Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, :flower: :flower: :flower: будьте здоровеньки)))))))..как ты? как мальчишки? им рассказали уже про пополнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка, Мы хорошо))нет они у нас толком не говорят и не поймут еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну не говорят, совсем не значит что непонимают)))))) вот реально по своему вижу - сечет все)))))) дажечто и не надо было бы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, поздравляю! крепкого здоровья вам с Малышкой!

 

В темке у нас совсем тихо стало ( очень жаль(

~Sibiryanka~, кого ждете доченьку или сына?

 

расскажу о Саше:

 

горшок- с 1.9 полностью отказалась от памперсов,ночью проситься(последние 2 недели просто сама встает и писает в горшок нас не будит :D )

с 2-х лет отселили в отдельную комнату-все прошло супер)

 

очень ласковая,любит деток, есть 3 любимые подруги )

 

просит у мамы и папы маленькую лялю :confusion: когда видит рекламу с малышами или на улице

говорит уже довольно хорошо , составляет предложения из 3-5 слов, слова пока могут быть не в том порядке - но смысл уловить можно

считает до 5 , а понимает сколько до 3-х -то есть если просит что-то себе и двум подругам скажет " мам,дай три печенья"

цвета знает и называет (красный,зеленый,желтый,синий,оранжевый)

формы знает и называет(ромб,круг,квадрат,треугольник,)прямоугольник знает-но назвать пока не может

знает всех животных ,уже называет их не свуками которые они произносят,а нормально(кися,медведь,корова,коза,утка.гусь итп)

фразы типа "доброе утро"-говорит просто утро ; "спокойной ночи"- поки ночи,уже всегда говорит спасибо и пожалуйста когда надо

при прощании говорит "пока, встречи"(пока,до встречи)

начался период все сама,если что-то не получается-сердится(тренируем терпение)

знает и говорит свое имя,фамилию ,возраст , как зовут маму папу двоюродных братиков(и их фамилии и имена),имена бабушек подруг(фамилии и имена 2=х)

вредная и хитрая,когда нашкодит -сразу приходит и говорит мирись-мирись за пальчик) знает это уже наизусть)

знает наша таня громко плачет(иногда надо подсказывать)

когда смотрит фото и там папа говорит "папа Леся (Леша) мой мачик(мальчик)"

когда представляется говорит "Деочка Сяся"(не знаю почему ;) )

говорит такие сложные слова как объедение,автобус,многие слова в уменьшительно ласкательном произносит арбузик,горшочек,штучка итп

любит наряжаться) поет и танцует)

 

 

Ну это то ,что вспомнила) а так много конечно нового и интересного ) потом фотки в темку скину)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, в ЖК сказали мальчик)))но муж не верит отправляет на ухзи платно..да и мне тоже не верится мне даже не показали нашего малыша(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, только буквально недавно вспоминала тебя. Тоже было любопытно кто у тебя в домике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, спасибо)))мы платно на днях пойдем..вчера в супермаркете продавщица когда увидела детей в одинаковом кстати в графике фото есть)) так говорит везет же некоторым у нее 2 дочки))и говорит что у меня скорее всего девочка живот со спины видно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_,  Поздравляю тебя с рождением дочурки. Как же это прекрасно. Тебе желаю скорейшего восстановления. А малышке быстрых прибавочек в весе.

Как нравится заходить в темку когда такие новости.

Девочки решившихся на погодок-я вами просто восхищаюсь. Не представляю. ..вот мне сейчас ещё малютку.

Мы на горшок ещё не ходим.. Правда у тром проснувшись, первым делом снимает памперс. У нас сейчас очень жарко. Около 40. В доме 29. Дышать не чем. Капризный. Ложится на кафель и таким образом остывает. Кондиционер не выдержал нагрузки и послал на куда подальше. Не ремонтирую, т.к переезжаем.

По прежнему не говорит. Но есть прогресс-начал лепетать на своём языке. Может прям долго что-то рассказывать. Я только вставляю иногда: да? , и что было потом?. И он так синтонацией, на эмоциях..болтает.

Говорит нечётко, но можно понять: кто там, дай мне, раз два три- считает чтобы прыгнуть в бассейн.

Зато мы ныряем с задержкой где-то на 30 сек. И почти сами плаваем ( на спущенных нарукавниках). Без них пока видимо боится. И одевает их на запястья, как браслеты. Смешной. Понимает абсолютно всё.

 

Телефоном моим оперирует как родной игрушкой ( каюсь).. но с переездом ничего интересней и умней не придумала - как всунуть ему телефон.

Прикол: надавно подошёл к включённом телевизору и ладошкой скользя по ээкрану попытался поменять изображение. Переключить канал , так сказать. ...

Едим мало , опять же из за жары. Гуляем тоже мало. На улицу выходим примерно в 9 вечера на 1 часик. Здесь это норма. Спит плохо. Ночью просыпается. Днём 1 час и хватит.

Ну вот...много всего понаписала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, поздравляю с рождением доченьки! Очень красивое и необычное имя у доченьки! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой! И тебе тоже много здоровья и сил!

 

Patty, мы ничего, спасибо!

Отдыхаем в Турции сейчас с детками. Успехи? Плавать любят оба, в море зависаем надолго вчетвером.

