Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Canuck,  прям показывает носик, глазки по просьбе???!!!! Круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Сашулю столькими именами называю,что она на все откликается ;) она у меня и доця,и мышонок,и мамина кукла ,и девочка. Запутала ребенка,надо переучивать,до этого разговора с вами даже не задумывалась...Когда говорю иди к маме на ручки-то тянет ручки и улыбается,когда начинаю говорить ладушки,только первое слово то сразу очень радуется и хохочет,но повторять не хочет :cry: показывать на себе ручки ножки,честно,даже не учила,вы меня прям расстроили... :think1: не думала,что нужно уже это показывать...Когда мама и папа учу говорить,очень радуется и беззвучно открывает рот)))) про себя что-ли тренируется ;)а как видит что ее тарелку беру (я авентовскую ей купила) так сразу улыбается и руками в ладоши хлопает и так ааааа,оч смешно))) и еще когда я блендер включаю,она слышит и сразу из комнаты летит,только хлопки ладошек по полу слышу,знает,что кормить ее будут скоро)))

Изменено пользователем Анулька@мамулька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, показывает, я к ней наклоняюсь и спрашиваю "где у мамы нос?"- Яна мне ,хлабысь по носу рукой, спрашиваю, зажмурившись, где у мамы глазки - она мне в глаз бум рукой - так и изучаем. Уши пока не показывает особо.

 

Пока показывает всей ручкой, не умеет пока пальчиком показывать.

Вчера играли в прятки со старшим, он прятался, а мы с Яной искали, она у меня на руках. Ходили и приговаривала "где же Виктор, где же Виктор?", а когда находили "вот Виктор" - яна визжала от восторга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже откликаемся на призыв, думаю имя свое уже знает, но все же больше на голос реагирует, она у нас тоже и Настюша, и Стюша, и Стюрочка, и Настенька, и Настюлечка, про всякие зайки-кисоньки, пупсики, вкусняшки и т.д. я вообще молчу.

Вот из таких разумных действий, пытается делать ладушки, может найти Андрюшу, а вот предметам я как то не учу еще, мне кажется рано еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой реагирует на имя..у меня старший только недавно научился различать предметы а вы тут в 7 мес хотите...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела записи, то старший сын в 7,5 мес знал где рот, нос, губы и лампочка)) вот и младшего уже учу. пока не знаю то ли совпадение, то ли уже выучил где у мамы нос и где лампочка. показывает иногда, а если заинтересуется чем-то, то пофиг ему что я у него спрашиваю. но вот интересно что когда я прошу его показать мне что-то я четко говорю - Тим и жду когда он на меня посмотрит глаза в глаза и потом уже прошу покажи мне нос. и он хватается за нос. я думаю что если задаться такой идеей то можно ребенка в 6 месяцев научить показывать предметы, а если не задаваться, то он этого знать не будет. он конечно потом все равно это выучит, но сейчас я думаю это развивает мышление, память ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, Taumi, Не_дилетантка, Аннетик, с прибавочками вас!

 

Сюся//, и вас дюймовочки с прибавочками! Стройняшки с рождения будете ))))

ris_ris, видела по новостям какой у вас ужас творился, щас то расстаяло?

 

А мы тоже пока предметам не учим особо, только на лице говорю ге у мамы щечки носик ротик и глазки, а так не спрашиваю, но нам еще 5,5. Мы начнем тренироваться. Может и хорошо что мы младшие, я вас читаю что как с малышами делать и себе мотаю :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера играли в прятки со старшим, он прятался, а мы с Яной искали, она у меня на руках. Ходили и приговаривала "где же Виктор, где же Виктор?", а когда находили "вот Виктор" - яна визжала от восторга.

и у нас так же со старшей играем в прятки, а манюня потом визжит))))

старшая танцует и малявка хохочет так прикольно!

а еще уже месяцев 3 она так смешно реагирует на фразу Внимание ныряем

сразу же зажмуривает глазки, и так прикольно это делает, как бы хлопает ресничками!

 

но это все, как собака Павлова- то есть приобретенный рефлекс!

