Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

A.lika, да Сашуля правду сказала , не помог :( , только в моём случае надо было сразу и матку проверять, у меня как раз в июне этого года на гистере обнаружили хр.эндометрит и аденомиоз, а если бы посмотрели год назад на лапаре в мае то может быть и аденомиоз вылечили сразу. Со мной вообще прикол получился, я на гистеру напросилась сама, т.к ещё после лапары засомневалась о состоянии матки (моё предчувствие меня не подвело) в день операции мне Фаткулин вообще сказал что бы я сама решала что делать- просто диагностическу гистеру или РДВ, естественно я решила что РДВ, т.к просто залезть в матку, диагностировать диагноз и ничего не сделать это глупо. Вообщем как я поняла- спасение-это дело рук самих утопающих :dirol:

А чем Фаткулин сказал тебе лечить эндометриоз? Вообще есть 2 варианта- либо ИК на бусерелине (или его аналоге), либо дюфастон беспрерывно в течение 6 месяцев- у нас они самые распространённые (как вариант ИК), хотя есть ещё много препаратов но целью их всё-равно введение в ИК. Хотя по моему мнению надо сразу пытаться забеременеть, вот и будет ИК на 9 месяцев.

А про дюфастон скажу так- отвратительный препарат, у меня всегда на нём кровит 5-6 дней до М, а утрику зачёт :thumbsup: , я тоже щас снова его буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, со мной Фаткуллин как-то получше общается, не знаю почему. Обидно, почему ко всем отношение разное? :banghead: Что это значит, решай сама? Посоветовать, как буде лучше не мог? :beee:

У нас у всех проблема одна! Мне дюф тоже не подошёл, Ф. сказал принимать пока утрик, 3 месяца, потом посмотрит, и на утрике эндометриоз должен подлечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika А решай сама это в прямом смысле значит решай сама, я ему тогда сказала что я же не врач и не знаю что лучше (хотя честно сказать за столько лет планирования я уже почти Г только без практики :grin: и знала что мне нужно), только я хотела услышать это от опытного врача...вот так и решила делать РДВ и не пожалела. Он меня тогда в больнице аж до слёз довёл (Саша помнит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, ты знаешь, у меня к Фаткулину вроде есть доверие и уважение, но меня отталкиевает, то как он повел себя с Маришкой, да и со мной особо не хотел возиться. Мне врач который делал ЭКО сказал приехать в Мурманск и здешние врачи отменят препараты, так он отказался и сказал, чтобы я звонила в Питер и пусть они отменяют сами. Типа не он назначал, ни ему и отенять... короче отменяла сама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, такие мы Александрой шамостоятельные :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, ой, не говори, что бы мы сами без себя делали? :spiteful: Ты к Иришке то пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, marmur спасибо, что рассказали, :friends: Буду знать, что можно от Ф. ожидать. Просто надоело врачей менять, так хочется постоянного, своего и хорошего специалиста.

А кто у нас ещё есть в городе из хороших врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, Мне очень понравилась Васильева из городской, не знаю как специалист, но как человек, я от нее в восторге. Когда я от нее вышла, я первый раз за 1,5 года сказала про себя, что ни разу не встречала такого внимательного врача. Еще толковая Островская Т.С. Она раньше работала в городской, в том году стала главврачем в кольской больнице, но говорят она возвращается в городскую. Я к ней всегда ходила на приём в Моряк, у нее там открыт кабинет. А вот не люблю Лабус и Орлову :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лабус тоже знаю, на неё много кто жалуется. Про Орлову слышать не хочу!

Сейчас Ф. вернётся, схожу к нему. Если по мне что не так, пойду в городскую, тоже слышала. что там не плохие специалисты.

