Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Кисьмаbaby, А мы из Североморска, проходим в поликлинике все. Массаж, электрофарез делали. Нам, когда в больнице лежали, вырезали паховую грыжу, у нас там защемление произошло. Так что мы на парафин и др. отходили только неделю, хотя должны были лежать две. А после операции нельзя ничего было делать. Мы в хирургии еще неделю отлежали и домой. Теперь у нас наблюдаемся у невролога :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, точно, ты же писала что из Североморска! :D Ясно! Невролог у вас нормальная, адекватная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Да вроде ничего так... Вот жду очередного приема, она пока в отпуске :pardon: Не знаю насколько это вредно, но хочу попросить УЗИ мозга сделать, у нас расширены желудочки были, но вроде не значительно. В больнице делали и узистка сказала что вроде не увеличелись после выписки из пренаталки. Страшно конечно это все переживать. Мы вот пока не переворачиваемся, это беспокоит. Но так вроде активный мальчишка, очень много гулит и хохочет (старший в его возрасте вообще молчун был) а этот только посмотришь на него, сразу улыбается. Даже кормить приходится "в слепую" стараюсь не смотреть, сразу болтать начинает и улыбаться :D Ползать тоже не хочет, упирается головой и попу поднимает, и орать начинает :pardon: Конечно хочется всё и сразу и чтоб знать на будущее что нам грозит, но я понимаю что так не бывает. Да и врачи особо не объясняют ничего, лекарств навыписывают, а я потом сама смотрю в интернете что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, не переживай, почти у всех недоношенных деток увеличены боковые желудочки мозга, да и у доношенных бывает просто не все знают это. Это никак не отразится на развитии ребенка, главное чтобы кист не было. А для успокоения конечно сделай НСГ. Переворачиваться мы тоже поздновато начали, сначала со спины на живот и только через одну сторону, ну а потом уже крутится в разные стороны. Долго ползали по пластунски, она у меня уже вставать начала и ходить у опоры, я думала на четвереньках уже и не поползет, а Вика решила по другому :D . Она у меня в двигательном плане с отставанием идет из-за гипертонуса в ножках, но слава Богу тонус практически сошел... такая эта бяка! Попробуй с малышом ЛФК позаниматься и результаты не заставят ждать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, У нас были мелкие кисты, но они сами рассосались. Вот в начале ноября пойду к нашему неврологу, буду просить направление на ЛФК. Дома конечно стараемся заниматься, но я же не врач, все делаю интуитивно, ну и еще прочитала море литературы. Знаешь, больше всего беспокоит умственное развитие. Ходить то мы рано или поздно начнем :grin: Вроде прыгает на руках когда держишь,толкается обеими ножками. Мне кажется ДЦП обойдет нас стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, если вы прыгаете, то о ДЦП и речи идти не может :D !!! А в какой области мозга у вас были кисты? За ум отвечают передние рога мозга, если они в порядке то и не стоит беспокоиться. ;)

А мы с сегодняшнего дня начали заниматься ЛФК на дому с личным тренером, она очень нас хвалила, сказала рада за нас что мы проскочили со своей недоношенностью и все у нас хорошо, скоро побежим :dance: и это последний курс занятий с ней :) больше она нам не понадобится. Даже не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Блин, точно не помню, вроде передние и были увеличены :scratch: Но врачи на этом не заостряют внимания, т.к. не значительно и не увеличиваются :pardon: За вас очень рада :giverose: Молодцы вы какие... Скоро уже все забудится и будет Викуська маму с папой радовать своими шажочками :D Хорошо когда есть такие примеры, сразу думаешь "и у нас значит все получится" Здоровья доченьке побольше :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, спасибо!!! Главное не зацикливайся, все у вас хорошо, вы еще сами всем доношенным фору дадите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, Кисьмаbaby, какие вы молодцы, что не сдаетесь, не отчаиваетесь и продвигаетесь к своей цели пусть небольшими, но ведь шажочками :yahoo:

Дай вам Бог терпения, надежды и сил! А вашим деткам здоровья!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, А по другому и быть не может :grin: Вы для нас пример :giverose:

Maturka, Спасибо огромное :giverose: Мы стараемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы переезжали в двушку, так что не до компа было. Еще мужу сделали операцию. Так что переезд был практически весь на мне.

Сейчас так здорово, а то раньше жили в хрущевке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, такие фотографии клёвые!!!! :good: :good: :good:

Больше всех мне понравилась вторая и последняя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, olga51, спасибо вам девочки, огромное :giverose: Пусть вам в жизни сопутствует только удача!!!

RuslanaJ, отличная фотосессия! Красавица! И пузик красивый! Кого ждете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Судя по цветовой гамме на некоторых фото RuslanaJ ждут девульку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, Красивая фотосессия :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прям засмущали меня.

Ждем девулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, офигенные фоточки!!!!!! :good: Мне ваще все нравятся!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так переполняет радость, что хочется поделится со всеми :D Мы топаем! Вчера на улице моя мадам самостоятельно пошла и ходила куда хотела, еле успевала за ней, старалась придерживать за капюшон, чтобы не навернулась :grin: Сегодня пошли тоже гулять без коляски, сначала долго стояла не решалась, а потом то в одну сторону ходила, то в другую :D . А дома правда предпочитает больше ползать, хотя несколько шагов сделать может. Думаю что в комбезе и сапожках ей больше нравится ходить и не так страшно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Ух, вот это новость. Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Умничка Викуська, радует маму :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, ух ты!!! здорово-то как!!! :yahoo: Поздравляю!!! :giverose: Так держать!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga51, eLenNic, спасибо спасибо спасибо :give_heart:

olga51, вы тоже скоро побежите :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, поздравляю с первыми самостоятельными топами!!!!! :yahoo: :dance: :good: :giverose: :grin:

Викуля - молодчинка!!! :giverose: :clap: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Ух, нам бы сначала поползти :grin: Мы встаем на коленки, но голову тогда не поднимаем и качаемся туда-суда :D Голову поднимает - попа опускается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, спасибо прибольшое :D

olga51, ну вот уже и сверстников догнали :good: , скоро поползете!!! А как поползете, так вставать у опоры начнете... и т.д. Ай да молодцы!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Спасибо :give_heart: Мы наверно месяца через два поползем, ну не доходит до него, как это :pardon: Мне кажется я все время в напряжении нахожусь, вот пойдет, заговорит и я смогу выдохнуть свободно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...