Перейти к публикации

Мурманская область


Evgeniya

Полезные сообщения

maляля , у генетика я не наблюдаюсь, я отношусь к Пирогова, а у них квоты к генетику - 2 места в месяц, на беременных не хватает, поэтому мне бесплатное направление к нему не светит, так врачи и сказали( Если стоит 4 тыщи на двоих - это очень даже хорошо, в инвитро на одного стоит 4900(( Вроде и надо кариотип сдать, чтобы уж все проверить, а цена колется, в раздумьях теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo а ты по месту жительства тоже относишься к консультации Пирогова? Я думала что там только операции делают и там нет ЖК.

Мы конечно тоже тогда ждали чуть больше месяца запись к генетику, но честно сказать лишних денег нет, поэтому пока ездили отдыхать наша очередь и подошла.

Девочки кстати программа по бесплатному ЭКО работает... я забыла вам написать, я подавала доки в декабре 2009, а позвонили мне в октябре 2010, так что я думаю надеяться всё-таки стоит на бюджетное ЭКО, если его кто-то планирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля , я к Пирогова по работе отношусь, по прописке к 3 ЖК. Думаю теперь, а надо ли вообще кариотип сдавать? генетика не лечится и не корректируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo , может попробуешь через свою ЖК к генетику попасть, мне кажется на ЖК больше выделяют мест. Тем более если ты вообще подумываешь а стоит ли вообще сдавать...вот и пусть тебя запишут в очередь к генетику, а ты пока займись чем-нибудь другим и спокойно жди.

Честно сказать я в свою ЖК ходила и хожу только из-за возможности кое-какие анализы сдать бесплатно, даже щас мне кажется что это чисто для галочки и для них, если реально возникали вопросы по лечению, то я обращаюсь к врачам севрыбовской больницы-вот там гинекологи с большой буквы спецы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, сходила я в свою ЖК, врачиха просто так направлений не даст, надо все заново ей проходить, все осмотры, анализы и т.п., пока до генетика дойдет - года полтора точно пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo да уж, врачи хреновы, ей что, мало 2ЗБ после которых она в первую очередь должна была отправить тебя к генетику что бы уж точно её исключить.

Мне конечно больше повезло с консультацией,я отношусь к севрыбовской на Шмидта и хожу к заведующей, она полностью знает все мои шаги в планировании и впринципи когда я к ней приходила она только спрашивала "ну что ты на этот раз придумала сдавать? :grin: ", ну а я ей весь план действий и расписывала, оставалось только всё сдавать.

Не расстраивайся, жди тогда когда в Пироговке очередь подойдёт ;) Удачи тебе, пусть этот цикл обязательно принесёт тебе детку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля , вот и я составляю сама себе список обследований, никто кроме меня самой об этом не позаботится. Для детки сейчас, конечно, пока рановато, вот через полгодика - самое оно)) спасибо за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo думаю внутреннее чутьё тебе подскажет что делать, так что удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, заглянула в твой профиль :blush: Смотрю ты пила тромбо-асс. У тебя показания какие-то или для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток!

Простите, что так влезаю, я сейчас собираю документы и сдаю анализы на ЭКО по квоте (если успею, в мае 38), у меня было 2 внематочные, труба осталась одна, оперированая, сейчас было два подряд ановуляторных цикла, в один из которых я сдала кровь на гормоны, да и вообще не фонтан мои анализы, но вопрос вот в чем: в ходе анализов муж сдал СГ, теперь к моим страданиям присоеденился еще и мужской фактор (в июле я заб., но это была ВБ, поэтому не думала, что так сильно может СГ измениться, но факт остается фактом)дак вот, квота дается только с женским фактором или с мужским до кучи тоже можно, т.к. нам только ЭКО+ИКСИ, больше никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo не сказала что б были показания по анализам, просто при такой сильной стимуляции кровь сгущается и врачи обязательно назначают тромбо-асс.

*Olari* а что у вас сильно плохая СГ? Вообще квота даётся только по женским показаниям, может просто не стоит при сборе документов писать нынешние показания, а те что были раньше, хотя бы в июле. В любом случае ИКСИ не оплачивается, насколько я знаю, придётся платить из своих денег, ты узнай конечно точно.

Когда я собирала доки моя врач в ЖК делала упор только на мои диагнозы и просила что бы я как можно подробней всё писала, а про мужа сильно не запариваться. В любом случае для тебя главное получить основную квоту, а там уж разберёшься на месте с врачом. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, СГ да плохая, общее кол-во измеряется у нас в штуках 6-8 в поле зрения :sorry: . Заключение надо от уролога, а с такой СГ его нормального не дадут...В июле мы не делали СГ, поэтому его просто нет...

