Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

fides, у нас один раз спит, стал спать где-то с месяц так. дневной сон 2-4 часа. ночной 9-11. я не переводила, он сам как-то перешел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас месяцев с 3-4 уже только один сон, около 1.5 часов и усе....Встаем в 8 утра, в 1.30 до 3 спим и потом до 10 вечера не спит вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Спасибо, надеюсь как раз таки на такой поворот событий, как у вас!

assaria, ок, спасибо, что поделилась. Я перечитала довольно много литературы о детском сне, и все единогласно указывают, что дневной сон (когда в нем есть потребность и желание ребенка конечно) не только не мешает, но улучшает ночной. Речь конечно не идет, о случаях, когда совсем маленькие путают день и ночь и спят слишком много днем. Но правило у детей первых лет жизни, чем больше его выматать днем, тем лучше он спит ночнью, или чем позже ляжет, тем позже встанет, не функционирует. Для меня это были большие открытия, которые я очень четко заметила позже в своей дочке. Чем лучше она отдыхает днем, тем лучше она спит ночью, чем раньше мы ее кладем спать, тем более выспанная и отдохнувшая она, при это просыпается в 6.30 - 7.00, не зависимо от того во сколько ее положить (позже или раньше). Так что два ваших дневных сна, однозначно не враги ночному.

dashun_, Очень здорово у вас получилось!!! А 2-4 часа это конечно круто, для меня 2-х часовой сон - это с самого ее рождения была как несбыточная мечта, очень редкое явление, когда мне казалось что время останавливалось))))))

Canuck, Видишь, дети все индивидуальны и бывают исключения из общей тенденции. В целом спит у тебя 10 часов ночью, и 11,5 ч в сутки. Видимо твоей красавице этого более чем достаточно! Она ведь при этом не остается нервной и невыспанной... А это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  я еще сразу после рождения прочитала про влияние дневного сна на ночной и тоже заметила это по своему ребенку. У нас переход на один сон получился, когда Платон перестал "досыпать" ночной сон утренней 40минуткой с 10.30 примерно, потом был сон с 15 часов где-то на часа 1,5 максимум. Очень неудобно мне было)) сейчас засыпает в промежутке с 11.30 до 14, смотря во сколько встал. И, если я недалеко, то спит долго. Может проснуться, увидеть, что я рядом, и дальше спать. И на мне засыпать любит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, Ты прямо как про нас написала! ))))"досыпать" ночной сон утренней 40минуткой с 10.30 примерно, потом был сон с 15 часов где-то на часа 1,5 максимум ...Время один в один как у нас, продолжительность по разному, но чаще один сон минут 40, второй час, максимальное продолжительность 1,5 часа... Вот и хочу ее перекинуть на один сон, мне кажется что ее уже сейчас гораздо проще отвлечь так сказать, чтобы не ложиться утром. Потому что в результате получается ни рыба, ни мясо, ни отдыха нормального, ни сделать ничего, больше затрат сил на укладывания... Только вот у меня вопрос к тебе, говоришь, что он у тебя спит где то с 11.30 до 14.00 примерно. А во сколько он у тебя обедает? Как ты подкорректировала еду под сон? Моя просто обедает в 12.00. Вот я уже и начала думать, может кормить ее чуть пораньше на пол часика, не в 12.00, а в 11.30 (завтрак у нас в 8.00, реже в 7.30) и спать укладывать где то через пол часика после обеда... Как то так. Но боюсь чтобы не была слишком уставшей, хотя это будет понятно по мере "проб" и наблюдений за ребенком.

