Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, 300гр недобор, это не считается))))))) не так же как у нас -2400(((( Ну, вот, почти все утроили или больше, че же мы так отстаем сильно? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

assaria, формула про "утроить" работает для средних значений - на вес 3 кг. Также как вес годовалого ребенка в среднем 10 кг. В поддержку тебе могу написать, что мы родились 3500, а в год 8 кг. Малова-то, ребенок мелкий, ну и что? Не вижу проблемы:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Аннетик, я своего приучаю ложиться спать без груди. Мне на "Неделе ГВ" (у нас в Че проходила) обьяснили, как, я все делала, за неделю получилось. Смысл в том, что отход ко сну нужно ритуализировать. Малышу перед сном нужно расслабиться, чтобы уснуть - наши с вами привыкли расслабляться на тите. А нужно, чтобы у него было еще несколько "якорей", которые ему намекают - время сна пришло. Нужно перед сном прям четкую последовательность действий, которая бы всегда означала отход ко сну. Мы ввели вот что:

1) После душа идем в спальню, включаем ночник

2) Зашториваем окна

3) Включаю лягушку-мягкую игрушку с колыбельной

4) Вытираю, надеваю памп, пижамку, пробовала еще массаж делать, но ему не вкатывает

5) Даю мягкую игрушку-жирафа, с которой засыпает

6) Взбиваю подушки, кладу его

Во время всей этой процедуры проговариваю, что я делаю, колыбельную напеваю и т.д. Дальше 5 мин кормлю лежа и забираю грудь (начинала с 15 мин, потом по убывающей 10, 7, 5 мин). Первый день после забирания был рев и хныканье на 1,5 часа! Но я видела, что истерика не "смертельная", когда действительно надо успокаивать, а такая, подавить на жалость на мою...Во второй день за 40 мин уснули, сейчас (через две недели) засыпаем за 5 мин после того, как забрала грудь. Точно так же без проблем теперь укладываю на дневной сон (раньше могла по 2 часа рядом с ним лежать, только выпустит сосок изо рта, сразу просыпается). Полностью грудь пока из отхода ко сну не убираю, потому что днем еще есть - смысла на ночь убирать не вижу. Когда уберу дневные кормления, тогда из этого ритуала отхода ко сну просто грудь уберу, а остальное должно остаться и поддерживать в его сознании, что сейчас - время сна.

Может, немного сумбурно написала, но для меня это произошло как маленькое чудо! Тимофей такой сисечник, что я и поверить не могла, что он может уснуть, не вися на груди по полчаса - 40 мин! Но моя настойчивость и методичное исполнение советов консультанта по ГВ дали отличный результат, неожиданно для меня самой!

 

Аннетик, вот ни фига себе! Я предыдущую страницу не до конца дочитала, начала писать свое) Давай поправляйся! Конечно, сейчас малышу здоровая мама куда больше нужна!

Крошечка, про "никчемную сисю" я не очень согласна. По Тиму я вижу, что он от груди зависит не как от еды, а как от психологического комфорта...успокоения...ищет чувство безопасности и расслабления там. И пока это нужно ему в такой форме, я хочу ему это дать, тем более, что проблем со здоровьем и прочих преград для кормления не вижу у себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно описала, спасибо огромное! Буду тоже пробовать так!

На счет "никчемной сиси" +10000! Я не считаю, что наши детки уже настолько взрослые, что кормить уже чуть ли не стыдно. Камон, им чуть больше года, они еще малыши такие. И далеко не все детки этого возраста готовы к отлучению.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, конс по гв нам обьясняла, что оптимальный аозраст для отлучения либо до года (пока ничо не понимает и не способен осознать, что у него забирают), либо уже после 2х, когда у него меняются потребности от привчзанности к маме к самостоятельности и когда с ним о чем-то можно договориться. С года до двух самый сложный возраст для отлучения! Потому что деть понимает, что у него забирают и из всех младенческих силенок пытается этого не допустить. Я не фанат кормления до бесконечности, я просто хочу, чтобы оно само сошло на нет, а не силком через 3 дня истерик и психологическую травму для малыша.

