Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Приветик, девочки! Ничего себе, уже многие детки зубастики, а у нас пока ни одного! Зато мы неделю как уже встаем в кроватке сами, смеемся от этого бурно и даже прыгать пытаемся на ножках!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KroshechkaO, какие молодцы, быстро однако на ножки встал!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, ого!!!!!!Вот так да!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, вот это умничка!!! У нас тоже ни одного зуба))) хотя мы старше даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, ого себе, как быстро! мы тоже беззубые тарара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы беззубые

на ножки не становимся

но на карачки и мостик - это у нас любимое

но ползаем пока на пузе, хотя ноги постепенно подключает

 

с покаками нашими устаканилось, грешу на нурофен

прививку пережили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у нас ползать уверенно стал в 5,5 и прям буквально через 10 дней встал, теперь это его любимое занятие, встает везде где есть опора, о стенку в зале, о диван опирается и встает постоянно, игрушки перестали интересовать, бегаю теперь за ним и ловлю, чтоб не полетел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, пойдете тоже рано, наверно! сейчас такой дурацкий период падений этот, то там ударится то здесь - точно, только ловить их сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  ага. Да я вообще сначала запереживала, что так рано встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся, Патти, спасибо за поздравления)

Девчули, а у всех малышата уже ползают? У нас Тим начал за здравие это дело, на четвереньках раскачивается туда-сюда, а последние несколько дней встанет на карачки, смотрит на игрушку, лежащую поодаль, и завывает((( А ползти отказывается, и даже пытаться) Это такая стадия, пройдет? Он догадается сам, что надо руки-ноги по очереди переставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, конечно догадается :Crazy: мы ползаем в основном на животе, чисто руками толкается и несколько метров уже по настоящему, руки-ноги, из зала в коридор влегкую, уже до ботинок добиралась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у нас тоже не ползает. Ногами оттплкивается , а руки не догадывается. В итоге либо назад как рак, либо вокруг своей оси.

К слову, старший вообще не ползал. Сразу пошел в 9-10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на четырех конечностях пока тоже только раскачиваемся, но не ползаем. А на животе ползаем смешно так, добирается до всего, чего хочет, но не сказать, что сильно быстро.

 

Девочки, если у нас муни L начали протекать каждую ночь, это что, значит уже малы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ползает только на животе и только назад, отталкивается ручками, а вот в перед пока никак, но когда упирается ножками во что то то становится на четвереньки и тоже начинает раскачиваться, вот тоже думаю когда он догадается вперед переставлять ручки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до НГ ползали на животе (попластунски)

после нового года научился на четвереньки и на мостик становится, раскачивается

но вот два дня научился ноги на четвереньках переставлять, а руки пока нет

и получается как жабка вперед, ноги на четвереньках переставил и на пузо и руками тянется к чему-то :)

руки на четвереньках отрывать боится

лазит по всей комнате уже

папина рация на полу - цель номер один :)

 

а что он творит в кровати в своей :Crazy:

утром найти его можно в любом углу и довольного на карачках :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, класс, Макс молодец, а у нас любимая игрушка пульт от телека))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а ведь всего месяц назад научился переворачиваться :Crazy:

вот это детки семимильными шагами развиваются

уже и вставть будут, как у крошечки

 

я днище в кроватке уже опустила, а то уже руки тянет к быльцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, у нас тоже уже много докуда добирается - на балконе кладу на матрас, прихожу через минуту - уже на мраморном полу, с матраса сполз и вообще в сторону веревки с бельем крадется)

dira мама, у нас врачи говорят, что это не очень хорошо - сразу пойти, не ползая. Типа там какие-то рефлекторные связи в мозгу не образуются, если деть не прошел стадию ползанья. Все индивидуально, конечно, и думаю, что сразу пошедший малыш будет не менее здоров и весел, чем ползающий. Но свекр-мануальщик мне весь мозг вынес, что "ребенка надо обязательно заставить ползать!!!"

Машата, у нас М-ки (только не Муни) тоже стали каждую ночь протекать - сегодня купила на размер больше. Думаю, да, малы.

Patty, а у нас раздуплил корзину с игрушками, стоящую на балконе возле его матраса - добирается до нее, скидывает крышку, переворачивает и в игрухах ковыряется с довольным видом))))))))) Ну и в ноутбук слюны попускать, пока бабушки в Скайпе умиляются - милое дело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: мы до сих пор срыгиваем ( у невролога были, претензий нет, пошли к гастроэнтерологу тоже говорит, что замечаний к нам нет (говорит, что, возможно, потому что очень активная.Так как если ест прикорм-то не срыгивает, или если смесь и засыпает с бутылкой - то тоже не срыгивает, а вот когда поест и потом играть начинает то по несколько раз может (так устала от этого уже...да, кстати, УЗИ желудка делали тоже все ок, в эмоциональном плане ребенку это не мешает, такая же веселая и активная.Слушаю ваши мнения...

