Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Нас тоже отрыжка не беспокоит. Отрыгивает немного после еды иногда, но специально уже не держу от отрыжки. Может вам не подходит смесь эта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас воздух сразу после еды выходит как только мы принимаем вертикальное положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, вас беспокоит срыгивание или просто отрыжка? Выход воздуха после еды даже у взрослых людей вроде норма :sorry: А если прям срыгивает остатками смеси, то либо переедание, либо незрелость клапана м\ду пищеводом и желудком. Созревает он на первом году жизни, у кого-то раньше, у кого-то позже.

П.с. есть еще смеси антирефлюксные, они в желудке густеют и ребенок не может срыгнуть. С педиатром можно обсудить смену смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и отрыгивания, и пукания, и срыгиыания) но правда после еды сразу

ни то ни то спать не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нас именно отрыжка, иногда и срыгивает, но незначительное количество пищи (и именно при переедании). Норма, то норма, ну так если б не мешала спать то я бы и внимания не обращала, а тут... :(

Ну кстати, может и правда смесь стоит поменять, надо бы обсудить с педиатром... :think1:

Спасибо, девочки, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сынок так и не полюбил воду. Моемся пять минут. Ну ни как не хочет воде находится кричит встает на ноги. Что делать, может кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Королек**, у меня старшая когда уже начала вставать на ноги, то мы просто душ стали принимать. Попробуйте игрух разных ему накидать в ванну, пену какую-ниб детскую налить, в общем, в форме игры как-то заинтересовать. Главное не насиловать, не хочет, 5 мин. и вынимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаем, причем с самого его рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Я опять со своими "что малыш должен уметь в 6 месяцев". У нас Тимофей еще не сидит. И нет попыток к этому у самого. Точнее, он с удовольствием и хорошо сидит у меня на коленках за столом, активно тянется к тому, что на нем стоит. Но спинку сам не держит. Если посадить на мягкую поверхность - сразу заваливается вперед или вбок. Здесь кто-то писал, что малыши из положения "на карачках" присаживаются на бок - у нас и намека на это нет. Вопрос - помогать ли ему, присаживать, с опорой, может быть, или всему свое время, когда надо, тогда и сядет?

И второе - мы ползаем все еще переставляя вначале руки, а потом подтягивая к ним ножки. Уже попеременно двигает руками-ногами, но сил стоять на коленках нету, видимо попа тяжелая, и ноги под ней разьезжаются. У кого-нибудь еще не ползают малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы не сидим и ползем только по пластунски..но стали вставать только на карачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вы видимо тяжеленькие, как и мы) Трудно себя от земли отрывать мальчишкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козяш тоже заваливается на бок) при этом ей уже надо стоять, а не просто сидеть

ползать бы научилась и сидеть для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, отрыжка может быть еще потому, что воздуха глотает много при сосании. Тут или антиколиковую бутылочку или соску с клапаном нужно приобрести. А смеси АР в основном при обильных срыгивании пищи. а не воздуха, тут уж что педиатр скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я только что таки настучала зубик у Максяша!!! Мы зюбатые теперь)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, не зря с ложкой бегала!!! Поздравляю!

У нас вот тоже наконец-то второй полез, тоже все с ложкой Никитку обстукивала. А то как вылез 13 января первый и все... А тут вчера звяк, прям музыка для сердца мамы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, спасибо за поздравления!правда музыка для маминого сердца) сама не ожидала, что так обрадуюсь)

Вас со вторым зубиком!!! пусть все остальные появятся незаметно и безболезненно!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь еще не ползают малыши?

мы не ползаем еще...и не сидим толком...спину держит ,а равновесие нет))))))..смешно так качается как болванчик..потом бух))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой не ползает и не сидит сам еще. Но дочь у меня и не ползала, сразу пошла)))) да у нас и нет здесь таких норм, чтобы во столько-то ползал или сидел. Опять всё очень свободно! Каждый ребёнок рассматривается индивидуально и к нормам не приравнивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не сидим сами и ползаем на пузе, но быстро-быстро. Сын тоже ползал на пуземесяцев до восьми точно и садится начал сам после того как встал, то есть садился только из положениястоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сидим и не сильно рвемся, не ползаем - так, крутимся на животе вокруг себя и чуть назад, но начали вставать на колени. Вчера первый раз перевернулись с живота на спину и то, кажись, случайно. А на живот активно ворочаемся и орем, потому что ползти не получается))). Старшая села сама в 8 и неделю с четверенек, но мы ее с семи месяцев уже присаживали в стуле для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Яной сегодня первый раз ходили в бассейн на малышковое плаванье - нам обеим очень понравилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем...я отучаю от СС..т.к как то упал с дивана..сегодня ночью спал в кроватке но 2 раза ночью кормила и укладывала в кроватку..утром часов в 8 взяла к себе его просыпаюсь а он сполз и как бы стоит у дивана..я в шоке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ну у всех же по разному, я бы пока особо не присаживала, пусть сам натренирует позвоночник, мой сын сел только в 8 мес., например.

maffka_cheburashka, с зубиком Вас!

 

Canuck, клево, тоже хочу, но пока морозы :freez:

 

M@mita_Joven, да опасно, однако

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ОХ И СПУГАЛАСЬ ЭТО ДА..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!! А мы и стоим и ползаем и сидим давно, даже пытаемся стоять без рук, опираясь грудью на стенку кроватки, я наоборот хочу, чтоб обороты сбавила. Уж больно рано она этим занялась, боюсь за ножки, как бы кривонькими не были. Через 2 недели к ортопеду и неврологу, посмотрим, что скажут. Но мы мелкие, может мелким проще это делать, малыши покрупнее они мудрее, степеннее, не видят смысла куда-то торопиться. А еще мы без зубов и молчуны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...