Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Сюся//, у меня через день после дня рождения идут первомайские праздники. По этому по старой традиции с детства отмечаем первого мая. Думаю, узким кругом, только с родней на даче с шашлыком :girl_dance: .

 

@Anya@, с шажочками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Купила компрессионный небулайзер от Технологий здоровья в виде Коровы))прикольный) сегодня дышали всей семьей) Тим ничего, сидит с маской, я думала, ни в какую не пойдет...

Билибоника, скорей бы вашу весну и теплынь к нам!

Сонита, у меня Тим тоже прикорм ооочень хило ест( фрукты кусает, сушки и хлеб тоже идут, овощи-по 2-3 ложечки детских, не больше...Каши попробую из коробок в России, в Индии их не было. Сорри за оффтоп, знаю, что с этим в другую темку надо!

Сюся, я тоже думала кормить до года однозначно, но похоже, буду дольше-Тим просто катастрофический титечник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, с шажочками!!!!!

Kosharelle, небулайзер нужная вещь. Мы только им спасаемся от бронхитов. Про прикорм. Почти как про нас рассказываешь? Мы тоже только-только начали пить кефирчик, по 100 мл, если настроение хорошее. И супчик начали пробовать, куриный с овощами, а так тоже сисочники знатные. =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, с первыми шажочками!!! Как же быстро детки растут!

 

Kosharelle, небулайзер - супер весчь!!! У нас медведь, детей им лечу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила, что у Стасика левая рука доминирует над правой, чаще всего берет что то именно левой, если даю в правую,то он перекладывает в левую. В принципе я не против что бы был левша, но странно то что в нашей семье не с мой не с мужа стороны нет никого левшей, как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, мне кажется,что жто не столько генетикой определяется,сколько доминированием какой-то там части правого или левого полушария мозга. То есть это собственная особенность. Стати,рекомендуют,правую ручку тоже развивать,чтобы обоимим ребенок управлялся. Хотя приоритетной будет всё-равно одна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои-муж и старшенький уехали...муж свекру помогать с крышей.а темика к маме моей завезли..а мне нужно приготовить кушать убраться и еще контрольные сделать 4..через месяц сессия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уже стараетесь внести коррективы?))))

мы скорее не мешаем жизни вносить коррективы)))))))))..а про КС - так мне и врач разрешила))))...сказала что через полгода уже шов такой какой будет всю жизнь....

 

НО У МЕНЯ ДЕТИ ОТСТАЮТ ОТ РОВЕСНИКОВ

а в чем это они отстают?...не знаю как старший, а вот младший по твои мрассказам вполне нормально развиваются...ты не ровняй по нашим торопыгам июльским))))))...вернее парочке торопыг))))))

 

еще не разу ее из коляски и не доставала :sorry: так и спит

мы тоже из коляски еще не вылезали...и обувки тоже нет))))))) но на улице уже можем и не спать...просто сидеть и по сторонам глазеть)))))))

 

Тимка сегодня потопал сам!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ТОПОТУШКАМИ!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший не говорит сильно только 7 слов,сам плохо кушает на горшок не просится..с кружки только вот научился пить...сортер плохо собирает..ну я сужу по его ровесникам с моего города...еще почитаю болталку Темки-так там и знают дети до 5 знают цвета...говорят что им нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты знаешь,мне кажется,что все так индивидуально,и есть разные дети.Мой старший племянник Миша,тоже все быстро делал: рано пошел,заговорил,многое умел в 1.5-2 года.Младший Антоша просто веселый и жизнерадостный малыш)))) до 2-х лет говорил только мама ,папа ,Ада(наша бабушка)и дай и лепотал что-то на своем) всякие там сортеры и пирамидки его просто не интересовали,а пошел в садик и в 2 года сразу стал говорить предложениями и все делать.Поэтому не считаю,что твои Мальчишки отстают от сверстников.Отличные Дети и все ,как по мне,делают вовремя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам плохо кушает на горшок не просится..с кружки только вот научился пить...

а мне кажется что в данном случае его мелкий потянул за собой)))))) просто он слишком рано стал старшим...опять таки ревность..она ведь по разному проявляется...старший видит как возятся с младшим - и старается отвоевать внимание на себя...у меня сестра с малым в год в больничку попала в одну палату с трехмесячным ребенком..до больницы малой уже сам на горшок ходил, не то что просился...а в больничке не то что горшок забросил, глядя на малявку, а даже на грудь вернулся))))..хотя уже 1,5 месяца как отучился...так что все нормально с твоими малявками..а речь у каждого индивидуально..я знаю девочек, у которых дети вообще не говорят к двум годам, и то еще не катастрофа..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила, что у Стасика левая рука доминирует над правой, чаще всего берет что то именно левой, если даю в правую,то он перекладывает в левую. В принципе я не против что бы был левша, но странно то что в нашей семье не с мой не с мужа стороны нет никого левшей, как такое может быть?

