Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

мы все делал делаем на горшок сами..уже стал больше сам садится и делать чем просится))с утра правда еще мокрый просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дома голяком горшок освоили, сам бежит

Большие дела в два захода, уж очень ему результат в горшке интересен)))))

На улице тоже уже норм, главное когда заигрывается, не пропускать высаживание, а в спокойной обстановке и сам просится

А вот ночью полный пам пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем большой привет! Надеюсь у всех все отлично. Честно говоря ничего не читала, кроме последних строчек в этой темке... т.е. про горшки, кстати всех кто на него уже ходит поздравляю от всей души! У нас горшок стоит с годик в туалете, но ни разу не пользовались по разным причинам )))) Мы вообще живем в такой стране, где в два года практически все дети в подгузниках, а педиатр говорит (причем не сам, а если спросишь об этом очень личном деле каждого), что раньше примерно 2,5 начинать процесс особо не видет смысла.

Сюда же заглянула, чтобы просмотреть мои графики..., но имея время, захотела заглянуть в группу! Мне приятно видеть, что июлята 2013 на месте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, хммм... как-то совсем у вас с горшком поздноватенько.... ну, хоть многоразовые пампы себя окупят:). Как ты сама? Полегче стало на третьем ребенкиком году?:) За графиками - это за вторым?:)

 

А твоя малышка разговаривает, на каком языке:)? Слышала, что билингвы обычно позже начинают говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, :D думаю в глазах русских мам, мы тут вообще отсталые ))) тут в два года - подгузы, соски, коляски, кроватки малышковые, иногда и сися бывают))))) А двухлетние дети по прежнему вызывают у прохожих дикий восторг, которые всячески пытаются улыбнутся деточке, поговорит и отвесить какой нибуд комплимент. Но мне просто сравнивать не с чем особо (мой опыт материнства - он весь тут приобретается, в пределах Италии), поэтому я на окружение очень спокойно реагирую.

 

многоразовыми нашими пользуемся, думаю в целом мы ими действительно довольны, хотя я уже успела докупить некоторые другие типы подгузников и кое какие вкладыши, учитывая как меняется объем пописа и пр..... стала немного экспертом в нашем маленьком, как говорится. У нас есть подгузники которые мы больше любим именно для сна, прогулки или просто днем дома )) Так первые из категории "на все случаи жизни" по мере взросления перешли на дневные, а для сна у нас совсем другой тип (той же марки правда), из которого как ни крути ничего не вытечет даже за ночь :D

 

Спасибо Kafa, я нормуль! Думаю на третьем году жизни мне стало действительно полегче! Нервы потихоньку приходят в норму (те что расшатались во время бесконечных бессонных ночей).

 

Думаю ты права, билингвалы действительно в общей массе начинают говорить позже. У нас некий словесный прорыв наступил к двум годам. Но это именно слова, не фразы. Очень много на русском, но есть и на итальянском конечно. Бывает она выбирает между двумя языками то слово, которое покороче и полегче. Таким образом это смесь слов русско-итальянских, связанных своими придуманными звуками ))))) Муж у меня под это дело тоже много слов выучил. Так как когда слышит русское слово от дочки, уточняет у меня что это, ну а потом уже запоминает. Это забавно видеть, как она одинакого понимает два языка даже если говорить на обеих одновременно с разных сторон, что в общем так и получается: я на русском, папа на итальянском.

 

Графики.... хочу с КОКов слезть. У меня к ним индивидуальная не самая лучшая переносимость. Я выбрала один немецкий прибор для контроля рождаемости (на российком рынке знаю его нет, есть в Европе и Америке). Вот и смотрела графики "как оно было", потому что интересно сравнить с тем как "оно будет", т.е. каким будет мой цикл после родов и КОКов.

 

Как у тебя дела, Kafa? как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ооо, про приборчик прям заинтриговала... расскажи-просвети, интересно ведь :D . Первая мысль: слышала от немецких подруг про "аппаратик, в который тесты на овуляцию вставляются..." как-то так, не оно ли?

