Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Девоньки, похоже, приближаясь к годику, мы решили на себя все болячки примерить :( У нас, похоже потничка, впервые... Весь животик покрылся мелкой мелкой сыпью и покраснел :( из питания ничего не меняли, но мы уже три дня в Сочи, может смена климата, да еще и зуб походу режется, девятый..

Че делать-то? Травок пока нет, завтра сходим по ближайшим аптекам, надеюсь найдем что-нибудь... может есть еще что-то, что может помочь? Я помазала фенистилом на ночь, может и не надо было... :( весь день еще мазала Деситином, думала цинк подсушит, но к вечеру вообще все пузо покрылось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фенистил не повредит, если это аллергическая реакция, то он должен немного помочь. А от чего потничка на животике? Чет я сомневаюсь. А сыпь с пузырьками? Если есть пузырьки маленькие, то так начинается ветрянка, сначала живот, потом руки ноги и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, да я сама сомневаюсь :( мы все время голенькие, нигде ничего нет больше, а на животе и на груди еще в москве аллергия была, но она почти прошла, а тут опять 25...утром поспокойнее, а к вечеру все красное, мелкими пупырышками, жидкость не разглядывала, но и ветрянку нам негде вроде ловить, с детками не общаемся... уже третий день к вечеру ухудшается и купаться не хочет из-за этого, только в ванну засунем, минуты через 2 скандал...

Склоняюсь к аллергии, но даже не представляю на что :( вчера из нового дала маааленькую корочку белого хлеба кирпичеком (деревенский), так она ее даже не съела, обсосала... начала вчера еще Энтеросгель давать, может получше станет... ужас короче, я уже не знаю как прикорм продолжать, только начинает все проходить, думаю, вот через пару дней начну вводить что-нибудь новое и тут бам - все с начала! хлебо-булку (печеньки) никак не введем :( хотя хлебушек, единственное чем она дольше всего кусочничает, все остальное (яблочко, грушу, огурец) максимум на 2 минутки и начинает превращать в пюре или просто бросает.

Решила еще сегодня одеть бодик и посмотреть что к вечеру будет, может ей наоборот голенькой не надо :(

Изменено пользователем Taumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с ПК весим 11 кг ровно и 75 см прибавили всего 100 гр и 2 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, ты пишешь вы все время голенькие - если на солнышке, то может быть аллергия на солнце. У меня у самой она, похоже на то, что ты пишешь. И деткам до 3 лет загарать нельзя. (Это я на всякий случай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, не, мы голеньки дома, на улице только спим пока, в пижамке в тенечке, тут несколько дней штормило, ветер сильный был и небо затянуто, так что солнышка прямого небыло...

Сыпь становится послабее, вчера протирала пару раз мирамистином, подсушила немного, а сегодня бюбхином с календулой (от раздражений) посмотрим что будет... Но с утра встает, красноты нет, только ширшавенькая, а вот вечером побесится и опять все пузо красное... а после ванночки (но она последние два дня максимум 3 минуты сидит в ванне и начинает орать), так вообще бардовое :( сегодня купать не буду, протру побыстрому, невыдержала 2 дня даю Зиртек, но, по моему, он как мертвому припарка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, а если цинковой мазью мазать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, по описанию очень похоже на аллергию, аттопический дерматит как раз с утра шершавый, к вечеру краснеет, от воды усугубляется. А воду питьевую вы не меняли? Я не пользовалась, но после того, как все перепробуешь, как вариант - Адвантант. Он гормональный, но моей 1,5годовалой племяннице прописывали, помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Воду пьем бутылированную фруто-няню6 может она в Сочи другая конечно :)

~Sibiryanka~, Деситином мазала, почему-то хуже стало :(

Девочки, спасибо за советы, вроде идем на улучшение, ттт... Исключила все потенциально опасные продукты, даю только то, в чем уверена. Зиртек сегодня не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, какие вы молодцы!!!с прошедшим!!!крепкого крепкого здоровья и много новых успехов!p.s.и мы ушки про кололи неделю назад,и хотя с мальчиком ее и не путали-ей очень идет)))такая хорошенькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, у нас такая аллергия была под коленочками, место сложное, все время потеет....бороться устали, но победили. Заваривала кору дуба и в течение дня протирали как можно чаще, она вяжет и подсушивает, после на ночь мазали этой же корой потом когда она высыхала мазали бепантеном, чтоб кожа не шершавая стала и неделю давала в каплях фенистил. Так и спаслись