у нас тоже так, я стараюсь все в правую давать

но не парюсь

когда спать хочет, то палец сосет на правой руке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, вот мы и планируем отдать в группу кратковременного пребывания а летом или осенью уже в сад...может и начнет в садике все делать))))

Nuti//жабка, может быть..знаю одного мальчика(на другом форуме с его мамой общаюсь) так ему 2,3 тоже толком не говорит и на горшок не просится...да согласна ревность у него присутствует..обижает Дениску..может все таки они у меня так развивается медленно)))или вдруг скачками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в пятницу к педиатру. В 9 мес вес: 8390 и рост 75см. После АКДС осталась шишка с горошину. Будут решать, делать ли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.может все таки они у меня так развивается медленно)))или вдруг скачками))

а вы массажики деткам не делаете?...хотя бы профилактический ? я после каждого курса вижу реальный скачок развития...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, У меня Виктор только в 2+ заговорил, а нормально, членораздельно только к 3 годам! С горшком подружились тоже только к 2 годам, а писался ночами до 4 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все очень индивидуально. Главное чтобы детки были здоровыми. Очень здорово проживать этот период материнство и отцовство максимально радуясь позитивному, и меньше искать проблем на ровном месте, которые хочется откорректировать.

У меня дочка просыпается до сих пор ночью то через 2 часа, то через час, то максимум через три. В последнее время спит с 21.00 до 00.00, потом просыпается еще в 2, 4 и 6 ночи, а в 7 подъем. И без груди не хочет даже и пробовать заснуть, причем какой бы наевшейся не была, обязательно опустошит грудь))) И поведение у нее уже такое осознанное.

Честно говоря, когда меня кто то спрашивает мол как дочка, спит ли, спокойная ли.... Я образно отвечаю, что все отлично. Потому что уже поняла, что для людей хороший ребенок тот, который спит всю ночь и не мешает родителям. Если это не так. Сразу надо ребенка "полечить" вместе с мозгом мамы. Т.е. советы "дельные и умные" понадавать. А по мне так каждая семья очень индивидуальна. И до конца никто не знает всех тонкостей вашего малыша и вашей с ним жизни. И того что вас устраивает, а что нет. Поэтому решать только самим родителям что и как делать.

Я правда, решила попробовать в последнее просыпание дать водичку тепленькую в бутылочке. Помогло от сильного плача. Она попила, взяла соску. Но после этого засыпала час (с 6 до 7 утра), жалуясь периодически. Я же с ней рядышком. У нас кроватка без одной панели сейчас, придвинута вплотную к нашей кровате.

 

А у кого малыши на груди, ночью частенько сейчас едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, У нас ночью также. Укладываемся в 21-22. Спит до 00. А потом как звезды лягут... чаще всего каждые 2 часа. Но бывает и каждый час просыпается. Я обычно укладываю Киру в сою кроватку, а как в 00 просыпается, перекладываю к нам. И дальше спит с нами, периодически посасывая. Утром просыпается с 8-9. Когда как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас ночных просыпаний было обычно не более двух в среднем. Последнюю неделю чаще, списываю это на зубы. После третьего подхода за ночь я утром уже не смогу сказать сколько раз она прикладывалась, сбиваюсь в полудреме:). Если вопрос только в том, чтобы перелечь на другой бок и отстегнуть бретель лифа, то я считаю это нормой, для меня это "ребенок спит всю ночь":)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то писала, что мы кашляем..... Уже всё прошло. Хотела написать тем, кто не болел, как победили кашель. Мнооого гуляли, пили (т.к. Кирилл не берёт бутылку - тяжело напоить. Я давала с чайной ложечки каждые 5-10 мин) и брызгали носик морской водичкой. Это по рекомендации врача. Ещё врач сказал , что кашель до 2 недель- норма. Так приблизительно и прошло через 10 дней. в нашем случае.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, нет....на платный у нас денег нет а на бесплатный рекомендации нет...Дениске только 1 раз делали массаж..а темке последний раз почти год назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,подписываюсь под каждым твоим словом насчет индивидуальности ребенка) мы ночью насасываем титю раза 4-6, по-разному... И сколько не покушать а просто пососать и маму рядом почувс вовать. Днём даже не вспоминает про титю.

 

 

~Sibiryanka~,а у вас дорого массаж стоит? Я тоже считаю,что профилактический массажик не помешает любому здооовлму ребенку 1 курс до годика. У нас стоит 400-500р. один массаж. Мне кажется можно на чём-то другом сэкономить,но не на детях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью часто стали просыпаться, иногда хорошо сосет, иногда так чуток для успокоения только, я так устала уже от такого сна прерывистого, и не заменить ни водой, ни соской, т.к. мы их не сосем.

~Sibiryanka~, а ты свои мысли по поводу позднего развития их говорила неврологу? как это нет показаний для массажа, если в принципе, развитие ниже среднего идет, просто мой Андрей все позднее других детей тоже делал - это было прямое показание для массажа, бассейна и т.д., делали 3 курса до года. Обязаны дать, требуй у невролога направления.

 

У нас тоже 5 тыс. курс стоит в среднем, на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, не я про дениса писала что нет показаний..а неврологу в год говорила...вот не хочет ходить(пошел он в 1,2) может массаж какой нибудь..а она ответила-нет нет показаний,сам пойдет..больше у невролога не были..вот буду записывать в группу кратковременного пребывания будем врачей проходить..и спрошу у невролога..у нас стоит 3500 за 10 сеансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка без одной панели сейчас, придвинута вплотную к нашей кровате.

:D :D :D у нас также
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...