Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

**Королек**, я считаю, что режим - это когда "строго в 10 мы идем спать", "сейчас уже час дня, время выходить на улицу" и т.д.Т.е. когда у ребенка все строго по часам. Я считаю, что такая привязка к графику не всем детям подходит, согласна с Врединой. Я сама - вообще не режимный человек. Даже если я в глубине души решу, что буду каждое утро вставать в 8 или ложиться в 10, через 5 дней у меня график собьется и мне будет комфортно лечь в 12. И если я себя ломаю - ничего, кроме страданий себе я не причиняю. Поэтому я сама живу в свободном потоке, чего сейчас хочет организм, то и делаю. Малыш у меня - тоже не особо режимный. Ежедневного подьема и отхода ко сну в одно и то же время нет, колеблется в пределах 1,5 часов. Последовательность бодрствования в течение дня сохраняется - сначала сам играет, потом со мной, кушает, потом пасется уже больше на ручках, устает и потом спать. Режима как бы нет...но я вижу, что ему хочется делать в настоящий момент, тем и даю заниматься.

 

К чему я это - не к тому, что режим плохо. К тому, что все дети разные,и надо вначале к ребенку присмотреться, какой он. И тогда уже решать, нужно жесткое расписание или можно "свободное плавание" включать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поделитесь пожалуйста, какой распорядок для у ваших карапузиков

мы встаем в 7.30 - 8.00 и кушаем сисю сразу после сна...потом до 9.30-10.00 играем, едим кашу и спать....а дальше как попрет)))))))...может спать по два часа и гулять по два часа...а может и спать по полчаса..тогда капец маме...потому что быстро устает и сам играть не хочет..капризит...и спать не уложить заново пока хотя бы 1,5 часа не пройдет....вечером стараюсь часов в 5 уложить подремать хоть на полчаса...в 20.30 ванна, поесть и спать..ну и спать тоже как попрет..может уснуть сразу, а можно и полтора часа укладывать...а вот просыпается 2 раза за ночь - около 12 (если уснул к 22.00) и около 4-5 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Сюся//, с зубками ваших малышат!

У нас лезут 3 и 4 зубки верхние, одновременно. Ох и болезненные в этот раз( Прикусывает теперь двумя челюстями зубастыми капец больно!

 

Аннетик, с этими частыми вставаниями - может, кризис развития у вас? У меня Тимофей тоже стал заметно чаще прикладываться к груди, раз в час может днем есть, когда бодрствует...причем заметно, что ему не столько есть надо, сколько "хлебнуть уюта" у маминой груди ;) Приложится и дальше несется мир исследовать)

Изменено пользователем Kosharelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так боюсь приучить ее к рукам-засыпать на руках, а не буду качать-не будет спать

не бойся...мы одно время только на руках засыпали..сейчас наоборот как-то..поест на ночь и пихается ногами...отодвинусь, отвернусь - повошкается сам себе и уснет...пора в кроватку перекочевывать)))))))..

 

Но вот что делать с бардаком в доме? Готовкой?

:D :D :D забить)))))))))....а с готовкой - накупить пельменей и варить к мужниному приходу....а себе каши варить :sorry: ...я так и живу почти...но правда у меня с уборкой немного складывается...утром спим хорошо и играем сами..вот и убираюсь в 7 утра пока спит :D , а потом готовлю пока играется сам

 

До 3 лет, когда хотела спала. ела, гуляла. Я долго пыталась ее приучить гулять и есть по расписанию - бесполезняк) ну и результат! С первого класса отличница, умница и первая в школе с грамотами...Кстати, до сих пор ей плевать на режимы) Так что это просто дети разные, а не расписание их жизни.

