Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

привет! хорошо, что все хорошо закончилось. ИКСИ здесь делают платно и в обязательном порядке 50%. И знаешь, бесплатно - это только ЭКО с препаратами. ВСЕ девочки,кто здесь со мной, на доп.лекарства потратили минимум по 50 тысяч.Это на капельницы от гиперы, на поддержку после подсадки, на разжижающие кровь препараты.. Не хочешь - не плати, но это очень все нужно для имплантации. Я думаю, в ОТТО так же будет. И здесь анализы тоже бесплатные, но например Д димер платный. Не хочешь не делай, но он нужен.. У нас здесь девочка с первым пролетным ЭКО, сейчас второе уже после подсадки: так она говорит, что в первый раз ее выписали с утрожестаном и до свидания.. А здесь прогестерон ж в 3 видах назначают, и разжижалки в 2-х:) Врач хорошая, клиника отличная: маленькая, как в особнячке. И квартира через дом! С ремонтом, со всей бытовой техникой. Вокруг парк и зелени много, район тихий. Мне нравится. И больше 2 здесь не подсаживают.

И много отзывов на Отто на

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, привет! В Отто тоже лекарства после подсадки за свой счет. У меня еще некоторые препараты после первого ЭКО остались. А разжижалки всем назначают? У тебя врач Калинина? С квартирой это конечно хорошо!!!!

Как проходит стимуляция? Когда пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижалки всем, троибо асс и фракс. И еще капают волювен при гипере. Врач Калинина - спокойная и приятная. Она же и пунктирует, и подсадку делает. Когда подсаживать решает только эмбриолог, и у них часто бывает двойной перенос. Я пока стимулируюсь нормально, села на диету белковую. Очень много гуляем, здесь погода отличная и надо двигаться. Одну девочку сняли с протокола из-за гиперы, даже не подсаживали. У меня пункция наверно 24-25 будет, на прием 18, там будет яснее.

И мне так странно, что в отта нет икси, это почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже его капали при гипере. Двойной перенос это хорошо. Сейчас его все чаще практикуют. Я тоже придерживалась белковой диеты.

ИКСИ не делают пока. Потому что они только в декабре открылись. А с сентября начнут делать. А в одном цетре (Медецинский Северо-западный центр) туда тоже девочек с МО направляли по квоте, вообще не делают, хотя центр давно открылся.

Говорят при белковой диете надо ананасы кушать. Тогда белок лучше усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь есть девочка, которая в прошлом году в этом центре делала ЭКО. Отстой. Она без слез не может вспоминать про это учреждение.

А мне казалось, что Отта уже давно. Или там вроде был какой-то скандал с арендой помещений и кто-то от кого-то отделился.

Меня от воды уже тошнит.. и от творога с сыром..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, да в Отто был скандал с арендой и ЭКО одно время не делали. Сейчас начали заново с декабря 2008. Посмотрим как там.

А почему от воды тошнит? От гиперы пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик:) воду пью много, здесь пить и диету соблюдать нужно с начала стимуляции. Гиперы нет, и надеюсь не будет,т.к.клеток будет мало, 6-10. Меня минимально стимулируют из-за операций на яичниках. У нас у одной девочки пролет вроде бы, завтра сделает ХГЧ, но тесты на 14 ДПП пустые. Еще у одной взяли 6 клеток, а оплодотворились только 3. И подсадка только завтра - переживат, что подсаживать некого будет.. В общем, ЭКО это так непросто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Очень жаль девченок..... У меня вообще взяли 13 клеточек а к подсадке только 3 эмбриончика было и очень слабенькие. Так что количество, это еще не показатель.

А почему она так долго кровь не сдавала? Я в след. раз уже на 9-10 сдам, что бы нервы себе не трепать.

Я еще с одной девочкой общаюсь, которая в Альтре делала) так у нее вообще до переноса дело не дошло из-за сильной гиперы.

А у вас там интернет есть в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, инета нет. Мы ноут взяли и мобильный модем. Ты наверно с Варей общаешься, она уехала до нас без переноса из-за гиперы сильной. Ну у всех индивидуальный ответ яичников, что с этим поделать.. ее не большими дозами стимулировали, а вот так получилось..

Я тоже ХГЧ сдам на 9-10 день, тоже думаю, что если уж что прикрепилось, то уже видно будет.

