Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Сюся я решила завтра часов в 7-8 утра проснуться, надеть приемник без подгузничка и покормить.ну может пеленку себе на коленки одноразовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас ог 43 см -головастик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и голова у нас маленькая...так то я не парюсь, просто шапочку беру уже на след. зиму, пытаюсь спрогнозировать размер 44 или 46, все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет!! У нас тоже уже перевалило за семь месяцев. Итог таков: вес- 10390гр, рост- 70,5, о/г 44, о/ж 50. Два нижних зуба. Два обструктивных бронхита за период в два месЦа. Сидим хорошо, если посадить, сам не садится. Не ползаем, но пытается. Прикорм овощами идет во всю, в 7 начали второй Прикорм - гречку. Титя основная еда. Писаем и какаем на горшке, если подгадать.

Прививки не делали еще, хотела начать с 6 месЦев, но из-за болезней все планы меняются.

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, а пульмикортом дышать вам при бронхите выписывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, принимаем предложение ;)

Аннетик, большой парень! эх, аж 2 бронхита, и где вы их заработали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, пульс кортом дышали в первый бронхит, и еще беродуалом дышали. Во второй раз обошлись просто беродуалом, быстро купировали обструкцию на начальной стадии.

 

Сонита, сначала муж принес ОРВИ, все вместе месте переболели, а у Илюши с осложнением получилось, ездили даже рентген делать из-за подозрения на пневмонию. Потом долго с ингаляции слезть не могли, начали отменять препараты и произошел рецидив, пришлось лечиться заново. Потом уже когда на отменен были в самом завершении лечения, и уже были здоровы, пришел дедушка, как он говорит" были просто какие- то сопли" у него. Но нам хватило чтобы заново заболеть с осложнением . Мне хотелось плакать, потому что я всех предупреждали- больными не ходить к нам!!! А тут пришли, потатухали ребенка, ушли, а потом выяснилось, что не совсем здоровы были. Им два часа татуханья, а нам месяц лечения! Ну и плюс ко всему зубы в этот момент лезли, иммунитет и так ослабления был, а тут такое (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, эх, бедняжечка :(

все, мы двузубые :Dсразу психи прекратились, а то 2 недели сама не своя была.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, намучались вы. Хорошо, что уже все позади!

Я вот тоже как могу придумываю, чтобы все не болели. Имбирь, лимон, шиповник, клюква-брусника, анаферон курсами, а все равно старший приносит что нить. Сейчас пока болели со своим стоматитом, в саду карантин по кишечной инфекции. Пришлось сдавать анализы, хотя у нас ее сто пудов быть не может, слишком долго дома и ни одного симптома.

Сонита, поздравляю с зубами, тоже все жду в надежде, что поспокойнее будет.

 

Смотрю у нас первая пара =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, Taumi, maffka_cheburashka, Не_дилетантка, Аннетик, с прибавками малышей!

Мы продолжаем блюсти фигуру) сегодня на домашних 6870 намерили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, Сюся//, спасибо!

Сюся//, с 7-кой вас! ну и нормально, почти 7 кг ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо ;) я все думала, что мы очень мало набираем ;) а вон смотрю - многие полегче нас ;) надо было прикорм с овощей начинать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наконец смогли собрать анализы, если все ок, в пятницу прививки и в четверг на взвешивание.

у нас шел ледяной дождь несколько дней, я вышла везти лялю в клинику, а машина покрыта коркой льда.

ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, о, Боже!!!!!! Надеюсь экстремальное вождение сдала на отлично? У меня автомобиль и лед- несовместимые понятия.

