Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Сонита, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Димка у меня мамкает как теленок))) ммммммааааммма))))) мумуму))))))

А еще у нас прорезал десну третий зуб, и вовсе не верхний) А нижний...И ранки на десне внизу тоже больше чем вверху. Так что не попорядку лезут. И все вместе - десна все красные...

 

Еще смотрю на осень верхнюю одежду. Как считаете, лучше слитник или уже раздельный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комбез на весну слитный..

блин перед сном кусал грудь..не кушал а кусал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, значит неголодный был, балуется - сразу убирай грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Выкроилось пару минут, я бегом вам писать))) Перечитывать буду позже))) Всех с прошедшими датками и умелками. На той неделе , с 16, Никитка уже самостоятельно у нас встает, сейчас уже в любом месте, было б за что упереться. Во всю ползает, да так быстро, а 23 сказал долгожданное: Ма-ма-м-м.

Ходили в польку 20. Весим 8,200 кг при росте 72,5 см. Сделали первую АКДС. Пришли домой. поставила свечку с Нурофеном, на ночь еще одну. Утром приходила медсеста смотреть нас. Собрались уже было домой в 16.00 ( с пол-ки близ мамы мы так и не ушли пока, мне она больше нравиться, ездим к маме), а я чувствую, а оен горечеват. Мерием- 38 и 3. Решила перемерить, мама села с ним, пока я пошла собирать вещи, кричит тем-па 38 и 7, посавили свечку, а еще через минут 20 тем-па 39 и 6!!! за две минуту градусник показал. Вызвали скорую. Он лежит у мамы, весь белый, глаза закатывае и стонет. Обмазали его водой подкисленной, ноль!!! Я буквально чуть разумом не двинулась, бегаю по кв от окна скорую смотря, к Никите с градусником, и собирая вещи в больницу, что б потом съэкономить время. Потом взяла у мамы Никиту, убрала одеялко, хоть оно и легкое, а мама в это время разбодяжила спирт, благо был, так как мама периодически инъекции делает(она медик) Мы его буквально им всего-всегошеньки обтерли. Когда приехала скорая, всего то через час, вместо положенных 15-20 минут к грудничкам!!! то у Ники тем-па снизилась до 38 и 3. Врач посмотрел нас, немного горло красное, то ли наша педя не увидела, то ли в пол-ке подхватили?! И еще наши верхние зубы присоединились. Врач посоветовал нам в следующий раз следующее: 1/4 супрастина+1/4 папавериновой свечи+1/4 парацетомола-та же литичка, только действует не через 20 минут, а через 40, но так как скорая к нам ехала, то нам приемлемый вариант и 1-2 капли валокардина на год жизни- профилактика судорог, когда тем-па посла 39 и 5. Спросил: мама отказывается от госпитализации? Типа он обязан нам предложить,я отказалась, подписала документы, сказала что если будет тем-па подниматься, то еще вызову, на что он сказал, что тогда уж меня точно заберет. На счет водки похвалил, сказал все правильно сделали. А самое ужасное, что на ответ почему так долго, он сказал, вы же слышали, что нам дали две новые скорые, а три списали, машин НЕТ!!!! Пипец какой то, не гос-во, а просто жопа какая-то!!! Зато они, администрация, себе машины люкс в закупки выставляют!! Куда мы катимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, хорошо, что все хорошо. Но на будущее - водкой, спиртом, уксусом - деток не рекомендуют растирать. Простой водой. И раздеть ( минимум одежды). Ну и далее нурофен, парацетомол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, кошмар просто. я по этой причине не делаю сейчас прививку третью и вообще в польку не хожу. у нас и так как зубы лезут так сопли по колено, кашель и бессонные ночи, а если сделать прививку в такой себе типо подходящий момент, а потом на след день или в этот же будет температура под 40 и еще какая-нибудь фигня, то так можно и с ума сойти. сейчас подхватить простуду в польке куда вероятней чем где-либо на улице или даже в супермаркете с малым.

 

а рост и вес я и сама знаю. вот сегодня взвесили - 8.300 кг. рост - 75-76 см.

 

мы с Тимошкой только что в догонялки играли))) я за ним ползала, а он так шутсро уползал, а когда ловила и обнимала, то столько восторга было))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нас зубы...палцы грызет..глаза тер и орал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ох, бедный малыш...ничего себе реакция на прививку. А вы анализы перед этим сдавали и все хорошо было? Насчет скорых - жесть вообще. Но врачи не виноваты - у них и правда нет машин...но собак на них спускают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач посоветовал нам в следующий раз следующее: 1/4 супрастина+1/4 папавериновой свечи+1/4 парацетомола

ага, девочки, все запишите себе на всякий случай, проверенное средство.

