Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Taumi, я тоже боялась, что будет сыпать, но Тим не аллергик (т-т-т), поэтому аккуратненько первый раз, а потом за обе щеки ;)

bolshayavredina, Тургояк, конечно! Красивее не придумаешь ;) Мы сами на Еловом отвисаем, оно потеплее, чем Тургояк, хорошие пляжики детские. Это рядом, минут 30 на машине. Поедете на озера, напиши мне - вдруг мы тоже будем за городом, познакомимся и повидаемся!

Анулька@мамулька, оооо, Грузия!!! Зависть!!!!! Я столько чудесных отзывов слышала об этой стране, что сама бы с удовольствием сьездила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, вот и у нас с мужем-прям мечта посетить Батуми))))очень переживаю за перелет с Сашкой,но ,надеюсь все хорошо будет имя втроем отлично время проведем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще .сегодня с мамой разговаривали с Темой а он стоит не понимает даже элементарные вещи..мама такая говорит может у него задержка в развитии к тому же он еще у нас не разговаривает..3-4 слова максимум..

ну что-то же говорит...а что именно он не понимает?...а ты с ними разговариваешь? объясняешь малявкам что к чему?

 

, но Тим не аллергик (т-т-т), поэтому аккуратненько первый раз, а потом за обе щеки

ууууууууу...а мы все плюем :think1: :think1: :think1: ...я уже так устала от этих танцев с бубнами во время еды...ничего не хочет...огурец только запхнет в рот и ходит с ним полдня :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем приветик! Всех малышастиков с первым годиком поздравляю!!!

У нас наверно проблемка... Владик ни как не может научится жевать маленькие кусочки, он ими давится. Помню дочки в 1 год уже жевали кусочки а этот ни в какую. может я что-то нетпк делаю, до сих пор блендею все ему.У кого как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, говорит есь,опа,кпа,мама,папа,баба,дядя , яу и все...не выполняет просьбы или приносит не то что я прошу..конечно разговариваем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, может еще вредничает, проявляет характер, но конечно, будь на чеку, наблюдай.

Над-и-н, мы кушаем уже все кусочками, ничего не блендерю, Надь, да ты не парься, не хочет жевать - блендери и каждый день давай что нибудь жевать для тренировки, все равно перейдет на кусочки, просто позже. Может небо чувствительное еще.

 

Nuti//жабка, у нас никаких бубнов, не хочет все убираю, проголодается все равно поест, хоть чуть чуть.

Кстати, моя как начала сама ложкой есть, я перестала ее кормить - сколько съест, столько съест, так она сейчас так хорошо ложкой орудует, съедает для себя полную порцию, аж пузико надувается, а то с сыном я этот упустила, так только в садике сам есть начал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, а как есть ложкой? Прям из тарелочки зачерпывает? Я кормлю Тима сама, он ложку даже не пытается брать, но если на его столике окажется миска, обязательно перевернет. Вот и не знаю, как изменить эту ситуацию, тоже до садика мама будет с ложечки кормить, видимо ;)

Над-и-н, у нас Тим преспокойно уже кушает кусочки, ему наоборот, блендереное неинтересно уже.

 

Анулька@мамулька, да конечно, все хорошо пройдет! Если можно, подгадайте, чтобы хотя бы часть перелета пришлась на ее сон, а если уж нет - просто побольше игрушек и развлекалочек в дорогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита

Я постоянно пытаюсь ему дать то корочку хлеба, то печенюшку, огурчик. У него есть интерес к этому, но как-только кусочек попадает в рот, давится.

Настюша молодец самостоятельная девочка, моя Аленка тоже с годика сама уже кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ребенок сам проявляет интерес к ложке! Ну и надо конечно обязательно эту ложку давать в руки пр каждой трапезе! МОжно ложть ему перед носиком маленькую тарелочку с небольшим количеством пищи,а кормить из основной. И показывать как надо кушать ложечкой,беря его ручку с ложкой в свою руку. Мальчики в этом деле намнооого ленивее девочек как правило))) Егор сейчас берет ложку,и даже пару раз зачерпывал и ел сам,но не более пары раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, у нас 4 зуба, поэтому пока ложкой давлю, но при этом ей нравятся кусочки, поэтому и картошечку целую могу дать и другие овощи.

Мы тоже сам едим, ложкой, остатки супа допиваем из тарелки. Суп в пиалу обычно наливаю. Кормить себя не дает вообще. Сразу в истерику. Пить из поильника не люби, чашку требует, и помогать ей пить из чашки не дай Боже! Сразу в рев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Темик начал сам есть где то в 1,4-1,5 только до этого не понимал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, вот так начинала есть макарошки с горошком, самое простое

Ссылки скрыты.

 

Над-и-н, а кашу и суп тоже блендеришь? картоху в супчике можно ложкой подавить, мясо мелко-мелко нарубить.

