Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

fides, ой, да, конечно! мамы же тоже живые люди, у меня были срывы со старшим, недосып этот вечный, не ела ни фига не успевала, он до полугода вообще постоянно плакал, на руках, даже в игрухи почти не играл, я истощала и морально и физически. И вообще первый ребенок для любого человека стресс, каким бы он не был долгожданным.

Со вторым все намного проще, я уже не хочу спать - организм просто привык, больше наслаждаюсь многими моментами, ну и она у меня поспокойнее и самостоятельнее намного, еще и сама я многих ошибок не допускаю с ней, во многом я сама сына приучила к несамостоятельности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сонита, согласна, что со вторым ребенком проще. Я с сыном вообще не успевала ничего, как зомби ходила, а сейчас так мне хорошо, высыпаюсь, отдыхаю. Сегодня вот мужики в деревню к бабке уехали, так у меня вообще лафа, можно практически не готовить, отпуск =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, Сонита, надо второго рожать поскорее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мама обоих забрала к себе.на свадьбу сегодня идем хоть отдохну и сил наберусь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, держись, подруга! Я тебя ну очень хорошо понимаю, писала уже как мой Макис спит...Я пару раз по ночам срывалась, так яростно качала малого в шезлонге, что в шоке был и он и его папа)))) Но, вот буквально недавно, может с месяц ( тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз) ситуация со сном стала налаживаться..сегодня, например, после еды в час ночи, следующий просып был в 6.30, я выспалась просто глобально

))) Так что и у вас, я уверена, скоро все станет на свои места и мама малышка будет дрыхнуть без задних ног всю ночь!)

 

~Sibiryanka~, хорошо вам погулять! Эх, я б тоже на свадебку пошла, фигурой щегольнула бы, так как назло все переженились в прошлом году, когда я с пузиком была)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, зато ты,наверняка,такая милая с пузиком на всех фотках :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, та да, сейчас смотрю и ностальгирую..))) Так мне хорошо с пузиком было и морально и физически, что прям хочется быстрее повторить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, Сонита, спасибо вам дорогие мои!!! :embrace: поддержали! :almirena: Я аж как то духом воспрянула! :class:

Сонита, о втором хоть не так страшно думать! )))) :D

maffka_cheburashka, Вот и я так один раз "качала" дочку, что она от удивления смотрела на меня большими глазами. А потом понимая, что это неправильно! Положила малышку, а сама пошла поплакать немного, дабы в себя прийти. Вернулась с новыми силами, попросила прощения, поулыбались с малышкой друг другу и подумала, какая же она зайка маленькая, даже не поняла что с мамой произошло (чему я рада), смотрит на меня своими глазками, тут и силы найдешь, а что делать :mama: .

 

Анулька@мамулька, та да, сейчас смотрю и ностальгирую..))) Так мне хорошо с пузиком было и морально и физически, что прям хочется быстрее повторить)

а когда бы хотелось в теории второго? ;) Так любопытны все эти вещи!!! Хоть и тяжело с карапузами, но приятны все эти темы по любому. Я тут пропустила таблетку мини-пили, мужу говорю как то рисковать эту неделю не хочется одним ППА, а он мне да ладно, если что родим второго. Ему уже не так страшно как с первым ребенком. И это при том, что он из нас двоих страдает наверное больше всего из за того что сейчас жизнь так кардинально изменилась и пока что все вертится вокруг ребенка так или иначе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу второго ребенка.Прям мечтаю!!! Надеюсь,что мне еще обязательно посчастливится стать мамой минимум 1 раз.Если все будет хорошо,то мне хотелось бы забеременеть,когда Саше будет 2.5-3 года.Причем хотела бы еще одну дочку) А что меня еще больше удивило,что муж тоже хотел бы вторую девочку)говорит"ну посмотри,какие они классные!все эти платьица,рюшечки!"Он когда приходит ,а она с удовольствием и улыбкой до ушей идет его встречать и кричит Папа!!!-то,как он говорит,это самые счастливые моменты!Но ,конечно,даже если будет мальчишка будем безумно рады!

