Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

*Olari*, а какой у тебя диагноз?

Да как такового диагноза не ставили вроде. С докторами мне в ЖК не везет, все в церковь посылают. А так было две внематочные. Сейчас проставила лонгидазу, свечки всякие,витамины, ромашка, узи, ок и в декабре сама буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, Ну удачи!!!!!!!! А раз врачи в церковь посылают, значит не видят причини :grin: А значит надо расслабиться и постораться отключить голову. Конечно понимаю как никто другой как это сложно. У меня не получалось....но может у тебя получится, постарайся!!!! И еще раз УДАЧИ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Спасибо за пожелание, оно потребуется! Но врачиха из ЖК которая мне сказала "Иди в церковь исповедуйся", она даже на кресле не смотрела меня, я у нее в первй раз на приеме была, ни анализов никаких не назначила, ничего, карточку завела и все. Даже прочитав выписку с операции спросила "А как ты собираешься беременть если у тебя труб нет? :shock: ", хотя там черным по белому написано "туботомия", т.е. труба сохранена. Может конечно этот термин ей ни о чем не говорит. Ну и после этого контрольный выстел "А что ты хочешь, тебе 37 лет, какая беременность", типа иди домой, там тебя климакс ждет и носки недовязаные. Я ей ответила "Что хочу?, Качественного медицинского обслуживания", после этого меня в церковь, а я бежать из ЖК, так что пятки сверкали.

А ты ЭКО делала где? по квоте или платно?, Хороший день ЭКО у тебя был. 1 июня, день защиты детей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляет вот такой "женский" подход в ЖК... :club: Такое впечатление, что она не женщина и не понимает что такое долгожданный малыш... :beg:

Да хоть за 40 лет приди на приём, надо сделать всё возможное, чтобы женщина стала мамой, а не кидать помидорами по поводу возраста, труб и прочего...Вот бы в ЖК работали женщины, которым как и нам непросто достался бы малыш...может тогда и отношение было бы другое... :confused:

*Olari*, желаю побольше терпения, веры в себя...не отчаивайся! Ты обязательно будешь мамочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, да у нас день подсадки был 1 июня, мне это вселяло большую надежду. А еще пункция, т.е. оплодотворение, зачатие было 27 мая, в годовщину нашей свадьбы :grin: А ЭКО делала в Питере в АВА-Петер, платно. По квоте сдавала документы, но оттуда до сих пор не позвонили :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички-землячки, приветики!!! :wave:

Никто не слышал, перинаталку на Лобова открыли уже? Что-то никак не могу найти инфу :pardon:

RuslanaJ, ты как, девочка? :friends: на отдыхе уже? :dirol: как чувствуете себя? чем занимаетесь? че купили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D привет всем! Как давно я сюда не заходила...

eLenNic, я недалеко живу от перинаталки, вроде еще не открыли, смотрю там еще ремонтные работы ведутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Ну пипец!!! :shock: Мож до февраля все-таки откроют?! Если тебе не трудно, сообщи, плиз, если че нового узнаешь про них :beg:

И заходи по-чаще :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, спасибо :) . Обязательно проинформирую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Сроки, ЖЕСТЬ! А спросить хочу, если по квоте то до какого возраста женщине сделают ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, я точно не знаю. Мноие врачи после 35 лет не берут, т.к. шансы не велеки. Но мой врач (Каменецкий Б.А.) говорят и после 40 берет. И говорят не безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сынишку в марте родила, вес 1030грамм был, так мы на Лобова в пренатальном центре на выхаживании были. Так что он вроде открыт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, мы тоже там лежали только в мае прошлого года. Открыто пока только отделение для выхаживания новорожденных недоношенных деток, а сам роддом еще на ремонте :pardon:, но уже скоро начнет работать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, ого, 1030 кг :shock: Как сейчас малыш, надеюсь, все в порядке?

