Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

девочки, кто уже приучает к горшку, поделитесь опытом как вы это делаете? У нас дело вроде не плохо идет несколько раз писали и один покакали в горшок, но когда он на нем сидит его надо развлекать и чем то отвлекать, а то иначе плакать сразу начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Veryu, как мне сказали интервал 45-60 дней, но ребенок же может и приболеть, и зубы беспокоить и т д. поэтому может и дольше быть.

у меня просто такая ситуация, нам в начале марта на второй пентаксим, а мы улетаем в конце февараля до мая. перед поездкой еще 45 дней не пройдет, а в поездке не очень хочется делать. врач порекомендовал сделать по возвращению, т е у нас перерыв будет почти 3 мес.

я считаю, в деле о прививках лучше не спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, у нас говорят не меньше 1мес должно пройти, но мы с 3-й задержимся из-за болезни(((должны были сделать в январе, а получиться в лучшем случае в марте!

 

а так вообще за мной гоняется везде, только увидит и в рев и ползет, бяда-бяда :Crazy: такая смешная, а на руки беру, на пол рвется.

вот и у нас аналогично! проситься ко мне на ручки, а беру-проситься на пол! стоять хотим! сегодня даже ночью( уже пару ночей так), переворачивается на живот, и ползает по кровати , ищет опору , чтобы встать! ко мне подползет и на меня дереться и орет пока не поставишь на ножки, а когда поставила-такая лыба довольная, вроде и не ночь ей!

 

еще хотела спросить- у старшей как-то не замечала...

сегодня обнаружила на десне у Милаши белую точку внизу справа! может ли это быть зубик? если нет-что тогда?

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а во сколько начинается кризис 2 лет??!!капризный и истерик вообще..или когда кризис они еще хуже становятся???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, если плакать начинает на горшке - не усердствуй. У ре не должно быть плохих ассоциаций с горшочком.

 

gotta, Сонита, у нас аналогичное поведение))))

 

M@mita_Joven, кризис 3-х лет вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ха. У нас дети не родственники? Тоже справа на десне точка. Ну не думкю чтг зуб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, не знаю, он у нас с характером, уже закатывает истерики раз в день точно.

 

gotta, может зубик просвечивает, может просто пигментация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,кризис 3-х лет...у кого-то чуть раньше,у кого-то чуть позже,но в этом районе.

 

САША,ну каждый день истерики,это возможно именно начинается у вас этот переломный момент в развитии...а вообще психолог мне сказала,что исетрик на пустом месте не бывает,мол есть причина. А причиной может быть просто протест действительности!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, так есть же кризис 1 года. А вообще, эти кризисы и 1, и 2, и 3 лет существуют. Все они - этапы формирования личности. Вначале животики, потом зубы, потом кризисы и истерики, переходный возраст, кризис средних лет... и так всю жизнь. Как в той рекламе - запасаемся успокоительными и не берем близко к сердцу

:)

 

Мне очень тяжело сохранять спокойствие во время истерики. Я сразу рвусь помочь. Понравилась фраза: Дети наиболее нуждаются в нашей любви именно в те моменты, когда нам кажется, они ее наименее заслуживают.

Но вот реально после 4-х детки уже очень вменяемые и на них начинают действовать взрослые доводы. Гораааздо легче договориться становится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о кризисе 1, 2 и 3 лет. А я тут прикупила вторую книжку (их всего две) английской "тети Трэйси", про которую как то говорила (о ее книге "секретный язык новорожденных", которой правда в русском переводе нет, автор которой всю жизнь посвятила работе с маленькими детьми и сама при это мама). Если кто помнит я писала о том, что в той книге. С одной стороны после родов в первый месяц мне хотелось выкинуть эту книжку от злости )))) с другой стороны мы с мужем от туда много чего взяли. Самое интересное у нас эта книга не имеет никакой рекламы, кроме "сарафанного радио" между молодыми мамочками, что говорит все таки в ее пользу. Так вот оказывается Трэйси успела при жизни написать продолжение, вторая книга, которая называется "секретный язык детей", где речь идет о детях от года до трех. Я честно говоря, прочитала только введение и отложила, так как сейчас читаю другую книгу. Но помню что там сравнивался этот период первых трех лет жизни ребенка с подростковым. Т.е. что в эти годы мы может сталкнуться с некоторыми трудностями в ходе "становления личности ребенка". Приношу извинения за слова, это такой очень грубый перевод с моей стороны, но суть в целом такая. Ну и в книге затрагивается масса всяких вещей о том, как максимально счастливо пережить этот переод (уважая и понимая ребенка и в то же время не позволяя ему "сесть на шею"), затрагиваются разные насущные темы этого периода с года до трех (даже про переход от подгузников к горшку). Я еще и не читала эту книгу. Но для меня уже стало открытием, что оказывается не все так просто, я то думала первые месяцы отмучались и все, а там ведь еще "личность маленького человека" начинает давать о себе знать, настроение и все такое :D

