Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

А мы в развивашку записались, "Цветное молоко", как прыщички сойдут окончательно, так пойдем грызть гранит науки :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сюся//, Молодцы! А я у нас чего то не могу ничего найти пока что (чтобы и детки и мамочки вместе были). Аж обидно стало, когда знакомая нам рассказывала, что они закончили курс недавно для собак, куда приходили хозяева с собаками и там всякие обучающие "игры" у них были... Для собак есть, а для детей не найти :D . А все от того, что дети такие как моя уже как правило в яслях обычных или на бабушкино попечение. Понятное дело мамочки после работы ни про какие курсы уже и не думают. Ну ничего что нибудь да найду. Собираемся еще в бассейн. А еще случайно познакомилась в парке с одной русскоговорящей мамочкой :D . Так необычно и приятно было на русском пообщаться )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ой,и мы хотим,напишешь как Никусе понравится ходить.Правда я с осени планирую,а то летом разъезжать будем ;) (я надеюсь) не хочу прерывать постоянно занятия.У нас тут район новостроек и развивашек ну очень много,так как детей малышей очень много,на аллейке даже "пробки " из колясок велосипедов постоянно ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, действительно не справедливо, что для детишек нет занятий, а для собак есть)

чтобы и детки и мамочки вместе были

у нас лет до 1,5 вместе, а потом по поведению ребенка-если ведет себя норм без мамы, то можно оставлять).

Анулька@мамулька, ну правильно, а мы все лето в городе проведем, т.к. отпуск у мужа в октябре. Но без прерываний тоже ходить не получится, по-любому то болезни, то простуды, старшая сестренка любезно поделится всем, что из сада принесет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лет до 1,5 вместе, а потом по поведению ребенка-если ведет себя норм без мамы, то можно оставлять).

Это очень разумно! Так и должно бы быть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  русскоговорящая мамочка-редкость??? У нас немецкоговорящая-редкость)))))) столько русских

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, смешно просто)))) это из разряда, когда наши родители не хотят ехать за границу, потому что английского не знают, типо не смогут вообще общаться, а мы им говорим, что за границей столько русскоговорящих, что там вообще английского можно не знать. в каждом магазине всегда найдется хоть один консультант русскоговорящий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, :D, а я уже настолько привыкла общаться на итальянском. Что общаясь с ней, пару раз вместо русских слов, вылетали итальянские... :D У нас немало туристов (кстати немцев очень много), среди них и русскую речь можно услышать. Но вот мамочка русскоговорящая, пока что для меня это редкость (первый случай). Может где нибудь в дет.саду открою для себя что их не мало )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в декрете тупею

я тоже тупею уже во втором декрете, хорошо хоть комп есть и не позволяет хоть навыки пользователя потерять :sorry:

Весим 11,2кг и 74 рост.

с прибавочками! ого, какой большой уже, а мы все 7 кг...

а когда начинать чистить зубки малышам?

у нас 3 зуба, а я все никак начать чистить не начну, забываю, надо - надо

 

Сюся//, молодцы вы! я пока сама буду дома заниматься, у нас дачный сезон начинается, пока не до этого будет, может осенью тоже надумаем.

Мы научились слазить с дивана ножками назад, листает книги и болтает типо читает :Crazy: , деловуха! еще доча меня наряжать пытается, увидит резинки или заколки - берет и на голову мне их прикладывает, тут еще дала ей кучу банок из под питания и ложки разные, сидела пол часа барабанила по ним и хохотала.

Уже несколько дней спит один раз только в обед долго, часа 2-3 и все потом только в 10 укладывается, и зуб 3-й вырос за время наших болячек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, с зюбом вас! У меня Егор расчёсывает маму))) и своей детской мягкой щеткой-расческой и моей массажкой, вот ржака :D кстати многие вещи я заметила, он пытается повторить...закрыть, открыть, и т.д. ну и за братом конечно всё молниеносно повторяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да, да, как обезьянки все повторяют, Настя машинки катает так смешно по квартире, будущая автоледи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы собрались на развивашки,но пока только со старшим. И то там уже идет подготовка к школе,только по возрасту. В садике тоже занятия есть,но по мне их маловато иу возможно в немного лругой обстановке Глеб будет с удовольствием вникать) я нашла оч хороший центр,Где детям в игровой форме объясняют много наинтереснейших вещей))) оч надеюсь,что моему сорванцу там понравится.