 

Моя младшенькая с горшком справляется, а вот даже на одном языке и то еще фразами не говорит :). Набор слов как у Лолочки из Ильфа и Петрова, которых ей вполне хватает вместе с жестами, чтобы себя выразить. Старшенькая была посмышленей в этом возрасте. В общем, в школу в подгузниках и неговорящими никто не пойдет :D , а в целом каждый индивидуален по-своему.

 

Я нормально :). Провела чудесных два месяца на берегу моря с детьми (у родителей), отдохнула и расслабилась. Сейчас втягиваюсь в большой семейный проект - ремонт новой квартиры, я + дизайнер + строители. Когда его завершу, буду выходить на работу, в идеале хочу на полдня. Дети на мне, муж на работе, когда не на работе, то тоже на мне :D . Нехватку социального общения восполняю кругом детской площадки, телефоном, скайпом. С самореализацией по-разному. Сегодня вот вялю помидоры. Фидс, ты должна оценить, это очень по-итальянски ;). Очень редко сюда захожу, регулярным для посещения остался только фейсбук. Когда избавлюсь от его зависимости, вообще много свободного времени появится.

Изменено пользователем Kafa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в школу в подгузниках и неговорящими никто не пойдет :D , а в целом каждый индивидуален по-своему.

:D Согласна на все 100%!

 

Приборчик.... изначально наткнулась именно на тот что с тестами для овуляции, но перечитав массу комментарий отложила эту идею. Дороговато, а гарантий не так уж и много. Слишком много кто беременеет так или иначе. Плюс у меня цикл никогда не был регулярным. На одних тест полосках я разорюсь (при нерегулярном цикле, нужно больше дней делать тесты). Также это крайне неудобно все эти тесты с пописами....с моей дочкой никакого прайвази. Но самое главное, что слишком много отзывов такого плана: "это больше подходить для планирования ребенка, чем для контрацепции".

Случайно я узнала на итальянских форумах о другом приборчике ))))) :D .... Завлекли сразу практически безупречные отзывы и напрягла сразу информацию негативная от женщин о его неприлично высокой цене. Поэтому пришлось погрузиться в изучение по полной.... перерыв все на итальянском и на английском (соответсвенно английские и американские отзывы). И вот тебе на.... меня таки удивили. С одной стороны банально просто, с другой кто то да применил простую истину в современные достижения техники. Короче суть этого приборчика состоит в том, чтобы им измерять каждое утро температуру базальную (под языком) и вносить в него когда у тебя месячные (первые три дня). Все остальное обрабатывает он своим софтуэром. И просто выдает тебе после измерения утреннего индикатор определенного цвета, действие которого покрывает гарантированно 24 часа. Красный - значит высокая вероятность забеременеть, зеленый значит что в этот день ты не забеременнеешь с гарантиев в 99,3% даже при полноценном половом акте без защиты (это независимые исследования с сертификатом соответствующим). Такой высокий процент сопоставим с надежными средствами защиты. Может быть индикатор желтого цвета. Это своего рода когда компьютер сомнивается, перестраховывается и следовательно его можно расценивать, как красный (можно забеременеть и надо использовать что то, типа @#$%&а или воздержваться). В норме "желтых дней" практически не должно быть, а зеленых должно быть около две трети в месяце. Но это когда у женщины цикл нормальный (без серьезных отклонений) и по мере того, как компьютер набирает все больше и больше информации о данной женщине (память на 5 лет). А вот в случае каких то гормональных сбоев, безовуляторных циклов, или (как у меня) после КОКов, или во время грудного вскармливания до появления овуляции.... будут в основном одни желтые дни, которые по мере налаживания процесса должны уменьшаться. В чем тут суть. С этим прибором в зеленые дни можно "не париться", а во все остальные либо воздержаться либо позаботиться о защите. Т.е. ты не ведешь это сам и нет вероятности человеческих ошибок. Софтуэр приборчика учитывает все (даже такие "мелочи", что сперматозоиды могут жить до 5 дней в теле женщины дожидаясь яйцеклетку) и постоянно обрабатывает вновь полученную информацию, адаптируясь к циклу конкретной женщины.

