Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

билибоника, по старинке говорят нельзя ни купать ни гулять пока не выздоровеет, по современному можно и купать и гулять все время, понятно с ограничениями.

Я за золотую середину, темпы нет - купаю дня через 3, на улку вывожу через неделю, хоть маленько воздухом подышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сонита,я с началом кашля перестала его купать,то есть с пятницы мы не купались... Спали все жти дни дома с широко открытой форточкой. Сейчас утром уложила в комбезе осеннем в кроватку,придвинула ее к окну,откры его. Просто у нас сейчас сильный ветер холодный и -2. А мы не выздлровели... Вот и думаю когда модно гулять теперь... И купать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаешься, значит не купай, попу же и так моете, складочки протри, да и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  у меня тоже днем спит 20 минут, если грудь не подсовывать...утренний и вечерний сны у нас в эрго, не дольше 30-40 минут, а днем чтобы 1,5-2 часа отдохнул, лежу вместе с ним...тольео отойду постирать, сразувозится и в ор. Домашние дела делаю, когда он первые полчаса благостен после каждого сна и может полежать с игрухами один. Держись, мать!!! Старайся самый минимум делать...

Билибоника, Сонита, пусть детки поправляются! Я тоже тут простыла, на Тима не перешло слава богу, а индийские лекарства быстро поставили меня на ноги. Через 3 дня все уже прошло, теперь осталось мужа долечить, ему прилетело тоже.

Девы, а как проявляется ветрянка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ооо, моя также ведет себя с сиськой, когда напор заканчивается:)

 

Kosharelle, ветрянка: появляются отдельные высыпания, на день-два позже их больше и поднимается температура. Заразность начинается ЗА ОДНИ СУТКИ до появления первого высыпания и заканчивается после появления последнего.

 

dira мама, а почему бы тебе не ходить с ним два раза в день гулять на сон, раз он спит в коляске. Он хоть выспится, а по дому ты все равно ничего не успеваешь от того что он хочет спать, не спит и нервничает, и ты воздухом подышешь:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно купать, я всегда деток купаю, если нет высокой ТТ, а для соплей и горла - это даже хорошо, теплая водичка, влажный воздух. Я с сыном даже в бассейн ходила с соплями и кашлем, он там все хлоркой промыл и быстро выздоровел потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо ещё раз всем за советы. Выберу для себя золотую середину. Буду возюкать колясон - а что остаётся делать. Тем более погода аж шепчет. Днём на солнце +25.- 20.

Саша, мой тоже так делает. А я думала, что это молока мало и он нервничает.

Ксюш, раз т-ры нет, 3 дня прошло. Думаю можно уже купать

 

А ещё у нас большой палец постоянно во рту. Может и беспоокойный на зубы. Но во рту ничего не видно. знаю, так может беспокоить и 1 мес и 2. Вспоминаю, у меня старший после 5 мес такой же беспокойный был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюш, раз Т нет, то можно, только процедуру купания эту ускорить до 5-10 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём на солнце +25.- 20.

хорошо вам...у нас уже минус 9....

 

а про зубы - я мажу..и эффект есть..видно как успокаивается малыш...но я хорошо мазь в десну втираю...он аж верещит когда мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, вот и моя уже давно сосет большой палец правой руки, на улице поэтому мало спит, т.к. его не может в рот засунуть, потом отучать как то придется, у меня первый сосу сосал, так вообще зубы не заметили мы даже, а Настя не хочет.

Про молоко - это период у них такой, характер, так сказать, начинают проявлять, хотят всего и сразу, а работать не хочется, поэтому соснут самый напор сладенькое, а потом не нравится, я стараюсь если отпустила грудь, начинает теребить, все говорю покушали, убираю все, в следующий раз сосет дольше, но кормлю тоже чаще из-за этого.

 

Nuti//жабка, какой мазью пользуетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня выпал снег)

девочки, а в мороз деткам можно на балконе спать если тепло нарядить? а то мне вчера вся родня мозг выносила, великие советчики. но по их мнению, в -5 так уже и на улицу что ли малыш не выйдет до весны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, какой мазью пользуетесь?

