Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Nuti//жабка, и не самые вы беззубые ;) у нас тоже все 6, седьмой тока тока вылезать начал)))))) а с горшком вроде не плохо дела и писает, и какает, бывает и мимо,главное успеть после еды добежать до горка :Crazy: , но сам еще не просится, в горшок стабильно попадает после сна и еды :D и еще это нормально если у меня ребенок по 4-5 раз на день какает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

assaria,  ну насколько я помню, у тебя Стасик кушает тоже совсем не мало!) Так что не переживай!;)

 

У нас, кстати, тоже 6 зубов и я вообще по этому поводу не переживаю. Это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самые беззубые)))) всего шесть...

у нас вообще всего 2 зуба )))) и я тоже по этому поводу совсем не переживаю. У каждого свои сроки.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов и 7 как раз лезет сейчас, уже видна белая полосочка и мы снова заболели - сопли и ТТ 37.5 и сын тоже с кашлем и соплями. Достали болячки, вроде лето, а мы с ОРЗ!

С горшком пока никак, но я считаю рано еще, раньше полутора, а то и немного позже (следующей весной) не буду приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, мы тоже какаем часто)ну не по 5 раз, но по 3 стабильно. а месяца 2 назад тоже раз по 5 какали)ну и хорошо. я считаю, всяко лучше чем запор. Дизбактериоза нет, живот не беспокоит)нечего и переживать тогда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера про 6 зубов написала - сегодня 7 проклюнулся!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, какает и пусть себе какает, мамуля расслабся ;)

Canuck, поправляйтесь! летом как раз эти вирусы и живучи, часто все летом болеют, мы сами июнь проболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас клыки вылезут до конца и будет 16 зубов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

~Sibiryanka~, у вас как клыки лезли?

У нас лезут со всеми вытекающими...жидкий стул, температура, никакой сон((( быстрей бы закончилось это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у нас темпа была,понос,капризный очень был..титьку очень часто требовал...сейчас прорезались немного легче уже только капризный и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яна на горшок садиться , НО с ногами, она ноги в горшок засовывает, типа на корточки! Жуть , все ноги опписывает, а если сажаю нормально - орет! Еще ни разу не какакала в горшок.

А еще у нас проблема, ну точнее не проблема, а затруднение - Яна не ходит сама, только за ручку или хотя бы за пальчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы вообще еще не ходим((((даже не стоим без опоры...наверное одни остались кто не ходит и не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, моя тоже не ходит, не хочет. Она предпочитает ползать, ползает быстро, лезет везде и всюду, быстро встает на ноги, перешагивая в нужную сторону (с опорой), если попробовать держать за ручки (чтобы сделать пару шагов), динамит напрочь, подгибает ножки, усаживается на попу и уползает ))))) Мы были сегодня у педиатра, нам сказали что малышка такая же как и родители, высокая (выше среднего) и не пухляшка (средний вес). Когда была маленькой на молоке грудном роста очень быстро (в месяц уже была больше 5 кг), а сейчас приняла свой собственный ритм. Весит 9350 кг (за два месяца грамм 200 набрала). Вообще педиатр сказал, что все отлично. Ребенок замечательно развивается и физически и психически. А то что не хочет ходить (ползает), то это лишь ее собственное желание, вот больше ей сейчас по кайфу позать, не приставайте к ребенку. или то что 2 зуба, то это индивидуальная особенность и вообще ни о чем не говорит, сказал у кого то в год бывает 7 зубов (условно говоря), у кого то бывает и 1 зуб. Каждый организм сам для себя решает как и когда )))))))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы горшок игнорим пока что, зато научилась снимать штанишки когда описает и ко мне идет со словами ка-ка :D и вообще все действия теперь комментирует, четко "на", "дай", "ням-ням" "пит - пи" (это пить) знает и просит, сама уже не ползает, только ходит, но вот за палец или за руку походить - любимое дело, потому что она аж бежит, скорость увеличивает, приходится постоянно руки прятать, а то истерика, на пол ложится и ногами и руками стучит :hohot:умора

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, не ходит, не стоит без опоры. Ползает, ходит за ручки, обязательно две:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, fides, ой я думала мы одни не ходим\\мне тоже кажется просто не хочет или боится так как по стенке ходит с каталкой шустро носится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, fides, ой я думала мы одни не ходим\\мне тоже кажется просто не хочет или боится так как по стенке ходит с каталкой шустро носится

 

ты знаешь уж лучше мой Матвей ползал, чем он так носится как сейчас..лбом во все двери...спотыкается, падает...а руку не дает, возьмешь - выдергивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, кстати я об этом тоже ни раз задумывалась. Думаю - это меня Бог жалеет, в условиях жутких (опасных) нашей квартиры, и того факта что с самого рождения ее не кому кроме меня посмотреть даже пол часика (кроме мужа конечно когда не на работе). Поиск новой квартиры не за горами, вот и думаю как продержаться ))))) Она у меня всегда была спокойной и аккуратной в плане физических передвижений. Поздно перевернулась, и никогда не ворочалась сильно, поздно стала ползать, сейчас конечно быстрая, но все же аккуратная, да и ползанье исключает вероятность падений как таковых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, я знаю что это такое..у меня Темик вырывается..когда начал ходит он спокойно за руку держался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не стоим без опоры, но за пальчик носится очень быстро! Взяла ему каталку напрокат, думала, он с ней научится ходить без меня - фигушки, он прекрасно понимает, как с ней ходить, но не хочет! Сидит на попе, тянет мне руку - типа дай палец, ухватится и бежать!

Из зубов у нас вылезли передние 8 (по 4 сверху и снизу), а сейчас я нашла жевательные (которые через 2 зуба от передних), тоже проклевываются. Клыков нету пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, не мой шустро с машинкой каталкой носится и на ней ездит ногами оталкивается...за пальчик(и) ходит см вот боится

 

если Тема видит что мы ходим подходит к Денису-ляля топ топ и просит его руку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы малость пропали. Неделю назад годик отметили с конкурсами тортом вкусным и кучей подаков (фотки кину потом в темку), пошли 22 июля, щас уже ходим все увереннее, учу есть ложкой, есть успехи, слова лопочет пока неосознанно, осознанно у нас пока только дай и мама, а так в принципе для е возраста я довольна, много чего умеет и повторюшка стала )))) Вес 10500 и рост 77 см, 12 зубов, клыков нет пока. Недавно поставили реакцию манту и прививку от кори

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз в день ваши малыши спят?

У нас до одного сна не дотягивает физически никакая, а два раза вроде как и сон есть, но заснуть проще повесится, и спит мало. В результате я порываюсь перести на один сон, а муж за два, мол видно по дочке что один раз ей пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мы на один перешли,спит 2-3 часа,перешли примерно 2-3 недели назад,так как тоже 2 сна было,но мало спала.А сейчас хорошо ей так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас был период. что перешли на один, но сейчас вернулись опять к двум снам, для меня важно чт бы он ночью спал хорошо, если дневной сон этому не мешает то пусть спит два раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...