Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, поздравляю с зубом!

Мы тоже первый зуб обнаружили в субботу, а сегодня он уже острючий и кусачий! Девы, а как определить, малыш плачет от того, что зуб растет или нет? У нас с утра малыш канючный, а что не так, не знаю...на всякий случай калгелем намазали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ир, ой сочувствую(( У нас зубов еще нет и Матвей иногда сжимает деснами сосок и тянет, больно до слез. Не представляю как это еще и с острючим зубом и так часто. Очень сочувствую! А я сижу боюсь теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата да, она еще ручками упрется в меня (или вообще ухватит в кулачок кожу на груди) и оттягивает сосок. жесть

мама говорит, чтоб я не тупила и начинала прикорм, а я так твердо решила 6 мес ждать,что и не знаю.

муж кстати тоже говорит, что пиирода не дура и не даром задумала такие трудности. вот и не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 зуба но меня не кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, он еще не "раскусил" что можно зубиками потеребить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, бедная, меня Виктор так кусал, причем именно кусал когда было только пара зубиков, а вот когда уже полный рот зубов - не кусал, мы же до полутора лет кормились, в там же уже все зубы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берменойдик, это точно, Настюш) мы с тобой еще и тезки :D А я еще думала Дима или Ваня назвать)))

 

Kosharelle, мой прям резко вскрикивал и ревел без причины. как мне казалось...а так он у меня всегда почти канючный))))))) ы-ыыы-ыы-ы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну раз в день кормить я потерплю если что. сейчас каэдые пару часов уже тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, как Настя Большаявредина написала вскрикивает без причины резко,резко руку в рот,ухо если прям теребит(я испугалась,что ухо болит,но мне объяснили,что это зуб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня старший не кусал с полным ртом зубов, ну может иногда случайно. Зато Кирка умудряется без зубов тааак больно сделать, причем специально. Прикусит десенками, оттягивает и смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берменойдик, может быть но у нас они еще 2 мес назад где то вылезли)))

 

Мужу знакомая пишет что типа что мы кормим по требованию и угробим ребенка если нам 5 мес то должны весить 5 кг..все такие умные.....у нее просто ребенок спокойны..еслибы был беспокойны то она давала бы титьку если начнет орать...не по режиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамита что это еще за знакомая такая у мужа твоего? овца натуральная, пусть ее лесом шлет причем в приказном тоне. мало того, что в семейную жизнь лезет, да еще и настраивает мужа. Сколько ж ему весить, когда они у тебя вроде больше 4 при рождении были?? 100 грамм в месяц набирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я мужу вчера и сказала что бы она больше не писала!!!типа то что у нее один ребенок,ему 9 мес и весит 9 кг..либо она либо ее родители медики считают что это золотая серидина..и если он орет не обязательно давать титьку а игрухами развлекать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамита ну короче говоря ты там держи руку на пульсе)

нах этих подружек непонятных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Анулька@мамулька, спасибо! У нас не вскрикивал пока, но рукой ушко теребит...муж меня убеждает, что он у нас всегда так делал, как только руки свои освоил) А мне тоже кажется, недавно начал, кажется, Билибоника тут говорила, что это они на боль зубную так реагируют...потому что не понимают, где болит(

У меня Тим прикусывает чуток сосок, но я сразу ворчу и по носу его Щелк - чтоб не баловался)

 

ris_ris, сочувствую тебе! Где-то читала, что дети начинают баловаться с грудью, как бы проверяя границы дозволенного, типа это их первые манипуляции мамой - поэтому позволять кусаться и играться на груди не надо! Кушать - кушаем, а если балуемся - значит грудь сразу убираем и обьясняем со строгой интонацией, что это ай-ай-ай, больно!

 

Девы, мне кажется, или наши ряды поредели? Где у нас Сюся, Билибоника, Fides??