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  послушаю с тобой..... Та же проблема.

 

И еще девочки, может есть у кого совет: как приучить ребенка к режиму и научить засыпать. У нас прямо беда.....

Папа спит со старшенькой в другой комнате. Сын со мной. В 22.00 все укладываются, вроде спим.... Через минут 30-50 сын просыпается. Если не кричит из-за живота, то плачет, что не хочет спать. Я свет не включаю. Так с ним сижу в надежде, что уснёт. А он плачет пока не включу свет. Включаю-играет до 2-2.30 ночи!!!! Я капут..... Уже жизнь в сером цвете вижу. А утром отсыпается. У меня же этой возможности нет, старшая встает. В итоге я уже и материнству не рада, измотана как не знаю кто....

С дочей таких проблем совершенно не было......

Я стала психованная, злая и .... Плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как у Диры. еще у нее из-за плавания программа сбилась, иногда ляжет на живот и руки ноги поднимет и машет ими)

на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, да поболе надо брать, а мы еще все носим 4-8 кг, которые муни, малява такая.

Стали тоже вставать на коленки и на ножки, за меня держится и встает, но долго ножки не выдерживают и падает на коленки, теперь на полу за любые предметы держится и пытается встать, а если получилось - то счастью нет предела :D падения постоянные теперь

 

assaria, и у нас пульты, клава, мышка, ложки-поварешки :D

купила грызунок Винкл обладатель международных наград, он ей нафиг не нужен :Crazy:

 

Анулька@мамулька, ой у нас все также, вот сразу после еду если играть начинает, еще и лежа на животе так может срыгнуть сильно, я думаю, это просто мускулатура привратника малого в желудке еще не натренирована, да и активность еще, ну и у врачей же нет к вам претензий - не парься тогда, я не парюсь :sorry:

 

Reklamka, вот я тебя понимаю, с первым так намучилась, тут с каждым ребенком все индивидуально, кого то легко приучить, кого то невозможно, они еще манипуляторы такие...

Попробуй создать ежедневный ритуал в одно и тоже время делайте одни и те же вещи: покупались, массаж, оделись, титя и в кроватку, проснулся не подходишь свет не включаешь, смотриш за поведением, но если начинается истерика до изнеможения не доводить и так две недели-месяц, понимаю легко сказать, чем сделать, еще перед сном как можно больше его умотать надо, играть, разговаривать, гимнастика с мячом, и тд., прогулка, наконец, но чтобы не спал там.

У меня сын раньше 12 никогда не укладывался, но и спал до обеда, помогло раннее пробуждение по утрам, вот прямо в 6-7 утра поднимала, сама правда еще та зомби ходила

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у нас похожая проблема, засыпает в 21-30 или 22-00, спит от 30 мин до 1 часа, а после 2-х ночи вообще кошмар, может просыпаться каждые 10-20 мин и так до 7-30, раз по 20 за ночь просыпается, много чего пробовала ничто не помогает. Вчера попробовала по совету Комаровского, весь вечер старалась " вымучать " ребенка до 22-00( он советовал до 23-00), затем накупать в прохладной воде, всегда купала в 36, вчера попробовала в 32-33, и последнее отключила в нашей комнате отопление, темпа упала до 20 градусов, для меня конечно это был дубак. Так вот все эти старания обешали мне как минимум 6 часов непрерывного сна, как Каморовски сказал в 99% случаем, Но мы похоже тот самый 1 % :D Спал первый сон 2 часа, потом каждый час просыпался до утра(((( Еще он говорил, что дети которые не спят ночью сладко отсыпаются днем, и нужно их будить, мой сейчас спит днем по 30-40 мин 3-4 раза в день, буду стараться вечером не давать ему спать и продолжу использовать советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у нас так как Сонита написала.Есть ритуал отхождения к вечернему сну :) Играть,потом массажик с папой,потом купаться с папой,потом одеваться,бутылочка и в постель ;) все это в одно и то же время (ну иногда можем сбиться на минут 30 в ту или другую сторону). Засыпает как когда,иногда пока ест,тоесть в течении минут 20-30,иногда может час-полтора играть и лазить по кроватке своей,но не плачет,может поныть чуть,это надо подойти,погладить,сосочку поправить. ТТТ,чтоб не сглазить,и дальше чтоб так было ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,  у меня так как ты описала Матвей всю ночь просыпается часто, если вечером перегуливает, он перевозбуждается и тогда просыпается ночью часто. Я как раз сделала вывод, что нам вечером перед сном через чур долго не спать как раз нельзя. Часа 3 бодрствования перед вечерним сном у нас. Дольше для нас плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...