Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

У меня у сына были и ходунки и прыгунки и машинка-толкалка, тележка - ходить начал рано, в 9 мес. дома и в 10 с небольшим на улице - никаких проблем, ножки тоже не кривые, а равновесие у всех деток сначало не супер. Каждый решает сам, мы и с Яной все это будем использовать, прыгунки уже используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у нас проблем выше описанных в статье не было. И у родственников не слышала о подобном, и врачи не запрещают. Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын был в ходунках..но пошел поздно в 1,2..но и младшего иногда буду садить в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже уже привела статью о вреде ходунков. Сама не пользовалась и не буду. Но, думаю, если уж пользоваться, то в меру. Когда готовишь к примеру. Но не на весь день туда ребенка.

 

Сюся//, спасибо) Любимые ляжечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам в компанию "против ходунков"

вот как посмотрю фото дети 5 мес в ходнках, так и хочется мамашке по голове настучать

хоть и три мои сестры выросли в ходунках, видела и негативный опыт

у кумы старшая из-за них ходила на носочках, искривление стопы, массажи, ортопедическая обувь, исправили, опыт её не научил, младшего тоже в ходунки посадила и опять по новой - массажи

ещё у одних знакомых такое же наблюдалось у дочки

я если и буду малышу что-то покупатьЭ, то ходунки-шагалки, как тележка, ну и машину-толкатель обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, значит просто повезло вам. Хотя проблемы с позвоночником не сразу же могут проявиться, а потом во взрослом возрасте аукнуться, ттт, конечно, не дай Бог. Поэтому я лично предпочитаю не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего туда сажаю не надолго. Только поле еды минут на 15. Просто мы сейчас кашляем и если я положу его ползать то его сразу вырвет во время кашля. А врач сказала держать вертикально после еды минут 20, а я не могу мне нельзя поднимать больше 3кг. Вот и приходится сажать в ходунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына были и ходунки и прыгунки и машинка-толкалка, тележка - ходить начал рано, в 9 мес. дома и в 10 с небольшим на улице - никаких проблем, ножки тоже не кривые, а равновесие у всех деток сначало не супер. Каждый решает сам, мы и с Яной все это будем использовать, прыгунки уже используем.

я что-то не поняла, а какие у вас ходунки? Ты ведь написала что обычные ходунки в канаде запрещены из-за их небезопасности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 6 мес и 3 дня, но вы не умеем ни сидеть ни вставать без моей помощи, ни ползать, только переворачиваемся отлично на живот, а вот с живота на спину реже, ползаем на спине , выпрямляем руки в роктях, болтаем, с зубами любим все у мамы изо рта брать, но я переживаю, читаю тут у вас детки такие ранние и начинаю переживать, может кто-то есть такой как мы?

Я уже как-то писала, что к 6 месяцам у ребенка должно быть 2 основных навыка: переворот со спины на живот и ноги в рот :) Сесть ребенок должен до 8 месяцев (самый край - 9). И пока сам не сядет, не нужно его насильно сажать - спинка еще не готова. Лучше подождать пару месяцев - здоровее будет. Очень важно, чтобы ребенок проходил все стадии ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Сначала ползаем, потом садимся, затем встаем. Вот ползать очень полезно и этому нужно способствовать, стимулировать ребенка. Вертикальные нагрузки должны появиться позже. К слову, человеку это самое прямохождение добавило массу проблем со здоровьем ( и это не только проблемы с позвоночником). Так вот, чтобы стимулировать ползание и стояние на четвереньках, можно, например, подкладывать под грудку валик или же, сидя на полу, класть ребенка себе на ноги грудкой, а впереди от него положить любимую игрушку, чтобы у малыша было стремление ее схватить. Много стимулирующих игр в книге Лизель Полински -"PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни." Нужно ее или купить или скачать в интернете и заниматься в удовольствие для себя и малышки.

 

Анекдот "в тему":

 

Молодая мамочка с энтузиазмом:

- Наш малыш вчера сам ходить начал!!!

Опытная мама троих детей, со вздохом:

- Ну все, вам пипец...

