Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Patty, наша тоже любит разваливать все башенки и пр что мы с папой строим :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой тоже рушит кубики Темик строит а денис рушит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все скидываем и ломаем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила у меня Данила спит дольше обычного после паданения, Еще гребанные выходные вечно у нас все на выходные выпадает ((( скорая наша это полная фи даже ехать к ним нет смысла и больница под замок

 

В город его больного вести ?? У нас сопли кашел и коньюктивит сходи блин на прием ((

Изменено пользователем СаХаРоК74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, а не тошнит? Не капризничает больше обычного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, не, самой торт делать не вариант, я ж никогда этим не занималась. У тебя вот опыт есть, а мне проще заплатить. Хотя теоретически я конечно смогла б, но сколько времени на это уйдет...а время - тоже деньги)

fides, с прибавочками!

как ваши детки играются? как долго могут сами играться? как вы проводите время вместе когда ребенок бодрствует?

у нас фетиш это шмотки в ящике перебирать (хочешь в туалет или пойти попить чай на кухню - открой ящик с одеждой и иди)) Из сестренкиных игрух любит резиновые и пластмассовые фигурки всяких героев, типо Маши, фиксиков...долго может с ним сидеть, грызть. Музыку стала понимать, танцует под рекламу, муз. книжки, в общем, под все, что издает мелодию) А насчет развития, пытаюсь конечно ей показывать карточки с животными, фигурами и пр, но по виду ей пока пофиг)) Хотя это только по виду, а так мне кажется, все равно что-то, да откладывается. Думаю в развивашку скоро пойти. С Викой с 10 мес. пошли, в развивашку и бассейн. Там каждое занятие начиналось с пальчиковой гимнастики - т.е. когда под определенные песенки и стишки разминаем пальчики, например, "вышла курочка гулять, свежей травки пощипать" - делаем пальчиками по столу соответствующие движения - я брала ее руку в свою и вместо нее делала все движения. Сначала она, конечно, вела себя как овощ)) Но с каждым разом все больше и больше включалась в процесс и постепенно начала делать сама, сначала отдельные движения, потом все. И так во всем, сначала мы помогаем им своими руками, потом ребенок втягивается и начинает сам. Для себя плюс в развивашке я вижу в том, что дома не всегда получается позаниматься, или ребенок, или мама заняты более интересными делами) или банально лень) или начали заниматься - ребенок отвлекся - закончили. А там в школе уже определено время, ты приходишь и хочу\не хочу участвуешь в процессе. И большой плюс - общение с детишками, особенно, если есть более развитые\взрослые детишки, ребенок смотрит на них и стремится подражать (сами учителя об этом говорят).

 

СаХаРоК74, мне кажется, спит дольше обычного не из-за падения, а из-за того, что прибаливает. Следи за ним, если что-то насторожит, то к врачу, хоть в город, хоть куда, но только ты как мама можешь почувствовать, что что-то не так

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, не думаю, что спит больше из за падения, Наташа права, просто болеет, мои когда болеют тоже много спят. Надеюсь все обойдется, вообще у детей маленьких все быстро проявляется, если в течении получаса все нормально, движения, не плачет, глаза смотрят как обычно - значит все хорошо, ведь головка у них защищена лучше, чем нам кажется, там же много хрящиков не окостенелых, они амортизируют при падениях, выздоравливайте!

 

Девочки, малышей с прибавочками!

 

А мы в свободное время сначала на полу с игрушками играем, всю квартиру облазит, потом все надоедает, уже за мной гоняется, когда братик дома - за ним любит наблюдать, ладушки уже не хочет сама делать, просто улыбается, так целеноправленно мы еще ни какие развивашки не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, на счет вещей хорошая идея. я так Герману давала в кухне шкавы открывать с полотенцами кухонными, а там еще салфетки лежали и другие мелочи. вот ему было это утехой, правда не на долго. все очень быстро оказывалось на полу. но я Тиму пока не хочу показывать, потому что пока сам не лезет, то лучше и не лезть)) а то потом мешки мусорные я сворачивать не хочу))) и я тоже уже задумалась о школе развивающей. у нас она рядом. Герман туда с 2 лет ходит. нам очень нравится. сейчас только по субботам получается его водить, но это тоже хорошо. он всегда идет туда с удовольствием. вот думаю Тимоху раньше повести, приучать его к деткам и всяким умелкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и задумалась о праздновании годика :malicious:

