Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Сюся//, у тебя в июне))) а у меня сокровенная датка ближе, в апреле)))

 

Девочки, мылышей с датками: Стасика, Тимошку, Миланочку и Нику!!!

post-64888-0-63904600-1395513225_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет. Что то я совсем "испарилась".... Но периодически почитываю, как наши июлята растут.

Мы болеем. Кашель ещё остался. Ничем нас тут не лечат. Говорят много пить, промывать нос морской водичкой и гулять по морю. Только от температуры сиропчик парацетомола выписали.Сначала я напряглась от такой "схемы лечения", а потом посмотрела в очредной раз Комара - у него такие же рекомендации и раслабилась.

за это время Кира очень изменился, вырос, повзраслел. До болезни уже и кушать начал хорошо. Но теперь мы практически только на ГВ. Иногода фруктовое пюре может скушать по настроению. С рук не слазит. Только на улице хорошо себя ведёт. Мы начали ходить в парк, кататься на качельках, кормить уточек. Любит море, фонтаны (вообще все что связано с водой). А ещё ооочень не любит когда я с кем то разговариваю или по телефону, или по скайпу - начинает кричать, прям веризжать. А ещёоколо недели, просыпается около 3-х ночи и встает на четвереньки, ползает, короче развлекается как может.

Активно ползаем. встаем везде, где можно, падаем, орём. Ну и без мамы никуда. Впрочем как и большинство наших деток.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я решила отписаться, а то что-то такая обстановочка у нас тревожная в стране, что и я в тоску впала..Но не будем о грустном) Во-первых - всех малышиков и мамулечек с новыми достижениями, умелочками, зубиками и словечками! :flower: Я изредка читаю и поражаюсь, как быстро время летит, какие наши малыши взрослые, некоторым уже 9 месяцев..еще не так давно, мне казалось, что 9-месячные масики просто гиганты, а скро и у нас датка) Поэтому, во-вторых - всех малышиков и их мамулечек с минидатками! :flower: Растите большие и не болейте) Кстати, о болезнях, читаю как некоторые зайчики болеют и аж сердце сжимается((( Я со своей сверхпанической натурой с содроганием жду нашей первой болезни(тьфу-тьфу-тьфу сто миллионов раз, пока Бог миловал), поэтому в-третьих - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и НЕ БОЛЕЙТЕ больше! Что касается Макиса - я писала уже в прикорме - кушаем мы хорошо (триллион тьфу-тьфу-тьфу), но нам это особо не помогло, пухляшиками мы не стали, в 8 месяцев наш вес 7900, рост 69 см. Из умелок - встаем, сидим, садимся из положения стоя и лежа, но главное - Макис сам уже шагает!!! У нас прям с этим беда последний месяц - хочет ходить и все тут) Я знаю, что это не очень полезно для позвоночника, но, каюсь, мы его водили за ручку, иначе просто истерика, а пару дней назад он вырвал ручку и поковылял САМ! Конечно, это было пару шагов, но все же) Болтаем мы уже много всяких разных слогов, папа, баба, дед, мама не фигурирет пока) Ну и ладно - все равно Максяш мой фанат) Когда видит меня танцует и пищит от восторга, но надо признать, он так и остается пока весьма социальным - не боится, идет на руки, улыбается всем. Сисю любим, но днем это скорей для настроения, а вот ночью..тут не просто любовь, а обожание))) Я, конечно, не всегда от этого в восторге, но что делать) Еще Макс пополз позавчера - у него своя техника ползанья, странная и смешная, но довольно эффективная) Зубов у нас по пренему два, но слюней много, ждем следующие. Вот) Вроде все) Как всегда настрочила, но такая уж я, не умею мало писать)) :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Яны начался период "всегобоязния" - пугается незнакомых людей, новых больших игрушек. Если с ней заговорит незнакомый человек - слезы градом и ор, купили ей божью коровку каталку - она ее за 2 метра опползает, а когда подносим ближе утыкается в меня лицом и орет, у друзей в гостях также испугалась прыгунков новых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, на сколько я помню, ты кормишь сцеженным, грудь Стасик у тебя так и взял. Ты и так большая умничка, что так долго прокормила!!! Я бы, наверное, в такой же ситуации уже через месяц другой ГВ и свернула(((. А ты просто молодец!!!!

