Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь пожалуйста, какой распорядок для у ваших карапузиков. Мы встаем в 9-00, играем, в 11-00 кушаем и спать на балкон, дальше все по-разному, если час проспит-, то еще 2 дневных сна, если 3 часа- то еще 1 сон в 18-00. на ночь ложимся в 23-00. за ночь сосем титю раза 3-4. А как у вас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aaanny, у нас оч близко к Вашему...

но спим мы максимум 2 раза днем, а если поздно проснемся можем и один(еле дотягиваем до вечера)!!! но второй раз просыпаемся не позже 17,00-иначе вечером в 21.30 не уснем!

если встаем в 9-сон 1-й тоже к 11-11,30! а если около 8-сон в 9.30

а там уж как карта ляжет- второй сон через 2-3 часа после первого)))

 

за ночь тоже 3-4 раза кушаем сисю- но вот стала на ночь 2 груди давать-то просим сисю 2-3 раза! прогресс))) но раньше 1-2 раза только кушала- теперь чаще(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стали говорить слово "ДА ДА ДА"))так прикольно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас ма-ма,па-па,ба-ба!

 

Девочки, меня деть по ночам поднимает по 10 раз ... Не преувеличиваю. И так уже недели три. Я уже привыкнуть к такому успела. Кричит, я пере гнусь через бортик кроватки, деть Чуть- чуть почмокает во сне и снова засыпает, и через час опять зовет. Пыталась не вставать, терпеть- бесполезно, разорвется еще сильнее. Пыталась сидеть и долго кормить- потом через час снова подзовет. Что такое, не пойму. Беспокойство какое то. Раньше же спали нормально, два раза просыпались только.

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, у нас ровно так же! но на вечерний балкон в 19 идет. А потом в 23 спать уже на ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас тоже самое. Я вот сначала думала на зубки, но они вылезли, а все так же и осталось(. Да и днем такая капризуля стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, и вас с первым зубом!!!!

 

aaanny, у нас сейчас примерно так :

7:30-8 просыпается (до 8:30-9 играет сама в кроватке)

10-завтрак и потом первый сон до 11-11:30

14-обед и прогулка со сном,примерно до 15-15:30

18- полдник и вздремнуть минут 30-40

20:30-купание

21-бутылочка и спать

6-бутылочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос похожий на распорядок, но только о ноче. У меня просто дочка с рождения просыпалась каждые два часа ночью и ела. Потом месяца в 3 или 4 стала просыпаться каждые три часа. А вот последние месяца 2 просыпается как то хаотично (в среднем каждые два часа(((( ). И в общем ест за ночь раза 4-5...

 

А как у вас?

 

aaanny, Мы просыпаемся где то в 7.30 дальше часов в 9.00 ложимся снова спать где то на пол часика, ну и где то в это время ест, дальше ест где то в 12.00, потом в районе 13.00 еще пол часика сна в большинстве случаев, потом где то в 15.00 ест и на улицу часов до 18.00 идем, где она может еще немного поспать, потом часов в 18.30-19.00 ест ( в это время даю прикорм), потом часов в 21.00 ванна, грудь и сон.

а дальше до полуночи она еще может проснуться раза два (как правило так и бывает) и без груди ну никак. а потом с полуночи до 7.00 она еще раза три поест.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с первыми зубками деток!!!!))))))

 

Мы встаем в 6,6.30 (ну очень мы ранние,пробовала укладывать в ночь раньше,все-равно встает Егор в 6 утра и все тут(((()

Кушаем кашку в 7.30-8.00 (под утро и ночью у нас титя как попросит,в среднем раза 4)

Ложимся на первый сон на балкон в 9,9.30 и спим 2-3 часа.

В 12 у нас обед овощами. Идем гулять в 13. Потом захлдим домой и укладываемся на 2- й сон на балкон часов в 15. (на улице не засыпаем в коляске!!!!!!((((((() спим на балконе часа 1,5-2,5. Потом полдник идотягиваем до вечера до 21-21.30.

Если второй сон поспит часик,не больше,то вечерком в районе 19 на полчасика укладываю,иначе не дотянет до ночи.

Купаемся в 20-21 и на ночь)

 

 

fidesмой тоже просыпается через час полтора как уложу в ночь и без тити уложить никак(((( только на груди засыпает рядышком со мной...Потом выпускает сисю,кладет на нее руку и спит. Если я пытаюсь уйти тизонечко,сразу открывается глаз)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так