Кисьмаbaby, а ты случайно не слышала, там день открытых дверей вдруг не намечается??? Блииин, как же все таки хочется туда попасть, интересно, как там будет с приемом вообще? Может не каждый желающий туда сможет попасть? :pardon: Надо бы съездить конечно все разузнать... :scratch: О, у меня ж подруга туда переезжает, надо бы заслать засланца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, ты знаешь, детки рожденные с 28 по 31 неделю с экстремально низкой массой тела догоняют своих сверстников к году и ничем от них не отличаются :). Хуже если как у нас с 32 по 34 неделю, такие детки слабее к сожалению. Мы вот например еще не ходим самостоятельно, хотя в другом от своих по умственным способностям не отстаем :pardon: .

А ты в курсе, что новый перинатальный центр - это старый роддом №2 и врачи там будут те же... Не думаю что там будут лежать избранные, приедешь в приемный покой для поступления, они не в праве кому либо отказывать. Так что не переживай. Тебе когда рожать, в марте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, да, я слышала, что это старый роддом № 2. Но, думаю, фиг его знает, может там какие-то новые правила будут :pardon: Хотя, по идее, не должны, это ведь не частный центр, я так понимаю? Рожать нам по плану в феврале, а как там пойдет - одному Богу известно :pardon:

А почему у тебя раньше все пошло? Были какие-то предпосылки? Может стресс? Расскажи, если не секрет, как всё это было у тебя? Ну, ничего, мне кажется, что это пока маленькие они может и слабее сверстников, а потом еще эгегей :duel: даст ещё жару одноклассницам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, у меня всю Б было предлежание плаценты (это когда плацента в самом низу и перекрывает вход матки), ранние роды изначально прогнозировали, правда я не думала что они будут на столько ранние :pardon: Ну и вот произошла отслойка плаценты, кровотечение и в итоге экстренное кесарево. Главное все закончилось благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, да, действительно, это главное, что все хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас уже зима начинается? Кто нибудь знает где купить "экипировку", т.е. костюм зимний утепленный, куртку и штаны комбезные на лямках. Зимой гулять. А то в том году не купили, как то очень холодновато гулять с ребенком в обычной одежде, даже если тепло одеться. Мне кроме "Лапландии" ничего на ум не идет, может кто из вас знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, может в каких-нибудь спортивных магазинах посмотреть? Или в магазинах где одёжка для зимних видов спорта (типа сноуборд)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, спасибо, мне уже подсказали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Да вроде не плохо, вес набираем, уже 6100гр весим :D , нам почти семь уже. Гулим, хохочем, игрушками играем, в рот все что под руку попадет пихаем. Конечно отстаем немного, но стараемся догнать сверстников. Ну и невролог теперь основной врач. Все самое страшное позади. А второй роддом очень понравился. Правда оперировали меня самые лучшие врачи, за что им огромное спасибо. Я сама из Североморска, вот наши бы точно загубили ребенка. Раз уж врач не видела что ребенок месяц как минимум не развивается и не получает питания, и воды только возле личика остались(что и спасло его), то что тут можно сказать... Страшно очень было... Ребенка 10 лет планировали, чего только не перепробовала. Старшему 10 лет, вот хотели погодок, а не вышло.Зато у нас теперь есть второй сынишка Матвейка, спасибо Богу и врачам. Так что не отчаивайтесь девочки, у кого пока не получается, все получится, главное верить! А я может даже соберусь за дочкой еще :D Еще с первым хотела девочку, но видно соберу футбольную команду. Держу за вас кулочки, чтоб ваши мечты сбылись@@@@@@@@@@@@@@@@

Кисьмаbaby,В темке про недоношенных слежу за вашими успехами, вернее даже во время твоей Б переживала с вами, но все время уходило на планирование и как то не получалось общаться :grin: Викуся красотка и умничка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, спасибо большое :blush: приятно! А вы в ДГБ лежите периодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Мы на обследовании лежали в областной больнице летом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, а мы с 4 месяцев каждые 2-4 месяца ложимся в ДГБ на плановую госпитализацию на восстановительный курс, лежим на дневном приходим только на процедуры массаж, ЛФК, электрофарез, парафин, электростимуляция. И так все девочки, кто лежал в перинаталке с недоношенными детками. Всех направляют в обязательном порядке :pardon: Странно, куда смотрит ваш врач :scratch: . А вы к какой поликлинике относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...