Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы с этими болячками по кругу уже месяца 3 не были в поликлинике.только записались на след неделю к врачу, так старший темпа, горло, стоматит, а вчера и у малой темпа поднялась. Может конечно у нее на зубы, которых еще и в помине нет, попытаюсь горлышко ей поразглядывать. у нас такие врачи хреновенькие, чувствую, если и сегодня вызову опять будет орать, что я почем зря их гоняю, типа опытная мамаша, сама должна лечить детей. просто позавчера к старшему вызывала, малая еще здорова была. Кстати, стоматит сами с мужем разглядели после ее ухода, потащила его в стоматологию, подтвердили. да здравствует бесплатная медицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, хорошо на молочке растете)

 

Мы в 6 мес. были в польке, поставили пентаксим второй, реакции нет. как и на первый.

Весим 7700 гр, 63,5 см намерили в польке :malicious: , дома перемерила - рост 66см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ого! я бы тоже инфаркт получила. но хорошо что это всего лишь зубик)) поздравляю!

Taumi, статья интересная. много чего полезного и нужного. но вот я не согласна с первым пунктом, что с ребенком до 5 лет нужно как с ЦАРЕМ. потому что потом этого царя будет очень сложно воспитывать. как по мне должна быть мера во всем. и какие-то запреты. я знаю двух семей с Германии которые по этому принципу воспитывают детей. до 5 лет - делай что хочешь. и хорошо когда это дома, а когда они в гости приходят - то они у тебя дома делают что хотят, а ты должен молчать, потому что это воспитание родителей. и слышала от них что потом очень трудно после 5 лет объяснить ребенку почему нельзя делать то, что можно было делать совсем недавно. я считаю что такое воспитание тоже ломает психику ребенка. как раз такие дети больше всего разбалованы и трудно управляемые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, с прибавочками!!! тоже хочу дома рост измерить-не были в польке 1,5мес! отложилась наша третья АКДска из-за болезни! но мне кажеться прилично подросли-будем больше 70см)))) иа вес сегодня примерно взвешу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, спасибо, дорогая! Вот и мне кажется что рост у нас побольше. Нам намерили 67,5. А мы все бодики на 68 уже еле закрываем и штаны на 68 коротковаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ну на сколько я понимаю., имеется ввиду не прям все разрешать, главное НЕ ГОВОРИТЬ "НЕЛЬЗЯ". Из приведенного выше примера - ребенок не поймет что вазу нельзя бить из за того, что она дорогая или потом будет много мусора и т.д.

На примере со старшим помню...ну может не прям до 5 лет, а лет так до 3-х - бесполезно было говорить "нельзя" , делал как будто назло. А вот Отвлекать - большое дело. Стоило переключить внимание со "шкоды - и проблема решалась сама по себе. Или в маркете - истерики случаются у 99% детей. Как вариант - не брать с собой (если есть возможность) или брать с собой что то ( какую то игрушку) и попросить ребенка чтоб он следил за "зайкой" чтоб тот не потерялся. Или соображать уже на месте, как переключить внимание, на что. Или есть детские комнаты.....

Ну вообщем хотела сказать, что не так все безнадежно в этой теории.

А родителей пофигистов везде хватает. У меня подруга с ребенком 3, 5 лет, не смотря на то, что "нельзя" они говорят регулярно, это слово у них явно не несет опр смысла. Капец...были у нас в воскресенье- их малыш перевернул пол квартиры- в прямом смысле. Т.е сначала мокал салфетки по всем тарелкам и стаканчикам- мама 0. А потом ловким движением руки снес всесо стола.....и горячий шшоколад ( десерт). Отмывала все оооочень долго. А мама переживала что он одежду запачкал. А то что у нас и диваны и ковер и посуда побилась - пофиг.

Сорри за много букв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама переживала что он одежду запачкал

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, да ужесть и такие мамаши....я бы уже 200 раз извинилась и сама бы мыла диван :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, кашмар...

