Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

gotta, если детенышу нравится без подгуза, и доця подает знак, перед пописом и перед покаком, то "голопопие" прекрасный вариант плюс и экономия немалая))) Наш же мужик за какой-то час без пампа умудряется своим "фонтанами" пометить кровать, развивающий коврик, игрухи, свою одежду и маму с папой)))

 

А насчет покраснений и опрелостей т-т-т ни разу не было их у нас - я мажу попку под подгуз бепантеном, и она как персик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я и вовсе ничем не мажу под подгузник, у нас это не рекомендовано, да и необходимости нет. Никогда ничего не преет и не краснеет. Если мыть перед сменой на другой.

Моя старшая тоже в 1,5 года уже на 100% на горшок ходила и просилась в туалет. Хотя я ее никогда без пампов не держала. Мне кажется., это от сообразительности и " степени зрелости" ребенка зависит. У каждого всё в своё время. Вопрос о том, имеет ли смысл держать над тазиком с рождения, очееень спорный.

Когда ребёнок начинает соображать и ему можно объяснить, к нему это понимание приходит достаточно бысто.

Экономия-другой вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жара тоже, ползаем по полу, поэтому сильно не голопопим, в штаниках.

M@mita_Joven, вы какими пользуетесь? у нас никогда не краснеет

 

главное их менять каждые 2 часа, девочки и сколько их у вас за день уходит? у нас 2 шт. на прогулки на день и 1 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нашей попа ни разу не краснела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас попа не краснее, ну... очень редко, пару раз за 5 месяцев. Я только присыпкой пользуюсь, а подмываю крем-мыло Stelatopia ot Mustela, вообще вещь!!! Мягенькое, без добавок и ароматизаторов!!! Еще крем такой же, мне врач посоветовала, когда у нас попа покраснела один раз, как раз к ней ходили... Супер, всегда моем только им и ничего больше не краснеет! А еще у нас на шее часто бывает, т.к. щеки большие, тоже помою, кремом намажу, быстро все сходит! А пампы у нас от Памперс Премиум в белой упаковке. Я переодеваю по мере наполнения, 4-5 часов и нормально, у нас за 2 часа совсем пусто еще, не вижу смысла менять так часто. а ночь и вовсе в одном спит и никаких проблем! Утром попку помыли, поголопопили и одеваемся снова...Я тоже считаю пампы хорошим подспорьем и економия времени, весной будем приучаться без них ходить, а зимой как-то не хочется, да и маленькая еще... Никитку с полгода начала подсаживать на горшок и довольно быстро он понял что к чему и начал сам проситься! В год мы уже не вспоминали ни о каких памперсах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если попа краснеет, тут либо памперсы плохие, либо чаще менять

мы, после кормления сразу сикаем раза 4-5, а потом долго может сухая быть, даже час может быть сухой памп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только японцами пользуемся! и меняю строго через 2-3 часа(в зависимости от продолжительности сна), и как только снимаю памп-сразу мою попку водичкой! но я не сижу 15-20 минут над тазиком! 2-3 мин максимум-если нет, то нет- гуляем дальше! и она и я так привыкли! если она подает звуки эээ, а я не беру и не несу ээкать- она не понимает- что же происходит :D

 

но это у меня не на уровне помешательства-просто раз, второй заметила- так и пошло!

со старшей- в мае был год ей- летом на уличку мы уже ходили без подгузов- только на ночь до 1,3года!

 

а подружка- на год мальчик старше таскала своего малышонка в пампе в жару! я не считаю это правильным! а в 4 года приехали к нам в гости- и говорит-ой а мы памп забыли на ночь- Я прозрела! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ого, ну 4 года - и памп - это совсем перебор по - моему..У меня крестнице 5, так я сней на равных общаюсь, она вообще уже взрослый человек - на выходных Макса взялась укладывать спать, мы посмеиваясь с кумой пошли делать чай, прихожу через 10 мин. - Макс дрыхнет, а малая сидит качает его в шезлонге и говорит "чшшшш, маленький, спи мое золото" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, хаггисами...у Темки тоже если ночь побудет в них..просто кожа такая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илюша часто дома в трусиках + штанишки. да, часто писаемся, часто переодеваемся, к концу дня много стирается :) А иногда бывают дни, когда только в подгузах. правда у меня потом совесть мучает...у нас водянка все никак пройти не может...меньше конечно стала, но все равно еще есть. А подгузы для водянки- друзья. Что такое красная попа, мы не знаем, ттт.

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у меня у старшего водянка была к полугоду прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходит 5-10 подгузников в день. Ради профилактики я мажу кремом под подгузник Бюбхеном или Мир дет-ва. Покраснений тьфу тьфу тьфу не было, ну, может всего пару раз.

По приучению к горшку могу сказать одно, что подгузники хороши до поры до времени. И осознанного приучения к горшку не будет ни в год ни в пять, если ребенка не подвести к этому. Он сам не снимет памперс и не сядет на горшок. У ребя наступает такой период, который надо не профукать и отстранить подгузник в сторону. Как итог пропускания момента огромное кол-во детей страдающих энурезом до 4-7 и более лет. Я утрировано сказала про держания над тазиком, это не означает что я все младенчество провела как старуха над корытом. Была определенная методика, которой я следовала. Результат меня устроил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, интересно что за методика. У меня со старшим было тяжко....В 1 год примерно мы сняли памперс. НО, до 2, 8 я с ним мучилась. То он мог проситься и по маленькому и по большому, то просился пи пи , а какать нет. То наоборот. То вообще устраивал забастовку и переставал проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в среднем 5 подгузов в сутки +-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, поздравляем с ползушками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellsdira мама,  поздравляю!!! Молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, dira мама, с новыми умелками вас!!! У нас тоже вчера были попытки ползать. А еще вчера научился вставать на четвереньки, так смешно смотрится!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем в многоразовых, на ночь одноразовый премиум кеа,на ночь хватает.Я довольна- попа сухая дом сухой и по финансам не тяжело.Если днем например в поликлинику одеваем одноразовый -мне меньше нравиться чем многоразовый-я когда подгуз проверяю в многоразовом,даже хорошем, чувствуется парниковый эффект-палец просовуешь.а там аж жарко,в многоразовых такого нет,они действительно дышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, ты дважды написала

в многоразовом,даже хорошем, чувствуется парниковый эффект-палец просовуешь.а там аж жарко,в многоразовых такого нет,они действительно дышат.

;)

 

так какие дышат все же? а в каких парниковый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta опечатка вышла :) .Дышат на мой взгляд многоразовые,а парниковый эффект в одноразовых.

Изменено пользователем Давидушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, поздравляю с ползушками! :flower: Муж юморист :D

 

dira мама, здорово! поздравляю!!! а мы все еще в одну сторону, пробует в другую, но очень не уверенно и редко... Кастати, мы тоже очень лщбим в ванне переворачиваться, только успевай ловить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка,  видимо от подгузников зависит. Я сегодня специально проверила наш одноразовый подгуз с ночи, сунула палец под подгуз до того, как поменяли. Попа была абсолютно сухая и точно такой же температуры, как и кожа без подгуза и одежды (на ручках-ножках). Подгузник был очень полный. Мы японские используем, муни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как у машата. Совергенно сухая прохладная попа.но мы гуны и муны покупаем. а в многоразовых вот тепло внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...