Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Kosharelle,  Не хорошо конечно, но не смертельно. Сколько еще таких полетов будет.... (; я не имею ввиду с кровати, а вообще). Теперь бди мамочка. Губка заживет и больше ничего не напомнит о полете.

 

 

Reklamka, вот у нас в последние 10-14 дней так. Он у нас и так не " соня" был. А теперь, как ты пишешь, в полусне переворачивается на живот и просыпается. Днем это происходит примерно через 30-40 мин. Наверное когда короткая фаза сна меняется на глубокую. Так мы и не можем перескочит с одной на другую. А ночью каждые 2-3 часа, иногда может поспать с 12 до 5---оочень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dira мама,  вот и у нас в последние дней 10. А что ты делаешь с ним? Где спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна тоже постоянно везде встает и падает! около дивана встает. около камина, в кроватке....хватается ручками и подтягивается, а ножки еще слабые и плохо держат. в кроватке дно опустили, чтоб не вывалилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кладите малышей чтоб они падали! Оч много случаев помимо хороших, с не о зорошим исходом(((

Мой старший сынок свалился с нашей кровати во время игр в 1,5г и получил травму: трещина в ключице! Ходили с фиксацией плеч 3 недели пока заживало. Высота небольшая,но приземлиться детки могут совсем неудачно!!!

Даже мы,чей сон почти всю ночь совместный,перешли на придвинутую кроватку к нашей,иначе страшно просто...Егор,просыпаяст ночью может уползти куда угодно! Недавно уполз в ноги,я просыпаюсь,а он свесился 1/3 тела с кровати в ногах!!!! Хорошо,я вовремя проснулась и оттащила его!

После этого только в кровать кладу спать его,придвинув к своей...

 

У Егора от огромного количества слюней под подбородком на шее красное пятно млкнет и не проходит((( уже и вытираю постояно,и присыпкой подсушиваю и все-равно не проходит((( что ж делать-то с этими слюнями?? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у меня так, потому спим вместе. Когда пытается перевернутся я ее на другой бочок переворачиваю, обнимаю и дальше спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, О_оооо это у меня больная тема с нового года

с нового года мы научились становится на коленки и ползать, ближе к середине января вставать у опоры, ну и уже давно ходим у опоры

так вот с начала января у меня спокойноые ночи и закончились

теперь у нас сон в 21, 23-30 еди, в 2 едим, 4-5 едим, в 7 подъем, просыпается, переворачивается, теперь и встает и орет, причем муж его еще может уложить обратно без сиськи, я не могу, он слышит меня и орет еще громче

бывает я жду минут 5-10 и он поорет и засыпает

а вот последнюю неделю, связываю с вылезшим нашим кусочком зуба, в 2 просыпаемся и сами не засыпаем никак, только к 5 могу переложить

 

я не могу выспаться, потому как все переживаю что малыш уползет и упадет((((

всегда перекладываю, да и самой хоть вытянуться в кровате можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, спим вместе. Иначе не будет спать вся семья. Поворачиваю его обратно. Иногда приходится подкачать на руках.

 

билибоника, Ты у нас конечно мамочка с опытом. Но намна курсах говорили НЕ пользоваться присыпкой. Не совсем поняла почему ( недостаток знания языка). Я в таких случаях мажу кремчиком с цинком, подсушивает идеально. Прям как спичеч головка, по количеству. У нас такая же проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,я уже пробовала мазь с цинком,не помогла((( вот. Не знаю что еще может подойти в данной ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, может попробовать другую. Именно эта не подошла.. Крем под подгузник с цинком ( мы одно и тоже имеем ввиду? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я на ночь кремом или маслом мажу, ночью не так слюни текут и успевают пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я , как Ира, мажу шейку кремом ( у меня мое солнышко - крем-присыпка). Помогает хорошо. Ну и промываю часто простой водичкой и полотенцем промакиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, может ведь и грибок быть, тогда кандид в помощь. Буквально чуточку, 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да никак) намажь да и все разок :)

Ксюнь, поздравляю!!!! Уррраааа!!!! Вы у нас первые пешеходики :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, урааа !!!Поздравляю!!!Первые шажочки у июлят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Поздравляю с первыми шажочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!)))))