 

dira мама, Ирин, привет. Только про тебя вчера подумала, что не пишешь :Hello: . Выздоравливайте!!! И с присоединением в группу мампапсиков)))

 

maffka_cheburashka, приветик. Маш, Максик наверное,твой один из первых побежит. А по весу я успакоилась, когда сходила к гастроэнтерологу еще в 6,5 Никиткиных месяцев. Она сказала, ну, посмотрите какой он у Вас живчик. Да не будет он у Вас толстым!!! Мы мерились за неделю до 8 месяцев, весили 8200, но и рост у нас был 72,5 см. Так что, почти как и вы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, ты вообще супер-герой! Столько сцеживаться я бы точно не смогла.

dira мама, выздоравливайте, крошки!!! А море - самый лучший доктор)

maffka_cheburashka, люблю я твои рассказы почитать))) За позвоночник-то уже можно не переживать...он же сам встает. И с первыми шажочками вас!!!

 

Отпишусь и про нас)

Митька ползает, как жучок, быстро-быстро. Любимое место - под столом полазить, пооткрывать нижние ящики шкафов, подолбить по аквариуму с визгом, и подоставать кроля (уже думаю его переселить на время к дочке в комнату). Встаем, садимся из любых положений, стоим без опоры, но шагать без рук боимся, болтаем мама, папа, баба, мамба, вырастили 6 зубов. на очереди еще 2. Вот такие успехи)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит и так герой 8 мес скачивалась

:blym: :blym: :blym: :blym: да ты героищееееееее!!!!!!! памятник тебе надо ка кминимум..это я говорю как человек знающий ,что такое сцеживание круглосуточное ...мне 2 месяца тяжело было...я тогда ставила себе предел - три месяца..и больше не цедиласьбы, но малявка взял грудь))))) нам повезло...

Кстати, девочки, как у вас с ГВ планы, сколько еще кормить планируете?

:D :D :D я тоже ставила до года))))))) но судя по тому как мы едим прикорм и еще любители покушать ночью, то это удовольствие продлится дольше)))))) если конечно жизнь не внесет очередные коррективы :malicious: :malicious: :malicious:

какие наши малыши взрослые, некоторым уже 9 месяцев

:D :D :D а у некоторых уже и десяточка маячит))))))))..а что взрослые - то да....только у меня времени свободного все меньше и меньше))))))) вчера вечером даже чай попить не удалось)))))) как видит, что я собираюсь уходить из комнаты - сразу маааааааааам))))) как вчера размамкался, так и мамкает все утро)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а вариант покормить сутки смесью ты не рассматривала?)))

Я так-то не алкаш, но нереально хочу виски :D Молока заметно меньше стало, докармливаю смесью на ночь, думаю до года дотянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного меньше молока, и покармливаю смесью, выбирая между бутылкой и грудью- тянется к бутылке. ночью только грудь. но заятра я на операцию- 2 дня он на папе и бабушке, надеюсь от груди не отвыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, пусть все пройдет удачно!!! Держим за тебя кулачки! А за ГВ, мне кажется, можно не беспокоиться, за несколько дней не отвыкнет, у них уже возраст не тот, большенькие.

Изменено пользователем Nataliya//3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решила с подругой выпить шампанского 8 месяцев в завязки ,кажется надо и расслабится)) А то что то нервы сдают от усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, приветики!) Да, по соотношению рост-вес, мы где-то на одном уровне) Да я тоже не парюсь уже, у нас малой с таким шилом в попе, что если что-то на нем и наростает, он сразу же все сбрасывает) Плюс генетика..Мне еще с педиатром повезло, она ни разу не сказала, что типа недобор ( помню тебя все стращали), всегда говорила - раз Макис активный, довольный, развивается нормально, значит все ок) А насчет того, что скоро побежим, это точно, у него родители непоседы, вот и он у нас шустряком уродился)

bolshayavredina, спасибо! :confusion: А я получаю огромное эстетическое удовольствие от просмотра ваших с Димасей фоток!) Так что мы квиты) Вы такие уже зубастики, класс, а у нас что-то процесс застопорился..но я и не очень расстраиваюсь, если честно))) классное слово у вас - мамба)))

Nuti//жабка, а вы уже стараетесь внести коррективы?)))) У меня муж тоже за коррективы, но я как-то стремаюсь, не рановато ли после КС, да и вообще..что-то мой героический запал с рождением второго сразу после первого подугас))) Да, посмотрела вам уже скоро 10...ну вы просто взрослейшие мужики уже..так и до женитьбы недалеко))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, мы привезли из Индии кашель, чем в России лечиться? Увлажнитель возьму у подруги, надо купить небулайзер? Какой посоветуете? И чем в него дышать?

Мама настаивает, что надо прогревание на грудь, йодную сеточку или медовые лепешки-это вообще зачем и есть ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ни в коем случае не делай лепешки и все прочее. ребенку в таком возрасте это нельзя делать. если кашель очень сильный, то идите к врачу, чтоб послушали и она даст вам свои рекомендации. а вообще больше питья и кашель сам пройдет, просто на это уйдет не неделя, а может две или три. можно чаек с ромашки заварить легкий и давать пить или просто воду. если ты сейчас все вместе с нибулайзером, увлажнителем, растиранием сделаешь ребенку, то может вызвать еще больший кашель, с которым ему будет сложнее справиться.

