Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

@Anya@, нашего ровесника с топотушками! Вот молодец!

dira мама, приветики :Hello: ну фоточку хоть своего Кирюшки покажи, а?

присоединяюсь! :)

После АКДС осталась шишка с горошину. Будут решать, делать ли.

С прибавочками! А что решать, делать дальнейшие прививки или нет?

fides, мы раньше реже кушали, а теперь что-то частенько, через часа 2-3 просыпаемся

~Sibiryanka~, а мне кажется, все дети индивидуально развиваются и все у вас в норме. Все время вспоминаю сюжет по орт, как мальчик молчал до 3 лет, а потом его как прорвало, что лекции в институте читает теперь ребенок)

Массаж ни разу не делали ни 1, ни 2 доче, не считаю его панацеей, тем более без показаний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хи, я как то по привычке спросила про массаж у педиатра, у него аж глаза округлились. Г-рю - так для профилактики, он так и не понял зачем нам нужен массаж и что я от него хочу. У меня тогда был "больной вопрос " по поводу переворотов. Так врач нам так и сказал: почему одни садятся раньше - другие позже, одни кушают хорошо - другие не очень, одни в 9 мес уже бегают - другие в 1,2 только делают первые шажочки.

Это как во время беременности, все мы переживали когда родим. Но беременным ведь в итоге никто не остался. Просто кто то раньше, кто то позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого малыши на груди, ночью частенько сейчас едят?

О да, частенько - это не то слово))) Хотя смотрю, июлята наши многие так спят - мы ложимся в 22, потом и кушаем всю ночь, каждые 2 часа...Притом, как девченки пишут у нас тоже скорее это не еда, а так, с сисей мамой пообщаться. Но ничего, я привыкла уже) Так что ты не одна) Кстати, позор мне, но спим мы вместе. Ну нравится мне меж двух сопящих мужичков своих по БП лазить)))

Девчата, хотела спросить - у нас у Макуси новая фишка появилась - около 3-х ночи он просыпается с плачем, начинает на меня ползти, тянет за волосы, хватает за нос и вообще ведет себя крайне странно)) Грудь не берет, укачивания не помогают. Надо ждать пока сам не устанет и не заснет..в среднем около минут 40 - часа такой капец у нас...Это продолжается каждую ночь, на протяжении месяца... Что это может быть? У кого-то было что-то подобное?

 

dira мама, точно - точно! Все детки рано или поздно пойдут, заговорят, отрастят зубы и волосы))) Я как вспомню, как заморачивалась, что у всех девочек малышики переворачиваются уже, а Макис нет, аж смешно..Заставляла бедного ребенка крутиться, возмущению его не было предела. Все равно перевернулся когда сам захотел и смог. Больше я так не загоняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было такое примерно дней 10. Неделю как прошло. Как появилось внезапно, так и прошло. Не знаю даже с чем связано. И не уложишь, и не укачаешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, блин, да уж, не уложишь, не укачаешь, не успокоишь..мои нервишки уже сдают))) скорей бы прошло..педиатр наша высказала супер-оригинальную идею - может зубы?)))) но у нее все зубы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что не надо подгонять наших крошек, научатся и сидеть и стоять и ходить и говорить. Просто одни это делают раньше, а другие позже. Старшая дочь не хотела разговаривать до 4 лет, водили по логопедам, результата почти не было. Пошла в школу и так классно заговорила,лучше меня. Конечно стоит показаться специалисту чтоб не пропустить чего-либо.

Влад у меня например не хочет активно ползать, хотя на четвереньках стоит отлично. Зато он уже понял вкус ходьбы и даже бега в ходунках. Сам может простоять без поддержки 1 мин. Я шучу с мужем, говорю что нам "бракованная " змейка попалась, все меи ползают а наша нет.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подождем может заговорит)))сходила в садик..группу набирать будут только в ноябре а к этому времени уже точно путевку в садик дадут..будем ходить на занятия вместе в центр детского творчества..

так то он понимает только через раз..просила игрушку принести он другую принес..но сказала выбросить бумажку в мусорное ведро сразу же отнес и выкинул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, тебе полный список огласить, пжста :D зубы, на погоду, животик, голова болит, мозг растет, сны снятся, испугался и т.д. и т.п., у меня сынок так делал уже в 1,5 года где-то, сказать не мог, кричал как резаный, потом выяснилось уже позже, что он хочет пить и на горшок и сейчас по ночам хныкать начинает, когда на горшок ему надо :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила короче..ничего страшного)))встретила девочку вместе лежали с ней в палате..она спираль ставила..осталось сдать анализы платный и лечить/прижигать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, сама тогда делай массаж рук и ног, постоянно, моторику развивай.