Изменено пользователем Анулька@мамулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Вот и я так бы хотела. Забеременеть, когда дочке будет годика 3. Муж тоже говорит, что хочет вторую девочку, правда объясняет это тем, что для девочки уже все есть (одежда и пр.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, значит есть ещё такие дети ,которые вообще только ревут, не играют, не сидят самостоятельно, а только плачут и лезут к маме)))я сначала вообще думала, что крыша съедет со Славкой..сейчас уже легче. А после больницы он вообще другим стал!Взрослее, рассудительнее, самостоятельнее. плачет гораздо меньше. играет сам. Но я как подумаю о втором ребёнке. аж дурно!с одним-то умереть порой можно..Так-то с мужем очень хотим второго)да и беременной мне так понравилось ходить..как чудо просто вспоминаю это время..но не знаю. как вообще решиться на второго)И плюс психологический аспект- переживаю за старшего..как же он, бедняга будет..хватит ли меня на двоих детей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит ли меня на двоих детей)

хватит еще как, не переживай! все гораздо проще, чем кажется на самом деле! я бы и третьего родила, если бы были финансовые возможности, меня только это останавливает.

По мне так лучшая разница в возрасте, где то лет 7-8, как у Насти (Большой вредины), сама брата настолько старше, а с трехлетками тоже еще те трудности :malicious: все впереди у нас :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хватит на второго) девочки верно пишут,что когда двое уже прощее. И как ни странно,действительно успеваешь больше,выспаешься лучше,чем с одним ребеном как бы это ни парадоксально звучало)

С Глебом я была какая-то вечно уставшая,по дому еле успевала всё,занимкться спортом смогла только через год после родов. Сейчас с двумя я высыпаюсь за 6-7 часов вполне+часик днём, отлично всё успеваю по дому, в салон красоты езжу стабильно, ну и 4 р/нед у меня есть силы на спортзал! Причем Мама моя приходит посидеть с Егором только 2 раза в неделю,в остальное время вечером с двумя сыновьями остается Папа,когда мне нужно в зал. Ещё хорошо,что Глеб пошел рано в Сад (в 1г10м), успев к рождению Егора адаптироваться к нему,привыкнуть к деткам...сейчас если и болеет,то уже редко и просто несколько дней сопли.

Про идеальную разницу в возрасте между детьми. Для меня так 7-8 лет это разница хороша между первым и третьим))) а вот между первым и вторым считаю хорошей разницу в 3-4 года!

Когда ребенку меньше 3-х и рождается младший,то здесь зачастую возникает много ревности,ведь кризис трех лет дает о себе знать уже в 2,5...у нас было именно так: разница в 2г5м. А рядом у меня множество примеров семей,Где разница 3-4 года и отношение старшего к младшему намного осознаннее,меньше проблем,а много заботы и нежности))))

Так что я считаю идеальной разницей именно 3-4 года)))

 

 

Ещё забыла написать. Как только мы перестали сосать титю ночью,то стали спать ну просто идеально))) порой мне лаже не верится,что ребенок спит не просыпаясь порой с 21 до 5 утра))) в 4-5 даю компот/чай и спим еще до 7)))

Сейчас правда у нас прорезывается 4- й зуб и мы пару раз за ночь плачем,но это уже другое.

Я с дрожью вспоминаю как Егор просыпался каждые час два. Но я так и думала,что после окончания ГВ сон наладится! Так же было и со старшим,только позже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, рада,что у вас сон наладился!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,да я сама не нарадуюсь))) ттт чтоб не сглазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок так и спит еще три раза в день. Может уже пора перейти на два раза, а как это сделать незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, м-да, действительно парадокс, видимо с первым проходит адаптация и переоценка всего: ритма и режима дня и жизни в целом, всех ценностей, перестройка всего организма на сон-питание и т.д., набиваешь кучу шишек, а следующий ребенок уже ничего не меняет особо и ты просто совершенствуешь уже привычный уклад жизни и понимаешь как все легко и просто, еще и куча времени свободного появляется откуда то :sorry: но не без помощи пап и бабушек.

У нас соседи иногда в шоке, что я иду на фитнес или в магаз или с собакой заниматься, а муж один с грудничком и трехлеткой :girl_wacko:на самом деле редко так у кого, большинство же мужей все перекладывают на жену и загоняют ее так, что она и не хочет больше детей.

 

ребенок спит не просыпаясь порой с 21 до 5 утра)))

фантастика, как бы мне отучить от ночных кормежек, ведь она не пьет из бутылки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрали сегодня детей..ой мама моя с Дениской намучалась...титьку требовал...я приехала каменными грудями..он покушал обе титьки аж...зато я отдохнула..в 1,30 ночи домой только пришла)))навесилилась натанцевалась..

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,про мужей: реально много таких пап...но многие папы работают допоздна и хотел бы,да некуда жену отпустить в 10 вечера))) а если время есть,то уж тут как жена себя поставит) если не обозначать свои желания в виде похода на спорт,в Салон или еще куда душа желает,то конечно папа на шею сядет и поедет как говорится)))

И ничего такого по-моему нет в том,что папа с двумя малкими остается на часик два) пусть не расслабляется) а то придет с работы и на диван заляжет) Саш,если Вы утылку не берете,можетпопробовать из поильника или просто из чашки? Но мой пока была титя ничего другого не признавал кроме тити) а сейчас спокойно пьет...тАк что возможно и не сможешь ничем щаменит до окончания ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, не не канает поильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, я по всем соскучилась) Совсем нет времени писать...