 

скорей всего у Тимы еще и сопли я так думаю? при кашле и насморке эффективней лечить именно насморк, а кашель потом и сам уйдет. есть отличные капли протаргол, они на травах и не сосудосуживающие. очень хорошо лечат. но они в гос аптеках продаются. не знаю продаются ли у вас они. они стоят копейки, а эффект мгновенный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол)))мой бизнесмен)))))пока готовила смеялась)))и бегом за фотиком))

 

были в ПК..достижения :.пьет с кружечки,играет в ладушки и ползает по пластунски,немного на четвереньках,больше стоит))у опоры пару шажков сделает и все..шатается еще...

весим 10700 и 70,5 см..сделали полио -капли...

и любит смеятся над братом если тот упадет))

 

мои смешули))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Тема так быстро лепещет по телефону))) умора))) второе видео смехом заражает)) два братика приколиста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, ты большая пребольшая умница!

Nataliya//3, как свою датку планируешь отмечать? :) У меня свое др, а через неделю Никусин годик+мамин др! Столько событий

bolshayavredina, рассматриваю, ага, главное, чтобы Ника этот вариант тоже согласилась рассмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ОЙ ВООБЩЕ ЖАЛКО ЧТО НА СВОЕМ_))))НО У МЕНЯ ДЕТИ ОТСТАЮТ ОТ РОВЕСНИКОВ...ВОТ ПЛАНИРУЮ ОТДАТЬ В КРАТКОВРЕМЕННУЮ ГРУППУ В САДИК МОЖЕТ И ЗАБОЛТАЕТ))))

ОЙ МОЛОДЕЦ))))Я ОТ дЕНИСКИ ПЕРВЫХ ШАГОВ ЖДУ ТОЛЬКО К ОСЕНИ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, с приездом! выздоравливайте скорее!

 

~Sibiryanka~, мой Андрюшка тоже так Настю смешит :D классно, аж заливается Дениска от смеха :D

 

@Anya@, поздравляю с топотушками, :JC_goody: я жду через месяц от своей, за руки любит ходить, когда садишь, аж психует, бежать надо!

 

Сюся//, я думаю, насчет ГВ после лета подумаю, пока мы и днем и ночью на титьке висим, прикорм на том же уровне, что и 6 мес., по чайной ложке, не хочет, меня немного напрягает, что оставить если что надолго нельзя, ну и ночью часто стала просыпаться.

 

assaria, ты вообще, мега-молодец!!!

 

dira мама, приветики :Hello: ну фоточку хоть своего Кирюшки покажи, а?

 

maffka_cheburashka, какие вы молодцы, очень развитый мальчишка ;) болтаете во всю!

 

bolshayavredina, о, Димасик тоже, молодец! сколько умелочек ;)

 

aaanny, надеюсь все хорошо прошло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ага он любит посмеятся над братиком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я планировала до года кормить. Сейчас у нас примерно вторую неделю титя отпала днем сама по себе( кормлю только ночью сейчас... не знаю сколько мы протянем,но ночью без тити не можем,соска не катит...

@Anya@, с первыми самостоятельными шажочками!

Kosharelle, выздоравливайте! При кашле только много жидкости,влажный воздух, проветривание, ингаляции с физраствором, с минералькой. Небулайзер у нас Омрон компрессионный.

 

Ой девы))) каждый день Егор что-то новенького выдает,мы с папой просто умираем) Стал плясать стоя на ногах да ещё и с игрухой в руках\зубах :D ещё всегда когда папа приходит, стал "папа" ему в лицо говорить))) утром его тоже будит с этим словом) когда утром папа с глебом уезжают в сад, машем им пока-пока в прихожей,а потом ещё и в окно) ещё на улице начали забираться в чужие машинки-толкалки и ржать от того,что в чужое залезли :D ещё начал дырки в асфальте ковырять, ещё траву рвать, а вчера всех мамашек рассмешил на детской площадке.когда стал катать детей на круглой качели :D :D :D все мамки кричали "ну и силач" :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ничего себе какой умничка, совсем уже подросли у нас малыши, начинают умственно развиваться, а у нас такая грязища на улице и снег и дождь мокрый идет, еще не разу ее из коляски и не доставала :sorry: так и спит, да и еще не ходим - ботиночек нет, везет вам, у вас тепло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да,у нас красотень на улке. вчера вообще в майке с коротким рукавом с Егором гуляла такая жарень была :D правда похолодание обещают к выходным :(

Скоро и у вас весна настанет,тоже топать будете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, а у на сухо...но холодно-ветер(((

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...