Согласна про индивидуальность каждого ребенка, но тут главное бдить, у меня примеры на глазах задержки развития, у подруги доча, у сестры мужа доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, АГА ИТАК ДЕЛАЮ..И С МОТОРИКОЙ ТОЖЕ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, а ты попробуй пойти в другую комнату и этот часик просто с Макусей поиграть. он хоть без плача поиграется, устанет, и спокойно уложишь спать. от этого он не станет все время просыпать поиграть, но на этот период пока он так себя ведет, то может это легче чем слушать плач и пытаться уложить. попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, у педиатров любимая отмазка "зубы", в первые месяцы "колики", а потом "зубы" :D . Я еще месяца три тому назад говорила нашей (по телефону), просыпается очень часто ребенок. Причем хаотично, паузы от часа до двух, реже трех часов. А она еще тогда мне может зубки беспокоят. Это при том, что сама же накануне ей в рот заглядывала и говорили нет и намеков на зубы и вообще уже прошло три месяца зубов никаких так и нет, десны не воспалены, а спит одинакого плохо. Что с прикорком, что без. А иногда мне кажется что чем дальше, тем сон только хуже. серьезно. Например сейчас новая фишка часов с 5 утра, сон мега чувствительный, 20 минут подремлет и опять вся вертится, просыпается. И даже если грудь дашь, она с открытыми глазами у груди. А потом еще будет пол часа лежать, соской "пыль собирать" по всей кроватке, причитать что то. Я делаю ведь что сплю, а у самой уже давно бессоница жуткая. От чего чувствую себя реально неочень. Засыпаю сама по часу-два.

А вот по поводу ваших просыпаний странных, когда грудь не берет и вообще ничего не помогает. У нас такое было, но не постоянно, а единично, пару раз. Но это реально выматывает.... Держись, дорогая! Надеюсь скоро пройдет!!!

 

У меня Данила совсем с ума сошел, ночью без конца титю сосет, заменю на соску орет это ужас, мы спим вместе((( меня это уже достало ) хочу с мужем спать

у нас тут походу у многих такие детки, что часто просыпаются. У нас дочка спала всегда в своей люльке, кроватке. Потом когда стала очень часто просыпаться, я задолбалась оканчательно и где то с середины ночи клала ее рядом. Между мной и кроваткой с защитной подушкой. Получалось лежала она, потом я по-середине кровати и потом муж. Так я всегда при этом с мужем в обнимку спала (мне так было теплее), а доча была далековато от нас (я ее боялась задеть). А потом дабы все таки она не теряла "любовь и привычку к кроватке", мы сняли одну панель боковую и придвинули вплотную к кровати (так мне и вставать не надо и спит она на своей территории). Только теперь как это не банально, мы с мужем спим ооочень далеко друг от друга. Я на одном краю возле кроватки, он на другом, как и спал раньше. :D

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Тим периодами то спит прям всю ночь у себя в кроватке, только просыпается в 12 и в 4-5 покушать и соску периодичиечки даю и поворачиваю на бочек, после чего он сразу на живот и спит. а то бывает что в кроватке постоянно просыпается, встает и плачет, бывает дико плачет, к себе беру, а он все равно встает и плачет. то если я к примеру час или два назад кормила и он при всех моих манипуляциях все равно не засыпает, то даю еще раз смесь и потом он успокаивается и засыпает. но бывает такое что уснет и потом опять в крик, то тогда даю нурофен и мы идем в зал играться. ребенок успокаивается, если что-то беспокоило, то нурофен обезболивает и где-то через часик он уже готов опять спать. со старшим я долго мучилась, укачивала, грудь каждые 2 часа давала, иногда укачивала на руках с грудью вместе (так как соску не брал) и это было жесть. а сейчас я для себя решила, что легче часик погулять, так как все равно сон что у меня что у ребенка прошел. а потом мы вместе сладко опять спим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и вспоминаю, у нас беспокойный сон был с рождения где-то до 5 месяцев, я тут даже писала что доходило до того что каждые 10 мин просыпался, а за ночь раз до 20, тяжко было однако, а потом этот переходный период прошел, сейчас от 1 до 3 раз за ночь просыпается, иногда проснется, повозится и сам засыпает, ест ночью один раз и то уже очень редко, во где счастье когда ребенок сам засыпает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,  у нас наверное такого никогда не будет! Мне иногда кажется, что он с возрастом все чаще и чаще просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Мы капризим сейчас много. Уже 7 зубов, и сегодня появились ранки на деснах на месте 8,9 и 10 зуба...