чаще будете говорить и показывать... ребеночек будет реагировать именно на увиденное и услышанное многократно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже козяуку учим и мама и папа.но у нас ммммаммммма это если какая-то беда, иди спасай. ночью например зовет "маммма" и из ванный забирать,вытирать папа тоже обучил звать ммммамммма, только она вряд ли понимает, что такое мама)

дня два назад тоже сказала ба, но как слог,а не как слово

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы молчаливые девочки, наверно на сестру-болтушку смотрит в шоке и слово вставить боится) Вчера в сад привела Вику, а Ника в рюкзачке, сели на лавочку и переодеваю Вику. Так женщина рядом подумала, что у меня кукла на руках) Я говорит смотрю и не могу понять, почему вы куклу держите, а дочке не отдадите))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, дочка тоже не понимает, почему ей до сих пор куклу не дали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, какая ты Хитрюга ;)

 

ris_ris, у нас примерно та же ситуация Мааа,это когда ударится(сейчас уже часто падает :( ),ночью и просто когда обидно ;) слог да еще новый. Тоже не думаю,что она понимает,что такое Мама пока что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :Crazy:

 

Девочки, а я что-то вообще не заморачиваюсь про эти звуки-слоги. Я помню, что от дочи ждала, когда же она заговорит, а потом мне тааааак хотелось 5 секунд тишины)))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня в планах сбагривание болтухи к папе. у него терпения просто тонна, ну так у него преимущество: он-то высыпается хотя бы. будет на все почему ответчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, везет))) у нашего папы тоже терпения тонна, только он его расходует на работе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы день на смены поделили, хотя вчера его домв не было весь день, вполне нормально было. спасает, что она спит днем несколько раз.можно и отдохнуть, и поспать даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все такой же звездунец...нытьёё, маме нельзя никуда отойти, маме нельзя спать, маме нельзя есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ЭТО ТОЧНО..МОЙ СТАРШИЙ БОЛТАЕТ НА СВОЕМ ТОЛЬКО..И ТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МАМА,ПАПА,уууу..УЖЕ ДОСТАЕТ..ДОСТАНЕТ КНИЖКУ УУУ.УВИДИТ В ОКНЕ УУ..ТЕЛИК,КОМП ИЛИ ЧАЙНИК НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ууууу)))))

Изменено пользователем M@mita_Joven
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все такой же звездунец...нытьёё, маме нельзя никуда отойти, маме нельзя спать, маме нельзя есть :D

вот-вот наши детки не родственники? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага) кукла и так регулярно выхватывает от сестры, причем то поцелуи, то укусы

M@mita_Joven, а у нас не У, а А было, показывала пальцем на все и спрашивала ааа?

Вчера в ПК сходили

Мамы девочек заинтересовал вопрос какая у кого сейчас ОГ?

измерили нас - О\головы 43, О\груди 45

Прививки вчера не ставили, тк Инфанрикса пока нет в наличии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, M@mita_Joven, gotta, и мы в вашу компанию капризуль :D Зато у нас прогресс с ночным сном, УРААААА, вчера за ночь проснулся всего один раз, а так уже несколько дней первый сон до двух ночи :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: не верю своему счастью. Расскажу пред историю, все началось с того что мне пришлось уехать на два дня, и ре остался с папой на две ночи, наш папа помучился всего ночь пытаясь укачивать, а на вторую просто ре заснул на животе и проспал 6 часов подряд)))) Честно я боялась, что бы ре спал на животе поэтому он у меня всегда спал на спине. А ларчик оказывается прост открывался :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а мы с рождения спим только на животе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, и у меня Саша,уже не помню с какого точно возраста,но недели в 3 точно спала уже на животе ;)ТТТ,пусть ваш сон так и дальше налаживается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, мы на животике не спим, если переворачиваемся, то сразу просыпаемся и ползем. Старший тоже только ближе к году стал спать на животе вот так

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне смущает что иногда он носом упирается в матрас во сне, а через пару сек поворачивает голову на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...