Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

А когда тебе в протокол? И куда тебя направили? А про трубы - конечно же их не нужно удалять. Но в ЖК считали, что нужно:))

Я еще не знаю куда и когда, сказали в конце июня позвонят. Но если не позвонят ждать не буду, поеду за свои деньги делать в сентябре.

Забей на эти ЖК. Я пока жалобу не написала, меня вообще больше 4 мес. даже на анализы не направляли. Но слава Богу, появился хороший врач, хоть и молодой, но очень внимательный, вот мы с ним, все за мес. и сделали. Вот хочу еще гистеру сделать. Так для успокоения. Правда врач которая делала ЭКО, говорит что ее не обязательно, но все равно сделаю. А то такие деньги на ЭКО тратим, хочеться все учесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новеньким!

Девочки я пока в завязке с планированием, хожу на пиявки, ещё на чистку кишечника хочу записаться. Веду здоровый образ жизни, на сентябрь у меняя ИИ стоит в МДЦ буду делать + стимулляция!

Вам всем удачи в собирании бумаг на ЭКО и в самом ЭКО!

 

Мы будующие мамы! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана, а ты уже одно ЭКО делала? Где? Криошек не осталось? Расскажи поподробнее. И на какой клинике ты остановилась, если поедешь за свои деньги?

Я в ЖК месяц направления добивалась, а ты аж 4... Опупеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mum, приветик!

А что у нас в Мурманске ИИ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана, а ты уже одно ЭКО делала? Где? Криошек не осталось? Расскажи поподробнее. И на какой клинике ты остановилась, если поедешь за свои деньги?

Я в ЖК месяц направления добивалась, а ты аж 4... Опупеть.

Да я делала. Но к сожалению ничего не получилось. Криошек не осталось :cry: Все надо проходить заново. Я делала в Пушкине. Туда и поеду, если квоты не дождусь.

Да я просто сначала не к тому врачу попала. Ваще тетька тугодумка. А вот когда врача сменила, все пошло "как по маслу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

 

Да ии у нас делают в МДЦ, где то уже годик как....если не больше!

RuslanaJ, смелая женщина, удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда думала, про то, чтобы поехать за свои деньги, выбрала Пушкин:)) Я почему то думаю, что тебе квота достанется:)) Я так поняла, что ажиотажа большого нет, а деньги в медицину постоянно вливают.. А кто у тебя сейчас в Пушкине доктор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда думала, про то, чтобы поехать за свои деньги, выбрала Пушкин:)) Я почему то думаю, что тебе квота достанется:)) Я так поняла, что ажиотажа большого нет, а деньги в медицину постоянно вливают.. А кто у тебя сейчас в Пушкине доктор?

Мотовилова Наталия Олеговна.

А почему ты Пушкин выбрала?

Хотя мне понравилось все. Конечно сравнить мне не с чем. Но общее впечатление только хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

 

Да ии у нас делают в МДЦ, где то уже годик как....если не больше!

RuslanaJ, смелая женщина, удачи тебе!!!

Приветик! Ух, ты а я даже не знала что ИИ делают. Ну вот почему бы еще и центр ЭКО не открыть? А ведь обещались этим летом....

Тебе тоже огромной удачи и пузатого счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ЭКО обещали, но я б не рескнула сразу тут делать, быть первооткрывателем, так сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ЭКО обещали, но я б не рескнула сразу тут делать, быть первооткрывателем, так сказать!

Я бы тоже не рискнула пойти с первым потоком. Но вот через годик можно. Просто проживание в Питере дорого стоит. В "копеечку" влетает. Да дома и стены помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ЭКО обещали, но я б не рескнула сразу тут делать, быть первооткрывателем, так сказать!

Я бы тоже не рискнула... Да и кризис сейчас, так что если и откроют, то года через 3.

Руслана, а я с Мотовиловой переписывалась. Очень приятная женщина.

И девочки, кто знает, где у нас спермограмму делают?

Я свое уже почти все сдала, теперь муж потопал по инстанциям:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, спермограмму можно с МДС или в консультативной поликлинике или в Ваш доктор.....даже вроде в ЖК дают направление на эти дела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Рассказывайте, как тут увас дела? Санек, держись, мы все с тобой :) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, можно сдать в областной. Запись по тел.279565. С\г +морфология 1100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, да Наталия Олеговна очень приятная. Да и вообще в центре персонал очень хороший. Кроме одной мед. сестры. Она даже моему мужу не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, да Наталия Олеговна очень приятная. Да и вообще в центре персонал очень хороший. Кроме одной мед. сестры. Она даже моему мужу не понравилась.

Я сегодня решила, что в сентябре поеду в Пушкин к Мотовиловой. Хочу попробовать ЭКО в естественном цикле. Может и получится, т.к. у меня в се в норме - и гормоны, и эндик, и овуляция своя есть. И у мужа все оК. Не получится, так буду ждать квоты забесплатной.

