Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Я уже писала как-то по-поводу горшка- Милаша давненько "проситься" на горшок! она как бы покашливает и эээкает))) и в 90 % она пиписькает или какуняет туда! мы давно уже памп и штанишки каками не пачкали-строго в горшок!

и старшая с 6 мес на горшке у меня! так в 1,3 ехали в поезде-она была в пампе(еле натащила), просилась, терпела , но в памп не пописяла! РЕ не понимал, как так можно писать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюся//, с поползушками вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спасибооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, поздравляю. Никитка вчера тоже пополз, а вечером того же дня сел)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся ой ккк круууто! поздравляю)

наша пока вроде на мелкие дистанции освоилась, а если выходим из комнаты, то истерика. на дальние не получается еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, поздравляю! Какой плодотворный день у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спасибо! С одной стороны обрадовалась, с другой стороны почесала затылок и на работе сегодня взяла универсальную ленту безопасности, одела на нижнюю дверцу комода в коридоре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, это да, и радостно и жизнь усложняется))) это как я - так радовалась зубкам, а теперь ночами думаю - блин, лучше б еще там в деснах посидели б наши клычки)) вообще ужас у нас по ночам..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня минимум раз в день кусает

я в ужасе верхние зубы жду. надеюсь, к тому моменту пореже будем сисю кушать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  и у нас недавно был период, когда минимум раз в день кусал. Я как укусит - забирала и не давала больше. Ты знаешь, прошло сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, вроде больше не кусает грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата да она не специально, а как будто засасывает и случайно прикусывает. уже потерплю тут осталось немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Nataliya//3, с поползуньками! Ура! :applause:

 

Анулька@мамулька, играет около часа сама :m0591: умничка!!!!

 

Мы играем в ладушки. Особенно весело начинает хлопать в ладоши, если я что-то строго говорю) Знает, что я тут же заулыбась. Вчера смотрели открытие Олимпиады - сына аплодировал, когда спортсмены выходили))))))))

 

Кусаться тоже начинал... когда уже выпьет грудь,хитро смотрит, медленно прикусывает и улыбается широко. На мое первое ой отреагировал смехом. Я сначала пыталась просто сразу убирать грудь, но при след. кормлениях все повторялось - это как игра для него. Ждет реакции и смеется. Уже к ночи при укусе, я его резко отсадила и строго сказала, что мне больно. Он так горько заплакал, очень жалобно. Но больше не кусался.

Наверное, просто осваивают свои зубки, а мама - лучший тренажер)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, тут Димулька и Никитка солидарны)))) Смотрели Олимпиаду вместе с детьми, так Никитка махал спортсменам, что выходили. Почему-то наотрез не стал махать нашим))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у невролога..только спросили возраст и не поверили что ему 6!!месяцев))думали годовалый..сказал что все хорошо..ноги сильные как у богатыря..массаж пока не нужен..и то что он умеет пока для его возраста достаточно)))во вторник на узи пойдем НСГ повторное и прививка..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поздравляю с ползушками))) :D такие были малютки, а вот уже пришло время и зубки появились и ползать научились! время летит, ухххххххх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся и Natalia, с ползунками-детками вас! Мы по всему балкону ползаем, у нас тут он большой...большей частью с помощью живота, но быстро! Куда нужно, уже везде доберется! Научился на коленки вставать, опираясь впереди на что-то.

По поводу покусов груди-у меня кусает, если ест и нервничает, например, если я в слинге кормлю, а сама разговариваю, или суета, гости какие-нибудь кругом...я пробовала щелкать по носу, и строгим голосом говорить, и обьяснять, что маме больно. Понимаю, что слов не поймет, но может, интонацией хоть передастся. Так вот, не очень-то помогает. В спокойной обстановке, когда мы наедине, не кусаетсч, а как занервничает-еще так больно зажмет край соска и мотанет головой в другую сторону. У меня слезы из глаз...пока это не могу побороть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, какой умница!!!Я так жду ,чтоб хлопать начала) это так мило смотрится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Nataliya//3, с поползушками вас. Так здорово!

Анулька@мамулька, какая у вас малышка молодец, чихает или кашляет, у меня сразу меме кричит ))))

Kosharelle, держись, мы тоже кусаемся будь здоров (((у меня еще и вазоспазм сосков. Специалист диагноз поставила, вот теперь и мучаюсь с этим и стараюсь всячески жизнь себе облегчить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 6 зубов но не кусает грудь..ТТТ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharell такая же песня. Еще если молоко не сразу пришло, начинает истерить и теребить сиську и руками и зубами и чем хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 0 зубов))) :D и я радуюсь.... но так все давит деснами (такая злючка), слюни по колено, меняем кофточки и слюнявки каждые полчаса! но зубки еще глубоко внутри десен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки :) Так интересно наблюдать за вторыми детками. Вспоминаю события 2-летней давности и сравниваю, хоть и не благодарное это дело) От Викуси умелок ждали с нетерпением, ну когда перевернется, ну когда поползет и так далее. А с Никой абсолютно все спокойнее, полностью доверяешься ее развитию и ее желанию. НО! радость от успехов такая же - наверно, это на всю жизнь! радоваться достижениям своих детей, хоть большим, хоть самым маленьким)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...