Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

билибоника, с прибавками богатыря Егора!

Veryu, Taumi, здоровья деткам!

Taumi,какие новости у вас?

Ритулечка, и вас с прибавками! у нас хоть и 2 зубика, но тоже бывает нет-нет, да куснет, особенно если проголодалась после сна и набрасывается жадно, то может зубками от радости впиться) Я недавно на это строго ей сказала - нельзя!, она аж разревелась от неожиданности)) никто никогда не говорил с ней строго, сразу пришлось целовать и извиняться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюся//, новости пока такие: пересдали в пятницу мочу, в субботу получили результат - белка нет, но есть кристалы оксалата калия - много, аморфные кристалы - много, так и остались бактерии - единичные ;(

На сегодня записаны к педиатру и неврологу, после отпишусь еще.

Вроде почитала в инете, соли и белок в моче у деток могут быть связаны с питанием, конечно если не постоянно эти отклонения. Вот планирую еще через недельку пересдать, ну и конечно посмотрим, что доктор скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi,ттт чтоб у вас все обошлось! Пусть уж это просто питание,а не почки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже очень на это надеюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка 7800 и 70 см, в прошлом месяце не измерялись, поэтому прибавку не знаю точно и пока у нас тоже только 2 нижних зубика. Ползаем много и быстро, в основном на пузе, встаем везде, ходим в кроватке и вдоль дивана, крепко держась ручками за опору, так как ножки пока слабенькие, сидит сама, но не часто, предпочитаем ползать и игратьлежа или стоя у опоры.

 

Taumi, выздоравливайте, пусть с анализами все наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

Сходили мы вчера к терапевту, вроде ничего страшного... про первый анализ она говорит, что скорее всего собрали не очень корректно, на счет слизи и бактерий, тем более, что мы собираем в мочеприемник.

А на счет солей в последнем анализе - скорее всего из-за питания, мы фруктов много едим (утром 40 и на полдник 130), а из фруктов в основном яблоко и груша, вот яблоко и может давать такой результат. И еще вычитала, что кофе способствует появлению оксалатов в моче, а я че-то последнее время расслабилась и пила по 2 чашки в день :( , правда и кормлю я только ночью сейчас.

Вобщем педиатр сказала убрать фрукты на полдник и через 2 недели пересдать анализ... Надеюсь все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, мы тоже надеемся, что у Евы все хорошо. Что это погрешности питания.

 

Сюся//, у меня тоже раз да и куснет. Строго ругаю, но здесь уже в зависимости от настроения, либо губешку выпятит и зарыдает, либо засмеется. Сейчас это стало очень болезненно, с четырьмя то зубами. Я даже подумывала бросить кормить, если участятся случаи. Боюсь, что может сильно цапнуть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ну, похоже мы у вас "пальму первенства" в разряде САМЫЙ МЕЛКИЙ перенимаем. Мы 7400 в 8 месяцев. А в 4 месяца были 6900.... вот так мало :-/ Взвешивались случайно, т.к. ездили к педиатру по причине болезни. Четыре дня температура без всяких других симптомов и причин. Я подозревала розеолу, но на четвертые сутки поехали сдали мочу, кровь, педиатр, лор, подтвердилась вирусная природа заболевания. Сегодня (на 5! день) темпа упала и выступила сыпь. Розеола. Про вес никто не причитал, рекомендовано пропить Агвантар для улучшения аппетита.

 

Я однажды так рявкнула "ОЛЯ!"на пятый по счету укус зубами за одно кормление, что прибежал муж из другой комнаты. Она заплакала и пошла жаловаться на меня папе. Больше не кусается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, и мы с вами надеемся только на лучшее! Я вот всегда вспоминаю наших девочек из Европы, что там не берут у деток анализов (так часто как у нас) и не знают в итоге, сколько белков, жиров, углеводов) в моче (кале), и при этом с детками все отлично. В общем, я за лечение ребенка, а не анализов!)

Nataliya//3, я недавно Вику свою старшенькую успокаивала во время истерики, взяла на руки и качаю, а она мне - мама дай сисю! (под сестренку закос, у нас теперь такие приколы часто) Я аж отпрыгнула! с 20 то рядами зубов, вот это реально страшно))) а с вашими 4 зубками можно еще разобраться, не бросай ГВ, попытайся еще как-то договориться с сынулей ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, ну попробуйте пока без фруктов))))))) а мы вот кашееды....фруктовое пюре можно только капельку в кашу добавить..иначе не ест..тоже и с овощами..и с мясом..все с кашей..без каши - губы зажимает и ни в какую))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а мы овощееды)) кашу еле-еле едим, а вот цветную капустку за милую душу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :D :D :D а мы капусту только в одном виде принимаем: вперемешку с говядиной..по отдельности ни капусту ни говядину на дух не переносим..а вместе вкус понравился)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Яны самое любимое - это морковка с горошком, на вид такое оранжево-зеленое и с запахом на мой взгляд не суперским, а Яна за обе щеки уминает, мясо тоже только с этим "гарниром" ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, у нас 7 зубов да немного больновато..но не так больно чтобы бросать ГВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  да я тоже не сторонница частых и не нужных анализов (типа копрограммы ;)), просто мы сдали перед последней прививкой, вот сегодня пойдем делать, а там такое ;) но вроде доктора разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А мы вот все по врачам. У нас как 6 марта появилась сыпь на бедре, так мы от нее так и не можем избавится, все растет и растет пятно. Скоро есть ребенку будет нечего на все краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, пока что мы самые мелкие, нам почти 9 мес., а вес еще до 7 кг не дошел.

