Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Kosharelle, мы с тобой, по-ходу, последние из магикан с ГВ

:D :D :D :D мы еще с вами))))))))...я правда думала вот в августе в отпуск мужа тоже отучить...но на днях у нас случилась просто дичайшая истерика, когда ребенок через 20 минут сна проснулся и начал не просто плакать...стал орать и заходиться...и успокоить получилось только грудью (хоть днем я и не даю уже грудь) ...поэтому пока у нас не вылезло большинство зубов - мы будем кормиться...потому что грудь у нас - волшебное средство :D :D :D ...

а еще мы наверное сони редкостные..спим с 22 до 7.30-8.30 ночью....и потом два сна по 1,5-2,5 часа днем))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сонита,  расскажи когда и как у тебя с сыном отлучение прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, сына кормила год и 5 мес., он у меня сосал бутылку, молоко или водичку и постепенно сам просто отказался сосать грудь, я бы еще покормила, опыта не было у меня тогда, я сейчас ни соску, ни бутылочку не давала, так Настя и пить из чашки научилась быстро, а сын до 2-х лет все жидкости только из бутылки пил, так просто давился...и соску сосал 1,8. После года хорошо прикорм начал есть, грудь только утро - вечер была, потом только утро, а потом совсем не хочет брать и все, вот так, сама ошибок наделала, хорошо хоть раньше не отказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну ошибок - не ошибок, а очень плавно и не заметно все сошло на нет. Я была бы рада, чтобы само так к полутора годам "рассосалось") Но, боюсь, так не получится с моим "фанатом" ГВ.

Кормить тандемом опасаюсь, тк Матвей у меня, боюсь, не допустит никого. Он и сейчас одну грудь сосет, вторую держит и не отпускает. Если руку убирать, будет скандалить. Тоже ни сосок ни бутылок у нас нет и не было, пьет кроме груди либо из чашки, либо из трубочки. Грудь пока у нас часто, раз 6-8 в сутки. Если бы не ляля, я бы до 2 лет точно не рыпалась, а так переживаю как все устроить, чтобы всем хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, боюсь, так не получится с моим "фанатом" ГВ. Кормить тандемом опасаюсь, тк Матвей у меня, боюсь, не допустит никого

:D :D :D в очередной раз удивляюсь насколько Матвеи похожи)))))))...правда мы уже плавно перешли на кормления вечер-ночь-утро и все))))..но зато ночью раза три -четыре может просыпаться))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, так то да, я тоже переживала как отучать, кто то тяжело переносит, 2-3 ночи могут не спать, маяться, требовать, а чем старше, тем сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка:)

У нас тоже был период вечер-ночь-утро-днемпередсном, а сейчас не знаю, как младенец стал все время просить. Может от еды зависит. Он чем больше ест прикорма, тем меньше сосет. Но в последнее время, как перешел с детских пюре на взрослую пищу, стал меньше есть. Хотя только по его желанию перешли и пюре вообще не хочет ни ложки. А так кушает конечно, даже с аппетитом , но меньше, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, А как ты своего сына (любителя сосок и бутылочек) отучила от соски в 1 год и 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, он у меня плохо спал, ночью проснется, если соски нет - такая истерика начиналась, нужно было быстро ее найти и дать, такая зависимость была....мне это так надоело уже, просто убрала и все, я помню он несколько ночей так ночью просыпался и истерил, потом привык, схожее получилось у нас отлучение от соски с отлучением от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ясненько. а у нас тут дети лет до 4 а то и больше с сосками, педиатры тут говорят что до 3-х лет можно :blym:, а после уже неочень для зубов ))))))))) Честно говоря не очень зрелище. Такие взрослые кони в колясках и с сосками ))))) :D Понимаю, что выразилась грубовато, но до сих пор не могу привыкнуть к этому когда вижу на улицах ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а еще у европейцев, да и у американцев, мне глаз режет, что эти кони в колясках ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первая ночь без ГВ сегодня. Я уже две недели отлучаю постепенно, то перестала днем давать, потом на ночь, потом ночью ограничила, а сегодня вот и вообще не дала. Орет конечно жутко, ни воду ни компоты не берет, но я держусь.

А подскажите, вообще до какого возраста ребенку необходимо ночью хоть водичку пить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все... Завязываю с ГВ.

