Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Ветрянка наша проходит, подсыхают прыщики. не такая и страшная болезнь оказалась, доча носилась, как конь) как обычно, никак на ее состоянии не отразилось. Темпа была небольшая дня 3, но опять же она ее не замечала. Никуся пока не заболела, каждый день ждем, но пока нет. Я ветрянкой болела в 5 лет, а муж говорит вроде болел) его мама не помнит (не понимаю, как такое можно не запомнить про своих детей)))

У Никуси вылез 3 зубик, передний сверху, прям на др нашего папы подарок) такая лопата сквозь десенки просвечивает) но на свободе показался пока только нижний краешек. Сегодня идем в ресторан с друзьями, отмечать днюху, Нику у свекрови оставляем, надеюсь все пройдет хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюся//, о, ну хорошо, у нас в садике тоже у кого как, один сильно в высыпаниях, у другого только на животе немного пузырьков и все быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Санька приболела... :( во вторник прививку сделали,все ок .как обычно поведение,а сегодня после первого сна температура 37.8, дала нурофен-вырвала через 2 минуты(((( :( :( :( испугалась,вызвала скорую,такая тетенька хорошая,послушала,горло посмотрела,сказала все нормально,температура была уже 37.2.Сказала,что это не может быть реакция на прививку так как уже 3 дня прошло...Сказала,не кормить,а попоить только водичкой,и если рвоты не будет-то кашу на воде можно и все...а если снова рвота-то вызывать. Еще сказала,ставить свечи вместо сиропа. Девочки,что думаете? Она первый раз болеет,такая грустная,у меня сердце разрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, у нас также было, 4 дня темпа продержалась, чем только не сбивали. сначала не большая. потом под 39. Чередовали свечи и нурофен, в носик физраствор. один раз скорую вызвали, сказали простуда, горлышко немного красноватенькое, хотя П не увидела, говорила что зубы.. Через 4 дня темпы больше не было, пошли на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасик начал говорит МАМА и ПАПА, я когда слышу мама мое сердце тает, как же это приятно :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, клево))))мы тоже говорим мама папа и баба))))

а еще Деник стал пытаться кубик на кубик ложить)))Темик позже начал делать так))а он за братом смотрит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще двое суток температурили после второй АКДС-ки....нам пентаксим ставили..а вам?

у нас обычная АКДС, что в пол-ке делают. Аллерголог вот посоветовал третью Инфанрикс делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, приятно, приятно! наша говорит только мама, а точнее "мамма" (очень по итальянски звучит) :D . А вот папа (на местном языке это папà) не говорит, когда слышит это слово то смотрим на папу, понимает что он, но не говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мама, папа и баба)

В выходные ездили к моим дедушке и бабушке (Тимошиным пра-...), порадовали их правнуком-они увидели его вживую первый раз! Девочки, сколтко радости...мне кажется, они сразу такими молодыми себя почувствовали...вспомнили то время, когда со мной и моим младшии братом носились-мы каждое лето у них жили) Забыли про свое давление, недомогание, с Тимофея глаз не сводили) и он был очень и очень им рад! Так что у меня от Пасхи столько позитива...хоть и устала 5 часов в дороге Тима развлекать(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все с ветрянкой канителимся, Ника тоже заболела. Но без темпы тьфу-тьфу, только капризность повышенная. Причем именно на меня. Когда уезжаю, муж говорит - идеальный, спокойный ребенок. Стоит мне появится, хнычет, пока не возьму на руки. В итоге сегодня после ее дневного сна, я сделала вид, что меня нет дома) Готовила на кухне, а муж с ней в зале тусил. Буду теперь так "исчезать" когда очень надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нас также меня нет Дениска хорошо ведет себя...когда я дома требует на руки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, как у нас один в один, мамы нет идеальный ребенок, маму увидела - ползущий и цепляющийся за ноги нытик :Crazy: думаю период такой у них сейчас.

А мои так и не заболели в этот раз.

 

Анулька@мамулька, надеюсь вы уже выздоровили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, моя то хоть пушинка, а у тебя вообще богатырь, тяжело наверно

ползущий и цепляющийся за ноги нытик :Crazy:

во, точное определение)

а с ветрянкой - ну и хорошо, все что ни делается, все к лучшему, значит не время вам сейчас болеть

 

Блин, Ника с этой болезнью спать почему-то мало стала. Вчера встала в 6.30 утра, сегодня в 6, я в шоке) Старшая всегда соней была, мы с ней до 10 могли спать, а у Ники в 8 подъем, теперь вообще в 6 :(

 

Мы зуб новый оттачиваем) Вчера Ника ползет, а Вика достает ее, за ноги сзади хватает и не дает ползти, так малявка отбивалась, отбивалась, потом развернулась и куснула ее за руку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :Crazy: учится сдачи давать, вообще они уже такие шустрые, я замечаю за старшим все повторяет и поведение копирует.

Жесть в 6 утра. Моя тоже ранняя пташка, еще день длиннее стал, с утра в 7,30 торчит в кроватке, ложимся в 22. Зато старший совенок, в 12 ночи с трудом укладываемся и то приходится везде свет выключать и уходить, он под светильником поиграет еще и сам спать приходит, самый последний, утром с огромным трудом просыпаемся в садик, зато в обед он там бежит самый первый спать и 3 часа дрыхнет, чтобы потом опять до 12 дома мне спать не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ой,даже не знаю...температура была полтора дня. в субботу вечером уже не было,но она вялая и капризная,еще какая-то ранка на небе(вчера заметила)подумала,что молочница,но белого налета нет.Аппетит плохой,почти не ест,это притом что покушать она у меня очень любит...Вызвала сегодня частного педиатра,после 7 вечера придет,хочу чтоб посмотрела,послушала,и на ранку на небе глянула,что это и что с ней делать.Конечно,видно ,что что-то ее беспокоит,так как она очень капризная...Не похожа прямо на себя( я расстроена и переживаю,жду не дождусь врача вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да руки отваливаются точнее спина))))))незнаю сколько весит...

