Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

А мы только мама, папа, да, кака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. И мы растем, скоро 10. самые малыши тут. Ползает жуть как быстро и у опор шагает, папа наш уехал в коммандировку ( Я одна нифига не успеваю ( зато худеююю )))) Тоже как и Сонита делаем "пока-пока" и когда просишь дать что-то что у нее в руках она дает. спать стали опять плохо...лезут сразу 7,8,9, 10 зубики (((( капризулит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

мы уезжали надолго, вот вернулись

в 9 мес были 8800 и 75 см, пока больше не взвешивались

но растем

ползаем шутро, стоим уже и без опоры, но боимся, как понимает что сам стоит сразу садится, за ручку ходит с удовольствием, сам боится

4 зуба и все

едим все и хорошо

болтаем всякое разное, научились махать ручками и давать маме что в руках

уже даже психуем если чего не нравится :)

купались в море и ныряли - были в диком восторге

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 10 (почти 11 месяцев) - весим 8500, а рост не знаю, но одежку носим на 12-18 месяцев.

Болтаем много, но все на своем "птичьем" языке и любит визжать громко и пронзительно.

Ходим на детскую площадку и лазаем ВЕЗДЕ - по песку, на горку, по лесенкам и т.д., я за ней только и успеваю. Научилась копать совочком песок и сыпать в формочку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мы с польки, 10 кг (+800) и 73 см (+1), 9 зубиков, 10 почти вылез, сказали вводить рыбку раз в неделю и курочку раз в неделю )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы курицу уже давали, правда говядину лучше кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! давно не писала,времени совсем нету с Малявкой!

Ходит и бегает уверенно,собирает пирамидку и строит из кубиков башенку(не всегда получается),говорит пока,машет тоже,говорит папа,мама,дай,ам,надо не надо,ляля(это она),на собаку создает характерный звук,пальчиком показывать не хочет,если просишь что-то принести-приносит(мяч,пульт,пирамидку,кубик,телефон,Уму,)делает ладушки,сороку,гуси-гуси дополняет га-га-га и да-дада,как ворона говорит,как курица и как лягушка,цокает как лошадка,говорит але,когда телефон берет или когда звонит,показывает язык.Очень любит танцевать.Научилась целовать маму и папу,но делает это крайне редко,только когда захочет ;) ,прикладывает носки к ножкам и шапки-панамки к голове,с горшком дружить не хочет,но я пока не переживаю.

Сделали 2-ю АКДС (Пентаксим у нас),ттт-вроде пока норм,сегодня 3-й день. А так активно к годику готовимся.Торт заказала,хочу плакаты сделать,мой первый год,на кого похожа и первый раз со мной такое,а так-эе растяжку с Днем Рождением!,и для гостей 2-3 викторины,и шарики заказать.Будут только мы ,моя мама и Лешина,мой племянник и 4 девочки-соседки у которых детки такие же как Саша(на пару месяцев старше).Надеюсь весело будет! Честно,очень волнуюсь ;) А...еще фотографа подумываю заказать,но не решила пока

 

Забыла написать: в 11.5 месяцев рост 77,вес 11200 :girl_wacko: и не думала,что отъестся так))))Зубов 8! прям не верится,что моя Крошка уже такая большая :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Анулька@мамулька
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет....

fides, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: спасибо, нам приятно и здесь поздравления собирать :D

 

про Матвея: вес-рост пока не знаю...заболели и в поликлинику еще не ходили..

Матвей уже ходит и бегает..так смешно получается)))))...ручки расставляет как будто равновесие ловит и пошееееел...со спины смотрится как маленький медвежонок)))))))...