 

bolshayavredina, Клевый горшок, сыну такой покупали, удобный, НО для деток постарше, он высокий. Точно после 1,5 лет, скорее всего даже позже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда верхние зубки лезут, ребенок может тереть глазки. У нас такая беда уже второй день, натирает глаз, глаз осмотрела, но на первый взгляд ничего постороннего нет, с утра глазик чистый, но трет и все тут, до капризов аж. Еще иногда в ухе ковыряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик

Я где то читала что да может и уши теребить и глаза тереть. У нас на пример тоже глаза тер и уши, когда два верхних зуба лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас тоже самое сильно натирает глаза и уши теребит..даже не знала,что это к зубам,думала спать хочет ;)но у нас пока зубов вообще нет...поэтому опыта в этом вопросе у меня нет

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже уши теребит и глазки трет, ждем верхнюю пару.

 

Девочки, кто на горшок садит деток, как приучать? Я сейчас днем стараюсь без памперсов держать, писаем над раковиной через раз. Сидим еще неуверенно, шатаемся Я так понимаю купила горшок пониже для мальчика и сажать вместо раковины? Но лучше дождаться пока совсем уверенно сядет или уже сажать придерживая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, можно пока поддерживать. Мой сидит хорошо, поэтому проблем нет. Сажаю периодически. Но осознание, что писать в горшок надо придет позже. Пока просто ловим момент. А вот покаки стабильно в горшок уже две недели. И понимает ведь, что на горшке, сразу тужиться начинает, крехтеть)))

Старшую также приучала. она рано поняла смысл происходящего)

Я все-таки заказала горшок литл кинг, жду когда привезут. отзывы о нем отличные. Потом расскажу и наши впечатления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покаки в горшок это вообще чудесно!

Про литл кинг расскажи обязательно!!! Я пока пробовать куплю обычный овальный для мальчика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то лошарой себя чувствую. мы в подгузниках, ни над раковиной, ни в горшок не ходили ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не парься, я тоже лошара))) я считаю, что рановато еще на горшок нам, буду с месяцев 9 сажать..У моей кумы 2 девочки - 5 и 3 года, она не парилась до 2-х лет их в подгузах держала, сейчас отлично все, на унитазе восседают обе) Я читала, что детки до 1,5 ходят в тулет невольно по мере заполнения "емкостей", поэтому до этого возраста сажание на горшок - просто подлавливание желаний малышонка.

Но если у мамочек есть желание и стремление приучать к горшку в столь юном возрасте - это прекрасно) Но я ленивица видать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спорить не буду, но моя принцесса в год просилась на горшок, произнося пипи и приседая. Конечно, если я не успевала добежать с горшком, то писала в штанки. И это было для нее ОЙ...

Зато в гостях мы ни разу никому не обоссали диван (рассказывала я тут девочкам историю про племяху, которой 2,5 года). Тоже они не парились вообще.

Я считаю, что с года уж точно надо на горшок сажать. В 2 года вечно в памперсах - это для меня как-то дико.

Но у каждой мамы свои мысли, конечно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю, что мне мозг вытрахают за этот горшок и св и мама.

к св приезжали родственники с лялькой, который ходит, но на горшок не ходит. так св его поила специально водой и силой усаживала на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в компанию не пристающих к малявикам с "пись-пись" до 1,5 лет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие росли вообще без подгузниках и на горшок сажала чуть ли не с пеленок. Сами просились уже до года точно. А этот все в подгузниках. Пыталась сажать, чтоб хоть анализ мочи собрать орет. Тоже не представляю как приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу хоть не мы одни такие с натираемыми глазами. А то я прям напрягаюсь, когда он начинает глаза тереть. У нас еще слюни веревкой бывает:) точно к зубам тогда.

А я когда купила горшок, Илюша в первые дни всегда Пипи и кака делал хорошо в него, только момент поймать надо, я прям радовалась. Но не тут то было! Илюша стал вскакивать с горшка))) в прямом смысле, я хоть и придерживаются его, но он пересилит меня и вскочит! Ноги и спина напряжены до предела. Стоит, я держу, а то грохнится. И не посадить его никак. Если только сломать. Еще и ор поднимет. Во общем горшок пока за двинула.

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я согласна, до двух лет в пампе - это перебор..я подружке намекала даже, что может пора б уже на горшочек))) но у нее вообще девочки прикольные - до 3 лет говорили на тарабарском, а потом резко предложениями заумными стали общаться) так и с горшком - после пампа сразу на унитаз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что до полутора лет дети не в состоянии по определению проситься на горшок заранее и тоже думала бы, что рассказы об обратном из области фантастики.... если бы Матвей был моим первым ребенком)

Старший тоже просился в год на горшок, когда хотел.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...