 

Наша малышка вчера на приеме у доктора, хоть и неосознанно, но очень "сценично" сбила очки ловким ударом ноги с лица врача :D )))) Муж мой на автомате сразу извинился, хоть врач у нас в общем тетечка боевая, привыкшая без проблем к деткам-конфеткам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, bolshayavredina, с прибавочками вас.

Машата, вас тоже с прибавочками и с зубками )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про то, что нельзя ребенку все разрешать до 5 лет...с нами здесь сейчас девочка, которой будет 5 в январе. Родители ребенку почти не могут сказать "нет", все ей разрешают, прислушиваются ко мнению и т.д. С одной стороны, этим она мне нравится - она активна, знает, чего хочет, умеет добиться своего, настойчива, разборчива и т.д. С другой стороны, временами это тихий ужас! Например, сидим мы в ресторане. Ей заказали по ее просьбе лапшу. Приносят лапшу - крик! Она, оказывается, с луком, поэтому она есть не будет! Заказывают курицу с пюре. Приносят курицу - она не такая! То острая, то твердая, то куском, то еще что-то! Девочки, один раз ей заказывали 5 блюд подряд вот так!!! Ну куда это годится? Или на Новый год...она получила 6 подарков от Деда Мороза (мое детское Эго обзавидовалось)...и еще неделю ходила канючила, что мы ей подарили "не такой" подарок! Хотя я с ее мамой посоветовалась, что бы такое "самое-самое" подарить. И в детский набор для изготовления украшений, подаренный нами, даже не играла...Короче, дети, которые не знаю границ - потом начинают переступать границы других людей, и им все равно надо как-то социализироваться и учиться умерять свои желания...Уффф...сорри, высказалась, накипело)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, спасибо!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю ваших малышей с умелочками, зубками и прибавочками!

Мы присоединяемся к зубастикам, у нас вылез зубик снизу, следом еще второй виднеется, овощи хорошо кушаем, через недельку кашки начнем. Спим тоже фигово в последнее время, зубы не дают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Kosharelle, Девочки, я с вами отчасти согласна, но я воспринимаю этот пункт не столь буквально, примерно как dira мама. Не надо ребенку говорить "нельзя", надо постараться отвлечь или объяснить почему так делать не хорошо, а не так как нас воспитывала и до сих пор многие бабушки того поколения дергают детишек - тут не ходи, там не кричи, здесь не играй...

Хотя сама, на днях, сижу скармливаю кашку Евочке - она ее выплевывает, а я ей, строго так - Ева!, нельзя выплевывать кашку!!! Ну что вы думаете, она поняла?.. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, я тоже согласна с твоей точкой зрения. и то что девочки пишут тоже верно. я то и говорю о том что многие, в особенности в германии воспринимают это БУКВАЛЬНО. и дети у них очень избалованы. просто есть вещи которые могут очень навредить ребенку, а родители разрешают все и даже не препятствует многим моментам. к примеру у нас у мамы в гостях были гости ее подруга с девочкой с Германии. так она пульт кидала в телевизор. а маме по барабану. устраивала истерики. тогда с такими детьми нельзя в социум выходить, так как ладно если ребенок дома имущество портит, а вот чужое это уже табу. а на счет нельзя - да, детки маленькие это слово еще не понимают. по этому многое мы показывали на примере почему нельзя, например, давали потрогать лампочку горячую. конечно под наблюдением, чтоб не обжегся, зато потом боялся туда лезть и говорил - ах! в других случаях старались отвлекать. в магазины мы со старшим редко ходили, так как он все с полок сгребал...иногда могли прикрикнуть, что тоже хорошо обращало на себя внимание и ребенок переставал что-то делать. разные способы предпринимали. но слово нельзя он тоже знал)) выучил со временем. не сразу конечно.