Калгель, написано гель зубной

 

девочки, а в мороз деткам можно на балконе спать если тепло нарядить?

спать можно просто по времени меньше...в минус 20 конечно уже дома лучше

 

были мы у врача: 63 см (+4) и 7 кг (+1кг)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, С прибавочкой вас. Молодцы! !!!!

 

ris_ris, Я помню мой младший брат (9лет разница), так всю зиму в коляске на улице провел. Спрашивала у мамы, она говорит что по 2-3 часа спал. А в то время по пампы еще не слышали. Просто чаще прверяй.

Ха , моя свекровь когда была, тоже при+ 18 заявила: ой такой ветер, холодно. ....... "

Мне аж смешно стало- грю- а вы со своими только летом при +30 гуляли что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

выздоравливайте скорее!

 

с поползушками вас! Пусть дальше старается

у нас сегодня выпал снег)

девочки, а в мороз деткам можно на балконе спать если тепло нарядить? а то мне вчера вся родня мозг выносила, великие советчики. но по их мнению, в -5 так уже и на улицу что ли малыш не выйдет до весны?

у нас уже давно -7- -10, гуляем на улице, а то так на урале можно всю зиму дома просидеть

 

Девочки, вот и мы вчера сходили в польку 7500 (+650 гр) 65 см (+1). все хорошо. Но вечером ни с того ни с сего поднялась темпа 39,2!!!! Ох я и переполошилась. Сбили счечками. Ночью опять сбивали. Щас тьфу тьфу тьфу все успокоилось. Малышка ведет себя как и прежде, но температура не понятная. Пришла врач посмотрела, говорит вроде как бы зубик лезет. Завтра сдадим анализ мочи и прописали анаферон попить для профилактики

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, конечно можно,не слушай никого,просто тепло одеть и проверять почаще.По их логике ребенок месяца 4 (примерно столько у нас зима)из дома выходить не должен?!хотя мои тоже уже 20 раз позвонили "Аня,а ты тепло Сашу одела?точно?ты уверенна,что она не замерзнет?" :malicious: так и хочется сказать: Нет!Она в трусах и в майке.Как будто я прям такая горе-мамаша,что не додумаюсь тепло ребенка в мороз одеть! Так злит-обижает порой.Хорошо,что мы в разных городах живем,только это меня и утешает ;)

 

Ритулечка, с прибавочками вас! Не болейте,поскорее выздоравливайте!Наверное,действительно зубик...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, Ритулечка, с прибавочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, спасибо, будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, с прибавочкой! Не болейте и не температурьте!!!

 

Nuti//жабка, с прибавочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, у нас тоже была как-то темпа сутки ни с того, ни сего. давала ибупрофен...потом все прошло и никаких симптомов простуды. видимо тоже на зубик. хотя он еще не вылез.

 

а у нас -11 сегодня. и вот мы только с прогулки. малыш отлично спал. я воздухом морозным подышала. на улице солнышко и просто благодать! хоть и мороз! сейчас дома досыпает с открытым окном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ris-ris, мой спит на балконе, вчера у нас -5 было, например. И балкон у нас открытый! Я его тепло одеваю, как куколка в коконе лежит там) И нормально, вытаскиваю - весь тепленький, только щеки холодные. Но их я кремом от мороза мажу заранее.

Да и спит на морозе лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне мама мозг выедает, чтоб я не ложила на балконе в -10))) а она ж у меня в квартире не спит нормально :D днем! вот сейчас на улку пойдем еще)))

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, с прибавочками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, может зуб, а может не зуб... почитай про Розеолу у детей, просто, чтобы быть подготовленной и не начать заранее не нужное лечение. А анализы это правильно, когда симптомов нет, то анализ мочи и уши надо контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне мама мозг выедает, чтоб я не ложила на балконе в -10))) а она ж у меня в квартире не спит нормально :D днем! вот сейчас на улку пойдем еще)))

мы сегодня в эрго пошли прошлись))

а то вчера в парке надуло))

так хоть по городу прошвырнулись, витрины позырили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас самой холодно с Эрго и с другим кенгурушкой ходить, Яне то удобно и пл, а мне во все дыры и щели дует - брр, куртку то не застегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...