 

dashun_, на маме конечно хорошо засыпать то ;)

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я, наверное, не совсем четко выразилась: засыпает ребенок в промежуток между 11.30 и 14, это может быть и в 11.30, и в 13, и в 13.40 и спит потом 2-4 часа. 4 редко, конечно, но бывает. Обед получается плавающим из-за этого, но чаще всего после сна. До сна у нас полдник выходит ))) даю фрукты, хлебцы, иногда смесь (недавно завершила ГВ). Но у нас завтрак в 9 примерно. И в 11 он явно обед не съест. До завтрака смесь, если рано встанет. Как-то так... Когда сдвинется дневной сон четко на 13 часов, например, то обед буду до него давать. А пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, спасибо, все поняла. Он у тебя пьет смесь после грудного молока? Моя ничего не хочет пить, кроме маминого молока, мы можно сказать тоже свернули ГВ, и молоко в нашем рационе на этом и закончилось. Я предложила разное, но она конкретно отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, он еще при сворачивании, когда один раз в сутки кормила, брал смесь. сначала по чуть-чуть, потом все больше. но все равно много сейчас не выпивает. в среднем 100 мл. хотя бывали случаи и по 150-200. ну и так пьет много чего: чай ромашковый, соки, морсы, компоты, кефир, просто воду. ночью даем воду или чай, если проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим все еще два сна: встаем в 9, в 12 уже рубится спать и дрыхнет в колясе 2-2,5 часа. Потом обедаем, играем, идем на улку, в 6-6.30 отрубается снова, но уже ненадолго, полчаса максимум. Вижу, что второй сон уже лишневат, но дотянуть без него до вечера пока невозможно....пару раз было, что второй сон пропускали или спали совсем чуть-чуть (10-15 мин), потом это выливается в вечерние истерики. Я помню, как переживала, что у нас третий сон никак не уйдет (мы три раза спали до 9 мес.почти), а потом это само естественно произошло. Так что тут даже не парюсь - как не нужен ему будет этот сон второй, так и будем вместо него просто в колясе на улице кататься, да и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,Здорово, когда все более менее спокойно, то действительно нет смысла чего то глобально менять, а у меня не получается не парится, так как укладывание спать доходят до часа, при том что ребенок явно хочет спать (чаще второй сон, реже первый, иногда оба), понятно, что после часа уже и сон может пропасть и у меня нервы сдать. Очень легко отвлекается на что угодно (не важно в кроватке или в коляске среди зелени и пения птичек), все бы ничего, как говорится, не заснула и Бог с тобой, так усталость при этом остается, а дальше все не так и не этак ей, нервная и никакая, очень сложно потом с ней. Поэтому и начала об этом задумываться, так как такое не пойми что длится уже месяца полтора, раньше засыпала проще и спала получше. Первые пробы, честно говоря положительны, с засыпанием нет проблем, сон крепче, ребенок адекватней, но еще прошло слишком мало дней, чтобы говорить наверняка.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально не укладываю на дневной сон, она сама отрубается, может на руках уснуть, может прямо на полу во время игры, в коляске в машине и т.д. - если Яна хочет спать, ей ничего не помешает, даже индейские вопли старшего брата, я помню она на дне рождения друга Виктора уснула на руках, а ДР 6-летнего мальчика событие шумное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один сон стараюсь укладывать детей в одно время...мы еще на ГВ днем отучаемся от тити..в конце сентября отдадим на выходные свекрови чтобы ночью отвыкал без тити

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы с тобой, по-ходу, последние из магикан с ГВ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мы так то тоже на гв еще...

всем привет...пришли с садика..все прошло хорошо он даже позавтракал там и не плакал игрался и не описался...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы с тобой, по-ходу, последние из магикан с ГВ :)

Мы тоже все еще на ГВ, днем уже не даю, просит конечно, ноет, но пока держусь, на ночь укладываю тоже без сиси, но ночью просыпается часто, надеюсь скоро и это закончим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~KroshechkaO, ну я в том смысле, что мы еще активно кормим, а вы уже отучаете активно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня орал не могла уложить пришлось титю дать.....

 

не не активно))))мой получается еще не готов)))хотя уже устала от гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO,  как укладываешь днем и на ночь без сиси? Я интересуюсь, потому что мы как и год назад засыпаем, как малыши, с сисей. Вот думаю на будущее как пройдет отлучение. Но я пока не собираюсь. Думаю к полутора годам свернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с титей еще,....