4- бутылочка

8- встаем

9- каша

10 до 11-сон

11,30 до 12,30 -прогулка

13-овощи

14 до 16 - сон

17-полдник

18 до 19 -прогулка со сном

20,30- купаемся

21- бутылочка и спать на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда читаю, что детки возраста моей дочки, спят днем как Егорка у билибоника, от 1,5 до 3 часов (дневной сон) или как сынок у **Королек**, с 21.00 до 04.00 (7 часов ночного сна). Мне кажется это какой то фантастикой, несбыточной мечтой и вообще чем то невероятным. :shok9: Моя днем спит по пол часа, а если вдруг так получилось что раз в сто лет проспала час, то мне кажется что время остановилось, а я столько всего успела сделать. А ночью спит сейчас ну часа два и просыпается, а если вдруг один раз за ночь сон продлится три часа, то я уже просыпаюсь сама :Crazy::girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ой это очень тяжело...моя вообще с 21 до 6 спит,а иногда и до 7 ,я уж так привыкла,даже не представляю,как по другому.Но вы же на ГВ,а мы на ИВ :( ,думаю поэтому ночью так спит хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, да, говорят в целом на ИВ детки спят дольше изначально. Хотя конечно есть еще куча всяких деталей, и темперамент ребенка и поведение родителей, все в кучу. Но что поделать. У меня просто еще муж масло в огонь подливает, видя меня разбитой и уставшей (особенно утром как призрак, который не может отклеиться от кровати), начинает говорить, мол в 6 месяцев должна уже спать лучше и все такое, мол давай разбираться и что то пробовать. А я уже так от всего устала, что сейчас нет особо ни сил ни желания, чего то пробовать и в чем то разбираться. Плюс у меня еще чего то по ходу "сбилось", помимо всего прочего у меня еще и бессоница, иногда лежу часами и не заснуть (как в начале ночи, так и по-среди, после просыпания очередного). Зато утром-днем упала бы посреди комнаты и уснула, но не тут то было. Днем бывает, только заснет, я спускаюсь на кухню с мыслью попить чаек и отвлечь мозг, не успеваю допить чай, она просыпается :D . Ну ничего ко всему привыкаешь. Главное ребенок здоровый (ну и мы пока что вроде тоже тфу тфу здоровы, хоть и уставшие), да и не все так плохо. Утром стараюсь спать с ней, а когда совсем не в состоянии оторваться от кровати после ее просыпания, я ей даю всякие игрушки, включаю музыку и пока она этим занята, я в "полубреду", полудремлющем состоянии.

 

У нас у знакомых сыну 1,5 месяца, он на смешанном питании, но каждую ночь часа по 4-5 плачет :mamamia: (причем где то с 1 ночи и до раннего утра). Они там вешаются. Там конечно еще и колики помимо всего, но все же. Так что у нас не все так плохо, по крайней мере ночью она не просыпается "полностью", т.е. поест и заснет, а если так бывает что проснулась, после смены подгузника например, я ее оставляю в кроватке и у нее получается заснуть самой рано или поздно. К тому же действительно ко всему привыкаешь.

 

Самое забавное бывает, когда мы собираемся с родными мужа. Родители (которые уже не помнят что такое маленькие дети да и в целом глобальных проблем с детьми не было) и брат с женой (у которых нет детей). И они говорят, да на что вам жаловаться, это же ангел (а она у нас еще такая действительно весьма улыбчивая и спокойная, особенно на людях )))). И что либо говорить на это даже не хочется.

 

Все действительно хорошо и мы безумно рады нашей малышке и нашей жизне, просто что такое маленький ребенок можно понять хорошо, когда ты сам в этом живешь )))))) :D Т.е, что это счастье огромное, но не все так просто, как кажется со стороны.

 

А вот моя мама помнит это до сих пор.... Старшая у нее вообще до двух лет орала ))))) и днями и ночами. А про проблемы с младшими (здоровьем и пр) я уже и не пишу. И от того очень растраивается, что не может мне хотя как то помочь из за расстояния между нами.

 

Анулька@мамулька, а то что у вас так спит малыш, это очень хорошо! так и должно быть!

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ не панацея для длительного ночного сна. Примеров масса. Зависит от ребенка. Если на ГВ просыпается 5 раз за ночь, то и на ИВ будет просыпаться так же. Это привычка перекусить во сне. Вот как привычку перекусов убирать будете, то и сон наладится. Но пока еще очень рано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший до 9 мес просыпался ночь покушать был на ив..Денис просыпается 2-3 за ночь..а может не проснутся но 2 мес плохо спит..а днем брат будит вечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вопрос к мамам встающих деток. Контролируете? Постоянно? (Про манеж, кроватку понятно, я про пол спрашиваю). Я что со старшим, что с Алисой не могу себя пересилить, чтоб не поддержать. Понятно, что нужно учить правильно падать, но пока научатся и время пройдет. Старший в 7,5 мес. без опоры стоял и несколько шажков делал, вот там вообще страшно было одного оставить, да он и сам требовал постоянного моего присутствия.

Алиса может и одна потусить на полу, а вот я пересилить себя не могу. Везде опасность - полки стола, батарея, труба, провода, да и мелкие игрухи старший разбрасывает.

 

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fides, ты прям как наш режим переписало.

Днем спит 3-4 раза по 30 мин. А если чааас, что бывает 1 раз в пару недель- то я уже бегаю и не знаю чем себя занять.

Нояью так: укладываемся 21-21:30. Потом просыпается в в 12-12:30. Потом в 5. И в 7. Встаем оуоло 9. Ну +-. Это режим последних 2-ух недель. А до этого ночью мог и каждый час переуусывать. Где-то 2 месяца так было. Тяжеловато. ... Сейчас получается мы вернулись к ночному режиму младенчества.