еще ему нужно что Темик делает поэтому немного отвлекается на старшего брата))

 

ого не мои в 8 утра встают для меня очень рано(((

 

мой тоже за старшим все повторяет...пытается кубик на кубик положить научил скидывать книги с полки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  держись! Пусть Сашулька поправляется! Может играла с чем-то и не уследила ты, поранилась?

Сюся, у нас та же ерунда...причем на маму не толтко дома такая реакция. У свекрови в коляске три часа гуляет на улке идеальный ребенок, спит и глазеет, у меня в парке вчера 1,5 часа орал, не мог уснуть, хотя хотел! И покормила, и покачала...нет и все(

Мамы мальчиков, у меня проблемы с горшком( покупаю уже второй, но наш писюн туда не влазит! Выбираю с мысиком спереди, но все равно он остается выше края...еще и приподнимается, когда Тим писяет. В итоге ребенок-то на горшке, а лужа на полу. Что я делаю не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, спасибо! Была у нас педиатр,это так зубы лезут у Сашули! Говорит,что настолько воспалены десна,что ей ну очень больно((( по поводу пятна на небе сказала,что это начинающийся стоматит,и прописала мазать,мы вчера и сегодня мазали,пятно еще есть,но как мне кажется не так сильно ее беспокоит.По поводу аппетита сказала,чтоб я не переживала и не заставляла и пускай ест столько сколько хочет.Одним словом это зубы-и надо пережить

 

А моя Саша наоборот только со мной ведет себя хорошо) относительно) она вообще без меня никуда,стоит мне на 2 метра отойти и она так протяжно-обижено сразу "мааааааааам" и я возвращаюсь)))абсолютно мамина,и только мама может как-то влиять и воспитывать) может,перерастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  я тоже тебе про стоматит хотела написать, кстати) ну слава богу, уж зубки-то вы переживете!

Кстати, девы, если кто-то пользуется гомеопатией, нам от зубов отлично помогает Камомилла (ромашка). Гомеопат в Индии сказала давать, когда зубы или любое беспокойство, плач непонятной причины...Реально снимает зубные капризы! Я один бутылек уже почти использовала, второй с собой в заначку привезла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет были в ПК прибавили всего 10 гр(((10710 весим..рост 72..старший 13950(почти 14 кг) и рост 82..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, да,но у мой расстройство от ромашки,поэтому и не можем такое использовать(

 

Вроде,ттт,пошли на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огда уезжаю, муж говорит - идеальный, спокойный ребенок. Стоит мне появится, хнычет, пока не возьму на руки.

от и мы такие ж(((((...когда меня не видит с папой тусят на ура...я замаячила на горизонке - ыыыыыы....

 

по поводу пятна на небе сказала,что это начинающийся стоматит

я боюсь чтоб у нас на деснах он не вылез((((..он верхние десна до крови почти разгрыз было..а теперь там непонятные пятнышки....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я так задолбалась 9 месяцев не спать!!!! За ночь так и просыпается много раз, а после 8 месяцев еще и днем с засыпаниями тихий ужас... А я от недосыпа жесткого частенько становлюсь нервной и злой как собака... Вот и говорю сама себе, "Господи, дай сил мне!!!", продолжаю малышке улыбаться и все такое. Но так себя плохо чувствую. Очень хочется поплакаться кому нибудь, вот и пишу вам :sorry: Все таки у нас мам, резерв сил невероятный!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я уже 3 года как выспаться нормально не могу :malicious: и не знаю когда смогу дождаться этого чудесного мига!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, тогда скажи мне между нами, не все ведь цветочки. Иногда ведь до ручки доходишь. Я понимаю, что здесь форум мам, многие из которых очень многое прошли чтобы иметь свою деточку. И следовательно любые бессонные ночи лучше, чем не иметь наших карапузов. Это то так. Я сама от своей дочки без ума. И всегда мечтала иметь семью с детками. Всегда хотела быть мамой и безумно горжусь тем что все свое время отдаю дочке и забила на работу и все то что мне не давало возможности быть рядом с ней (такие уж у нас обстоятельства в стране где живем). Считая что это самое главное что может быть у нас в жизни - дети. И тем не менее, честно и открыто говоря, иногда выходишь из себя, утром как зомби, поспать днем вообще не судьба (сейчас днем приходиться идти на улицу, дома не засыпает никак, хоть и уставшая). Сама никакая, до полуобморочного состояния доходит, голова гудит и болит, иногда себя жалко до слез, а иногда выходишь из себя из за любой мелочи. Вот в таких ситуациях очень важно, прийти в себя. Если рядом муж, отдать ему ребенка. Если есть какая то литература которая помогает, почитать и настроиться на лучшее. Отвлечь мозг каким то образом. И просто элементарно час сна и ты уже другой человек. :) Мои сегодня пошли, на улицу (у нас выходной сегодня, папа наш дома). Я часик поспала. И уже такая счастливая и уже так соскучилась по дочке и так ее ждала. А муж стал меня подкалывать, мол утром ты такой не была. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...