Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Давидушка, у вас аллергия? а Вигантола на масляной основе у вас нет? с прибавочками!

 

fides, вот и у нас жидель, стул не регулярный, даже не представляю как его собирать, не будешь же сутки в пакете попу держать, а может и день два не какать...нам в бассейн может понадобится анализ, а вам зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я собирала с пеленочки и все хорошо калл хороший был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если такой мочесборник, который клеится на писю/попу, то идея хороша, главное, чтобы не съехал :)... Попис ты можешь дождаться следующий, а вот покак можно до след. дня ждать. А вообще чистый тонкий полиэтиленовый пакет разорвать так, чтобы ручки пакета завязывались вокруг ножек ребенка и попа была в пакете, как памперс. Тогда точно не промахнетесь :)

спасибо большое за ответ! :class: И идеи!!!

fides, А зачем? :shok:

у нас одну неделю после прививки от ротавируса один раз была примесь прожилок крови в кале. Педиатр сказала это от прививки. Если все остальное в норме и больше не повторяется, то все нормально. Повторилось больше чем через месяц плюс спать стала более беспокойно, педиатр задумалась и сказала что анализ мочи и кала не помешает, учитывая что через пару недель повторная плановая прививка от ротавируса. Анализ мочи просто общий, а в кале хочет посмотреть наличие ротавируса и патогенных бактерий. И уже после этого делать какие то заключения и предположения. А пока сказала можно пить лактобактерии, хуже уж точно не будет ))))

fides, вот и у нас жидель, стул не регулярный, даже не представляю как его собирать, не будешь же сутки в пакете попу держать, а может и день два не какать...нам в бассейн может понадобится анализ, а вам зачем?

вам сложнее, у нас какает не один раз за день, но правда днем непонятно когда это может случится, не угадаешь, а вот утром всегда примерно в одно и то же время - утреннее просыпание где то часов в 7 утра, я бы даже сказала из за этого и просыпается. Трудность разве лишь в том, чтобы запарится самому полусонному смастерить что либо для сбора кала. Сегодня чего то не получилось )))) С пакетиком (мочесборником) думаю должно было прокатить, но я так хотела спать, что в полутемной комнате как то его наклеела, что больше половины вылилось в подгузник, и еще и подгузник криво одела :hohot: , в результате все потом закинула в стиральную машинку )))), а образца было в пакетике недостаточно, слишком мало. Из подгузника было бестолку что либо пытаться "взять", впитывается зараза лучше чем я думала. Так что сделаем в другой день другую попытку.

я собирала с пеленочки и все хорошо калл хороший был...

такая идея меня тоже посетила, но боюсь что ранним утром не проконтролирую и все это растечется и размажется, к тому же кал у нее реально жидкий, жидкий, а пеленочка что есть дома это максимум одноразовая 40 на 60 см которую для этих целей можно было бы перевернуть обратной невпитывающей стороной. На ней она умудряется даже писать дальше этой пеленки ))))) Защитная же "клеенка" для матраса что здесь продают эта такая мягкая дышащая белая ткань непропускающая влагу, похожая на ощупь на фланель очень жалко пачкать ее для анализов, да и стоит она далеко не три копейки.

 

А вообще неблагодарное это дело заниматься сбором этих анализов у таких крох. Если бы не эти беспокойства, то конечно и не подумала бы.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, поздравляю с первым зубиком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а может у вас просто "взрывной стул", ну, если такое единоразово случается... почитай в сети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, у вас аллергия? а Вигантола на масляной основе у вас нет? с прибавочками!

 

Аллергии нет, но есть капризы именно в тот день что даю аквадетрим.Вигантола в свободной продаже нет, думаю попробовать достать под заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, забавное название )))) никогда не слышала. Если речь идет о жидкой консистенции стула, то он у нас такой с рождения. точнее как меконий весь вышел, так таким жидким и стала какать. Стул в таком возрасте и на таком вскармливании может быть разной консистенции, цвета, частоты испражнений и пр. Я на это совершенно не обращала и не обращаю внимание, меня интересует только происхождение прожилок крови ярко алого цвета. Вот как раз таки последнее было представлено незначительно и разово (несколько раз).

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Не знала где спросить, может вы сможете подсказать...

