Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

ахаха) ну тогда мы такие же

у нас иногда коту перепадает, но он еще быстрее бегает, чем малышай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже читаю вас но написать нет времени. Вчера была проверка в аптеке, сегодня выдали акт и ура я целый год опять "гуляю".

Мы наверно какие-то неправильные. Сели в 6,5 мес, но так как недоношенные я считаю что в 5,5мес( может это и не правильно).Зуб нижний левый вылез с большим трудом за 6 дней с высокой температурой и поносом в 7.5 мес. Сейчас на подходе второй. Но вот ползать мы не хотим, вернее ползает на спине как гусеница. Но он никогда не любил лежать на животе, все мои попытки уложить его на живот заканчивались истерикой. Так и по сей день на живот ни ни, если ложу то сразу переворачивается на спину . Старшая дочь не ползала вообще, мы наверно тоже пропустим этот этап развития, жаль. На четвереньки тоже не встает, стоит-ли бить тревогу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, я никогда не ползала, села, встала и пошла без ползанья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха. У малышат - одни интересы. Игрухи отдыхают. А вот комп , мышкаи.....в почете. Интересно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Яны в почете Викторовские игрушки - замок с рыцарями , пиратский корабль и танк - постоянно рыцарям и роботам ноги пробует отгрызть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, у Темки коллекция мышек теперь и Денис тянется к ним)))

сегодня сходили сдали анализы..записала дениса к хирургу на 6 февраля а к неврологу на 8 февраля...сейчас в душ пойду..кушать сготовлю и в 4 вечера иду постригаться и краситься))))к Г только не успела(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля девочки. получила сейчас на емейл кровь нашу вчерашнюю, а там нейтрофилы ещё упали(

пипец

сегодня у нас снега 9 см, гололёд, минус 15 что ли, а поедем в клинику.

еще и боюсь жутко

вряд ли бы орз вот так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор такие...а вы как?

и мы до сих пор такие! :)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, помним конечно же! заглядывай по-чаще!

Сели в 6,5 мес, но так как недоношенные я считаю что в 5,5мес( может это и не правильно)

и я так считаю ;) А про тревогу - бить не стоит, я вообще за то, что если малыш весел, доволен и ничего его не беспокоит, то к чему тревожиться :sorry:

Девчонки, Здоровье сегодня никто не смотрел? Там Малышева вещала про температуру. В общем, мерить ТТ нужно либо во рту, либо в ухе, либо ректально. А измерение под мышкой типо не правильное, это темпа снаружи тела, а не внутри. Начинать сбивать у взрослых с 38,5, у детишек с 38. Ну и сбивать лучше Нурофеном (ибупрофеном), а вот парацетамол стараться избегать. Воть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он никогда не любил лежать на животе, все мои попытки уложить его на живот заканчивались истерикой. Так и по сей день на живот ни ни, если ложу то сразу переворачивается на спину

у нас была такая ж фигня...но у нас был тонус в шее, плечиках и ручках..тонус прошел и стали мы и на животе валяться и переворачиваться со спины на живот самостоятельно и часто, и на четвереньки встали....

У малышат - одни интересы

ага...мобилы рулят)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, балин, что ж такое. Смотри на русмедсервесе нашла:

 

Хроническая доброкачественная нейтропения детского возраста.

Возникает спонтанно на первом-втором году жизни, разрешается самостоятельно к 2-5 годам (в течение 2-3 лет) в 75-90% случаев. Количество нейтрофилов в момент презентации 0-0.5х10/9/л в 1 мкл. Если ребенок не болеет, то лечения нейтропении не требуется.

Hа территории СНГ распространено необоснованное мнение, что доброкачественная нейтропения может являться противопоказанием к прививанию детей (чаще всего детей разрешают прививать при абсолютных цифрах 800 и более), но за рубежом прививают детей даже живыми вакцинами несмотря на число нейтрофилов при отсутствии других серьезных иммунологических дефектов.

ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, про температуру Комар говорит, что если плотно подержать руку прижатой к телу, то через 5 минут подмышкой будет температура тела, а не кожи. Т.е. сначала держим руку, потом вставляем градусник и держим его 5 минут. Я, если честно, просто держу градусник 5 минут. 38 не сбиваю, 38,3 уже сбиваю особенно, если ребенок капризит и плохо переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Малышева тут с Комаром солидарна, 5-8 мин. под мышкой, но говорит, что с малышом такое проделать почти невозможно. Лучше всего она сказала - ректально :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, так то оно так, я тожэе это уже прочитала

и написала подруге в Москву. она гематолог

но как убедить наших врачей чтоб делали прививки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, может пока отложить прививку, сдать анализ нед.ч\з 2, посмотреть в динамике. В общем, не паникуй, как видишь, это само может нормализоваться. Послушай сначала, что врач ваша вам скажет. Вы когда к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот пришли от врача. про питание: уже нам надо 80-100 гр овощей с маслом есть, кашу тоже доводитьдо 100 и на полдник давать фрукты.

про нейтрофилы решили как сойдет снег еще к иммунологу пойти, но она говорит, что может физиологическое, прививку пока откладываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут отпишусь) Мы тоже нифига не ползаем, сидим достаточно уверенно, но главная наша фишка - мы хотим стоять и желательно уже ходить))) Любимое занятие - встать у кровати и смотреть со мной в ноут или стоя раскачивать свое качельку) Спал отвратительно последние две недели, я чуть умом не тронулась) Вроде потихоньку сон налаживается, хвала богам)) А еще мы очень круто стали говорить - ба-ба-ба, па-па-па и все в этом роде..ма-ма не фигурировала пока) Зубами похвастаться еще не можем пока, я все с ложкой за ним хожу, стучу в поисках) Муж с меня прикалывается, что у меня новый фетиш - на смену весам пришла ложка) Вот такие наши дела)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, молодцы! У нас Яна вообще не встает и даже не пытается, ползает как партизан быстро на пузе, собачью шерсть как пылесос собирает. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, зато с уборкой меньше проблем :D Я сегодня малого учила ползать (на своем примере показывала), поняла, что когда (если) малой поползет надо тщательней убирать))) с высоты роста не заметно все мои промахи в наведении порядка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из-за шерсти кота вообще подстригла.

стоит только если за руки держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 5, 5 встали)))а сейчас нам 6, 5 мы потихоньку по кругу в кроватки ходим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Королек**, ранний сынок, молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас, читаю регулярно, но ничего не пишу. А тут, ну вот покоя мне не дает один вопрос, как у ваших детишек обстоит дело с выходом воздуха (отрыжкой)... у нас это просто ппц какой-то, после каждого приема пищи (мы на ИВ) воздух выходит очень долго, хоть я и столбиком держу и на живот выкладываю, он все-равно может выйти через 1-2-3 часа... мы почти с рождения из-за этого спим по 30-40минут днем, его постоянно бУдит эта треклятая отрыжка! Ну вот что с этим делать??? Ждать когда перерастет? А когда это пройдет, подскажите опытные мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ, отрыжки почти нет вообще, очень редко бывает, мы пукаем чаще, чем рыгаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у вас воздух выбрал более длинный путь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отрыжка не беспокоит, но мы и без нее по 30-40 минут спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...