 

причем на что так и не выявили, предположительно реакция дала каша, из коробок, с тех пор их не даю, варю сама крупы и все норм у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, надо взять на вооружение метод :)

Девочки, отчитываюсь: гдето читала про какой-то крем не гормональный, которы очень помогает при атопии, Может даже и у нас, но не помнила как называется. Пошла в аптеку и спросила что-то не гормональное, так мне аптекарша сразу тот самый крем и выдала :) я название сразу узнала :) Взяла маленький, всего 15 грамм, решила попробую, если поможет возьму еще, тем более что стоит 15 г аж 550 рэ! Скин Кап!!!

Значит намазала Евушку днем, как домой приехала, а по инструкции 2 раза в день надо, ну я и на ночь намазала... На утро смотрю - беленькая, гладенькая, прямо волшебство какое-то!

Пошла инструкцию перечитывать, точнее состав в ней - гормонов нет! Пошла интернет рыть - 50:50 кто-то пишет есть гормоны (предъявляя экспертизы), кто-то, что нет (тоже предъявляет всяки разные исследования)... Вобщем для себя решила - если ничего другого не будет помогать, буду пользовать этот крем, но не буду злоупотреблять!

В общем, итог: один день мазала, сегодня уже второй день, следов от сыпи почти не осталось, только если рукой провести, немного шершавок есть еще, но очень мало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сыпь появилась на спинке и где подмышки..наверное из за жары..хотя дома ходит в трусах одних..на улице было +30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! мы немножко пропали, Егорка на свой годик подхватил ужасную заразу и дрянь...(((((((( лечимся уже 8 день,и только сегодня наметилось улучшение....у нас герпесный стоматит...инфекционного характера...где подхватили,ума не приложу,но кроме песочницы у дома негде... Всех поздравляю с годовасием кому уже годик и обещаю как поправимся поподробнее о нас написать!!! Всех обнимаем!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, выздоравливайте!

Нас тоже лето закрутило-завертело, некогда! годик отметили отлично, в деревне с родителями, целыми днями на даче пропадаем, да вот вернулись с отдыха на наших местных Хакаских озерах, снимали домик с банькой и катались по всем озерам, накупались, дети просто в восторге, Настюша пошла у нас там!!! теперь топает по дому все больше и больше :D вообщем все супер, фотки как скачаю с поездки покажу, завтра еще на свадьбу идем, вообщем лето - это круть!!!

Всех малышей наших и их родителей поздравляем с годовасием. целуем в щечки сладкие и носик :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, на какие озера ездили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, с топотушками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, с топотушками Настенку!)))и с отличным отдыхом!

 

Наконец мой младший ребенок поправился более менее))) Болезнь была оч тяжелой...не спали ночами и плакали весь день на руках((( помог грамотный врач,поставивший правильный диагноз. До этого 2 врача детские конкретно по слизистой ротика лечили нас от кандидозного (грибкового) стоматита((( лечение не помогало и становилось всё хуже. Заработали к 6 дню уже средне-тяжелую степень болезни герпесного стоматита((( слава богу нашли хорошего врача с правильно назначенным лечением. Даннная дрянь это вирус,передается бытовым и воздушно-капельным путем,заразиться можно где угодно,хоть в магазине,хоть на детской площадке...

Так что девочки,всем советую если не дай бог столкнетесь со стоматитом,то знайте,что их всего 36 видов и у каждой группы свое лечение!!!

Годовасие отметили из=за болезни весьма скромно,дома с крестными) планировалось выезжать на природу но не получилось. Фоточки обязательно выложу в темке! Крестные подарили велосипед,серебряную ложечку именную и шмоточки)))

Говорим мама,папа,баба, Гэга(Глеб), гавгав (собака), ням-ням, дай, дядя, тётя, изображаем киску,ежа,как летит самолетик, как едет машина. Вес примерно 11-11,5кг, рост не знаю, в поликлинике не были давненько...

На ближайший месяц запланировали отучение от соски и бутылки (ночью пьем чай из неё).

Ещё вчера подстриглись машинкой под 2 миллиметра,так что летом мы лысые, Егору оч идёт)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, слава богу, что поправились! Если уж такая опытная мама как ты говорит, что болезнь была тяжелой, значит, действительно натерпелись вы...Поздравляю с годиком еще и тут)) А стричься - Егор не плакал, не пугался?