А про Коваленко не знаете? Она из "Севрыбы" ещё УЗИ делает там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, Коваленко многие хвалят. Я делала у нее УЗИ два раза когда лежала на сохранении, но я от нее не в восторге. Может потому что я у нее была бесплатно и с платниками она иначе общается. Она все делает молча, а я люблю когда мне все рассказывают, я же все понимаю :spiteful: Для меня она немного сурова, хотя все о ней говорили наоборот, поэтому я и была удивлена... Хотя как в специалисте у меня нет причин в ней сомневаться, но возможно только потому что я не общалась с ней тесно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль к Иришке конечно пойду, я тебе сегодня обязательно позвоню. А вы там ещё не пинаетесь???

A.lika про Васильеву тоже могу сказать только положительное, она ориенитруется в основном на гормнональные нарушения, очень обходительная женщина и приятная :good:

Коваленко хорошо делает узи и недорого, у меня её мобильник есть, если надо то могу дать, а так к ней можно записаться через Севрыбу, как врач я не знаю какая она, но говорят тоже хорошая. Ещё слышала что она заняла первое место среди узистов в Мурманской области, вообщем-то тоже приятная женщина.

Я сама щас думаю к кому бы пойти, только вот желание уже куда-то ходить нет, всё что можно я уже сделала (если посмотришь у меня на странице, то все мои действия там записаны). Щас пью травы, очищаю организм и просто живу и радуюсь. :yahoo: А попутно собираю документы на бюджетное ЭКО. Будет и на нашей улице праздник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Коваленко тоже в отпуске до конца сентября как и Фаткулин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я сегодня в ЖК свою. Блин, вот даже писать про них не хочется.. Мало того, что когда мне поставили бесплодие, я долго не могла от них добиться направления на бюджетное ЭКО (мотивировали тем, что у меня сохранены трубы. Аристова вообще сказала "а может они у вас через несколько лет откроются"), пока я в облздрав жалобу не написала - тогда они меня скинули Арефьевой в диагностический, там я все и сдавала. Все, что они мне сделали - это два раза потеряли карту и анализы. И даже выписку для комиссии я печатала сама! Сама себе анамнез написала, диагноз.. Они мне только образец дали - прикиньте, реальную выписку женщины, которая на бюджетное ЭКО собиралась.. с телефонами, местом работы, диагнозами.. А когда я после укола бусерелина просила дать направление на УЗИ, мне Аристова сказала " вам дали ЭКО бюджетное, у вас что, нет денег на УЗИ?"

Блин.. прямо зло берет. Сегодня пришла: "а вашей выписки у нас неет, а номерков на неделю вперед нееет".

Я не понимаю - государство потратило больше 100 тысяч, чтобы сделать мне ЭКО. Я потратила месяц жизни, нервов и здоровья, чтобы у меня был хотя бы шансик на эту мою беременность.

И я к ним прихожу уже готовенькая после ЭКО, даже с уже сделанным на 10 ДПП положительным ХГч - а они не в состоянии адекватно наблюдать мою беременность!!! меня это убивает. В выписке написано, что мне нужно сдать ХГ на 14 и на 16 ДПП -так на эти дни у них НЕТ МЕСТ. Мы говорят, типа, возьмем кровь, но нам могут ее вернуть.. И у нас вообще ХГ могут делать неделю, а иногда и месяц.. ЧТО ЗА ФИГНЯ? Для экошниц - ХГ это способ диагностики, развивается ли эмбрион, нужными ли темпами, стоит ли корректировать поддержку.. может вообще Б сорвалась, а я еще неделю лекарства буду пить? Девочки, у меня лекарства в поддержке стоят 5 тысяч в неделю между прочим. Смысл в этом анализе через неделю???? И еще, про назначения из клиники, они тупо вообще ничего сказать не могут, как их отменять например. Они ничего не слышали про Ддимер и корректировку гемостаза - я очень боюсь замерших. А они получаается, даже не знают, как за этим следить...

Не знаю, зря я конечно злюсь, что от них ждать, но может реально стоит перейти к Мининой? Или сходить к Арефьевой? говорят, экошные беременности хорошо наблюдают в пренатальном центре. Хэлп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Коваленко тоже в отпуске до конца сентября как и Фаткулин :grin:

Коваленко уже вышла, вчера был у неё первый раб. день, я звонила, хотела на УЗИ к ней записаться. Но она знает, что я у Фаткулина наблюдаюсь, а они в одной больнице. Попробую к Васильевой, а как её зовут?