По утро перебирается к нам в кровать и сосет,сосет,сосет.... Потом на дневной сон только с титей, на ночь только с титей и никак иначе не получается. Бывает и ночью, в час-два ночи поднимет и титю потребует. Я устала от гв, если честно, но бороться с собственным ребенком не могу, истерический плач и конючество- сильное оружие против меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, вот и я не представляю что будет с моим, если я ему не дам вдруг. Сильная эмоциональная привязанность у него. Последнее время очень часто просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла ГВ до осени из-за отпуска, не ошиблась. ОРВИ с кишечными признаками, ацетон, только сиськой и выпоила дома, иначе пришлось бы в больничку капаться. Мы в Крыму, тут в сезон это стандарт на подобное у маленьких детей. И, если до болезни ГВ у нас было весь год скорее по предложению моему, чем по ее требованию, то теперь ситуация изменилась, она поумнела и запускает мне руки в футболку. Меня это нисколько не умиляет, а раздражает. В сентябре вернемся домой, буду сворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  в основном сажусь на фитбол и качаю его, но он плачет, могу дать кусочек печеньки если уж совсем капризничает. Днем в принципе нормально, я и раньше не всегда с сисей укладывала, а вот на ночь улоэить это капец, одни нервы, надеюсь не сдамся и доведу дл победного завершения наше ГВ

 

Во дворе гуляем с подругой, ее дочери 1,8 она укладывается только с сисей, вечерами может по 1,5 часа просто сосать ее и не засыпать, подруга говорит, что это ее ооочень раздрожает (еще бы, сосать пустую грудь это ужасно неприятно как по мне), но отучать пока не решается, хотя говорит, что раньше ее дочь не так долго и не так часто просила грудь. Короче я не хочу до этого доводить, все равно рано или поздно отлучать нужно. Не знаю правда выдержу ли я этого натиска, после того как перестала давать грудь днем и на ночь ребенок стал ночью просыпаться не 2 раза, а 10 раз наверное, видимо понял, что ограничили его в потребностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, У меня дочь была с рождения на груди, привыкла к тому, что каждое ее просыпание ночное заканчивалось на груди, т.е. по другому она просто не умела засыпать ночью. Я тоже очень боялась отнимать от груди, плюс мне не нравятся радикальные методы. Да и куда грудь девать каменную полную молока ночью, если вдруг резко перестать давать. Поэтому я пошла "своим путем", поэтатным. У нас прошло это лучше, чем я боялась.... Думаю немало важно прислушиваться именно к своим инстинктам и не делать чего либо под натиском мнения кого либо, пусть даже родных и близких. Важно самой не сомневаться в том что делаешь, дабы не сломаться в ответственный момент. Плюс ребенок чувствует переживания мамы. Я в такие моменты, прямо в голосом (больше шепотом, все таки ночь), говорила "все хорошо, мама знает что делает, ты просто пытаешься уснуть, я с тобой, все хорошо". Все эти детали не такие уж маловажные, главное самому в это верить, тогда и ребенок в какой то момент поверет ))))) В общем, все очень индивидуально, нет единого рецепта. Единственное, совет который я все таки дала бы. Всю ту пищу, которую убираем (в виде груди с молоком), надо компенсировать чем то днем, чтобы ребенок ночью не просыпался именно от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже активно на ГВ, ночью пару раз можем покушать, перед сном, понятно, но и так могу уложить, если вечером кашки поест, днем часто прикладывается, сегодня на улке попросила :D тити и ручками туда залазит, мне как то не напряжно - бросать и не думаю пока

 

Настя начала слова повторять, хорошо уже многое говорит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, здорово! Мне очень глубоко в душе, тоже так бы хотелось.... давать грудь, как получается и чтобы все при этом были счастливы. Но я так устала не спать по ночам и сама физически настолько стала никакой. Что честно говоря, не на радуюсь тому, как у нас изменились ночи. Ребенок спит гораздо лучше, небо и земля, а если просыпается, либо засыпает сама спокойненько, либо позовет и достаточно подойти погладить по голове, максимум дать водички, иногда постоять немного рядом с кроваткой положив руку на дочу и все. И в результате, мой организм на радостях, включил какую то функцию "досыпание всей нехватки сна". И я стала и засыпать быстро и спать хорошо и потихоньку в себя приходить. Еще давала изредка днем грудь (если чувствовала какие то остатки молока), но на ночах это уже никак не сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...