я тоже так считаю....какой ребенок родился таким и вырастет...и никакой режим не изменит его характер...меня с рождения круглосуточно носили на руках, потому что орала как резаная..а уже в год я спала в кроватке и даж на просьбу мамы поспать с ней просто просовывала руку ей через прутья....до шести лет мне никто ничего не запрещал, т.к. росла с двух лет с бабушкой...она с меня пылинки сдувала даже готовила по заказу, но выросла я совсем не капризной и не эгоисткой...а мой брат которого воспитывали строгие родители вырос наглым эгоистом, хоть в детстве его не особо то и баловали...просто такой характер мерзкий...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, с первым зюбиком вас!:)

 

**Королек**, с новой умелкой вас!)))

Аннетик, клево, что говорите )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, легче будет после двух)))) хватит тешить себя пустыми надеждами :D :D :D

Удачной поездки!!! Вряд ли в Египте Максяш у папы будет засыпать с его титькой во рту))) но ты действительно отдохнешь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, после двух?!! :dash_kolob_girl:ну что ж, осталось каких-то полтора года :DСпасибо за пожелания! А насчет засыпания, я понимаю, что мой сисон форева, но там хоть не надо убирать, готовить, стирать, гладить ит.д. и т.п. Для меня самое тяжелое именно то, что после бессоной ночи надо делать всю эту домашнюю дребедень, моя б воля я б Максяшу все свое время уделяла, а так он плачет, хочет внимания, я его тяну на кухню и прыгаю перед ним с поварешкой, короче все время в загоне..Я, если честно, с содроганием думаю, как девочки с двумя детками справляются..а с тремя!!? героини)))Как говорит муж, я- тепличное растение)Так что думаю смена обстановки полюбому пойдет мне на пользу) Тем более, что у тебя все было супер, меня это очень вдохновило)))

Ритулечка, с прибавочками вас! Какие вы молодчинки-пухляшики!)тьфу-тьфу-тьфу на вас! И спасибо огромное за пожелания!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, мы примерно такие же по размерам) 8800 и 70 см)

а насчет прививки, 45 дней должно быть между, не меньше. можно больше, но не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  днем с кормлениями все ок, а вот ночью просыпается какая то особенная жадность к маминому уюту. Видимо вообще хочет, чтобы мы вместе спали, но я стойкий солдатик, держусь. По поводу скачков развития..... У нас еде почти месяц такая петрушка длится. Хотя вот вчера начал вставать на ножки. Сам пытается, но если чуть чуть помочь, то встанет и стоит очень даже уверенно и лыбу довольную делает:)))

 

Девочки, мы пытаемся стоять, хотя не ползаем!!! Нам наверное срочно надо на массаж! Блин! Мы по плану были записаны на массаж в 5.5 , но Из за этих бесконечных бронхитов, ОРВИ, зубов с темпой до сих пор не можем попасть.

 

 

Ритулечка,  эти его мама, папа, прям как райская мелодия для моих ушей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик,мне кажется ничего страшноо в том,что вы пытаетесь стоять не ползая! У меня старший сын сначала сел в 6м,потом встал у опоры в 7 и пополз только в 7,5м. Все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, спасибо, буду знать. То я и подумала что маловато.

Аннетик, скоро и я дождусь ))) здорово так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже в поликлинику ходили. Ставили превенар. С прививами сказали до 1 года мы свободны. Попросила взвесить - 8900 (+500гр). А рост не измеряли. Так что набираем хорошо. А то я все переживкю что плохо ест.

 

maffka_cheburashka, отдохни там за всех июлят.

 

Королек, режим безусловно важен. Облегчает жизнь и маме и детке. А вот сюсюканье.....Одно дело просто сюсюкаться, а совсем другое- потакать во всем. 1-ое это когда все умиляются, уделяют внимание. А 2-ое когда конкретно балуют. Я против такого. Хотя все в разумных пределах допускаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, спасибо, постараюсь))) сборы забрали последние силы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka

Умничка! Отдохни за нас всех. Какой муж внимательный, трогает до глубины души. А вот мой совсем про нас забыл. Целыми днями , зараза, висит в соц.сетях, задрал уже. Я же и главный добытчик в семье, (муж сидит дома), главный уборщик, главный повар и главная нянька.

Ой, вы уж меня извините, накипело а вы говориться не кому.