Есть программа и для малышей,но только с 1 года! Подрастем немножко,и с мелким тоже поедем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ..у нас отопление отключили ..и вчера снег выпал дома холодно(((с Дениской простыли..Темику к маме отправили чтобы не заразился..за выходные вылечимся..муж в отпуске а у меня с понедельника сессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня Тимофей тоже открывает-закрывает двери)) И постоянно лезет к папиным инструментам-проводам-шнурочкам, которые у нас любезно разложены в открытых ящиках...Сегодня не спускала с него глаз вроде, и вдруг смотрю - изо рта показался большой винтовой шуруп, слава богу, без острого кончика! Достала, конечно, но сама перепугалась - откуда он его нашел, когда успел...

Сюся//, молодцы про развивашку! Мы тоже с осени хотим, я поискала у нас в центре, ничего привлекательного пока не нашла...в основном все детки в новых районах у нас живут, туда ездить надо будет...А мы лето, как и многие тут, планируем разьезжать по загородам )) Я, кстати, у нас нашла Мягкую школу, систему занятий, по которой мы в Индии занимались с русским педагогом, нам очень нравилось...У нас в Челябинске тоже есть занятия по этой системе. С осени начнется новый учебный год, преподавательница сказала тогда и приходить, сейчас в мае последние занятия - смысла нет...

 

Аннетик, мы зубы начали чистить, когда выросла вторая партия (3-й, 4-й, 5-й и 6-й). Я купила Тимофею детскую зубную щетку (он ею скорее балуется, чем чистит, конечно, но к щетинке во рту привыкает), сама чищу ему зубы силиконовым наконечником на палец с резиновыми "щупальцами" - иногда ему нравится, иногда язык высовывает и не пускает щетку внутрь. Но я тоже считаю, что к гигиене надо с детства приучать...Стараюсь не забывать зубочистные процедуры, хотя это случается(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, когда вы все успеете? моему после садика вообще, кроме прогулки ничего больше не надо, если только в выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы со старшей бросили школу, как только в сад пошли, но сейчас я и ее решила вернуть, т.к. тоже думаю от сада толку нет. Будем лучше 2 р/нед. пораньше с сада забирать и отводить, благо она в соседнем дворе. У нас вообще в саду стоит двд и дочь рассказывает, что тетя им включает мультики. Вот как так?! Включают на отвали, чтоб дети их не доставали :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а мой не говорит, что включают, он просто приходит и поет песенки детские из мультиков, типа Тимон и Пумба - Тимон и Пумба, я спрашиваю где он это слышит, он не говорит, но я догадываюсь :Laie_: хотя в группе нигде нет телека, может у них спрятан

 

А я никак пока водить не смогу, Настю не с кем оставлять, так тоже ходили до садика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, а у нас муж будет водить. когда дома, а когда нет - то я с Никой, планирую заводить Вику, час гулять на площадке с Никой, потом забирать Вику и идти домой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САШ, я хочу Глеба водить в группу выходного дня: по сб и ВС занятия с 10 до 13часов. На будняз я не злчу загружать ребенка после сада в его вощрасте,еще рано. Да и планирую водить его на буднях с 4-5 лет уже в спорт.секцию. Так что развивающие занятия хочу на выходные. И Папа сможет отвозить спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я так и подумала, что только в выходные, тоже поищу с осени вариант. Молодцы! ;)

 

Сюся//, наши в садике, в основном с утра до обеда занятия проводят, хореография только после сон часа, поэтому тоже не хочу дополнительную нагрузку пока давать, а вот пораньше забирать у нас вообще не приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, 3 ч занятия у вас? Моя точно столько не вынесет

 

Сонита, а у нас наоборот приветствуется, меньше детей - меньше работы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  Сюся, про телек жесть! А нельзя напрямую сказать воспиткам, что вас не устраивает времяпрепровождение у телевизора?? Или ребенок потом типа "на плохом счету" будет?

Мы с моей мамой и Тимофеем тусим все праздники за городом на озере, отвисаем на улке, наконец-то тепло! Тим теперь на прогулках не только спит, ему и бодрствовать стало интересно, лазит по лавкам, на качелях качаю, шишки и еловые иголки ковыряем и в рот тащим, где найдем...но хит у нас-детский городок! Лезет по горке вверх, я за пятки подпираю, забирается на 2й этаж, только успеваю за ним! Довольный, лазит там по ступенькам деревянным, еле увели домой сегодня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,молотки!!!!)))

 

Сюся//,я тоже сомневаюсь,что Глеб у меня высидит 3 часа. Но те,кто туда зодыт,уверыют в том,что педагоги настолько в форме игр и общения увлекают детей,что те не замечают как быстро пролетает время)))) посмотрим)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с болячкой Никитки не отписалась. Были 30 в пол-ке, вес 8785, рост 77,5. Прибавка аж 400г.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...