Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Не_дилетантка, и мы не говорим ни мама, ни папа :( , а вот ба-ба-ба любимое слово, бабушка счастлива :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы говорим мама баба тата да дай и все..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только визжим и нечленораздельные звуки

мама только когда рыдаем, но это оно само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, с первым зубиком вас!!! Пусть все остальные вырастут быстро и незаметно!)

Над-и-н, у нас тоже пока два нижних, тоже вылезли в 7 месяцев) Эх чувствую, как полезут, как полезут все вместе..У нас у Макса все так - тишина, а потом сразу все - встал, пополз, пошел) Хорошего вам отдыха!!!

assaria, а мы говорим папапа, бабабаба и даже какой-то дядядя, а мама - ни в какую((( Я ему говорю , ага как сисю жевать и по ночам кошмарить, так мама, а как позвать мамочку, так нифига))) Но бабуля у нас горда собой страшно, любимое Максино - тоже баба)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна только мамкает и бубнит на своем детском языке, но с очень старательной интонацией, мне мама моя сказала, что Янины агуканья копируют мою манеру говорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с зубками! У нас тоже первый прорезался (еле видна полосочка внизу)

 

И мы были у педиатра. Вес в 8 мес и одну неделю 8730гр, рост 71 см

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих уже так много зубиков, а у нас 2 нижних, как прорезались в 7 мес. Так больше нету. Главное вижу два верхних в десне белеют, стоят в самом низу и не лезут гады.

:D :D :D у нас также)))))))) только нижние вылезли в 9,5 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю табличку деток никто почти не заполняет, забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши детки играются? как долго могут сами играться? как вы проводите время вместе когда ребенок бодрствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, все разбрасываем и грызем, до чего дотянемся:) ладушки ржет, от козы жмурится, иногда баран бух

рассматривать картинки, складывать пирамидки не хватает усидчивости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, круто! вы уже пирамидки складываете!

@Anya@, с пол часа может играть одна, но только если хорошо выспалась. Все рассматривает ручками и пальчиками, пробует на зуб. Вместе всякиее ладушки и пр делаем. Пытаюсь с ней активно играть, ну типа заставить переворачиваться.... путем увлечения игрушками, но она вообще не хочет переворачиваться, ползать, быть на животе. Сидеть и все, ну и на руках быть чтобы все рассматривать. Когда "ставишь", ножками упирается хорошо. А вообще честно говоря мне не хватает инфо. что с дочкой делать :D вроде там сям читаешь, но стишков в голове детских у меня очень мало, короче иногда задаюсь вопросом как ее развлекать и развивать правильно ))))))) а так конечно любопытство у нее не отнять. Очень прикольная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Саша играть сама может минут 20-30. Играет пирамидкой, игрущкамиьс кнопками, книжку грызет, бусики очень любит, ну и пульт конечно.Еще может минут 20-30 посмотреть мультик Тайни Лав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, круто! вы уже пирамидки складываете!

та ты что! мы их только разбираем))) складывает мама :)

а ладушки вы хлопаете? или смотрите с улыбкой, когда мама хлопает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня произошел ужас ужас!! Этот случай поставил точку и я решила отдать Олю в садик, т.к. совершенно не успеваю за двумя уследить. Оля последнее время стала очень баловатся. Ни знает чем себя занять, тем более сейчас я убрала все пазлы, мозайки и прочее мелкие игры, оставила только игрушки с крупными деталями, у нее они интереса не вызывают.

Пред история у нас есть стульчик для кормления

Ссылки скрыты.

новый все собираемся купить планируем уже месяца 3 наверное. У меня до сир пор руки трясутся посадила на него Данила, Оля сидела рядом на куханном диване. Я отвернулась за блендором хотела Данила кормить. Стою спиной к детям, открываю шкаф и слышу БАМ !!! Оглядываюсь оба моих ребенка лежат на полу. Это произлошло в доли секунды, я всего лишь отвернулась от них, Была я в кухне. Мой Данилка упал с такой высоты на пол, У него покраснения на лбу, не сильно, видимых повреждений нет, я его ошупяла ведет себя как обычно, плакал наверное с минуту затем я его успокоила, шлепнула Олю :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: хотя всегда запрещяю себе это делать. Планирую в платную больницу свозить., на осмотр но проблема втом что он снова болеет причем сильно т.к. придется как минимум подлечится :(

Изменено пользователем СаХаРоК74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мой жук играет в ладушки прям со звуком ладошка об ладошку одновременно виляет плечиками,притопывая ногой,а иногда всё это еще и на ходу)))