Интересно когда теперь повторит это мой сопливый пешехоик) завтра или через несколько денечков... Они часто забывают свои умелки на какое-то время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ой молодечики! Поздравляю!!! :) Если не упадет так, чтоб испугался, то будет осваивать навык :)

Ян тоже около 8 первые шажочки делал, а пошел в 9 месяцев, хотя и не падял, но он крупнячок, так перебежками и передвигался.

 

Про грибок - попробуй чуточку помазать пару раз.

 

Кстати, пятнышко может быть и аллергией на что-то. Меня в 6 мес. сестра с папой шоколадом накормили (НГ как раз был), на ножке такое вот пятно вылезло. Мама говорит календулой протирала -прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, умачки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,да,я уже думала,что пятнышко может быть аллергической реакцией... Я в последние дни ем оч много меда и лимоны,болею сейчас( а вчера вообще весь день морс клюквенно-калинный пила литрами... А слюни только усугубляют ситуацию и мочат этот участок(((

Про шажочки. Глеб у меня отпустился от ливана в 9 мес и 1 неделю) на следующий день упал 2 раза лицом в пол и испугался... Потом пошел только почти в 11 мес,зато уверенно) до этого держался за руку,еотом ща 1 палец долго для уверенности... Но он был пухлым очень) Егор немного полегче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козяука теперь подползает намеренно к краю кровати и заглядывает. вчера я ее не стала оттаскивать, она полетела вниз носом, я над полом поймала, но она успела испугаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, сейчас за твоим юным пешеходом еще больший контроль понадобится. Чувство опасности еще не выработалось. Когда я сидела в июлятках 2009, там некоторые мамочки с первыми шагами своих ребятишек приобретали специальные шлема защитные. Особенно те, у кого детки ранние.

Как быстро время летит, уже первые шажочки :) Не знаю, как у тебя ощущения от повторного материнства, но я со вторым ребенком время вообще не замечаю. Дни пролетают в заботах бесконечных и даже как-то насладиться всеми периодами не успеваешь. Я даже не записываю, когда что делать Алиса начала, и рост/вес тоже по месяцам. С Яном скурпулезно все фиксировала :)

 

Про аллергию. Если есть сомнения, можно, например, Зодак (или любое антигистаминное) 3 дня по 5 капель/3р.в день подавать. У нас тут щечки как-то покраснели, я уж на цветн. капусту думала (т.к. ели в кпч. прикорма только ее и брокколи). А оказалась всему виной соска. Она у нас уже давненько, латексная часть износилась. Как только сменили на новую такую же, щечки пришли в порядок.

 

 

Смотрю, многие болеют. Февраль, как обычно, пик орви. Мы тоже не исключение. Точнее пока только я болею (но вроде обычная простуда). Главное детей не заразить. Алиса сегодня целый день чихает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козяука теперь подползает намеренно к краю кровати и заглядывает. вчера я ее не стала оттаскивать, она полетела вниз носом, я над полом поймала, но она успела испугаться

ой, мой тоже уронит что-то и так смотрит в обрыв, тянется, а опоры ж нет, но потом равновесие теряет и.... я его оттаскиваю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью не ползает, просто спит "звездой", а если бы и захотела, то думаю в спальнике это крайне сложно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, с умелками всех маленьких открывателей! Ксеня, вас с первыми шажочками, вообще круть! Всех, кто приболел, девочки, поправляйтесь скорее и самое главное, малышей берегите. здоровья всем!

У нас тоже не все гладко, зубки беспокоят, причем и Нику, и меня (мне лек-во в зуб заложили на 3 нед.) Сидим обе на Камистаде, помогает, замораживает, но эффекта хватает мне лично мин. на 15. Пью Нурофен детский. Никуся по ночам аж вскрикивает и просыпается часто, днем капризулит, что раньше для нас вообще не свойственно было. Стала всех бояться, обеих бабушек, деда, только меня когда видит, то аж вся и ручками и тельцем тянется и носиком в меня тыкается. Хоть это радует меня - старшая уже деловушка независимая, а Ника прям вся моя-моя

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...