Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Анулька@мамулька, Спасибо за поздравления! Ничего себе у вас умелок, молодци какие!... я аж грузанулась... :)

~Sibiryanka~, не ходите, зато говорите! :)

 

Из того, что у вас прочла мы умеем - лалушки, хлопаем себе, когда хвалишь, сороку только в детстве ей показывала :) не мать а мачеха... машем пока и привет (одинаково), пальчиком показывает на все :) и еще показывает куда ее нести :), когда просишь:"поцелуй маму" - приобнимает и какбы целует :) Ложкой пробовала есть только месяца 2 назад, но потом отказалась :( вот сегодня покормила меня :) может дело пойдет :)

Из речи вообще ничего нет :( мамкает когда расстроена, слогов много всяческих, осозноно (ну нам так кажется :)) машет головой нет и издает звучек (не знаю как его написать ну типа неа, но только мычание начинающееся на "у") - все! гостили у нас Бабушки (две, вот сегодня проскальзывал слог Ба - бабушки сегодня уехали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Taumi, какие глупости,чего грузанулась?) все детки разные,и все равно наши малыши скоро относительно сравняются в умелках. Мне вот тоже кажется,что мало Саша умеет,хотелось бы ,чтобы с горшком дела лучше продвигались,а пока-0,абсолютный( но все равно,она у меня самая любимая :) она еще,кстати,очень классно танцует))) и песни подпевает))))вот от этого я балдею)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, не грузись я больше переживаю что он не ходит..насчет речи у меня старший почти не говорит..поэтому и младше скорее будут ставить ЗРР..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, отставить диагнозы детям приписывать, мой сын потопал почти в 1.4 и никаких ЗРР нет, за речью следи пока что, развивай сама, напомни старшему диагноз такой поставили, а лечение от невролога какое то назначали?

 

Аннетик, как ваши дела?

 

Taumi, Анулька@мамулька, молодцы какие, думаю многие грузануться это прочитав, т.к. все по разному развиваются еще и разница в возрасте у некоторых 1-2 мес., а сейчас каждый месяц плюсует новые достижения.

 

Мы в польку сходили, весим в годик 7500 кг., рост 71,5 см, окружность головы 43 см, груди 43 см, поставили манту, в пятницу прививки.

Что умеем: ходит, кушает сама, пьет из кружки, из слов четко мама, дай, да, остальное на-на лала ба-ба и т.д., ладушки делает, приплясывает тоже под музыку, за руку когда водишь перешагивает препятствия, лестницы любит вниз-вверх лазить, горшок еще не пробовали, а надо :malicious: это я ленюсь, да и на улице постоянно. С братом играют, балуются, в догоняшки любит убегать, вообщем нормально развивается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, нам пока не поставили..сказали если когда в садик пойдет и в первые 2 месяца не заговорит то к ним лечение будет назначать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет, а это нормально, что Евуся учится ходить немного кособоко? :) одним и тем же боком вперед идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  у нас все хорошо:) сейчас жара такая стоит и мы постоянно на даче тусим . Илюша уже такой самостоятельный, ходит по участку везде сам, на каждом углу свои секретики- что потрогает, что подергает, что побрызгает, кого то за хвост подергает. Открыть- закрыть ворота - это у нас занятие на пол дня.

 

Ладушки мы где -то около года делать начали только, привет-пока ужа давно- давно машем. Сейчас научились как птички летают показывать. Выучили вот еще одно слово Деда:) в копилку к маме, папе, бабе. А банан у нас теперь анан :)))

 

~Sibiryanka~,  на русмедсервере есть инструкции как проверить слух. Да и вообще там по развитию ребенка очень много есть, не читала там?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, нет не читала...мы медосмотру тщательный к саду проходили все у него в порядке..подписали книжку...

муж вчера сказал ему вытери за собой лужу..он взял тряпку и вытерать начал где на сикал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, мы тоже так ходим кособоко :Crazy: правая ногу ведущая

Аннетик, молодцы, мы по даче только за маминой юбкой ходим и ноем-ноем

 

Я сегодня узнала, что Настя умеет показывать носик, глазки, ротик, просто спросила ее, она показала, хотя редко ее учила этому, даже не помню когда :) надо книжки доставать, по идее уже должны они животных показывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, Фух, не одни мы такие :) у нас ведущая левая.

Аннетик, А нашу барышню научить чему-то ну ооочень сложно :) ппц характерная она у нас...

Вчера я поразилась сколько всего она уже понимает. Вот например - бросила Ева фигурку зебры и сломя голову ползет ко мне, говорю ей - а зебру то что оставила (без всякой надежды сказала), она резко останавливается, оглядывается на зебру, возвращается и подбирает ее :) и снова ко мне, вместе с зеброй :))

Или вот - разбросала от пазла всех животных по разным углам, слон и обезбянка валялись за диваном, ни мне ни Еве не видно их, всех кого нашли поставили в пазл и ищем оставшихся, говорю - Ева а где слон то? она оглядывается и ползет за диван :) я притаилась... Приносит слона, не обезьянку ведь, а именно слона :)

А говорить не хочет... Ни словечка...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да у него счас фишшка ложками размахивать...или все скидывать со стола..нравится ему наблюдать как мама все назад возвращает)))

 