Попробуй спать класть по моему способу, надеюсь, все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ужасно за вами соскучилась!!!) У нас все хорошо, Макис растет, радует нас все больше, так интересно наблюдать за его превращением в Человека) Пошел, хотя нет, скорее побежал он ровно в год, прямо в свой ДР и с тех пор гоняет с бешенной скоростью ( и я вместе с ним))) Для меня это вылилось в вес 47 кг, такой стройняхой я была аж в универе.)Мы еще на ГВ , сися для нас и еда, и и успокоительное и вообще просто счастье) Я тоже, если честно кайфую от этого, поэтому собираюсь кормить и дальше, тем более, что Макис тьфу- тьфу- тьфу еще не болел ни разу и меня обуревает суеверный страх, что после завершения ГВ начнет... Из того, что мы умеем- ходим, бегаем, приседаем, залазим/слазим с на любые предметы, сами едим ложкой, ходим по ступенькам, приносим предметы, показываем части лица, делаем ушко знай-знай и ладушки, говорим мама, папа, баба, дядя, дай, айо( с телефоном у уха), ава, си( сися), изображаем машины звуками, на кошек реагируем "ки", повторяем когда кто- то чихает или кпшляет, нюхаем цветы и делаеи апчхи и пожалуй самое приятное- цемаем и обнимаем всех подряд)Короче умелки добавляются каждый день, всех и не упомнишь)Имееем в наличии 10 зубов, 11 и 12 на подходе, вес где- то 9800, взвешивалась с ним на весах, точно сказать не могу у педи были в мае( позор нам)))

 

Мы уже 3 месяца живем на даче, постоили домик небольшой, но со всеми удобствами, прямо в лесу, рядом речкп, короче лепотааа) Интернет принципиально не проводим, хочется быть в информационном вакууме, особенно в свете последних событий...Вчера вернулись с моря, Макис был в восторге, нпбегался, накупался, наелся песка)))Девочки писать часто нет возможности, желаю вам и вашим деткам здоровья, радостных достижений и новых, счастливых открытий!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, какие вы молодчики! Особенно, меня поразило, что вы ложкой кушаете. А я не даю своему ложку ((( Сама ленюсь. Это же надо потом всё вокруг убирать. И ещё. Я своему не даю в руки ничего кушать. Кусок хлеба или яблоко, или банан, печеньку даю кусать только с моих рук. Если даю Тимуру в руки, он сразу начинает запихивать всё в рот сразу и давится конечно. А мои попытки задержать его ручку, чтобы он проглотил предыдущий кусочек, прежде чем откусит следующий, он визжать начинает. У кого-нибудь из вас есть подобная ситуация? Или мы одни такие отстающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Яна ест ТОЛЬКО САМА, вообще не дает себя кормить, ложкой ест тоже сама и да я потом мою все вокруг, включая Яну, а что делать, так она хоть что то съест, иначе орет и рот на замок. Яблоко тру на терке и даю "на размазывание".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля,  спасибо!) Убирать и мне приходится, но выхода не было, так как Макс стал отказываться кушать с ложечки..)для меня выходом поначалу стало держать его ручку с ложкой и направлять в рот, а потом он и сам понял что да как. А насчет того что сынок давится, можно давать ему в ручку маленькие, безопасные кусочки, а потом постепенно переходить на большие куски) А вообще всему свое время, все детки научатся говорить, самостоятельно кушать, у всех вырастут все зубы и волосы...эх будем еще вспоминать это золотое время, когда они были маленькими беззащитными комочками...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!мы в Батуми!!!!просто супер!моя Сашка в самолете проспала 2 часа 10 минут(а полет 2 40 всего));остальные полчасика сидела в окошко глядела,потом еще на машине 2 часа ехали,тоже сидела глядела и спала,одним словом-нормально дорогу перенесла); по поводу еды: все ест ручками:банан,хлеб,печенье,помидор,огурец,сливу прям ест и косточку потом отдает)))ложкой тоже ест неплохо,старается в рот попадает много,в основном сама ест,я редко кормлю,только когда спешу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!)) девочки, спасибо за пожелания и за советы!!!

Из больницы с кардиологического отделения меня выписали, проверив всю и вся, с рекомендациями похода к эндокринологу.

С ГВ вскармливанием у нас все. Отлучить оказалось не так уж и сложно, тут наверное главное твердый настрой мамы и не подаваться на слёзы))))

Два дня ору и забыл)

 

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так кушаем

;)

Я даю Еве вторую ложку и она ковыряется ;), а я тем временем нормально кормлю, когда перестает брать в рот мою ложку - оставляю ее на едине с тарелкой и она кушает руками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, Евушка просто умничка!!! Я даже боюсь оставить своего наедине с тарелкой. Тарелка вместе со всем содержимым окажется сразу на полу. Он пытается ухватить тарелку и махать ей во все стороны (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, аккуратно кушаете))))мой тоже чуть ложкой в основном руками)))но у нас он весь в еде под ним еда..сол в еде..

