Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

Кисьмаbaby, поздравляю с шажочками!

eLenNic, прочитала что тебе низкую плацентацию поставили, не переживай, у меня она тоже была. К 30 неделям все должно прийти в норму. Хотя я уже на КС была настроена, но РН успокоил, сказал что будет тип-топ. И вот на 34 недели на УЗИ, все у меня нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

RuslanaJ, спасибо!!! Тебе когда рожать? С роддом определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, сэнькс! :Hello: Стараюсь держать себя в руках, но все же иногда накатывают приступы страха :huh: и сомнений, что что-то может быть не так :banghead: А в целом, все ок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе когда рожать? С роддом определилась?

поставили 2 декабря. Но чую что гораздо раньше. Рожать буду недалеко от дома. Со своим врачом.

Стараюсь держать себя в руках, но все же иногда накатывают приступы страха и сомнений, что что-то может быть не так А в целом, все ок!

конечно все будет хорошо!

Некоторые врачи считают, что если на 28 недели провести терапию спазмолитиками то плацента поднимется. Мне кстати ее и делали. Но РН считает, что это особенность беременности и организма и никакими лекарствами плаценту не поднять, она только сама может прийти в норму.

Можешь спросить у своего врача, и тебе что нибудь назначат. У меня была но-шпа, папаверин, генипрал ( ну это больше укрепляющее). И куча всяких таблов, но я их не пила, выбрасывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, подумываю к концу недели на узи еще раз смотаться, а на след. неделе прием, спрошу по результатам чё и как... Вообще, 4,5 см не так уж и низко вроде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2, 5.

Ну ты не заморачивайся с этим пока. В 24 недели, она не поднимется, это точно. Надо после 30 недели смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, да я если честно больше хочу посмотреть на длину и состояние шейки, т.к. на прошлом узи написано тока что зев сомкнут и всё, а длина какая??? По ходу и не смотрел, а мне чета ачково :pardon:

Ну как ты? Приготовилась уже? Расскажи, чего накупила для детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, да я если честно больше хочу посмотреть на длину и состояние шейки, т.к. на прошлом узи написано тока что зев сомкнут и всё, а длина какая??? По ходу и не смотрел, а мне чета ачково :pardon:

Ну как ты? Приготовилась уже? Расскажи, чего накупила для детки?

Ну посмотри.

 

Я нормуль. Для детки купила все. Кроватку уже собрали, на выписку все приготовила. Так приятно это все делать было. Особенно когда детские вещи гладила. :give_heart:

Даже не верится что все это со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Привет! Мы были у невролога, назначили кортексин, глиатилин, массаж, магнит на правое полушарие. Эндокринолог поставила отставание в росте. А еще нас в неврологию кладут 3 февраля, в больницу на Свердлова. Мы потихоньку начинаем ползать (хотя это сильно сказано, на четвереньки встаем и качаемся). Сказали в ходунки ставить :scratch:

Как у вас делишки? Викуська уже бегает наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я хожу на гирудотерапию...сегодня уже 3-й сеанс будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова все куда-то пропали...

Готовитесь к Новому году? ;)

Мы собираемся с мужем к моей бабуле на НГ поехать - в Казань :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Я родила девочку 23 ноября, в 9.55 с помощью КС. Вес 3195, рост 48.

Теперь мы дома. Осваиваюсь в роли мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, Наши поздравления :giverose: :giverose: :giverose: Растите большие, побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Растите здоровыми, крепенькими и счастливыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, ну блин я ворона! Так это от тебя смска была :doh: А я всю голову сломала, кто ж это может быть, у меня такого твоего номера не было в записной книжке, ваще на другую девочку подумала :doh: ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :clapping: Классно!!! :yahoo: Супер!!! :good: Маладца!!! :dance:

Ну как ты? Как те в роли Мамы? Как малышка? Как назвали? Почему кесарили?

Maturka, как тебе червячки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! :giverose:

eLenNic, ага от меня смс был.

 

Кесарили потому что она перед родами ножками повернулась да и ЭКО. РН не захотел рисковать. Кстати он меня и кесарил. Приехал, не бросил.