 

есть еще один пример воспитания девочки в обеспеченной семье, где ей все было дозволено. так она у нас в гостях вела себя как дома. была она как-то во дворе, забегает к нам в дом, бежит по лестнице и меня типо ищет. этой ей уже лет 9 было. а я была берменная, уже месяц или два до родов оставался. я лежала на диване или на кровати отдыхала. она ж нашла меня, без всякого стеснения и такая мне - а давай в прятки поиграем? у меня глаза по пять копеек! я говорю - я сейчас не могу. мне тяжело уже в прятки играть. она - а что это ты уже вторым беременна?? тут у меня глаза вообще с орбит повылазили!!! я такой наглости от ребенка еще не слышала. она - и кто на этот раз? у меня уже внутри все бурлило от ее вопросов невежливых...вот вам пример такого воспитания, когда не контролируют действия и речь ребенка. вот она не знает что такое НЕЛЬЗЯ. и таких примеров с ней море.

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, bolshayavredina, Машата, с прибавками!

Машата, с вашего богатыря я вообще в шоке, у меня старшая в год была 9300))

 

Про статью мыслей много, не знаю, как вкратце сформулировать даже. Конечно, ребенок должен знать слово нельзя, но и затюкать ребенка не хочется, чтобы он в итоге делал запретное втихушку, исподтишка, врал или приобрел кучу комплексов и страхов. В книгах\методиках и вообще на словах все так легко, а на деле тааак сложно... В книгах советуют определить 2-3 основных "нельзя" (розетки, кипяток..), а остальные "нельзя" заменять синонимами (дабы сам смысл слова не обесценивался), объяснять почему нельзя, отвлекать, переключать на что-то другое. Метод отвлечения в 90% до сих пор с дочкой работает. Но все равно все ситуации индивидуальны и все дети индивидуальны, единого рецепта для всех нет. Каждый день со дочей воспитываем друг друга и учимся друг у дружки :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще не знает слово нельзя..хоть по 100 раз на дню объясняем близко к телевизору не подходи..елку не дергай,к печке не подходи..все равно будет лезть пока муж громко не скажет ему он папу только слушает при мне истерит и балуется!!!

 

девочки малышей с прибавочками))и с умелками)))))

 

Сюся//, у меня Деник 9400 в 5 мес был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Рекламки. Ходили 14 к гастроэнтерологу с нашими запорами. С анализами все в порядке у нас. Посмотрела его, спросила чем прикармливаем. Сказала, что надо давать обильно питье. Изюмную водичку отсоветовала, так как изюм- аллерген. Лучше чернослив позаваривать. Спросила про консистенцию. Сказала, что запор у нас физиологичен. На попке микротрещены, что автоматически ведет к запору. Потом посмотрела попку, сказала что еле просматриваются трещенки. Я правда смотрела вместе с ней, ничего не рассмотрела. Еще сказала пропить 3-5 мл Дюфалак каждый день профилактически, для нормализации. И подавать живые бактерии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, как говорит Комаровский, аллергия на изюм редкость и в его практике не встречалась. Пусть все налаживается у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яночка совсем что то худенькая получается в 6 мес. Всего 6690, ростик правда хороший 69 см, и из-за этого кажется еще худее, сын в этом возрасте был 7200 и 68 см. Но доча очень активная и подвижная, все время ползает теперь, даже врач сказала, что на ручках и плечиках мышцы развиты хорошо. Через недельку каши начнем кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, какие вы молодцы! нам скоро 7 мес и мы еще не ползаем(( даже на ручках не хочет стоять. ставлю сама, а он качается как жабка и потом падает. каждый день тренирую. но пока у сына особого желания нет ползти. а вот стоять очень хочет и нравиться. сидит тоже сам очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит, что я вообще не ползала, села, а потом сразу встала и пошла, правда поздно, только в год и три. Вот такая я была лентяйка , такой и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ползала, сидела потом пошла, но меня и не учили ползти, мама говорит только радовались что не ползу никуда не лезу)

а у нас массаж, показали ему как еще кроме пластуна ползти можнои малыш ползать на четвереньках пытается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...