Nataliya//3, ну хорошо, что все хорошо! с прибавочками!

 

@Anya@, и вас с прибавочками!

 

bolshayavredina, я за слитники для малышей :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ох, натерпелись вы((( на скорой любят советовать протирать водкой, я тоже раньше протирала, но это не правильно.

тобы быстро сбить температуру, всегда обтирала детей водкой. Но, говорят, это реально вредно: мол, через кожу алкоголь отравляет организм малыша. Это правда?

И. Сухиничева, Тольятти

Отвечает Евгений Комаровский

- Такие обтирания действительно опасны. При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов, кровоток замедляется, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи снижается, а внутренних органов - увеличивается, и это очень опасно! К тому же через детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растирая спиртом, мы добавляем к болезни

Ссылки скрыты.

. Растёрли уксусом - добавили отравление кислотой. При повышении температуры необходимо сделать всё для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Давать ребёнку обильное питьё (чтобы было чем потеть) и обеспечить прохладный воздух в комнате - оптимально +16...+18°С.

Врач посоветовал нам в следующий раз следующее: 1/4 супрастина+1/4 папавериновой свечи+1/4 парацетомола

вместо папаверина можно но-шпу 10-15 мкг на 1 кг веса, она снимает спазм сосудов и темпа быстрей снижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но-шпа помогает когда спазм есть, он не обязательно сопровождает высокую темпу. Ручки-ножки холодные при высокой темпе. - даем но-шпу

 

кстати, есть еще детские свечи "Анальдим" (аналгин+ димедрол), это следующая ступень, если нурофен/парацетамол не помогают)

 

вот дописываю цитаты:

 

"В зависимости от индивидуальных особенностей организма при одинаковом уровне температуры лихорадка может быть двух видов: «розовая» и «белая».

Они отличаются по тому, насколько повышенная теплопродукция соответствует процессам теплоотдачи. В основе этого процесса лежат сосудистые реакции — расширение или сужение поверхностных сосудов кожи и отдача ими тепла. «Белый» тип лихорадки считается прогностически неблагоприятным и требует немедленного оказания помощи. Жаропонижающие в этом случае необходимы, однако только в сочетании с сосудорасширяющими (но-шпа) и антигистаминными (димедрол, тавегил) препаратами. Эффект же при использовании только жаропонижающих средств незначителен или отсутствует.

При «розовой» необходимо охлаждать организм: снять лишнюю одежду и одеяло, протирать кожу холодной влажной салфеткой или обдувать вентилятором, положить ёмкости с холодной водой под мышки и в область паха (там проходят крупные сосуды).

При этом виде лихорадки температуру до 38,5°С сбивать не следует.

При «белой» лихорадке нужно согреваться – одеться потеплее, укрыться и хорошо пропотеть. При «белой» лихорадке ни в коем случае нельзя снижать температуру, используя холодные обтирания, т.к. при охлаждении сосуды кожи спазмируют и отдача тепла уменьшается. Температуру кожи мы конечно уменьшим, но температура внутренних органов ещё больше увеличится. При таком виде лихорадки ввиду крайне плохого самочувствия температуру иногда приходится снижать уже при 37,5°С."

Изменено пользователем Kafa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, нет, не сдавали. Последние анализы у нас от 14 января. А про скорую да, машин нет, от этого волосы просто встают дыбом, при этом мы вызвали, находясь в центре города-миллионника. А приехал к нам замечательный врач. Вот и отношение к детям нашего правительства при такой демографии?!?!?! Наши детки как и мы сами ни кому кроме нас не нужны :( .