У Эмилии зубиков пока нету, с прикормом ждем 6 месяцев, пока только ГВ. Кое как ползаем уже, но не на четвереньках, а заваливаясь на один бок и толкаясь одной ногой больше. Так что вернемся домой и пойдем на 2 курс массажа. Так лежа на животе опирается на полную руку, отрывая животик - попа лежит. Потом кладет голову - поднимает попу. Пока не может сообразить одновременно это сделать. Ну или еще не достаточно окрепла для такого "трюка".

Нежная, сладкая, привязанная ко мне, веселая и спокойная, когда я рядом) Чувствительная. Вообще, конечно, сильно от мальчишек отличаются дочки, правда?

Я как то думала, все таки, меньше.

Матвей тоже молодец большой, говорит хорошо, предложениями. Пересказывает, стишки небольшие рассказывает.

Горшок пока только днем освоили.

Очень к папе привязан сильно, папа это все для него. Радостно видеть их единение. Меня тоже, естественно, любит, но папа.... Это все :)

В садик пока решила не отдавать его, всё равно я дома. Буду сама заниматься и по кружкам/секциям водить.

 

Вы то уже совсем большие, ползаете и сидите уже? Расскажи про деток тоже.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, поздравляю, моя тоже 2780 была и 49 см, да я и сама мелкая, мне 4 кг и не родить самой, таз не позволит. Нормально все будет, молочка вам вкусного и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-119278-0-36678900-1438241338_thumb.jpg

Всем привет! Нам завтра 2 года! Уже 2!

Давно не читала вас, девочки. Всем привет! Как вспомню, так все недавно, мои ночные сцеживания, проблемы с какахами и вот все уже позади. Славуша вырос и стал уже старшим братом! Диме 2,5 месяца, ведет себя намного спокойнее да и я стала более опытной мамой и учитывая прошлые ошибки смогла организовать ГВ и ощутить разницу!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, Какие ВЫ КРАСАВЧИКИ!!! Как с двумя, справляешься? У нас уже много младших братиков и сестренок родилось, КЛАСС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, Какие ВЫ КРАСАВЧИКИ!!! Как с двумя, справляешься? У нас уже много младших братиков и сестренок родилось, КЛАСС!!!

Спасибо!))) Справляюсь с помощниками, муж пока не работает, и бабушки приезжают часто соСлавой гулять. Он у меня мальчик требовательный, ревнует, не нравится ему, что теперь он у мамы не один. Я смотрю у тебя у старших дочек разница год и месяц, тоже наверное нелегко было. А как теперь они? Дружат? Изменено пользователем viktorija09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мы пролзаем по пластунски, встаем у опоры, тарахтим много, едим не очень))) а вообще да, и более недная, но более требовательная дама :) но заводила иной раз первая, шкоду сделать.)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, О да! Было сложно, но сейчас ооочень легко, ходят в один класс, дружат вместе и интересы у них одни на двоих. Самое главное-НЯНЬКИ ШИКАРНЫЕ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы родились 14 июля с весом ровно 4 кг и ростом 55 см. Женечке уже 17 дней)

 

Дашун, поздравляем вас с пополнением, растительности здоровенькие и крепкие!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, так вам значит еще ляльку можно!)))

 

Ритулечка, богатыри прям! Растите здоровенькие и счастливые!!!

Изменено пользователем viktorija09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Ритулечка, поздравляю! Вкусного молочка вам и спокойных ночек!

Мы два годика отметили в Турции, по прилету домой застолье из родственников собирать не стали.

Из умелок, неделю как стал сам ходить на горшок! На ночь правда одеваю еще памперс, так как спит с нами. Скоро буду к своей кроватке приучать его.

Говорун у нас растет! Болтает без умолку, предложения из 4-5 слов составляет, все грамотно говорит, всегда спасибо-пожалуйста. Стихи рассказывает, любит животных очень. На день рождения просил кота живого, но я пока не готова к животным дома.

Ну и драки со старшим братом, в основном за игрушки. Если взял один игрушку, то и второму тоже немедленно нужна эта же игрушка. Так что пью валерьянку, чтоб не срываться на детей, а решать все мирно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, Поздравляю с рождением доченьки!!!

 

viktorija09, Да я не против, только работа не позволяет :D , я с Владом ни одного дня в декрете не сидела, сначала бегала только на 2-3 часика, а основную работу делала дома, а потом и вовсе уходила на целый день(бегала только кормить). Мы кстати еще любим сисю и никак не распрощаемся. Через неделю в садик, сисю наверно буду с собой паковать :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуличка, поздравляююю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ничего себе! Вот это ты героиня, ни одного дня в декрете и ГВ более 2 лет, такое мне представить трудно))

 

Над-и-н

 

Мява,  здорово как! А мы еще совсем не болтуны))) говорим только отдельные слова. На горшок кака" с полутора лет просился, а сейчас перестал(((, а пипи" так говорит когда уже дело сделано:D . Высаживаю сама, если забудешься-беда))) по поводу отношений между братьями, мне книга понравилась "как говорить чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили", у тех же авторов есть "братья и сестры, как помочь им жить дружно", очень могут помочь они, рекомендую

Изменено пользователем viktorija09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком не то чтобы "беда", но не просится совсем. Посажу - пописаем, нет - в памперс или труселя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком тоже не сложилось. Мы его просто боимся. С 10 августа в садик, там и научат, я особо не переживаю по этому поводу. Своих девочек как я не старалась приучить к горшку, все без толку. Как пошли в садик, через неделю сами бегали на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас писяет на горшок уже сам

А вот с большими делами пока трудности, хотя начинали наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...