Пирамидки пока не интересуют нас)

Про игры. Когда бодрствуем,то мы вместе: поем песенки, качкемся на подвесных качелях,катаем машинки, играем в ку-ку с пеленкой,со шторами, ходим топаем по квартире с разными предметами, номогаем маме пылесосить,вытирать пыль, читаем книжки,прыгаем в кровати, просто валяемся на большой кровати,щекочемся,ржем, догоняем старшего брата,пытаемся ускоряться при хотьбе,торчим на подоконниках,разглядывая проходящих людей и др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни знаю как, но стульчик опрокинулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, не переживай, и не ругай доченьку!

все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, Тим тоже ладушки любит делать, от козы смеется, баран бух делает и улыбается)) но тоже все грызет и очень любит кнопочки, клавиши и все музыкальное. но сам играться стал меньше. меня именно этот вопрос интересует. как ваши детки сами играются и как долго? у нас просто лестница всему помеха. малой пулей на нее ползет, а там уже я от него ни на шаг не могу. а если с лестницы снимаю, то визг и ор. вот ищу перегородку, но все они малы для нашего проема. нашла одну, но она очень дорогая - 2,600 грн. а нам нужно на низ лестницы и верх. ну на верх можно и короче и дешевле. но в общем выходит не дешево. сегодня заставила лестницу коробкой с игрухами и стульчиками. так он между стульями протискивается и кричит, потому что не может нормально пролезть и короче мука мне. а в комнате если с ним закрываюсь, то хорошо играется и вдоль дивана бегает. но я тоже не могу все время с ним сидеть. и стоит мне уйти как он вдогонку и плач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, я только садом и спасаюсь. Мой старшенький все время то толкнет, то резко игрушку отберет, в общем достается. Но ты должна понимать, что садик это к сожалению и частые болезни.

Дочку правда ругать нет смысла, мой так даже толком не понимает, за что ругаю, просто игрушку свою забрал. За малыша не переживай так сильно, всякое бывает, думаю, что ничего страшного, просто шишак.

 

А мы температурим после 3 акдс, как я не люблю эти прививки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим ладушки сам делает и при чем иногда сам начинает, даже если я молчу. обычно он это делает когда очень доволен))

 

СаХаРоК74, такое бывает. не вини Олю. она еще маленькая. и таких ситуаций еще будет и будет. может не стоит игрушки ее прятать. а давать поиграть например в кухне, пока вы с сынулей в другой комнате. так будет и ей занятие и тебе легче.

 

fides, вот и я уже задумываюсь у том что нужно как-то развивать. но чет бошка не варит. нужно взять перечитать те статьи, что в теме развивалки. я вот учу его где мяч, где машинка, где кубики. уже находит и показывает мне. нужно дальше двигаться..но часто бывает так что ребенок не в настроении на мамины учения, ему ходить хочется и по лестнице ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ладушки играть не любим, как толь возьми его ручки чтоб помоч похлопать он сразу в крик.

Мы тоже были у врача, за этот месяц мы немвырасли и не прибавили не грамма. Врач в шоке сказала надо делать обследование это плохо.

Мы весим 8000, рост 72

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мамой поговорила..брат с Денисой будет сидеть пока темика буду водить в цдт на 1 час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Королек**, мы вот тоже ладушки только смотрим))

 

ничего страшного что не выросли и не поправились не вижу, вес - активней стали, а рост такое дело, еще как померили, мне тоже меряют что не вырос, но по вещам я вижу что подрос

 

@Anya@, мой, если незаметно выйти, минут 20 сам поиграет, а потом ищет шкоду или просто орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Королек**, У меня племянница набрала к 7 месяцам почти 9 кг, а к 8 месяцам начала активно садиться, ползать и пр. При этом вес она на протяжении нескольких месяцев либо не набирала, либо теряла (на 30-50гр). Никто в шоке не был. Ребенок нормально развивался. К годику была нормального веса и роста. Это тоже было в России (педиатр у них был русский, в смысле).

 

Patty, ладушки, смотрим с улыбкой как хлопаю я первую часть стишка, а вторую я беру ее ручки и она "хлопает" (раньше отмахивалась, теперь пальчики расслабляет и уже ближе к чему то подобному на хлопонье, только движения я эти создаю)

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я тоже ему хлопаю, он тоже расправляет уже ладошки, но ему не интересно, мне так кажется)))

а вот пирамиду из кубиков валить - любимое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...