У меня двойняшки, только сегодня нашла время их внести ( наверное я недостаточно шустрая для двойни, либо один не спит, либо второй, а если спят оба и основные дела сделаны, то сплю я) )

Так ближе к вопросу: в табличке наши дети отображается только младшенькая ( на минуту) ), а сын не отображается, как сделать чтоб видно было обоих?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стул-у меня Милаша проситься на покакать-это так смешно))) и какаем тогда мы в тазик или извините раковину(потом тщательно мою), вот уже хочу горшочек приобрести для таких целей! но я давно стала высаживать- как только пукнет, дуется- вообщем я уже вижу , когда она хочет писать и какать! я поэээкаю и у нас все получается! но!!! мы ведь тусим днем совсем без памперсов(если не спим и нет гостей), поэтому я все это и замечаю!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мое восхищение вам, так как имея сама маленького малыша, можно только представить как вам сейчас с двумя. Побольше вам минуточек сна и отдыха, а вашим малышам здоровья. К сожалению я не профи и помочь не смогу. Может кто из девочек, более продвинутых в работе на этом сайте, ответит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta ничего себе, какие молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, привет! как справляетесь с двумя?

Попробуй у себя в настройках удалить все записи о детях и заново их добавить, каждого по очереди, может программа глючит, ведь эта табличка автоматом группирует детей по дате рождения.

А вообще у нас есть своя табличка - достижения наших сокровищ на главной странице группы, туда сама внеси данные о вас. ;)

 

gotta, ого, мы тоже тусим без пампа, днем только на улицу одеваю, я никак поймать не могу это дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в шоке была))) она как бы подкашливает и эээкает! может конечно совпадение, но такое уже замечаю на протяжении недели! и штанишки не приходиться застирывать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы. А я не представляю жизни без пампов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже днем без пампов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы молодцы, что держите деток без пампов, а я вот не могу, если в первые два месяца почти весь день без памперса был, то сейчас час от силы в день((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, мы тоже только в паме, иногда даже 1 часа в день нету... Девочки молодцы! Для меня - ето пока что подвиг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас в пампе тусим, летом, да , голопопили на даче в тенечке, а сейчас я просто не вижу смысла долго без пампа держать, часик повалялись, массажик сделали и одеваемся.. Да и малой не любит особо булками сверкать, в комнате прохладно)) А зачем без подгуза держать? Чтоб высаживать? Чтоб все дышало? Объясните мне, мож я чего не понимаю, но я считаю подгуз одним из величайших изобретений человечества ( особенно после рассказов мамы и бабули) и не хочу себя лишать радости от его использования)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я честно не понимаю темы про подгузники, мы только на плавание и гимнастику на пеленальнике без пампа. это полчаса плюс несколько раз по полчаса (2-3 раза гимнастику делаем)

и то скорей всего во время одной из гимнастик уписяет пеленку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,

я тоже считаю подгуз одним из величайших изобретений человечества! и очень благодарно, что живу в век пампов!!

но, как ты выражаешься- она булками не сверкает-она в штанишках!! их у меня около десятка(не так уж много!) она реально не любит особо в подгузах(может и привыкла уже), бывает хнычет-сниму памп и жизнь наладилась! у меня старшая в полтора года сама поностью ходила на горшок-и это считаю своим достижением!!! в сад пошла в 2 и 3года- и мне не приходилось из сада носить грязное белье-обписяное и обкаканное как у большинства!!! и кожа все же дышит!!! а если целый день в подгузе там!!! все краснеет!

 

я не отношусь к тем людям, которые считают , что подгуз - это плохо- это просто супер!!! но если моему Ре так лучше....далее можно не продолжать)))

 

но и мокрая она спать никогда не будет, она сразу же подает весточку, если мокрая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от пампов всем краснеет и преет...да и у нас жарко дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одна врачица сказала что памы изобрели сначала как профилактика дисплазии)))

а потом уже эти слои прицепили))

 

мы сейча с мало голопопим, прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яна большую часть дня и ночи в пампе, голопопим несколько раз в день и уписываем все вокруг и сама до ушей аж мокрая, после нашего голопопинья обычно стирается вся кровать и ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, у меня со старшей помешательство прям было, так хотелось, чтоб писала побыстрее в горшок и просилась на него. Приучала сначала писать в тазик с 4 месяцев. Могла над тазиком просидеть минут 15-20, карауля действие и сопровождая звуком, приучала, вообщем. С как итог- в 1,5 месяца мы уже не писались ночью и ходили только на горшок. Памперс у неё с рождения был только на ночь и на прогулку. Десять лет назад это была довольно ощутимая для кошелька покупка-подгузник. Стирала руками, машинка появилась только когда Соне было три. А сейчас обленилась. Никитка без памперсов почти не "голопопит". Думаю приучать к безподгузниковасти буду только к лету. А ты молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...