 

Veryu, ну тут 2 варианта: либо манеж ( кроватка), либо обезопасить окр пространство. Мне в этом плане легче- поубирала все в поле досягаемости. У меня старший уже боффой. У него др игрухи....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ не панацея для длительного ночного сна. Примеров масса. Зависит от ребенка. Если на ГВ просыпается 5 раз за ночь, то и на ИВ будет просыпаться так же. Это привычка перекусить во сне. Вот как привычку перекусов убирать будете, то и сон наладится. Но пока еще очень рано.

согласна с твоим утверждением! ИВ действительно не панацея, но легкая тенденция спать больше есть, за счет более длительного переваривания, это особенно проявляется у новорожденных,а у наших малышей что постарше далеко не факт. По поводу перекусов, мы уже тоже не раз об этом думали. Когда научится есть по нормальному постарше с паузами часа в четыре, глядишь и ночной сон изменится.

 

Fides, ты прям как наш режим переписало.

Днем спит 3-4 раза по 30 мин. А если чааас, что бывает 1 раз в пару недель- то я уже бегаю и не знаю чем себя занять.

да да :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот и у нас похожая ситуация! до НГ правда отлично спала просыпалась покушать в основном 2 раза за ночь и был режим! сейчас режима нет ночью просыпается множество раз и плачет... сейчас заболела-это полный п.... сегодня я за ночь спала 1,5 часа!!! она то плакала, то спала у меня на руках(нос сильно забит и просыпалась постоянно, то от кашля , то от соплей)! легла с ней в 10.30 а уснуть не смогла в течении часа!! старшая осталась дома-так как я не смогла встать отвести ее в сад, вот теперь стою на кухне, чтоб ее еще и накормить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, контролирую постоянно) И это - полная ..опа

 

Со сном ночным у нас та же история - стал просить чаще. Но у нас лезут след. бивни и сразу несколько( плачет и днем и по ночам.

До этого был какой-то режим...совинный.

в 10,30 - подьем, умывалки, переодевалки

12.00 - завтракообед из овощей.

16,00 - полдник фруктовый

20,00 - ужин из каши

Сон дневной - с 13,00 до 15,00, и второй вечером с 18,00 до 19,00

купашки в 21,00 и ходим гуляем до 23,00, потом спать, потом опять встать пореветь, потом опять спать)))

 

Сейчас у нас второй день температура 37/38, без всяких симптомов, горло чистое, бронхи тоже... Зато десна напрочь опухшие и появляются красные полосочки.

У дочи первые 2 зуба вылезли в 4 месяца, а следующие 5 - с 7-го месяца по 8-ой. т.е. сразу за месяц. Того же и жду у сынки.

 

gotta, выздоравливайте!

 

и про Ив и ГВ)

Дочь до 3-х месяцев полностью была на ГВ. С 1,5 м. спала с 12,00 до 07,00, потом ела и снова дрыхла еще 2 часа)

А сынуля готов с титькой вообще не расставаться) Я вообще уже забила на все дела... тупо ложусь с ним днем и смотрю фильмаки в наушниках. и гори оно все синим пламенем, потому что я дико устала и не могу мыть посуду :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот и у нас похожая ситуация! до НГ правда отлично спала просыпалась покушать в основном 2 раза за ночь и был режим! сейчас режима нет ночью просыпается множество раз и плачет... сейчас заболела-это полный п.... сегодня я за ночь спала 1,5 часа!!! она то плакала, то спала у меня на руках(нос сильно забит и просыпалась постоянно, то от кашля , то от соплей)! легла с ней в 10.30 а уснуть не смогла в течении часа!! старшая осталась дома-так как я не смогла встать отвести ее в сад, вот теперь стою на кухне, чтоб ее еще и накормить(((

выздоравливайте!!! Бедная ты.... тяжело конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, fides, спасибо! вот и сейчас спит и плачет-бегаю подкачиваю( иначе так орет-жалко ее до слез. так боюсь приучить ее к рукам-засыпать на руках, а не буду качать-не будет спать(глазки красные , сонные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, мы пережили такие сопли, кашли..тоже на ручках спал, но вроде не вошло в привычку. так что не переживай за это. Сейчас ей лучше у маминой груди и это главное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta,ой со старшими малышами и днем то не поспишь :( я вообще боюсь таких аот ночек. А муж не может старшую в сад отвести?

 

Мы, кстати, тоже стали просыпаться намнооого чаще, и зуба 2 вылезло, но у нас виной всему привычка перекусов ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот еще проблема- она хочет сисю, а сопельки мешают кушать((( и она так горько плачет-злится, нервничает :girl_cray: а ничего не помогает-ни називин,ни виброцил, ни тем более растворы((( и отсосы...

 

gotta,ой со старшими малышами и днем то не поспишь :( я вообще боюсь таких аот ночек. А муж не может старшую в сад отвести?

 

муж в 7 утра на работу уезжает, а сад с 7.30(((

 

но завтра хочу попросить все же задержаться до 7.30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...