Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

Marinka37

А размеры какие по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки мне с размерами 4,7*3,8*4,4 см., дали заключение: эхопризнаки генитального инфантилизма 1 степени. Что же это такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бондарь, не заморачивайся, нормальные размеры. А 1 степень это вообще незначительно уменьшена. Мне вообще говорили как у 12 летней матка, но все выросло без всякого медикаментозного лечения. Витаминки попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне с размерами 4,7*3,8*4,4 см., дали заключение: эхопризнаки генитального инфантилизма 1 степени. Что же это такое????

 

Пипндык получается у меня ваще 2 степень??? И ведь никто ничего по узи не говорит, тока Г-Э отметила это...

 

Девочки, подскажите, маленькая ли матка (были 1 роды)

На 13 д.ц. продольный - 42 мм, передне-задний - 32 мм, поперечный - 44 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы:

длина:3,6-5,9 см переднезадний размер:2,8-4,2 ширина:4,6-6,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. только ширины добрать 2мм... Г-Э тоже только на этот размер посмотрела и сказала:"... 44 маловато конечно..." ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может не в эту тему,но кто нибудь может подсказать, если на 7дц в яичниках фолликулы до 0.8 это что значит?в это время уже доминантный должен быть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона, стопудово не в эту.

Посмотри эти темы:

По УЗИ фолликул маленький, что делать?

УЗИ, УЗИ-мониторинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна узист сказала, что главное не размер матки, а соотношение размера матки к размеру шейки. Т.к. плохо, когда шейка большая, а матка маленькая, это и означает недоразвитие матки. А если и шейка небольшая, значит, особенность организма такая, ну может, вы некрупная или худенькая женщина, тогда и органы у вас будут меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас матка 39*27*36. Я родила ребенка (правда, с маленьким весом). Причём до Б. мне никто не говорил о маленькой матке, а теперь все удивляются: "Как Вы выносили ребёнка с такой маленькой маткой!".. Ппц! Если бы мне до Б. такое говорили, я бы со страху не забеременела бы... сто пудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Melany_Me, )

девочки нормальнные размеры. я рожала на 41 нед - после родов размеры(через 9 мес)-45 на 36 на 49. правда ре тоже маленькая.

рост 165.вес 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне "растили матку" с помощью рыбьего жира. Дозировка 0.3(Мурманский) по 2 табл 3 раза в день. Пила 2 месяца. С размеров 35*28*33мм увеличилась до 44*33*42мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста. Перед Б. мне Г. назначила первый месяц фемостон чистый, второй - первая фаза фемостон, вторая дюфастон. ЗаБ. сразу. Матка у меня уменьшенная и после родов вернулась в свои размеры. Как вы думаете, может мне нужна та же схема чтобы заБ снова? Стараемся уже достаточно - полтора года не предохраняемся, а результатов ноль!!! К Г. пока не могу попасть из-за работы. Может через пару месяцев только. У кого какое мнение будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гипоплазия 1степени до родов была.Родила весом 3400.КАк мне сказал врач ,что ни имеет значения какой размер матки это мышца и она растянется по мере роста плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пузявочка, а вы на Фемостоне заБ или на отмене? Мне тоже врач назначил Фемостон 2/10, т.к. матка маловата и понижен эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! возьмете к себе на форум? :friends:

девочки подскажите, планирование уже 2 года, причин не видят, и тут сегодня на очередном узи поставили гипоплазию матки 1 ст. и отправили к гинекологу-эндокринологу...кто с этим сталкивался и что говорят врачи, как лечат и какие результаты у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчонки, сделала узи диагноз гипоплазия матки, узистка сказала что матка маловата 38-28-32 ,и что забеременнеть в этом цикле не получиться даже если будет овуляция :cray: , подскажите пожалуйста мож кому удалось забеременнеть с такими диагнозом, без приема гормональных.Елена525

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА525, после консультации с гинекологом поняля, что с маленькой маткой можно забеременеть, если эндометрий хороший, а вот у меня он тоненький на 14 д.ц. всего 8 мм.

так что если нет других причин, то думаю,что все у тебя получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена525, мне тоже такой диагноз поставили только у меня еще меньше35-27-25мм,эндометрий невыражен(то есть отсутствует)и как оказалось , проверили маточный кровоток отсутствует(кровь густовата) выписали тромбоАСС на 14 дней и на следующем узи эндометрий был шикарный матка в норме :grin: а вобще размеры у всех индивидуальны, с первой беременностью у меня матка была 35-32-37 не многим больше чем у вас.Удачи ;) все у вас получится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена525, мне тоже такой диагноз ставили, ничего не делала, получилось все само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена525, мне постоянно ставили такой диагноз на узи, а моя врач меня успокаивала всегда говорила что это глупости, мне не верилось (ведь мы всегда пытаемся найти какие то проблемы у себя даже если их и нет), так вот когда сделали лапару то официально в протоколе обозначали что матка нормальная и соответствует моему организму (я сама маленькая рост 160, вес 50) и тут я задумалась а действительно нельзя же подписывать под стандарт всех, что у меня километровая матка должна быть??? короче не слушай узистов иди к врачу, пусть на кресле тебя посмотрит.....я помню историю, мама как то рассказывала, как знакомой (имевшей кстати на тот момент 3-х детей) узист с огорченным видом объявила, что с такой маленькой маткой она не сможет иметь детей.....вот и делай выводы сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за поддержку :rolleyes: , просто пытаемся уже год и никак не получается ,оказалось гормоны не впорядке пропила 3м. ОК, после отмены пошла на узи оказалась матка маловата, теперь меряю БТ (базальная температура) если не получиться в течении 2 циклов пойду к врачу с графиками, и там она будет смотреть что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МальвинаВ, мазню не считай за 1-ый день...считай за первый день кровянистые выделения...я уже писала, что с маленькими размерами можно забеременеть, но вот с маленьким эндометрием сложно, так как плодному яйцу не к чему прилепится,,,как говорит мой Г, сначала мы должны подготовит для будущего малыша постель, а потом его туда укладывать...

 

не переживай у меня тоже маленьки эндометрий, назначила сдать на гормоны, пройти гсг и на прием...

обратись к знающему гинекологу-эндокринологу и все у тебя получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МальвинаВ, это тема о размерах матки.

В разделе Помощь можно ознакомиться со Списком сокращений употребляемых на сайте.

В теме УЗИ, УЗИ-мониторинг можно почитать и спросить о соответствии размера фолликулов твоему дню цикла.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МальвинаВ, у тебя же 8 день, думаю должны подрасти...а гсг-проверка проходимости маточных труб, назначают, когда все анализы в норме и больше нет видимых причин не беременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...