Из-за этого и спит беспокойно, вертится всю ночь, вздрагивает, подстанывает от боли иногда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO,  это прямо мои мысли... Чем дальше,тем чаще... Иногда каждый час, иногда сорок минут, иногда двадцать тут я думаю, что какой же кайф когда час целый спит... Еще и плакать так горько научился, надеюсь это пройдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Насть, вот это Вы зубастики!!!!! Круто))) крепись!

 

Конечно эти ночи временны девочки...) совсем скоро наши конфетки будут спать хорошо!)))) главное,позитив!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 4 зуба одновременно лезет и все сверху, а всего уже 6, зубастики :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 0 зубов и даже не собираються, целее будут )))

Мой Данилочка пополз уже 5 дней как изучаем комнату за ее пределы еще ни разу не выползал.

 

KroshechkaO, это прямо мои мысли... Чем дальше,тем чаще... Иногда каждый час, иногда сорок минут, иногда двадцать тут я думаю, что какой же кайф когда час целый спит... Еще и плакать так горько научился, надеюсь это пройдет...

Прям как про нас ) таже проблема
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, к 18 годам наши крошки будут спаааать, не добудишься! ;-)

 

А еще сейчас дневные сны будут по 30-40 минут, пока не останется один дневной сон. Вот он будет часа 2-2,5. А ночной у большинства наладится после 2-х лет. Природой так устроено, что деткам очень сложно перейти с одной фазы сна на другую. Т.е. они спят практически всегда в быстрой фазе, а эта самая фаза обеспечивает развитие мозга. Короче говоря, такой прирывистый сон бывает в самые пики интенсивного развития ребенка. Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, :D :D :D Да уж, список внушительный)))

Сегодня ночью Макс вжарил по-полной - не спал с полтретьего до полпятого((( И так жалобно хныкал, у меня сердце разрывалось..На все мои действия - сися, водичка, укачивания еще горше плакал - типа неумная ты женщина, мама, я тебе объясняю, а ты меня не понимаешь))) Но у нас вчера было +16, а сегодня +1..может на погоду..я, например, очень метеозависима, может и сынок такой..

@Anya@, надо будет испробывать твою методику, может правда не надо его давить сном..Сегодня, кстати, я с 4 утра уже ничего не предпринимала, тупо лежала, а он по мне ползал, в итоге сам улегся рядом, взял меня за нос и уснул - и проснулся в 9 часов!!!)Для нас это рекорд - 4, 5 часов без просыпания)

fides, спасибо за поддержку! и ты держись) У меня у подружки доченьке 2 месяца, так она все время меня спрашивает - а когда уже доця спать всю ночь будет? месяцев после 3, да? я тактично молчу и улыбаюсь)))

bolshayavredina, держитесь там с Димасей! Вас с зубикам - вы прям супер-зубастики)

assaria, и вас с зубиками! и респект Стасику за просыпания "от 1 до 3" за ночь...Вот Макис проснется, я ему расскажу, как надо спать)))

 

Veryu, судя по качеству сна у Макса будет мега-мозг :D :D :D

Изменено пользователем maffka_cheburashka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

///Например сейчас новая фишка часов с 5 утра, сон мега чувствительный, 20 минут подремлет и опять вся вертится, просыпается. И даже если грудь дашь, она с открытыми глазами у груди. А потом еще будет пол часа лежать, соской "пыль собирать" по всей кроватке, причитать что то.

 

Моя тоже суетливо спит с пяти до шести утра. Я связываю это с тем, что световой день стал раньше начинаться, биоритмы зовут вставать, а спать еще хочется:), вот она с биоритмами поборется немного и дальше спит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо за поддержку! и ты держись) У меня у подружки доченьке 2 месяца, так она все время меня спрашивает - а когда уже доця спать всю ночь будет? месяцев после 3, да? я тактично молчу и улыбаюсь)))

:D Сталкивалась, сталкивалась с подобным :D, так же себя веду...

Моя тоже суетливо спит с пяти до шести утра. Я связываю это с тем, что световой день стал раньше начинаться, биоритмы зовут вставать, а спать еще хочется :), вот она с биоритмами поборется немного и дальше спит :)

А у нас ставни на окнах закрыты, поэтому в комнате остается все равно темновато. :sorry: Когда примерно в 7 утра дочка уже твердо открывает глаза, приветствуя нас улыбкой, я себя вытаскиваю из пастели и иду открывать ставни, со словами вот и день новый пришел, доброе утро и все такое.... :D Так что у нас это со светом точно не связано :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...