Ого сколько умелок у малявок..мы так вообще лентяи наверное) умеем ходить, сползать с дивана и то иногда головой вниз..залезать - ноги коротки...говорит мама, папа, баба все осознанно..дай-на тоже осознанно..надо проскакивает....умеем делать и говорить алле - с телефоном у уха...сортером интересуется - но не получаетсяв нужные дырки запихивать фигурки..так он их снизу запихивает в паровозик-сортер через боковое отверстие)))). А вообще разные дырки он любит...особено руки-ноги совать..постояно знаться куда нибудь где потуже..любит играть в ку ку и догонялки..обожает песок..пока-пока сшет под ооооооооочень хорошее настроение...зато ладушки делает на ура...пальцем не показывает ничего только рукой ...еще научил!я злиться, возмущаться и плеваться)))..приносит игрушки по просьбе..хотя не все...научился тыкать пальчиками в моем смотрфоне...вот умора наблюдать с каким деловым видом он это делает)))))....пьет из трубочки и из бутылки из горлышка..из чашки тоже но онрезко отодвигается и я его обливаю..а сам чашку пока не держит.к горшку полная антипатия...гораздо интереснее делать дела на пол сидя на корточках..ну вроде и все

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, девочки. Мы опять пропали, совсем времени с двумя детками не хватает, Виктор сейчас на каникулах, так надо двоих развлекать целыми днями.

Ходили с Яной на прием к доктору в годик - ростик у нас 74 см, а весим ровно 9 кг.

Ходим в основном за ручку, сама проходит не больше метра, а потом хлоп на коленки и ползет дальше, ей так удобнее и быстрее пока. Лазаем везде - на диван, на стулья, даже на обеденный стол со стульев залезает, если плохо пододвинуть, по лестницам карабкается, на площадке по горкам и лесенкам лазаем, копаемся в песке, насыпаем песок лопаткой в ведерко, любит пританцовывать под музыку, хлопаем в ладошки, машем ручкой, все пальцем показывать и говорим "Дать!", еще говорит "мама, дада, муу, бррр, да и утвердительно качает головой". Играем в куклу - кормим, причесываем (стучим расческой по голове куклы), укачивает (трясет за волосы).

Годик отметили дома, в кругу семьи, а на следующий день наши друзья пришли в гости и с ними еще отметили. Получилось аж 2 тортика для Яны.

Ходили на ферму, показали Яне животных - уже смотрела с интересом, особенно на лошадок, даже погладила одну и цокала языком, овечки тоже понравились, а вот коровы испугалась немного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила, что у Евочки, оказывается, одновременно лезли 4 первых моляра, а я все думала, что это она у меня такая беспокойная и все время трет то ушко, то глазик :( так жалко ее стало... В итоге у нас на днях будет 12 зубов! Экватор пройден :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 пока что, тоже 3 сразу одновременно вылезли 1 снизу и 2 сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 14...и еще 2 клыка лезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самые беззубые)))) всего шесть...

 

Девочки, как у вас дела с горшком?..у нас просто атас..у нас появилась закономерность, что как только снять трусики и отпустить - сразу писяет..пробовала этим пользовать!я и высаживать на г,оршок - орет и упирается..только отпускаю - лужа((( тоже с покаками....он уже старается уединиться и присесть...подловлю посажу на горшок - крик...только с горшка - делает свои дела...я вот думаю - это нам горшок не нравится или в принципе не нравится под присмотром сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какаем на горшок а писить не высаживаю...у меня старший отказался от горшка мы не говорим я у него спрашиваю а раньше захотела говорит ааа и несет горшок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всего шесть...

и у нас! :)

А с горшком - сидим зубы сушим, но ничего путевого на него не делаем :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, а я даже и не пытаюсь :) решила, что года в 1,5 серьезно возьмусь за горшок, нам и так пока нормально :) я статейку прочитала и успокоилась, хотя горшок успела прикупить.

 

Сюся//, такая милашка-улыбашка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком как у Taumi,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохо с горшком(сажу,сидеть нехочет,если вижу,что какать начинает-сажу быстро-сразу перестает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну хоть сидит..уже достижение)))))))..а сфотай ваш горшок без принцессы..наш кажется на ваш похож...я вот думаю - мож неудобно ему там? :think1:

сажу,сидеть нехочет,если вижу,что какать начинает-сажу быстро-сразу перестает(

вот и у нас также :cry: ..вчера половину дел поймали в горшок...потом разверещался..пришлось снять с горшка - сразу пошел в угол докакивать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не садила, привезла только с дачи его, но думаю уже понимает она, что делает, надо пробовать.

 

Сюся//, какая холосяя улыбака :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня 1 год 1 месяц 1 день, крутота :)

Сонита, спасибки :)

Nuti//жабка, да что его фотать, горшок как горшок, это не от него точно зависит, просто период такой. Старшая на этом же самом горшке тоже отказывалась сидеть до поры до времени, потом же норм все дела стала делать, т.ч. не настаивай, жди тихонечко, предлагай и когда ниб. дело пойдет! никуда не денется! я тоже вот жду)

в августятах был случай мальчика насильно держали на горшке пока не пописает, он орал и вообще потом от горшка шарахался как от огня, только недавно начал вот ходить. вот это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, у нас тоже всего 6!причём как вылезли последние 2 в апреле с судорогами и температурой 40, так и всё. Слюни ручьём уже месяца 3..в рот всё суёт. явно там всё набухло..но ни один так и не прорвался больше((((

С горшком у нас всё совсем плохо. Потому что он сикает очень-очень много. Каждые минут 5!И ходить без подгузов нереально ,меня хватает минут на 30. Потом одеваю подгузник, горшок он вроде пытается воспринимать. но всё равно не сикает туда. А какать - совсем гиблое дело. Он и так-то ни секунды на месте не сидит ,а чтобы заставить его на горшке хоть минуту посидеть - никак..сразу истерика, если удерживать. А если посадить, когда какает, то как у Анульки, сразу перестаёт. я тоже решила вообще на это дело плюнуть. Сам начнёт когда захочет, тоже про это читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...