Мы вернулись с двухнедельного отдыха, пока моя мама была в отпуске - жили с ней и Тимофеем на озере, потом ездили к прабабушке и прадедушке Тима в область, повеселили их, сами отдохнули отлично! Погода, правда, была холодная и дождливая, так что не купались, зато ягод наелись с местного рынка. Тимофей очень распробовал и клубнику, и землянику, и малину - только увидит на тарелке где стоящие, орет, требует, а если сяду его кормить своей рукой, хватает мою руку с ягодой и тянет к себе в рот ;))

На озере как потеплело загорали с ним на пляже, он радостно несется на четвереньках в воду, ниче не боится, ползет, пока в рот не начинает заливать. Из воды вообще не вытащишь, увидел, как мальчишку 3х летнего бабушка купает на глубине на ручках, требовал так же! Зашли с ним, хоть вода и холодная, но ни в какую не хотел выходить! И на матрасе катался, и водный пистолет потрогал...вот это жизнь!

Говорим папа, мама, баба, бам (когда что-то упало), показываем, как машина едет - бррррр, как лошадка делает - цокает языком, как руль крутится - крутит любым круглым предметом, крышкой, колечком от пирамидки и т.д. Пирамидку уже собирает сам, в кубик-сортер складывает детальки, когда я нужную грань подставляю. Показывает люстру, колеса у любой машины. Кушает с отличным аппетитом, ввести нам только рыбку осталось (на этой неделе займусь, пока домой вернулись), но от груди отказываться и не думает. Все бабушки вокруг потихоньку начинают пилить меня на тему - когда уже отлучишь от груди, потом он станет хитрый и еще труднее будет убирать, бла-бла в этом духе, а мы с Тимом чет и не думаем расставаться напару ;)) Трудно, конечно, что надолго его не оставишь, но зато это такой кайф - малыш на груди! Что мне пока закругляться и не особо хочется)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, как же здорово, когда бабушки помогают :) хоть чуток можно расслабиться :)... Не говорю отдохнуть, не особо перетруждаюсь то, а вот нервная система на пределе конечно, каждую секунду надо бдить... Муж работает, я целый день одна с Евой, а тут такой подарок на годовасие - бабушка 20 дней у нас в Сочи гостит :) Лафаааааа!

Kosharelle, Какие же вы молодцы, уже и малинки-клубнички кушаете, а мы все никак не введем ничего нового - шаг вправо, шаг влево - обсыпает всю... так устала уже, не знаю чем и разнообразить рацион...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, вы на каком озере были? Мы после днюхи Митькиной в отпуск, а потом и на озера хотели рвануть. Были на Акакуле (и на гору поднимались, и в пещеру), ну и Увильды. Посоветуй красивое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Беле, Тус, Шира, Киприно, остановились на Беле, а от туда везде покатались, там все рядышком.

Спасибо, девочки!

 

Мы тоже на даче клубничку покушали, правда она ее выплевывала в основном, поспела наконец, зато старший оторвался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ягоды тоже любит,я прямо в пиалочку насыпаю и она кушает.Ест уже: клубнику,малину,черную и краную смородину,абрикос,вишню,черешню,персик. А мы собирались в Карпаты недели на 2 в начале августа,но решили отложить,так как машину продали-хотим получше купить,и эти пару месяцев еще пооткладываем лучше) так что мы только в Грузию на недельку летим в сентябре

 

А для меня наоборот когда бабушки приезжают-это в тягость) причем и свекровь и моя мама,они ,конечно стараются,но мне кажется,что все не так делают,вот такая я вредная ;) мне проще самой с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, прикольно)))у нас жаль машину нет хочу тоже на озеро надеюсь в следующем году приобретем хочу на соленное и подгорное нравится а черное озеро засрали раньше нравилось дно у него хорошее..

 

мама сегодня приносила пару кусочков арбуза и клубники..т.к Дениска и арбуз попробовал и клубнику а тЕмик уехал с бабушкой там поест клубничку...

еще .сегодня с мамой разговаривали с Темой а он стоит не понимает даже элементарные вещи..мама такая говорит может у него задержка в развитии к тому же он еще у нас не разговаривает..3-4 слова максимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...