 

А у меня ребенок взбесился....Караул. Около недели- сам не спит, ложу в кроватку - орет не своим криком, кушает только один вид каши, от других отказывается. Почти постоянно ноет. Признает только руки. Игры все только со мной рядом. Вот так весело проводим время. Раньше все успевала, а сейчас - заходишь в дом- и сразу видно, что есть маленький ребенок. Пережить бы как-то. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, у меня один к одному. только вот ночной сон наладился. а дневной хуже стал. поведение капризное, кушать сам выбирает когда и что. если кашу не хочет, то предлагаю овощи и кушает. смесь тоже может только три раза за день всего поесть. и то чуть-чуть. сам стал хуже играться. постоянно мамкает и ноет. моя бошка уже забыла когда она не болела...хотя и высыпаюсь. так что видимо это либо переходный период, либо зубы. началось это неделю назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, ты что, я б не поехала! дорога как после дождя, машина оттаяла к середине дня. просто стояла в тени, видать там минус был. Но выходит, если б вчера удалось собрать писяхи, я б как раз и сдала экстримальное вождение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки откликаются на свое имя? На другом форуме подняли этот вопрос, там месяцев с 5-7 откликаются. Мы сегодня со своим поэкпкриментировали- ничего даже близко нет. Он оборачивается на звук, на призыв, но не конкретно на имя. А еще комар вроде пишет, что должен глазами находить предметы, постоянно стоящие на одном месте, типа телевизор, часы. Я вот как то подумала, я вообще ничему такому не учу, мы больше кошечки собачки, ручки ножки, да и то все это на английском.... А как у вас? Вот отклик на имя больше интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нам-то конечно кажется, что наша откликается. но с другой стороны мы ее приучали целенаправленно с рождения

а про предметы не замечали, понаблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ну да, 7 в 7, значит в год будет 12 :Crazy:

dira мама, держитесь! период коликов закончился, начинается новый период, зубы :(

aliwal, да ну, зря переживаешь. Мне кажется, что мы на сам звук откликаемся, но не на имя

опять же, по этой таблице

Ссылки скрыты.

ребенок "должен" поворачиваться в сторону голоса (!) (просто голоса, не имя) в 8 мес)

 

должен глазами находить предметы, постоянно стоящие на одном месте

вот это мы точно умеем, только где-ниб. свою соску заприметит, все будет на нее смотреть не отрываясь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, и у нас так же!

 

но и на имя свое мы реагируем хорошо!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасик откликается на имя, но мы его тоже учили, я как попугай его имя повторяю с двух месяцев, так же учу с ним слово мама и папа, а сегодня он отчетливо выдал баба, когда моя мама к нему подошла, так прикольно получилось)))) предметы находит этот телек, игрушки подвесные, комп вобше магнитом притягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла насчет имени) а про предметы в смысле вы вот например говорите: "Лукас, где у нас телевизор?", и Лукас такой пялится в телевизор. Так то у нас тоже за соской вприпрыжку несется, но если я спрошу где соска, не фига ему это ни о чем не скажет) ну т е он не начнет ее глазами искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сaliwal, капец, а что они прям должны уже знать где телевизор или там часы?..мы тоже таким не заморачиваемся, я так думаю, что всему свое время))) А на имя Максик хорошо реагирует, но я ведь (или кто-то другой) произносим его имя голосом, так как определить на что он реагирует - на звук или на имя свое?...

У нас сегодня так смешно получилось - папа игрался с Макусей и говорил ему "ооп-ля", и тут в очередной раз поднимает его за ручки, а Макс ему так четко "ооп-ля"))) так прикольно, попугайчик наш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна знает, что она - Яна, реагирует, поворачивается, мы перед зеркалом любим "яну" рассматривать и трогать. Показыапет на мне - нос, рот, глазки; на себе ручки и ножки, ищетглазами Виктора, Пончика (собаку), когда спросишь, тянет ручки, когда я говорю "иди к маме на ручки".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я почитала и побежала экспериментировать......Тяну руки к Кириллу и грю - иди ко мне Димуля. ( имя старшего) Дима , дай маме ручки. И знаете- потянулся ко мне.....Получается ему пофиг как я его зову, лишь бы с мамулькой побыть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...