Аннетик, с отлучением..я уже мечтаю отлучить от титьки но не могу..сташий в сад выйдет как то проще...за одним смотреть..

я читаю а писать нечего у мелок у нас нет совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, оооооо...это и про нас тоже))) все сметает со стола на пол))) да еще с таким хитщим видом))) а то и вообще просто бушует и все раскидывает..ппоэтому пока сама кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на русмедсервисе, а то все гадаю какие игрухи покупать ;)

 

От года до полутора лет.

Ребенок любит:

• Ходить по всей квартире, держа что-то в руках.

• Вставать и садиться.

• Играть, сидя на корточках.

• Ходить по лестнице.

• Залезать на диван, кресло.

• Подражать вашим действиям.

• Возражать, говоря “нет.”

• Использовать 1-2 слова в сочетании с жестами,

• Добиваться желаемого, быть в центре внимания, иметь слушателей.

• Отвечать на простые вопросы

• Прятаться, прятать и искать спрятанные игрушки.

• Бросать предметы с большой точностью, бросать и пинать мяч.

• Складывать два или три кубика, создавать простые постройки и тут же ломать их.

• Наполнять и опоражнивать сумки, коробки, ящики.

• Играть с песком, с водой.

• Кушать самостоятельно

 

Дайте ребенку:

• Ваше внимание.

• Время для совместной игры.

• Место для игры на полу - хорошо, если часть места будет приходиться на пространство под столом.

• Удобное место для ходьбы - устойчивую мебель, нескользкий пол или ворсистый ковер, надежно прижатый мебелью.

• Детский устойчивый стульчик и столик.

• Кубики - стоить несложные постройки, загружать в машину и возить.

• Почтовый ящик с 2 -3 разными отверстиями.

• Пирамидку из трех - четырех колец.

• Стаканчики круглой и квадратной формы - строить башни, вкладывать один в другой.

• Различные коробочки, шкатулки, старые сумки.

• Большие игрушки для улицы - ведро, лопатку, формочки, машины с кузовом.

• Игрушки, которые можно тянуть и толкать - разного вида каталки с вращающимися деталями, машины.

• Большие мягкие игрушки - кормить их, причесывать, укладывать спать.

• Предметы для игры с водой - пластмассовые чашки, лейку, водяную мельничку, плавающие игрушки.

• Игрушки, которыми можно стучать - пластмассовый или деревянный молоток и предметы для забивания - колышки, шарики и т.д.

• Игрушечный телефон, пластмассовую посуду, другие бытовые предметы - расческу, губку, чтобы малыш мог играть, подражая вашим повседневным действиям.

• Книжку из картона с простыми понятными картинками.

• Музыкальные игрушки и простые инструменты с различным способом извлечения звука - бубен, металлофон, дудочку.

• Его собственные тарелку, чашку, ложку - удобные и небьющиеся.

 

От полутора до двух лет.

 

Ребенок любит:

• Использовать в речи слова.

• Использовать предложения из 2 -3-х , а затем и более слов.

• Бегать, помогать по дому,

• Утверждать “мое”.

• Наблюдать за старшими,

• Приходить, когда его зовут,

• Залезать на все предметы,

• Слушать мелодии, танцевать, двигаться под музыку,

• Переносить и приносить предметы,

• Рассматривать, узнавать и показывать части лица и тела,

• Сортировать предметы.

• Копать и размешивать,

• Класть предметы на место.

• Черкать на бумаге,

• Перелистывать страницы, показывать картинки в книге.

• Завинчивать и отвинчивать.

 

Дайте ребенку:

• Игрушку “почтовый ящик”- 3 - 4 разными отверстиями.

• Детский магнитофон, включаемый нажатием.

• Сумку для ношения предметов,

• Пастель, мелки больших размеров и бумагу.

• Книжку с картинками, где изображены простые действия: котик умывается, собачка грызет косточку.

• Книжки с простыми знакомыми сказками,

• Простой конструктор, простые пазлы

• Полки для игрушек и помощь в складывании вещей на место,

• Пластиковые банки с завинчивающимися крышками.