 

Все таки какие сейчас золотые времена! Доча всегда мне радуется, улыбается, такой сладкий комочек, который всегда рядом с мамой и сильно сильно ее любит, не злится, не психует, не обижается. И я еще и жалуюсь?! :mama: Обожаю мою девочку, да и буду обожать ее даже когда начнет злиться и психовать :D Ну буду учиться понимать и находить общий язык. Дай Бог!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, вот я тоже слышала про эти кризисы..вот думаю к чему готовится..но верю что это будут не только капризы но и скачок в развитии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,да да да,мне сейчас очень легко и радостно с младшим сыном))) а вот старший уже личность,и с ним порой нелегко психологически. Ведь важно помочь вырасти этой личности правильно! А это непросто) но на то мы и стали родителями,чтобы воспитывать своих деток)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и тут, и подруги/знакомые мамочки ровесников +- говорят, детки вовсю мамама бабаба дадада итд говорят. У нас такого близко нет.. У нас что то типа аа, оооо, гуууу, бззз, бррр, а вот слогов нет.

Переживаю.. Это нормально или нет? Нам 7 сегодня

И вообще он тихоня на пообщаться

Изменено пользователем aliwal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, нам 8 и тоже не можем похвастать разговорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, какой молодец муж! Хорошего отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal

Каждый ребенок развивается по индивидуальной программе, я думаю что переживать не стоит. Заговорит, никуда не денется. Мы вот разговариваем во-всю, но ползать не хотим. Была у невролога с этими переживаниями, она посмотрела ребенка и успокоила меня, мол у вас все хорошо, немного есть отставание на пару недель в развитии из-за недоношенности.

Старшая дочь не разговаривала нормально аж до 5 лет, но потом ее было не остановить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и тут, и подруги/знакомые мамочки ровесников +- говорят, детки вовсю мамама бабаба дадада итд говорят. У нас такого близко нет.. У нас что то типа аа, оооо, гуууу, бззз, бррр, а вот слогов нет.

Переживаю.. Это нормально или нет? Нам 7 сегодня

И вообще он тихоня на пообщаться

я думаю то больше фантазии))

у меня когда рыдает мама говорит, но это неосознано

а так вот неделю как начал хоть что-то калякать, но все такое непонятное

 

и у нас зубик позавчера проклюнулся, колючка торчит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас говорит мамама папапа но врят ли он нас называет так ) просто слога )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вовсе и не про осознанность, а вообще. У нас таких слогов нет. Только аааа, оооо, уууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, вроде до 8-9 мес. может у ребенка лепет появляться в норме. У знакомой сын не лепетал, ставили задержку доречевого развития. В 1,5 года стихи коротенькие говорил :) Все мы индивидуальны. Наблюдай, играй с малышом, читайте стишки (уверена, вы итак это делаете). Говорят, массаж тоже помогает в плане речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, про акдс я уже цитату приводила, что 30 дней допускается

Минимальные интервалы между первыми тремя прививками составляют 1 мес., между третьей и четвертой он составляет 6 мес.

 

отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..у нас после прививки через день вылез шишак на месте укола((сетку одную сделала..и на ночь приложила капустный лист..и у Темика так же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас уже сегодня вылез шестой зубик. Плачем целый день, кушаем плохо, спим тоже.

Да мы Дениска у нас говорит мама, папа, баба. Мама я думаю осознано, а остальное так)))). Он проснется я вхожу в комнату он мама, мама)))). Я говорю правильно Мама пришла))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже такие " многозубастики", а у нас только 2 нижних. И еще мы не хотим ползать, как только ложу на живот сразу переворачивается на спину, не любит лежать на животе. Я уже писала что были у невролога, та сказала что ничего страшного+ недоношенность.

А я думаю что сама виновата, как только Владик стал хорошо держать спинку я его садила в прыгунки. Он мог там долго сам прыгать и не плакать. А теперь когда он узнал вкус вертикального положения, фиг его заставишь опять принять горизонтальное.

На счет речи, мы говорим ба-ба, да-да, та-та, а когда плачем -мамама.

Еще очень хорошо для речи развивать у реб. мелкую моторику рук. Даю в руки все что только можно потрогать, ему это нравится. Хочу сделать пальчиковый бассейн из фасоли, макарошек, покидаю туда еще мелкие игрухи. Все это в пластиковую емкость с крышкой, а на крышке вырежу два круглых отверстия для ручек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...