 

Дима гоняет по квартире со стульями, табуретками, горшком, коробками, в общем со всем, что найдет) Постоянно собираю теперь стулья по тыще раз в день и несу их на кухню)

Мотает нет-нет-нет головой, хохочет смешно, дай и надо говорит. Когда хочет какать - ползет и трясет горшочек свой. Ревем второй день - лезет 9 зубик.

Вот такие успехи у нас.

 

Разница между детками, мне кажется, любая хороша. У каждой есть свои плюсы и свои минусы. Так что, Яночка, Анюта - пусть у вас еще будут детки! Это самое прекрасное, что есть в жизни, несмотря на все трудности!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с bolshayavredina, разница между детками любая хороша, везде есть свои плюсы и минусы. Многое зависит от самих родителей и в то же время немного везения тоже нужно иметь. У моих родителей первый ребенок не спал толком до 2 лет (второго боялись панически). Я же (младший ребенок) была спокойной, сама засыпала, хорошо спала, но (не повезло) болела очень часто и сильно (неудачно простудили еще в роддоме, а дальше одно за другим). Поэтому со мной мама доходила до обмороков. Было очень тяжело со мной первые 3-4 года. По поводу ревности и дружбы между детьми тоже не угадаешь, зависит не только от возраста, но и от темпераментов, характеров детей и от обстоятельств (где и с кем живут, переезды на новое место жительство, например от хороших бабушек и дедушек в отдельную квартиру находящуюся далеко от любящих родственников, отношение родителей, окружение все тех же бабушек и дедушек, тетей и дядей, наличие или отсутствие других внуков, двоюродных и многое другое). Конечно думаю, в первую очередь очень многое в руках самих родителей. Но опять таки возвращаюсь у выше сказанному. Думаю не возможно угадать, да и врядли существует идеальная разница в возрасте. Везде есть плюсы и минусы.

 

билибоника, а как вы свернули ГВ с младшим? Сколько раз он до этого прикладывался к груди за ночь, примерно?

 

YanaDzhu, и я тоже думаю о том, как бы родить второго так, чтобы старшей при этом было столько же любви и внимания как и раньше. Моя сестра очень страдала в детстве от младших. От чего сама на второго так и не решилась. У моих родителей был еще малыш между нами с сестрой, которого она не очень приняла в свои 4 года. Со мной было уже немного полегче ей. Но обиды остались детские на всю жизнь, хоть и понимает взрослым умом, какая нелегкая была жизнь тогда у моих родителей, сколько бед и трудностей им пришлось пережить.

Ну ничего будем позитивными. Дети - это ведь самое дорогое, что у нас есть и может быть! :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, сначала каждый прикорм мы запивали титей. потом Егор постепенно увеличивал сам свои порции обедов.ужинов и завтраков. Тем самым запивать титей он перестал сначала завтрак,потом полдник. Потом и после обеда не стал брать предложенную мною титю... ГВ оставалось на вечер,на ночь ну и иногда между приемами пищи. потом убрались сами собой кормления между едой: взяв грудь, просто муслякал её,играл.ничего толком не пососав. Не хотел. И вот оставались ночные кормления. Он сосал часто,каждые 2 часа примерно.не покушать.а просто почувствовать что я рядом... иногда просто брал в рот сосок и дальше давай с ним спать :Crazy: потом я решила не давать грудь с 0 часов до 4-5 утра.а давать компот в бутылке. Егор был не против. Молока етсесственно стало меньше - днём ведь мы вообще не кормились уже... Дальше он просто напросто перестал брать грудь.Вернее начинал сосать,а рассасосать.чтобы прилив молока пошёл ему стало лень. Давала компот\чай. Ну вот как-то так и свернули мы наше ГВ по инициативе Егора Игоревича. Первое время я думала,что он голоден и давала под утро грудь,но она уже была пустая. Давала кефир,потом кисломолочку. Он нехотя её ел. То есть кушать он не хочет ночью. Днём ест большие порции прикорма. Сейчас кушаем вечером в 20-21 и уже завтракаем часов в 7-8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, очень здорово у вас получилось! все само собой, безболезненно!

А у меня еще пока что молока очень много, и дочка сама не отказывается особо ))) Посмотрим как у нас с этим будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...