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Сюся очень давно как пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, потеряли их. а kjare вообще давно нет

Кошарель я даже несколько раз клала спать голодной) ей пофигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никитка вчера пополз. Правда, ползает в основном задом или в бок. Но и в перед тоже немного проползает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  Владюша мой так-же само прижмет деснами сосок и смотрит с довольной мордяхой на мою реакцию. Я начинаю -ай, больно! А он сразу в смех. А что будет когда зубки пойдут, ужас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Ты очень наблюдательна! Я действительно давно не заходила. Зашла сходу именно в эту темку и попала как раз на твое сообщение. Даже приятно стало, что меня помнят. Как то "частью семьи" себя сразу ощущаешь! Но вот времени совсем в обрез, а тут сейчас еще и рождество с подарками и семейными обедами, "принужденными" традициями, это наверное как в Америке день благодарения, хочешь или нет, а надо отметиться. Родственники и некоторые друзья, знакомые обижаются что нас никогда не видят и не слышат, бабушки дедушки просят фотки и тд. Муж сейчас в отпуске, так я хоть сходила (впервые после родов) наконец к парикмахеру и добралась до гинеколога, а то уже месяца два как хотела сходить, имея сомнения. А то дочку не с кем оставить. Ну короче все заботы как у многих нас, насущные и актуальные.

ris_ris, kjare с тремя детьми и учебой, меня бы тут я думаю тоже не было :D

она еще ручками упрется в меня (или вообще ухватит в кулачок кожу на груди) и оттягивает сосок. жесть

мама говорит, чтоб я не тупила и начинала прикорм, а я так твердо решила 6 мес ждать,что и не знаю.

муж кстати тоже говорит, что пиирода не дура и не даром задумала такие трудности. вот и не знаю

и у меня дочка так делает (оттягивает кожу и сосок), но зубов еще нет. я тоже до 6 месяцев кормить буду одним молоком. мне таже никто не заикается говорить какие то сомнения на этот счет ))))))) а вообще я думаю это надо делать так как ты это чувствуешь сама интуитивно. ну грубо говоря, если уже сил нет никаких у самой, так тогда не смысла ждать цифру 6. А если в целом нормально все идет и саму все устраивает, так сам "Бог велел", это здорово.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, это баловство и кусания нужно сразу пресечь, а то потом такое мучение будет, с сыном мне хватило 2 раз просто строгим голосом сказать - маме больно и резко грудь убрать, его как отрезало, так плакал горько и больше никогда так не делал, а вот Доня не реагирует на это тоже балуется.

Сюся вроде в контакт заходила, а Билибоника еще болеют :(

 

Мы тоже с этими соплями плохо ночью спим, забивается весь носик, отсасывается совсем мало, ночью 3 раза капли закапываем, такое мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы четвертый день в больнице. Уже пережили 11 уколов антибиотиков (((( попа в синякахвся. Врача лечащего только раз видела и общалась, сказала длительность лечения будет зависить от анализов. Завтра сдавать. Я уже не могу тут лежать...отношение у медсестер оставляет желать лучшего...врачи тоже не все адекватные. Лечащая врач хорошая, но в выхи она не работает.

Ириш, на счет кормления ситуация один в один. Правда у меня во время прибытия молока когда кормлю она бывает так сильно сосет что сосок белый весь и болит потом еще два часа после кормления и боль такая что на стену лезть готов. Тоже терплю, нам еще и 5 нет так что о прикорме и речи быть не может.

Сюсе я писала еще во вторник, у них все хорошо. Правда все приболели. Поэтому ей заходить сюда некогда. Простите, что раньше забыла сообщить....с малышкой все из головы вылетело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 3 зубик вылез))))лез ужас как..3 дня темпа была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуличка крепись!! желаю самых хороших анализов вам.

да я тоже пока держусь, жду 5 мес и две недеди и буду яблочко пробовать. а в 6 цв капусту или кабаючок еще не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, самого быстрейшего вам выздоровления и отличных анализов. и поскорее выписаться домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...