 

У меня Настасья тоже пару раз укусила - я только в лице переменилась, еще не успела ничего сказать, у нее уже губка начала отвисать нижняя на слезы, прямо очень чувствительные детки и без слов все понимают. А у сына в 1,5 было уже около 16 зубов и нормально кушал титю, вообще не кусал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вчера последнюю прививочку ;) В итоге: первая вакцинация - тетраксим, вторая - инфанрикс гекса, третья - пентаксим!

Терапевта еще раз спросила про мочу (мы делаем прививки у дркгого врача, не у того у которого в понедельник были), так она вообще равнодушна оказалась к солям, говорит точно из-за питания ;)

еще спросила про нашу кровь, если помните, Ира (ris-ris) писала про нейтрофилы пониженные и я ей сказала, что у нас тоже из анализа в анализ они чуток понижены, в понедельник врач сказала, что это вариант нормы, а вчерашняя врач сказала, что это небольшая физиологическая нейтропения всетаки, но советов никаких не дала и прививки всегда делает ;) и перенесли первые две прививки мы замечательно, а про эту я пока промолчу...

Кстати ris_ris,  чем у вас дело закончилось, на сколько были низки нейтрофилы? У нас всегда в районе 16. Слелали ли вы прививки?

 

И еще вопрос ко всем ;) Делали ли вы БЦЖ (мы не делали, т.к. В америке нет этой прививки и вообще туберкулеза) и если нет то чем мотивировались? Ном ее один педиатр отсоветовала, а вчерашняя настаивает...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что мы самые мелкие, нам почти 9 мес

:Crazy: :Crazy: :Crazy: ничего себе вы дюймовочки...даже мы уже за 8 кг перевалили))))))) хотя изначально были как кулек сахара по весу))))) :D

Делали ли вы БЦЖ (мы не делали, т.к. В америке нет этой прививки и вообще туберкулеза) и если нет то чем мотивировались?

а я воттем и мотивировалась - что у нас туберкулез как раз есть...и страшно с ребенком было без прививки даж в магаз зайти..а еще у нас бабушка имеет проблемы со здоровьем и периодически тусуется в тубдиспансере...в другом отделении но все же..от самого названия уже подтрясывает))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера тоже запугали какими-то сложными формами туберкулеза, что меня тоже начало подтрясывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис немного прополз на четвереньках)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы медленно, но верно превратились в жутких мамсиков! Мама нужна постоянно, если не взяла на руки с задержкой хоть 5 секунд - сразу плач. Доходит до смешного. Уйти из дома могу только, если она спит, а когда возвращаюсь, то не только обувь в тамбуре снимаю, но и основную часть одежды, т.к. если зайти в дом, меня сразу увидят и попробуй только не взять) В итоге беру и даже руки помыть в ванну уже 1 не могу пойти - мою сначала 1 руку, пересаживаю Нику на др. руку и мою другую))) Жесть! :D

А еще у нас первое слово - МАПА! :Crazy: Чтоб ни маме и ни папе))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,понимаю тебя отлично))) мы такие мамсики месяца полтора примерно))) захожу тихо и быстро быстро раздеваюсь,мою руки и т.д. Пока жук меня не услышал))) а если видит как зашла,бегом/ползком сломя голову к маме и тоже как у вас на ручкииииии))))

С МАПОЙ Вас))))

 

Хи-Хи,первый-то слог МА а не ПА))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, хи-хи-хи, точняк! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, точно такая же ситуация)ни на секунду не оставить,сразу ползет за тобой плачет и "Маааааам , маааам" так жалобно-жалобно) тоже уйти могу только когда спит,даже с Папой играть не хочет...врнее хочет,но чтобы мама была в поле зрения)))

 

Моя Саша говорит мама,дай и ам)

 

билибоника, а топает на улице сам или за ручку? Моя за ручку на улице меня по полной выгуливает,спина ужасно болит после прогулки,и тоже любит на качелях кататься,и еще прям до визга восторгается 3-6 летними детьми и собаками)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...