слов новых как-то не появляется...хотя многое уже понимает...под хорошее настроение может подать с пола то что просишь - мячик, пульт, телефон....но говорит "НА", когда что то дает...на просбу "ддай" тоже дает то что у него в руках

что-то собирать-складывать не любит...зато любит все крушить и раскидывать..еще любит доставать и назад складывать в коробочки содержимое...особенно ватные палочки..пальчиком еще ничего не показывает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все бросаем, потом философски смотрим на упавший предмет, потому удивленно на маму "чо, сидишь, поднимай!", поднимаю, смотрим маме в глаза не отрываясь и медленно опять бросаем))))))))))) Ничего не повторяем ни звуками, ни жестами, из говорения только "дядядя, тятятя". Были неделю в гостях у родителей мужа, реакция на новую обстановку очень острая: в первый день она не шла на руки даже к папе, освоилась только дня за три. Еще удивляет меня, что она не любит "мужчин" как вид))). Не знаю, как она отличает мужчина/женщина, но при появлении оного на горизонте она меняется в лице и плачет, в лучшем случае перестает улыбаться, напряженно следит за ним и ждет когда уйдет))). В общем, в Олиной жизни папа пока единственный признанный мужчинка;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по хвастаемся:

Ходим с 10 месяцев, сейчас уже бегает вовсю( хотя и недоношенный). Влад мой фанат машин, как-только видит что муж уходит в гараж( выход у нас в гараж из дома), сразу бежит к нему со звуками-брбрбр. И попробуй не посади его в машину.... На улице по обтирал все припаркованные машины, к каждому колесу подходит по-очереди и долго рассматривает его. В это время мешать ему нельзя....

Говорим мама, дайдай(когда голодные),тата. И еще, когда хочет чтоб ему рассказали об том или ином предмете, со словом Дааааааа? Показывает на этот предмет пальчиком.

Выполняет простые просьбы,например, приносит красную машинку, выключает свет( ему это нравится),посылает воздушные поцелуи. Корче говоря наши карапузы растут и оооочень быстро.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, какая молодец, прямо на опережение развиваетесь! Моя пытается только собирать пирамидку, ей быстро это надоедает, стаканчики более менее может друг в друга вставлять, машинки катает, ну за братиком все повторяет, у нас в год прививка - корь, краснуха, паротит и гепатит ждет.

Kafa, у меня сын такой был, мужчин боялся и до сих пор недолюбливает некоторых, к женщинам лучше идет.

 

Nuti//жабка, Над-и-н, супер детки - молодцы!

 

Не то слово, как быстро растут!

 

У нас беда с обувкой, не могу найти ничего подходящего, босоногие ходим в пинетках, может и хорошо, что еще не ходит, все нам большое, на 9,5 см носим еще пинетки для новорожденых до 3-х мес которые, вообще ума не приложу что делать, куда еще ехать смотреть :think1:

 

Забыла и про наше достижение написать - мы сами едим ложкой :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла и про наше достижение написать - мы сами едим ложкой

вауууууууууу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сонита, сама ложкой это клево. Нам больше руками нравиться. Зато уже видно, что правша в отличие от сына.

Что-то для меня форум глючит. не могу ник кому обратиться. =(

 

Анулька@мамулька, да вы прям болтушки! Мы песни поем, но на своем.Из разговоров не много пока.

 

Мы, кстати, мужчин любим больше, чем женщин =)умеем строить глазки )

Блин! Что-то форум вообще не дает ничего мне писать. Буду т огда читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна тоже любит есть сама "ложкой". Уж не знаю, сколько в рот попадает, но эта еда "с ложки" везде - на столике, на руках, на переднике и на волосах! Зато САМА и радости "полные штаны".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна тоже любит есть сама "ложкой".

а мы пока только из бутылки сами))))))...и тоже все разлито вокруг))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Всех с прошедшими датками. Особенно наших первогодок!!!! Матвейку и Владика крепко обнимаем и целуем!!!! С первым Вас годиком, родные :flower: :flower: :flower: !!!!

