно надо пересдавать. Я с этой квотой так намучалась, придирались к каждому слову. Я живу в области и мотаться в Мурманск устала. Потом просто договорилась с врачем, что бы эти анализы половину просто написал. Ведь ты сначала сдаешь анализы, а потом врач в ЖК переписывает их на отдельный бланк. по сути, они остаются у тебя. Тем более в МО почему то анализы должны быть не более месячной давности кроме флюшки.

Я уже сдала доки, но я попала в программу областную. Там 10 человек направляют. А на бюджетную не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда тебе в протокол? И куда тебя направили? А про трубы - конечно же их не нужно удалять. Но в ЖК считали, что нужно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...