 

 

 

 

 

Ритулечка,  С хорошей прибавочкой вас и поздравляю с племяшком!

А мы весим 8490, и 70 см. Че-то мы миниатюрные что-ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, да отдыхать это очень правильно! Я утром сплю с ней полчасика, а днем не получается у меня за такое котороткое время уснуть.

fides, приветище!

Привет!!! :Hello::D

Reklamka, тяжеловато тебе!!!! а дочу в сад планируете?

 

Но вот что делать с бардаком в доме? Готовкой? По утрам вечно ЦУ от мужа получаю ( побегать по бвнкам и т.д.). Он работает с раннего утра и до поздна. По графику просто не сможет ходить.

Я мужу сказала уже давно, что с удовольствием стала бы мамой по меньшей мере раза три, если бы вокруг были люди, которые убирали, гладили, готовили, и тратя деньги не думал о том, что подходишь к месячному "лимиту" :D . Но а я если серьезно, то мне в этом плане повезло. У меня муж и сам может отлично убрать квартиру, и продукты на неделю он сам закупает после работы. В выходной нас оправляет гулять на улицу, а сам все почистит и приведет в порядок. Изменено пользователем fides
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик

Мы тоже записались на массаж с 10 марта, т.к. Пытается встать но ползти не хочет. Вернее он ползает но на спине как гусеница или на попе сидя( это так смешно со стороны).

Но я тревогу не бью, старшая дочь вообще не ползала и ничего, нормальный ребенок.

 

 

А на счет ночного сна, у нас все просто- мы спим вместе с самого рождения. Кто-то скажет -зачем, зря, но я высыпаюсь и днем у меня много энергии и хорошего настроения. Я балдею от своего масика , а он балдеет сопя под моей сисей. Пока у нас обоюдное желание спать вместе, ну не будет-же он спать у маминой сиськи до 18 лет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. До 18 не будет. Из лчного примера: 2 года назад у нас было не большое землетресение. Сын очень испугался. Ему было тогда13. Мы спали вместе 1, 5 года. Да да. Решали проблему при помощи психолога. Вот это была жесть. 3-ое взрослых на одной кровати, 2-ое из которых планирующие. Проблема сама по себе разрешилась с появлением младшего брата. Занял место так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надин,мой тоже вечно за компом то в соцсетях то в танки играет,но благо хоть на работу ходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж ангел тттт .Все мы делаем вместе (когда он выходной и дома) И гуляем и кормим и спать бывает он укладывает и по врачам везде нас возит .Вот сегодня идем на очередной массаж.А потом праздничный обед))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с прибавочками!

У нас режим сам собой как то получается, с дочей повезло в этом плане, а ночью вот тоже в последнее время плохо спит, встает раза 3-4 в кроватке и плачет, зубы что ли, или мозг растет, эх выспимся когда-нить, может, как представлю что скоро на работу в 6 утра вставать и всех собирать, аж плохо - так что сейчас наслаждаюсь.

У нас первое слово - мама, вчера выдала :kiss2:

 

а так вообще за мной гоняется везде, только увидит и в рев и ползет, бяда-бяда :Crazy: такая смешная, а на руки беру, на пол рвется.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, мы примерно такие же по размерам) 8800 и 70 см)

а насчет прививки, 45 дней должно быть между, не меньше. можно больше, но не меньше

А больше насколько может быть? Есть рамки?

 

maffka_cheburashka, легче будет после двух)))) хватит тешить себя пустыми надеждами :D :D :D

Ага! А еще легче будет после 4-х, они прям такие маленькие рассудительные человечки становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, эх, нам скоро 3 старшему, такой клевый временами, но иногда такая истеричка тоже, фиг договоришься с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,ты знаешь,у нас у Глеба именно как 3 года стукнуло,прям очень отчетливо стал прояаляться этот кризис...((( прям беда порою))) на пустом месте истерики бывают. Главное в такие моменты сохранять спокойстве самим,взрослым... Дай бог чтоб у вас такого не было у Андрюши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...