Перейти к публикации

Не берет грудь, отказывается от бутылочки


irsmi

Полезные сообщения

Девочки, умоляю помогите, не знаю что делать.

 

Нам 4 дня, малыш вчера только научился сосать грудь, и сегодня уже отказался. Последнее нормальное кормление было в 5 утра. И все! он не берет грудь, не сосет бутылочку, а только спит! За весь день удалось дать ему грамм 50. я просто в истерике уже. подскажите что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерки в роддоме говорили, что так может быть первые дни. Для малыша же это большой, он только что же появился на свет. Покушал сколько ему нужно и спит )

Но все равно рекомендовали прикладывать не реже чем раз в 3 часа, опять же если нужно, мамочке сцеживаться. Думаю как приедете домой все наладится! Я а со своими проблемами обращалась к консультантам по ГВ, им можно написать или позвонить бесплатно (смотря, конечно, в каком вы живете городе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы посчитали с груди 50 гр?...ребеногк ест столько сколько ему хочется не больше не меньше..не паникуйте...они вообще перый меяц только спят и едят.,,а некоторые вообще только спят,что кормить сонного приходиться

Изменено пользователем МАМА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы посчитали с груди 50 гр?...ребеногк ест столько сколько ему хочется не больше не меньше..не паникуйте...они вообще перый меяц только спят и едят.,,а некоторые вообще только спят,что кормить сонного приходиться

 

Грудь не взял, пришлось сцеживатся, но молока маловато видать. с 2 раз 60 грамм сцедила, но наконец то поел мой малыш, мы уже дома, вот и переживаю, так бы детского врача вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз спит, значит сытый))) все у вас хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, спокойстиве! в первые дни детки часто очень сонные и "ленивые". у меня старшая дочь все время засыпала во время еды, причем сразу;-) акушерки советовали делать так: самое простое поглаживать подбородок ребенка (снизу), когда он пьет, чтобы он не уснил подольше трапеза продлилась (я гладила и щечки и головку).

раздеть малыша до памперса, чтобы он взбодрился, предлагать грудь после смены подгузника с той же целью.

если прошл больше 5 часов, а ребенок все спит, то рекомендовали первые дни будить. скажу честно, с моими обеими дочерьми, особенно с младшей номер не прошел: все равно засыпала от "насильственных" побудок. ела нормально, только когда сама проснется.

 

во-вторых: даже не начинайте со сцеживанием, бутылочками и тем более с мылями о "мало молока" - его у вас столько, сколько нужно вашему малышу! предлагайте ему грудь при каждой возможности, поскольку чувствуете себя неуверенно, что вполне понятно и объяснимо, поищите консультанта по ГВ - он ничего не "наколдует", но придаст вам уверенности в себе и своих действиях и все наладится!!! удачи вам!!!

 

я посмотрела, как акушерки деткам помогают присосаться - сама сразу бы так не решилась, ну а со второй дочей запросто делала: если ребенок лежит как надо, титя рядом, но ротик закрыт, то большим и указательным пальцем довольно ощутимо надавливаешь на щечки, раскрывая ротик. когда он приоткрыт, быстро в него титю.

 

да, еще: если малыш пьет, но засыпает, можно у него как бы попытаться забрать грудь, тогда он начинает в большинстве случаев активнее пить, удерживая сосок, ну или в крайнем случае отпустит и уснет. значит, и правда надо отдохнуть.

Изменено пользователем elf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsmi, ребёнка нужно обязательно будить (не будить, а как бы подбуживать) для кормлений. Новорожденный ребёнок может не просыпаться от слабости, стресса и ещё многих факторов. Если ребёнок долго спит, он слабеет, а для того, чтобы сосать - нужны силы, их может просто не быть после долгого сна, а ослабленный ребёнок спит...

Не истерите, есть возможность - пригласите консультанта по ГВ. Постоянно предлагайте ребёнку грудь - по поисковому движению, по первому писку, если ребёнок во сне делает сосательные движения.

С каким весом родились\выписались? Как часто ребёнок какает? Никакой пустышки ни в коем случае!!! Что ел ребёнок в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...