Боже, как прекрасно, что это будет ЛЕТО)))))Йееее

У нас родни и друзей - целая свадьба, так что думаю заказать домик на базе отдыха. Шашлычок, овощи. фрукты, свежий воздух, озеро и солнышко. Там и детский городок есть. Решено, короче))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, у нас у Темика на кухне есть свой ящичек нижний..бутылочки старые его крышки от бутылочек,полотенце и всякое такое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обошлось Тттт ведет себя как обычно, вчера даже сделал первые шаги у дивана. Теперь голову ломаю покупать ли новый стульчик, этот мне не нравится, а с другой стороны пока нет свободных денег, сейчас шлакоблоку накупили на дом, + нужно балки покупать и профнастил. Я завтра планирую новое автокресло купить т.к. в люльке ножки упираются в сиденье ( мне кажется уже не удобно

 

bolshayavredina, у нас на годике Олечкином было 35 человек )))) стояла теплая погода. Я готовилась больше чем на свою свадьбу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра планирую новое автокресло купить т.к. в люльке ножки упираются в сиденье ( мне кажется уже не удобно

 

в следующую группу еще рано, нельзя еще лицом вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда тусим, играем с музыкальной игрушкой-мама кнопки нажимает, музыку слушаем, под нее я хлопаю в ладоши и его ручкой по своей. Исследуем всю кухонную технику-посудомойку, духовку, кофеварку, загружаем стиралку вместе. В последние дни залюбил книжки, те, что давно листаем, узнает, улыбается, новые тоже с интересом смотрит...но не очень долго. Как самому листать, еще не вкурил. Если нужно самому потусить, в стул сажаю, даю сушку, банан, капустный лист, будет долго сидеть мусолить. За уткой-каталкой или улиткой на веревочке любит по квартире гонять на четвереньках. Но больше всего любит, когда движуха, гости или бабушки приходят. А, еще когда папа что-нибудь чинит, технику ковыряет, мебель собирает, то Тима клещами не оттащишь. Даже и не вспомнит, что мама когда-то была нужна.

Девы, а мульты у вас малыши смотрят? Можно или пока рано?

 

Kafa,  а с какого возраста можно? Я тоже свой Ромер подумываю продавать, следующее уже ведь явно будет сидячим?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка уже второй день по утрам после того как кашу поест песни поет)))) это так мило и смешно)) я ему в ответ подпеваю и замолкаю, а он начинает повторять)

на счет дня рождения, то мы будем дома праздновать. у нас свой двор и просто грех им не воспользоваться летом! мы с мужем еще не обсуждали гостей, но я уже задумываюсь у о подарках - что нам подарить и что гостям заказать. а вы что будете деткам дарить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы еще не смотрим. Да и мельком, если видит, что старшая сестра смотрит мульт, не реагирует особо. Не интересно ему. Но я это считаю плюсом. Успеет еще)))

 

@Anya@, у нас в фаворе машинки и все музыкальное. Я про подарки еще и не думала особо. Ближе к годику станет понятнее, чем интересуется малыш больше. а чем меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Олю посадила в 10 месяцев в сидечее кресло. Почему лицом нельзя? Держит ведь себя ребенок

хорошо, Дома то сидит и много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, Kosharelle, перечитала... пишут, что дело не в возрасте, а еще и в весе: до 9кг только против хода, по достижение ребенком веса 9-13кг можно пересаживать в след. группу. Ну, в обратную сторону тоже глупость, если пятимесячный уже 9кг, его ж не посадишь в группу 1...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы смотрим Тайни Лав мультик,очень нравится

 

Саша сидит у нас уже в автокресле группы от 9 килограмм,сидит лицом вперед.Кстати очень хорошо сидит,намного лучше чем в первом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,оно онятно,что по злду движения и удобнее и нам и детям,и интереснее в окошко глядеть, НО, слабые шнйные позвонки ребенка до года очень слабые. Именно пожтому реуомендуют до года ездить против двидения. При аварии именно посадка против хода движения спасает шею малыша. Каждый по максимуму выбирает безопасность))) я даже до магазина доехать 5 мин сажаю в кресло против движения.

В одной из европ.стран вообще детей возят до 3 или 4 лет против хода. Неронятно правда,куда там упираются ноги взрослого ребенка,но тем не меннее не зря...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого есть котики. Что-то насмотрелась на пушистиков и самой захотелось..... Муж уже загорелся, котенок на примете есть. ААА!! И хочется и колется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у нас есть котик, ре с интересом наблюдает, иногда тянется погладить его, мне кажется это хорошо когда дома есть животное))) А вы какого хотите завести?

первое фото еще котенок

Ссылки скрыты.

а это сейчас

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, простенького, полосатенький, безпородный. Вечером привезут, выложу фото. Я по ходу быстро за час решила, что хочу, мужа уговорила, нашла котенка, сижу жду =)))

а у вас смотрю британец? мой муж не согласился бы покупать котика, жмотярка тот еще =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам нельзя кошек(((а так тоже хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю о морской свинке,

наша умерла 1,5 года назал ((

Ссылки скрыты.

 

наша филя вечером скину наши фотки с прической ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, какой красавец!!! А цвет как голубой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...