 

или мясо отдельно добавить уже измельченное

 

А интерес к ложке должен сам появится, главное его заметить и не мешать, с горшком та же песня, только мы с летом даже не садимся, т.к. все время где нибудь не дома, то в пампе, то на улке, я просто трусики меняю

 

Девочки только видеом не делитесь, я его удалю потом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, круто у тебя Настюша орудует ложкой, нам такое даже и не снилось :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  Ух какая Настена умница! Нам тоже такое и не снилось. Даже если попадется комочек в кашке, начинается рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, Саша,она просто Умница!!!У моей тоже интерес к ложке,а я как то не даю еще ей самой...наверное не надо препятствовать,может,и моя Саша скоро будет сама есть) вдохновленная Настюшей-начну с завтрашнего утра! ;) кашу,мясо овощи,фрукты не блендерю,а овощи есть не хочет-так блендерю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, а у нас с мясом и овощами не было переходного процесса, сразу после "блендерю" как-то дала отварные овощи и мясо кусочками, картошка и морковка тонкими колечками, остальное как есть. НО! даю руками, если предлагаю ложкой, то давится. Поэтому у нас супа нет, у нас просто овощи с мясом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами кушать боимся..будем ждать пока сам захочет..

а видео у меня не открывается((

 

глянула))молодец какая..нам до такого далеко))нам лучше руками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверно проблемка... Владик ни как не может научится жевать маленькие кусочки, он ими давится.

ну пока еще не совсем проблемка..маленькие вы еще...мы например тоже давимся кусочками если в каше попадаются...а я все равно кашу с комочками делаю..если вижу что начинает давиться стучу по грудке - он отвлекается и проглатывает...а так печеньку, огурец, мяско с маминой тарелки еще как кусочками жует)))))) и не давится почти...только если совсем много в рот напихает..но у нас зубов еще нет почти...пятый только наполовину вылез и уже месяц елозит туда-сюда..то вылезет, то почти спрячется...а вообще мы давились раньше кусочками аж до рвоты...мама до сих пор с ложкой к Матвею подходить боится))))))) так что учитесь жевать...показывай ему сама как надо))))) Матвей мне аж руками в рот залезал посмотреть что и как там прожевывается))))))

 

Ну и надо конечно обязательно эту ложку давать в руки пр каждой трапезе!

:D :D :D нам опасно..расколотит все вокруг и в первую очередь себе лоб)))))))...но если серьезно - то Матвей эту ложку тянет куда попало, только не себе в рот :Crazy:

 

вот так начинала есть макарошки с горошком, самое простое

умница-красавица...тьфу на вас
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, с топотушками вас!

билибоника, с выздоровлением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а ты давай детские пластмассовые ложки сыночку,а не металлические взрослые. Пластмассовой ложкой сложновато себе лоб расколотить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  а слух вы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, да проверяли..это он выпендривовался я потгом его укладывала спать сказала попьешь поставишь кружку на подоконник и спать..потом зашла кружка на подоконник и он спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам годик :)

 

Наши достижения:

  • вес: 9900 г, рост: 75 см (вроде бы, как-то сложно измерить), голова 45 см, нога 12,5 см.
  • 9 зубов
  • ровно в годик Евуся порадовала - начала ходить :)
  • за неделю до годика переехали в собственную кроватку
  • залезаем-слезаем с дивана
  • не говорим ни слова, думаю тоже достижение!
  • Из кубиков складываем пирамидку, не часто :), чаще разрушаем! Ну колечки на давно одеваем.
  • требуем бутылочку с водой!

Наверное что-то забыла :) Ах да, научились истерики закатывать... настиг нас кризис 1-го года!

 

Девоньки, а напишите, что ваша малышня умеет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, Поздравляю с первым годиком!!!!крепкого здоровья и море улыбок!уже ,кажется,писала,что умеет,могу повториться);-уверенно ходит и бегает,слазит и залазит на диван,машет привет и пока(пока также говорит),воздушный поцелую делает,обнимается и целуется,только когда сама хочет,говорит дай и на и делает характерные движения ручками(иногда вместо дай может на говорить),хлопает ладушки,делает сороку ворону,когда ее хвалишь хлопает себе,показывает носик и рот(глаза нет),показывает какая она и мама хорошие(гладит ручкой),пальчиком не показывает,только рукой;говорит Га-Га-Га и да-да-да на гуси гуси;показывает ежика,лошадку,как корова мычит,собака как лает,ворона каркает,курочка,как машина едет,умеет свистеть в свистом);пьет из трубочки,из чашки хочет,но облиыается,по опыту Саши Сониты начала пробовать ложкой чтоб сама ела,ей очень нравится,но многое пока что мимо);мне пока терпения не хватает);говорит:мама,папа,Ляля,дай,на,надо,не надо,пока,да(осознанно),нет(пока не осознанно,но иногда в тему;).может,что то забыла);

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, у нас умелок нет почти...

не ходим,сами не стоим..пирамидку не собираем,башни не строим,сортером не занимаемся...целыми днями только ползает как метеор,шкодит,ноет,орет..

говорит-мама,баба,уууу,опа,я яя(я ляля) ба(бай),оди(один)..

ладушки играем,сороку не показывем,пока не машем..сами не едим..ну только руками))

катаем машинки и лезем туда куда нельзя..ну и мы мамочники от мамы ни на шаг..любит в песке играться и может попробовать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...