Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

всем привет..у деника темпа 39 ночью была.сбилась до 38,2..сейчас 38,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

была врач горло красное..вирусняк скорее..не зубы..виферон,проторгол,парацетоомол+нурофен(черед авать)и промывать нос аквалором..пока без АБ...если хуже будет скорую вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нувот(((( потеплело и сразу зараза стала плодиться и к детка цепляться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, выздоравливайте! Ох уж эти вирусы((( и старайтесь остальных не заразить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ЭТО ДА ПРИХОДИТСЯ тЕМИКА ОТГОНЯТЬ ОТ ЛЯЛЬКИНА...А ТО ВСЕ ЛЕЗЕТ ЦЕЛОВАТЬСЯ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, и помни,что АБ на вирусы не действуют! Только на бактерии. А если у вас вирус,то не надо принимать антибы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в трансе у нас снова 37,5 резко ни стого не с сего. ((( И это полсе 2-х больниц после стольких анализов (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, у тебя есть возможность обратиться к другому врачу или в другую клинику? Возможно какое-то воспаление, ведь не может просто без причины температура подниматься... А еще какие симптомы? Может зубки лезут? У нас была температурка без других симптомов - потом зубик вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, мы сегодня сходили к педиатру! Тимофей 9600 (плюс 700), 70 см (плюс 2). Легкие оеа послушала, ничего страшного не нашла, но бронхит все же поставила. Прописала сиропы откашливающие, на всякий случай сироп от темпы и капли в нос.

Я в местном магазе нашла cold balm, бальзам с мятой и камфарой, снимающий звложенность носа и облегчающий дыхание. Мажу Тиму крылья носа по малипусенькой капле, и вправду помогает! И еще ингаляции хочу поделать, купила спец.капсулы с эвкалиатом и др.травками...жаль, ингалятора тут нет, придется над кастрюлькой дышать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, точно не зубки, у нас папа болел, может от него заразился, ((( мое моральное состояние не передать, сына болеелт с 17 января !!! сначало орви, затем роззеола после ротовирус сейчас опять что то.

Мы лежали в 2-х разных больницах в последнею легла со скандалом в Челябинск т.к к ним не относимся при больнице была кафедра, анализы сдали восталения нет, единтсвенное гемоглобин чуть чуть по нижен как бы нижняя граница нормы.

Изменено пользователем СаХаРоК74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, на мононуклеоз сдавали (Вирус Эпнштейна-Барра)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, с прибавочками! Выздоравливайте скорее!! Дышать над кастрюлькой - деткам до года нельзя, только небулайзер. Я не знаю, прислушиваешься ли ты к Комаровскому, приведу ссыль, а ты решай

Ссылки скрыты.

и его программа про ингаляции Но на русмедсервере такое же мнение

паровые ингаляции (ингаляции горячим паром) сами по себе запрещены в педиатрии из-за риска ожога дыхательных путей (сюда же относится всеми любимая забава "подышать над картошкой")

СаХаРоК74, а какие-то симптомы болезни, кроме тт 37,5 есть? Как в квартире у вас, жарко? Может банальный перегрев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я б не рискнула травками и прочими делать ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, дыхание врач считала? в практике нашей педиатрии, если вдруг на фоне бронхитного кашля полезет вверх темпа, то таким маленьким детям однозначно АБ. Выкашливайтесь и выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже всю ночь почти не спали . кидала Дениску по всей кровати .Он бедный так измучился ,что сейчас спит без задних ног.даже кашу сьел из рожка спящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, про то, что нельзя ингаляции "над кастрюлькой", я не знала! Небулайзера у нас тут нет, и нигде не достать( Тогда, видимо, без них...

Я просто почитала в инете, что с помощью этих ингаляций хорошо бронхиты мелким лечат...

Кафа, дыхание я вчера считала, в минуту 40-42 раза. Прочитала, что Не норма-это 70 и больше вдохов...

 

А кому-нибудь массажи от мокроты помогали? К нам в пн придет массажистка на консультацию, думаю, может попросить ее дренажный массаж сделать?

 

Сюся, спасибо за ссыль! Я к Комаровскому благосклонна не на 100%, но там где я совсем профан-слушаю его внимательно, проверяю здравым смыслом.. Про то, что ингаляциями можно сжечь дыхательные пути или нет, мне просто в голову не пришло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ингаляции над горячим паром не особо полезны,даже взрослым на самом деле...недавно мне об этлм поведала платный педик. На ее опыте два случая,когда ребенок вместе с мамой обожгли себе верхние дыхательные пути ромашкой и эвкалиптовым маслом.

 

СаХаРоК74,как у вас дела?

 

**Королек**,как это кидала Дениску? Что за каша из рожка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Королек**, в смысле кидала? Ползал что ли по кровати и укладывался в разных её частях? А кашу ты зря из рожка дала.Что по мне, то ритуал еды должен воспитываться с детства, каша из тарелки и только с прибором, но каждая мамочка все же решает сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,объясни мне,что за рожок-то такой? ))) из бутылки что ли каша?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,

 

Так мы и едим из приборов.просто он проснулся по времени есть ,а так как спать то тоже хочется и глазки закрываются вот и развела жиденькую кашку и дала поел и дальше спать.

Да он вставал на четвереньки и то в одну сторону,то в другую прикладывался.то просто катался с одного бока на другой .и так до самого утра.А к шести выдохся и уснул на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да, так бутылки называют.

 

**Королек**, у нас тоже так Никитка спит неделю, может чуть больше. Я это на зубки списываю и перемену погоды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже. как все детки почти одинакого. у нас также около 2-х недель уже. поворачивается набок, оттталкивается ногамим и как бы вверх ползет. переворачивается на живот и просыпается. спать в кроватке не хочет, только мкжду н6ами. короче.....и ноет, ноет. явно не кушать хочет. постоянно приходится уклыдывать, поглаживать. пока срабатывает, боюсь качать, чтоб не приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, кладу вечером в кроватку, пока сама уляжешься, не пройдет и часа, а он в кроватке стоит на четвереньках и плачет или полувисит на ручках на перекладине кроватки. Покормишь его кладешь снова назад. Он или тут же выть начинает или через часок в лучшем случае. Вот и проводим мы всю ночь с мамой. Каждый час вертится, подсасывает. Или начинает переворачиваться и вперед прыгает. Так мы проводим всю ночь, а с утра у мне уже по работе звонят(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, там не только опасность ожога дыхательных путей, но опасность, что слизь под действием пара увеличивается и может перекрыть дых. пути (т.н. обструкция)

Как вы сегодня? А увлажнитель тоже там нельзя купить нигде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю в той или не той теме пишу, но вопрос такой - купили мы сегодня первые наши сапожки, мембрану, 21 размер (ясный перец - на вырост), а они нам одеваются только на половину так как сынок вытягивает носочек и вусё, дальше никак. А как должно быть?Понимаю, что ступня только формируется и ногу "насиловать" нельзя, но ведь одевая на половину тоже не совсем правильно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...