Anna-vanna. сходи к Мининой, она врач толковая, особенно по Б. Тоже с ней работала, и муж её главрач Пирогова, кстати. Она может и немногословна, но как специалист хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, если не ошибаюсь Васильева Лариса Васильевна

Anna-vanna, а ты, что думала тебя как ЭКОшницу везде с распростертыми объятиями везде будут встречать??? :grin: Я на это и не надеялась... Все сама и сама ;) А что у тебя за препараты такие в поддержке??? Я сдавала ХГЧ один раз и даже Каменецкий больше не назначал. Сказано было сделать УЗИ на 6 неделе и все. Правда, попав на сохранение в самом начале, я все же сдавала на ХГЧ, но это была моя инициатива и сдавала платно. Моя ЖК тоже ужасная, но та врач которую я выбрала путем долгих мытарств ко мне относится очень хорошо и дает мне на все бесплатные направления. кстати никакие гормоны я не контролировала. Главное тебе, не думать о плохом и если хочешь сдай ХГЧ сама для успокоения. Попробуй обратиться к Мининой. Говорят же она хорошо ведет беременных, но я этого не знаю, когда к ней ходила Б еще не была ;) Почему ХГЧ надо сдавать только на 14 и 16 ДПП? не понятно, сдавай в любой день, просто прикинь, нормально ли он растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду к Мининой. Что-то у меня с нервами не того, не хочу их трепать в своей тупой ЖК. Тупейшей. Сейчас столько бабла вливают в медицину, а проблема у них в головах. Привыкли по старому все делать, меняться не хотят. Хотя столько у них специализаций, и курсов. И все в пустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna-vanna действительно сходи к Мининой, и постарайся поменьше нервничать из-за тупейших врачей в ЖК, они, мне так кажеться, там просто недовольны своим положением, вот если бы они работали в какой-нибудь больнице то и денег можно было бы срубить... а тут то нет... не прокатывает... медицина вроде как бесплатная.

Хотя тоже самое я могу сказать и про больницы-когда в прошлом году было всё платное (я имею ввиду лапару и гистеру), то было немного другое отношение, тобой интересовались, говорили о повторном визите, назначали таблетки и т.д, а щас после операции ты особо никому не нужна (проверено на себе), единственный способ вызвать к себе интерес- попросить платную консультацию... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду к Мининой. Что-то у меня с нервами не того, не хочу их трепать в своей тупой ЖК. Тупейшей. Сейчас столько бабла вливают в медицину, а проблема у них в головах. Привыкли по старому все делать, меняться не хотят. Хотя столько у них специализаций, и курсов. И все в пустую.

В наших ЖК нормальных врачей нет, все до одного тупые! Мне ещё в 19 лет бесплодие поставили. После чего было 2 Б! После этого я туда ни ногой!

Иди к Миининой, не пожалеешь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже очень долго с ЖК боролась и с врачами. Иногда до маразма доходило. Но вот появился у нас в городке очень хороший врач. Молодой, делал мне гистеру, помог с квотой проблемы решить. Какой специалист утверждать не буду что на все 100 % хорош, но он очень внимательный. Всегда выслушает, все объяснит. Да и опыт с ЭКО беременостями у него есть (ну это по его словам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ и кто это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, и мне интересно, кто это? В Севрыбе есть молодые, но я с ними не общалась, ну и Моренко не старый :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же написала что в городке нашем. Я живу в Мурманской области, г. Полярный, врач Попов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же написала что в городке нашем. Я живу в Мурманской области, г. Полярный, врач Попов.

Жаль, а то я было уже собралась к нему :grin:

Девочки, что про мой график скажете? Посмотрите, плиз! Надежда хоть есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.lika, я в графиках не разбираюсь :blush: никогда не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...