А мне светит всего 4 штучки:) такой у моих яичников ответ. Калинина сказала " я от вас ожидала большего":)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, а какими препаратами стимулировали? Вы каждый день на уколы ходите или выдают и самим надо делать?

Да я с Варей общалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бусерелин сначала. А здесь выдали пурегон с ручкой-шприцем и менопур с простыми шприцами. Все выдают в клинике. Потом прегнил со шприцем тоже выдали. Мы уколы сами делали,и девчонки тоже сами, но если хочешь, то тебе в клинике покажут как колоть и наверно можно и к ним ходить- не знаю точно..

сегодня к нам еще одна пара приехала из области. Тропа народная не зарастает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого протокола осталась ручка-шприц. Менопур мне тоже назначали. Да я вообще думаю что схема протокола будет как и в первый раз, клеточки были хорошие, 13 штук. Я уколы тоже себе сама делала.

Дай Бог что бы у всех все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я тут не появлялась...затихарилась после ЭКО :pardon:

Anna-vanna, как прошла пункция? удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и заразное АПЧХИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, приветик! Anna-vanna, как пункция? Сколько клеточек взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У нас взяли 6 клеточек, хороших 4. Все 4 делятся, 3 а класса и 1 б класса. 2 клеточки 3-хдневки нам сегодня подсадили, 2 оставшиеся будут растить до 5 дня, если доживут, то заморозят. Пока все идет нормально, лекарств на поддержку выписали на 8 штук...

Александра, а ты где ЭКО делала? с какого раза получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, я делала в Ава-Петер у Каменецкого в Питере. получилось с первого раза. :yahoo: И тебе удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У нас взяли 6 клеточек, хороших 4. Все 4 делятся, 3 а класса и 1 б класса. 2 клеточки 3-хдневки нам сегодня подсадили, 2 оставшиеся будут растить до 5 дня, если доживут, то заморозят. Пока все идет нормально, лекарств на поддержку выписали на 8 штук...

Поздравляю!

А когда планируешь домой?

А так много вообще денег потратила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Руслана, мы сегодня уже домой приехали. Наконец то. Пузо от прогестерона раздувает невозможно, грудь как у доярки:) завтра пойду сдам прогестерон и эстрадиол. посмотрю растут ли. Ты случайно не в курсе: на 1 ДПП эстрадиол 2200 где-то и прогестерон около 200 - это не много? У меня сегодня уже 4 ДПП, как время летит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, привет! Я не знаю какие нормы должны быть. Я эти анализы не сдавала.

Поздравляю с возвращением домой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :yahoo: Я тут не одна из нашего города-героя!

Сразу тогда вам вопросик - где дешевле у нас сдать пролактин, эстрадиол и ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала почти все страницы. Да, Орлову хорошо знаю, я с ней работала года 4 назад. Раньше была супер специалист, а сейчас спилась совсем. меня тоже чуть не погубила. Минину тоже знаю, она врач классный, но она только Б ведёт. А про Фаткуллина не слышали из "Севрыбы", больницы? Я у него на лапаре была в апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, мне кажется дешевле сдать эти анализы в клинической лаборатории на территории областной больницы. В городской не сдавала, а вот в Севрыбе ОЧЕНЬ дорого!

A.lika, Орлова ужасна, Минина мне нравится, но своеобразна, а вот Фаткуллина очень хвалят. Лежала на сохранении у него, в палате было моо девочек которые его хвалили и говорили, что заБ после лапары у него. Врач вроде шаристый, но я не могу сказать, что в восторге от него. Со мной он не хотел брать на себя ответственность. Но если выбирать из всех врачей у кого была, доверяю ему больше всех :pardon: Врачи из Пирогова мне не понравились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, доброе утро! Спасибо за ответ. :giverose: Дозвониться не могу уже с утра в лабораторию областной. В Пирогова я сама работала, знаю их всех. Там только Тихоплав нормальная. Лапару делали в апреле. Меня смущает, что Фаткуллин меня на гормоны не отправил, хочу сама ходить сдать. Он сам в отпуске, будет в конце месяца. А хвалят его многие. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, а зачем ты туда звонишь? цены узнать? там все гормоны в районе 200-300 руб. Что тебе лапара показала? Да, Фаткуллин в отпуске до конца сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...