А мы как всегда. Как только взвесимся на контрольном взвешивании, так на следующий день болеем. Вот и сейчас загремели в больницу. Уже все хорошо, выписались, долечиваемся. Лежали в инфекционной с фаринголарингитом. Попали с несбиваемой температурой. Здесь особо никого не держат, как только доводят до удовлетворительного состояния, выписывают, так как хоть и находимся в отдельных боксах, но шанс подхватить еще что-нибудь велик. Буду потихоньку вас перечитывать, за две недельки настрочили, радует, что форум не забывается :D . Девочки, всех малышей с умелками!!!! Мы вот начали с начала июня потихонечку ходить. Шажочков 5 сделает, а дальше по -накатаному-быстро ползком ;) . Но попытки с постоянной регулярностью. И постоянно что-то лепечет. Можно прослышать здесь и дай, и я здесь и Тата, вот только па-па у нас говорится четко. Ну, и ладно, папе приятно, больше будет чувствовать меру ответственности. Тут у нас папа учудил. Говорит, может еще девочку нам! :blym: . Жалко, что на этот подвиг я не готова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ...ЧУЮ ЧТО МЫ ЕЩЕ ДОЛГО ТИТЬКУ БУДЕМ КУШАТЬ...дЕНИС БЫЛ У МАМЫ МОЕЙ..МАМА ГОВОРИТ ВСЮ НОЧЬ тИТЬКУ дЕНИС ПРОСИЛ...ДА И Я В 5 УТРА СЦЕЖИВАЛАСЬ ПОТОМ ВАННУ ПРИНЯЛА И РЕШИЛА ПОЛЕЖАТЬ ПРОСЫПАЮСЬ 10,30..ВЫСПАЛАСЬ)))АЖ ШЕЯ ЗАТЕКЛА)))ЕЩЕ РАНЬШЕ дЕНИСКУ ПОСТАВИШЬ ОН СРАЗУ ВЫГИБАЕТСЯ И САДИТСЯ А ТУТ СЕГОДНЯ РЕШИЛА ЗА 2 РУЧКИ ПОХОДИТЬ ТАК ОН ЧУТЬ ЛИ НЕ БЕЖИТ И КОГДА ПОЛЗАЕТ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ А НОГИ ПРЯМЫЕ И ОН В ТАКОЕ ПОЗЕ ВЕЗДЕ ВСТАЕТ...

 

ЗАВТРА НАМ ВОДУ ГОРЯЧУЮ ОТКЛЮЧАЮТ..НО ХОТЬ ТЕПЛО НАСТАЛО МОЖНО В САНДАЛИКАХ ГУЛЯТЬ И ШОРТЫ ДОСТАТЬ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет..вот и мы добрались до поликлиники..вес 8700 рост 70 см :think1: :think1: :think1: малявка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет пока жду с али штуки для шкафов, что бы не открывал ребенок, придумала классную штуку: в тот шкаф положила игрушку, которую Глеб боится- у нас это кошка со светящимися глазами и мяукающая, теперь он шкаф открывает, смотрит на нее ругается по-своему и не лезет,- по-очередно ее и в другие шкафы тоже ставлю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3

Спасибо за поздравления!!! Давайте выздоравливайте поскорее, а то и вам скоро годик отмечать.

 

Nataliya//3,  А может и правда за девочкой....?

 

Nuti//жабка,  стройный мужчинка. Мы уже 10кг имеем.

 

Аннетик

Илюшеньку с годиком! Врем пролетело очень быстро и все тяжести первых месяцев совсем забылись. Сейчас наши малыши подросли окрепли, они самые лучшие для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, с годиком))сколько умелок)))

 

а я фильм собралась сделать на годик и Теме на 2 годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, Илюшу с годиком!!!! Поменьше шишек и побольше достижений!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с прошедшим или наступившим годиком!!!!

Форум меня всё также не любит =( Поэтому с опозданием поздравляем и нашего любимчика Владюшу (Над-и-н)!!

 

До поликлиники никак не дойдем, то в деревне были, теперь я работаю. А в 11 мес мы были 8140, что -то мыне больно пышнощекие =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темику купила деревянные пазлы где фигурки вытаскиваются..пока Темы дома нету Дениска играется и пытается собирать..сегодня в ванной звезды на липучках приклеивал..начал болтать пару слов нот это зесь(здесь),ня(ням),ай(дай) и да..а Темик также говорит в основном на своем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...