Я в воскр попала в больницу, увезли на скорой. Ни с того, ни с сего- темнота в глазах, пульс бешеный, слабость, голов окружение. Доехала кое как на машине до дома, муж на руках на четвертый этаж нес, не смогла сама. Скорая приехала,два раза экг делала, пульс 220, и низкое давление. Увезли в больницу- там восстановили пульс, покапали капельницы, стало легче, я договорилась, что буду только на обследования ходить,, т.к. Маленький ребенок. Причину такого срыва ритма сердца не нашли пока, но я догадываюсь.

Начала бегать дома по беговой дорожки, видимо сразу резко начала, и вот после четвертого раза организм не выдержал, плюс маловато кушала последнии дни, и плюс Илюша меня до последней капли высасывает. Микроэлементов сердцу и не хватило. Короче всех напугала. И вот пока после капельниц и сцеживаюсь, Илюша очень даже хорошо без груди справляется, засыпает, конечно, с ором, но тут я слабину не даю, ибо знаю, что с молоком пойдут лекарства ему.

Вообщем решила, все. ША!

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, вообще до какого возраста ребенку необходимо ночью хоть водичку пить?

это скорее личное пожелание, чем необходимость. Ночью идеально просто спать, а не пить и есть ))))))) Но я своей предлагаю )))) если уж проснулась совсем, но у нас и жарковато сейчас в комнате ночью (другое дело зимой, у нас градусов 16 :D ). После отмены грудью предлагала чаще, но это была скорее отчаянная мера заменить хоть чем то, вроде попила, и успокоилась )))))) А потом такая необходимость отпала. Я вообще стала выжидать большие паузы прежде чем подходить, и она стала при этом лучше засыпать одна. Т.е. может проснутся, чуть "подать голос", сесть подождать, потом улечься и заснуть. Я заметила, что чем больше я лезу, тем больше это заканчивается плачем. Подхожу конечно, когда уж явно она меня требует.

 

Аннетик, Бедная! Восстанавливайся! Нечего так пугать своих и себя надо беречь! Ребенку нужна здоровая мама!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой разговаривала сегодня во дворе, ее ребенку 2 года и она кормит до сих пор, никак смелости не наберется отлучать, говорит что сама себя чувствует очень плохо последнее время, голова кружится, слабость вечная, предполагает что из-за гв, но не отучает. Вот как так? Что ребенку важнее, мама адекватная или эта никчемная сися в 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что к 6-ти месяцам ребёнок должен удвоить свой вес от рождения, а к году – утроить. Понимаю, что все индивидуально, но все таки, как у вас малыши утроили вес? Мой должен был весить 11700гр, а весил всего 9300гр, получается недобор 2400гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю для многих в эти выходные "встали звезды" на завязывание ГВ. У нас также. Сегодня будет вторая ночь без ГВ. Первая прошла относительно нормально: час-полтора без сна, в результате подкачались в коляске и спали аж до 9 утра. Себе ограничила жидкость по максимуму и еду снизила на эти дни слегка, чтобы молоко не нагнетать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, фига се! выздоравливай!

assaria, мы почти утроили, 800 грамм "типо" недобор, но вот заметила, что после года Настя потяжелела на килограмм точно, начала есть каши хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что к 6-ти месяцам ребёнок должен удвоить свой вес от рождения, а к году – утроить. Понимаю, что все индивидуально, но все таки, как у вас малыши утроили вес? Мой должен был весить 11700гр, а весил всего 9300гр, получается недобор 2400гр.

Мой ровно утроил - 10500 весил в год, а родился 3500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,  мы утроили, даже с перебором, около 600 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, выздоравливай!!! И берееги себя!

 

assaria, мы утроили с перебором))) должны были 10200 весить,а в год 12 весила): но не набирает 2 месяца уже

 

Машата, как ты? как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, интересно, мы тоже 2 месяца уже не набираем, а в рост хорошо вытягиваемся! Но я и не переживаю, мы и так весим около 13 кг) Видимо, периуд такой.

Я ничего, по-тихоньку. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Ляльку уже чувствую, что очень радует! Через 4 недельки узи, жду) Животик растет, а в остальном как и не беременная. 2 триместр - замечательное время! Спасибо, что интересуешься!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас у старшего стоматит сегодня закровилась язвочка промыла ромашкой..чем можно протирать а то нам только гель выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вес учетверили...с 1800 за год выросли до 8700

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недобор))аж смешно)))родились 3900 в год весили 11400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...