Руслана, а ты не знаещь, делают ли в Пушкине ЭКО в естественном цикле? А то я прочитала, что многие врачи не хотят этим заниматься, т.к. яйцеклетка только одна, шансов мало, работы много.. А мне наоборот и по деньгам, и по здоровью (гормонов нет) эта идея просто очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Рассказывайте, как тут увас дела? Санек, держись, мы все с тобой :) :dance:

Кись. у вас девочка такая маленькая:)) раньше родилась? Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, да на 1,5 месяца раньше родились мы. Но ничего, мы уже большие :) . Спасибо и вам удачи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, эКО в ест. цикле делают. Я тоже хотела, но вот что мне ответила Мотовилова по этому поводу: Что бы сделать в е.ц., то нужно НЕСКОЛЬКО месяцев отслеживать твою овуляцию, следить за ростом фолликула. А это для иногородних не очень удобно.

А теперь я скажу свое мнение, но это только мое. :sorry: В ест. цикле вырастает одна яйцеклетка, бывает что и две. Когда будут делать пункцию это такой же наркоз ( за который ты должна отдельно заплатить). Одна яйцклетка, для ЭКО это очень мало. Она может перестать развиваться, а может просто не прижится, а может вообще не оплодотворится. Я не пугаю. Просто к ЭКО нужно серьезно относится и расчетливо. Это наше здоровье и это наши деньги.

У меня было 13 клеточек, оплодотворилось 9, на третий день осталось 3. Всех трех подсадили и ни один не прижился :cry:

И на счет гармонов, и в ест. цикле могут назначить пару укольчиков. А гармонов ты не бойся, ничего страшного в этом нет.

И смотри по деньгам, за проезд платишь, за проживание, за наркоз, за различные среды и котетеры. У меня на лекарства ушло 36000 рублей. Тогда ЭКО стоило 37000, а в ест.ц. 18000.

Я тоже в сентябре собираюсь в Пушкин, если квоту не дадут. А где ты собираешься жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, эКО в ест. цикле делают. Я тоже хотела, но вот что мне ответила Мотовилова по этому поводу: Что бы сделать в е.ц., то нужно НЕСКОЛЬКО месяцев отслеживать твою овуляцию, следить за ростом фолликула. А это для иногородних не очень удобно.

А теперь я скажу свое мнение, но это только мое. :sorry: В ест. цикле вырастает одна яйцеклетка, бывает что и две. Когда будут делать пункцию это такой же наркоз ( за который ты должна отдельно заплатить). Одна яйцклетка, для ЭКО это очень мало. Она может перестать развиваться, а может просто не прижится, а может вообще не оплодотворится. Я не пугаю. Просто к ЭКО нужно серьезно относится и расчетливо. Это наше здоровье и это наши деньги.

У меня было 13 клеточек, оплодотворилось 9, на третий день осталось 3. Всех трех подсадили и ни один не прижился :cry:

И на счет гармонов, и в ест. цикле могут назначить пару укольчиков. А гармонов ты не бойся, ничего страшного в этом нет.

И смотри по деньгам, за проезд платишь, за проживание, за наркоз, за различные среды и котетеры. У меня на лекарства ушло 36000 рублей. Тогда ЭКО стоило 37000, а в ест.ц. 18000.

Я тоже в сентябре собираюсь в Пушкин, если квоту не дадут. А где ты собираешься жить?

У меня в Питере квартира у родителей, а поедем с мужем на машине, чтобы было быстрее в Пушкин ездить. А ты где?

Я во вторник договорилась с Арефьевой, что принесу ей выписку из ЖК для ЭКО. Она сказала, что подает документы сразу в две очереди: областную и федеральную. И что по прошлому году квоты получили все 60 человек. \в этом году пока похуже, но тоже она надеется, что к концу года всем дадут - начнут бюджетные деньги осваивать. Так что сентябрь у меня под вопросом - в отпуск хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, привет! :wave:

У меня в Пушкине родственики живут. Первый раз жила у них, весь протокол. Сейчас хочу съездить в Пушкин одним днем и вернуться на время блокады домой. Это где-то 2 недели, а вот уже на стимуляцию приехать в Пушкин. Т.к там часто на приемы ходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Александру с беременностью!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Сашенька, растите большими и здоровенькими!!! Береги себя и малыша, ты теперь хрустальная ваза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Александру с беременностью!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :)

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!Смотрю "старички" в том числе и я перестали сюда заглядывать, совсем проблемы одолели :bye: Зашла со всеми поздороваться :giverose:

Я пока не планирую- лечусь после гистеры с новым диагнозом эндометрит.

Девочки а сколько в Пушкине стоит ЭКО? Я записана на консультацию в Ава-Петер на 24 сентября, но думаю может и в Пушкин ещё записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...