• Постоянную любимую игрушку - куклу или плюшевого мишку и набор сюжетных игрушек, руль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, классная статья! У меня из того,что Саша любит она в категории от 1.5- до 2-х в основном.Все игрушки есть,которые в рекомендациях указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька;) да из это категории у нас тоже уже почти все ;) мелков вот нет пока, но есть магнитная доска для рисования и водяной коврик ;)

магнитофона нет, но... Прямо с утра Ева требует включить музыку и так мы весь день под музыку проводим ;)

Вот и з первой категории заприметила столик со стульчиком, кто-нибудь кже покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.умелки-все еще не ходим...учимся кушать сами...едим все)))научились махать головой-делаем ладушки,пока пока машем,воздушный поцелуй,говорим на и при этом что то подаем.,пьет сам из кружки,говорим мало-папа,баба,мама,ляля,на,упа,уууу,мяу,ав

..22 числа к неврологу сходим на ногах даже не стоим((с 22 числа у меня сессия как кончится хочу с ним в бассейн походить...

 

и видео вот так мы кушаем..https://yadi.sk/i/HgEOs8xnbUx8j

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, такой сладкий мальчишка у тебя. Дениска так хорошо кушает сам, просто прелесть. Мы так не можем. Начинаем всё сразу в рот пихать и давиться. Ты сильно не переживай, что Денис не ходит. Я первые шаги начала делать в 1,2 года. Так мама мне сказала. А вот сыночек мой пошёл рано. В 10 месяцев уже ходил самостоятельно, видимо в мужа. Муж мой в 9 месяцев начал ходить. А вот из ваших умелок мы ещё многое не можем. Не говорим мяу, ав. Из кружки не пьём, сами не едим. Не говорим - на. Не шлём воздушный поцелуй (но мы правда и не учили этому). Всё остальное вроде бы делаем.

Зато, когда пойдет твой сынулик, тебе такое облегчение будет. Руки развяжутся. Желаю, чтобы поскорее Денисочка встал на ножки и зашагал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, мне нравится что этот список начинается со слов - ребенок любит, а не должен и т.д. :)

Мы купили вот такой домик

Ссылки скрыты.

очень интересный оказался и для Насти и для сына, там сверху как сортер, а для постарше уже ключики по форме и цветам нужно подобрать, ну и для сюжетно-ролевых игр можно использовать, подолгу в него играют вместе.

Столик со стульчиком у нас от старшего есть, я сразу с 2 стульчиками покупала, она залазит на стульчик, когда что нибудь взять со столика хочет, но усидчивости еще нет, чтобы сидеть там чем то заниматься, рано еще.

~Sibiryanka~, молодчинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, спасибочки)))я пошла в 11 месяцев..без опоры стояла в 9 мес..а муж пошел в 1,5 только видать его гены у детей..Темик пошел после 1,2 ..уже хорошо ходил в 1,3...

я месяц назад дала ему свободу в еде..дала ложку..он сначало все время руками ел...но потом стал проявлять интерес к ложке..Темик только в 1,5 проявил интерес да и я не давала ему ложку...

из кружки пьем с 6 мес..раньше держала а в год сам стал пить я как то их увидела с братом Тема стоит пьет и Денис сидит и пьет..насчет слов он много за братом повторяет но говорит больше чем брат...точнее по другому...Тема папу дядей,татей называет а Денис просто папа...правда после садика стал прогресс в словах...

насчет воздушнго поцелуя мы не учили просто Темик показывал а Денис повторяет..я ему раз сороку показала и он сразу сделал...

да мы все ждем муж когда за руку с ним ходит он орет(((оч тяжело когда он не ходит..пока с таршего в сад отводим..приходится садить на пол его ,самой разуваться, брать его, садить на скамейку помогать теме одеться ,отправить в группу ,посадить на пол ,одеться самой и взять Дениса..а так бы стоял или сидел на скамейке..

Сонита, спасибо Саша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, кстати, у нас Тимур сам научился ходить. Совершенно самостоятельно. Как только я брала его за ручки, чтобы походить с ним, Тимур сразу сопротивлялся и усаживался на попу. Меня долго за ручки водили. А Тимур полз - вставал - делал качаясь пару шажков и падал - снова полз и т.п. С каждым днём всё больше и больше шажков у него получалось делать. Так и научился ходить сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я старшего учила ходить вот так-на диван ложила игрушку и он пару шагов делал с каждым днем все больше и больше на 2-3 день весь коридор прошел а Денис делает до дивана пару шагов и все..это так уже 2 недели...но Темик с года стоял сам с игрушкой в руках а ДЕниса вчера муж поставил он стоит на согнутых ногах и орет..стоит но орет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ооо, ну всё-таки Денис стоит уже. Скоро пойдёт. Никуда не денется ))) Просто ножки видимо недостаточно окрепли. Кстати, вы творог кушаете? Молочко, кефирчик? В общем, кальций потребляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...