Золотые руки у него.

Вечером после КС я уже встала, а на третий день от обезболивания отказалась. А когда перевязку делали, то все восхищались какой шов аккуратный.

 

Я ему за доченьку благодарна всю жизнь буду и за то что он прошел со мной от начала и до конца!

 

Дома хорошо, малышка копия папы. Только носик непонятный, скорее всего от моей сестры достался. Молочко есть, только она не хочет грудь брать, ох и помучалась я с ней в роддоме, пока мне не принесли молокоотсос и бутылочку. Так я сцеживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, как тебе червячки? ;)

Отлично! ;) 15 сеансов так быстро пролетели, что на последнем даже взгрустнулось :this:

Вот в следующем цикле бум стараться... :grin:

eLenNic, я смотрю вам уже 28 неделек! :giverose:

Совсем скоро уже крошку на руки возьмёшь... :give_heart:

 

RuslanaJ, хорошо, что уже дома :giverose:

Как малышку назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, Ох, самой до сих пор не верится, что я беременная :D А то, что рожу скоро - ваще фантастика :)

А куда тебе их ставили? Больно было? Какие ощущения вообще?

RuslanaJ, хорошо, что всё хорошо!!! :friends: Ну давай там теперь, привыкай к новой роли, потом меня учить будешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, мне ставили влагалищно :grin:

Совсем не больно :) Единственное не очень приятное ощущение - ввод зеркала - и то потом привыкаешь, потому что процедуры каждый день проводятся ;)

Ну и когда нахомячаться начинают хвостиками шевелить...щИкотно :lol:

А так мне очень даже понравились они - милашки такие - один раз осмелилась посмотреть на них :give_heart:

 

eLenNic, у вас же тоже девуля будет как у RuslanaJ :) Имя уже придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и я к вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, так прикольно, про пиявки :D Даже представить себе не могу, как это :D

Да, девулю ожидаем, над именем пока думаем :scratch: Муж к пузу обращается по имени "Катюшка",но я пока еще не решила :pardon: Мне вот Альбина больше нра, но мне на неё нужно посмотреть, наверное, может тогда более уверено можно будет называть :pardon:

Aksinyo, приветик!!! Добро пожаловать!!! :Hello: Рассказывай, как твои дела? :friends:

Девочки, может вдруг знакомые у кого-нить куда-нибудь уезжают или просто продают, мы квартиру ищем в Мурманске, 2-х комнатную с хорошим ремонтом, если есть предложения, пишите в личку, пожалуйста!!!

Уже третьи выходные ездим, смотрим квартиры, капец просто :wacko: 2 квартиры из под носа ушли, остальные либо убогие, либо ценник запредел... Так хочется до родов переехать, но судя по всему долго мы так еще искать будем... Мужу предлагаю, давай купим без ремонта и на разницу в цене как раз ремонт и сделаем? Пока упирается, хочет въехать и жить... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo, :Hello:;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимство)) дела мои не очень веселые (в ноябре ЗБ, уже вторая неудачная Б за год), потому и сижу на форуме в поисках полезной инфы. Может кто знает в Мурманске хорошего врача по невынашиванию?...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo, печально :(О причинах неизвестно, я так понимаю? Какие исследования проходили после ЗБ, гистология о чем-нибудь сказала, генетику не проводили? Про врача ничего не могу подсказать, как-то мне советовали Минину из Пироговки, но я так и не дошла до неё, поэтому ничего не могу подсказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, я сама наблюдаюсь в пироговке, правда у Таран, но тоже хорошая врач, просто хочется получить консультацию у узкого специалиста. Пока обследований не прохожу, начала ОК, а на их фоне многие анализы нет смысла делать. Гистология констатировала ЗБ, генетику, я так поняла, что не делали. По гистологии еще хр. эндометрит поставили, хотя склоняюсь что это следствие ЗБ, а не причина (3 недели проходила с ЗБ), инфекций, которых подозревали, не обнаружили, так что пока причина неизвестна. Начиталась о пиявочных чудесах от Maturka, решилась тоже попробовать перед очередным планированием, хуже уж точно не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...