А еще, ты на платной основе делала? Если не секрет то где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari* да, мы делали платно в Ава-Петер в СПб у Каменецкого Б.А. У них есть сайт, так что если что там можно почитать кое-какую инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maляля, Спасибо, я тоже присматриваюсь к этой клинике, слышала о них много хорошего, только запись к ним вроде за несколько месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался, где у нас в Мурманске есть андролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari*, по-моему, есть в МДЦ, Арефьев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olari* да, запись к ним идёт почти за пол года, но если зайти на сайт "03" и задать вопрос Каменецкому по поводу приёма к нему, то он никогда не отказывает и старается пододвинуть время приёма ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался, где у нас в Мурманске есть андролог?

Арефьев. Но он не "фонтан"

А по поводу СГ мужа, ты бы распечатала ее на принтере, подделай анализ. Мой тебе совет! Потому что когда тебе уже сделают пункцию, эмбриологам и деваться то некуда будет, будут работать с чем есть.

А вообще с МФ тоже дают, направляют именно в тот центр где есть ИКСИ. Но могут и отказать или заставить подписать бумажку, что на крайняк вы согласны с ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, привет, дорогая! Ну как ты там в роли новоиспеченной Мамочки? Как малышка? Мне уж тоже совсем чуток осталось, БОЮСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, привет, дорогая! Ну как ты там в роли новоиспеченной Мамочки? Как малышка? Мне уж тоже совсем чуток осталось, БОЮСЬ!!!

Я нормально. Устаю очень, но это такая приятная усталость. А сейчас начала понимать что посидеть за компом в тишине - это праздник. Муж с малышкой спит, а мама к компу :D

Прочитала что у тебя ноги крутит, у меня таже проблема была. Ваще не спала из-за этого.

Как я тебя понимаю, что боишься. Я тоже боялась, да какой там боялась - очковала я :fright:

Самое главное что совсем чуток до встречи с самым дорогим человечиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, дааааа, ужеее скоро! :give_heart: А мне не верится!!!!

Ну, расскажи, очень тяжело первое время, да? Может какие советы дашь? Я ж ваще бум-бум! Слава Богу, конечно, Мама рядом, поможет если че, но все равно...

А мы ж еще, прикинь, переезжать еще тока вот-вот будем :wacko: На след. неделе тока сделка купли-продажи состоится, потом мелкие вещи муж возить будет, прихватив на работку, а крупняк уже пока я в РД буду... короче, у нас полный экстирим!!! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, о, я переезжала в 32 недели, муж лежал в госпитале ему операцию делали.

Я уставала очень сильно. Сейчас вроде ниче. Если есть помощники, то главное спи побольше, это очень важно для молочка. На них всю домашнюю работу, а сама в люлю.

Еще купи бейби калм, эспумизан L и газоотводную трубочку. Это от коликов. У нас ночью прихватило, думала чокнусь пока аптека откроется.

А вообще звони не стесняйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, :shock: и ты одна переезжала???? Ты хоть в 32 нед., хоть успела переехать, все разложить, гнездышко малышке свить, а я как буду, вообще не представляю!!! :Crazy: Ну да ладно, глаза боятся, руки делают :spiteful:

А что такое бейби калм? и как пользоваться газоотводной трубочкой? Эспумизан уже купила ;) и еще, что ты кушаешь вообще? а то я тут почитала и не пойму, вообще ниче нельзя что ли, кроме отварного мяса, рыбы и картошки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра помогала. А из мебели мы в эту квартиру взяли только журнальный столик и кресло компьют.

Бейбикалм это масла укропа, аниса и мяты. Оч. хорошая штука при газиках. Трубочкой очень легко пользоваться, засовываешь в попу примерно на палец, смазанную кремом. Ариша одно время только с ней в туалет ходила. Я сначала боялась ей пользоваться, а потом - выбора нет и вперед.

Да, у меня диета жесткая была. Супы без зажарки, мясо только говядина. Обильное питье, ничего сладкого. Никаких фруктов, творога. Единственное разрешили красную икру, я ею объедалась.

Но я не кормлю уже грудью, точнее и не кормила, она не взяла и я полтора мес. с молокоотсосом бегала. Так грудь намучала, что до крови соски были. А потом молоко вообще пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, просто вставляешь и всё? а то мне кто-то говорил, что отсасывать надо ??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...