Сюся//, я не особая сторонница водочных протираний, правда на это у меня свои доводы. По приведенной статье абсолютно не согласна с автором как биолог-химик по образованию, тут он замудрил и наверное писал без соответствующего научного обоснования :) . Девочки, я не протираю водкой, но у меня вариантов не было, жаропонижающее не действует, а тем-па не контролируется. Он очень маленький, что б рисковать. А на деле помогло! Я не буду спорить с автором, скажу только одно, раствор этилового спирта-водки-летучая жидкость, они испаряется моментально и уж здесь точно не о каком впитывании эпидермиса говорить не приходится и уж тем более об отравлении алкоголем. Девочки я еще раз повторюсь, я не сторонница водочных протираний, но тут исключительный момент был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, автор - Комаровский, думаю, образование у него есть. Я сама слабо представляла, как алкоголь впитывается ч\з кожу, но Настя (Вредина) по-моему, писала, что видела в больнице много детишек с отравлением от таких протираний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Наташ, я не про образование, а научное доказательство. И не всегда с Комаровским можно согласится, раньше кто ставил пиявки тоже считались святилами, а через 100 лет критиковались. Думаю, все что говорит Комаровский нельзя воспринимать как неоспоримый факт, догму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужен ваш совет! Тим заболел, сегодня 5й день. Сильный кашель, влажный, откашливается. Сопли ручьем. Сиплый голосок, при дыхании похрипывает. Темпы нет, ребенок бодрый, активный, веселый. Я сама тоже приболела, кашель в основном и горло болит. Внимание, вопрос! Нужно ли бить серьезную тревогу по поводу кашля? Я стараюсь поить водой, даю смягчающий антимикробный сироп на травках. Стараюсь каждое утро пасти на море на прохладном влажном воздухе, не переохлаждаю. Сопли чистим соплеотсосом и аквамарис. Хрипы врач слушала пару дней назад, говорит, чуть-чуть что-то в левом легком, но я не поняла, что именно. Она выписала гомеопатическое лекарство, сказала, должно помочь.

Меня беспокоит хрип у него при дыхании, но нужно ли серьезно переживать? При пневмонии вроде как темпа должна быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, это хорошо что кашель, пусть все выходит, темпы нет - хорошо, мы тоже сейчас кашляем, и темпа у нас была 1 день, пьем сироп от кашля, врач говорил, что при пневмонии будет темпа не сбиваемая, либо отдышка такая как у астматиков и сильная вялость, тоже спрашивала специально, т.к. в садике у нас несколько случаев уже есть.

Думаю у вас нормально все. поправляйтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь днем спать ложу без пампирса и мы не писаем в кровати ,а проснется сразу на горшок.Ну конечно если не на улице))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, пока тревогу не бей, но все равно через день два нужно показать врачу, чтоб послушала. хрипы это может быть нормально, так как ребенок не может полностью откашляться как взрослый, вот оно и стоит у него в верхних дыхательных путях. у нас так было два раза. и голос хриплый и при вдохе хрипы, но все само прошло без всяких лекарств. главное много питья. и влажный воздух, но тут главное не переборщить, так как при всех этих лекарствах мокроты больше становиться, а такому маленькому очень трудно ее откашливать. по этому не перегибай палку с лекарствами, а лучше лишний раз покажи врачу. а если темпы нет, то какая может быть пневмония. не переживай) думаю это просто простуда или даже на зубки может быть такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,  спасибо! Я наоборот, по максимуму стараюсь без лекарств) толтко гомеопатию, а сироп стала давать, чтобы горлышко ему смягчить-очень уж жалобно тихо и хрипло плачет, когда горюет( про то, что мокроты больше от отхаркивающих, я знаю, Комаровского про кашель смотрела!

Сонита, я читала, что пневмония может быть и при слабой темпе, а хриплое дыхание у Тима есть-не знаю, так дышат астматики или нет( поэтому спрашиваю вашего здравого совета!

 

Завтра, наверное, поедем все же на плановый прием, там попрошу врача посмотреть и послушать внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они делают резкие вдохи, как будто задыхаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, про вред растираний не только Комар говорит, я привела его как одного ИЗ)

Kosharelle, советы советами, но мы все ж не врачи и не видим и не слышим Тимона, лучше действительно к врачу вам завтра и постоянно быть под его наблюдением. А пока делай все от тебя зависящее, обильное питье, прохладный, свежий воздух, хотя вы там наверно чуть ли не круглосуточно на свежем воздухе, поэтому быстренько на поправку пойдете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  завтра поедем к педиатру, я тоже думаю перестраховаться. Мы-то на свежем воздухе, но когда он на улице жаркий и сухой, обеспечить дома прохладу и влагу не так просто;) в спальне вентилятор спасает, но увлажнителей воздуха тут, к сожалению, нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  к врачу обязательно. У маленьких очень быстро все происходит.

Ингалятор хорошая штука. Можно поделать ингаляции просто с раствором хлорид натрия для увлажнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, посчитай ему дыхание, когда спит. При чистых бронхах за минуту должно быть 34 вдоха-выдоха. Еще визуально при бронхитном дыхании на вдохе поднимается животик, а не грудная клетка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...