 

Приятная заметка для мамочек (как я). Понятие базальной температуры четко определяется. Для этого вовсе необязательно идеально спать всю ночь (куда там с детьми). Для этого достаточно либо три часа непрерывистого сна либо 4-5 часов прерывистого сна (с просыпаниями и пр), в котором последний час должен быть непрерывным. Т.е. если ты с часу ночи спишь, а в 6 проснулась, то важно чтобы с 5 до 6 ты спала, а сколько раз ты проснулась до этого уже не важно. И еще очень важная вещь (для меня как для мамы маленького ребенка). Не обязательно измерять эту температуру в одно и то же время. Он дает разбер в плюс минус три часа. Т.е. если ты выставляешь среднее время измерения температуры - 7 утра, то ты можешь ее померить в интервале с 4 до 10 часов утра, главное чтобы до этого был сон, который отвечает понятию базальной температуры.

 

Стоимость прибора 350 евро (это цена на базовый прибор, бывают более сложные и более дорогие, для тех кому нужны еще и все данные для нормализации цикла, планирования беременности, т.е. целый центр обработки информации, которую можно потом по умному распечатать и предоставить медикам....).

 

У нас зарегистрирован выбранный мной прибор министерством здравоохранения как медицинская техника, поэтому государство может вернуть некий процент денег (по чеку). Купить можно либо на официальном сайте производителя, либо заказать в аптеке. Гарантия два года.

 

Порадовали и удивили отзывы главным образом. В том числе и о производители. Много лет на рынке и отличный сервис по всем вопросам и после того как заканчивается гарантия. Ну и все у них made in Germany.

 

 

 

Kafa, ты молодец! слушай, ты там ремонтом занялась???? Ну ка ну-ка!!!! У нас тоже на носу тотальная реконструкция жилья начиная от стен, окон и пр. заканчивая дизайн и т.п. Уже скажу честно - очень интересное, но крайне непростое занятие. Поделись своим опытом. Очень интересно.

 

Я тоже сюда не захожу можно сказать, но вот с тобой приятно пообщаться!!!! В соц.сетях меня нет. Скайп для связи с родными. И все на этом (в плане компьютера). В Италии уже некий небольшой круг сформировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все еще большее время в памерсах, на улицу и садик 100% памперс, дома в трусах бегаем, ночью памперс. На горшок не проситься, но если сажаю писает и иногда какает.

Начали ходить в садик, отходили меньше недели и сопли по колено, лечимся....

Говорит много, на английском, но в основном слова и словосочетания, предложений как таковых нет (2-3 слова вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, , Я перекину мое сообщение в мамскую болталку.

 

Canuck, с началом садика вас! Это здорово для привыкания ребенка быть без мамы в обществе сверстников. А постоянные сопли - это как "неизбежный бонус" к сожалению. У нас например, тут еще такие ясли, что как только прохладно становится и начинаются дождливые дни, большинство родителей против прогулок. Вот и болеют они там жутко. У нас все что до трех лет - это ясли. Они отлично организованны (не считая прогулок на мой взгляд, хотя в каждом учреждении есть свои отличия). Как правило, дети не сидят в одном помещении, а это целый комплекс из разных комнат. Стоят ясли неприлично дорого, что государственные, что частные... разницы между ними большой нет. А уже с трех лет начинается scuola materna (называется уже школой). Туда уже как правило всех отправляют, хотя это (в отличие от начальной школы) не обязательно. Стоит меньше, но и конечно внимания тоже поменьше. В смысле с ними так не возятся как в яслях и группы значительно побольше.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже почти 3 месяца без пампов..2 месяц ходит в сад..хвалят его..на горшок просится говорит лучше чем брат и как то развитее он брата..игрушки убирает,кушает хорошо и главное без меня спокойный..на больничном пока не были адаптация отличная..ходит с удовольствием в сад..)))я очень рада так как с тема проблематичнее ходил в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока без памперса в садик не рискую, вдруг опписается на прогулке, это ж не только штаны мокрые и обувь тоже. А ботиночки так просто не постираешь. Хотя воспитатели говорят, что ходит там в туалет, когда ведут, но не просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Это хорошо, когда детки легко адаптируются. Всем легче. У нас видимо такого не будет. Сказать что дочка ко мне привязанно - ничего не сказать. До паранойи. Она с рождения ВСЕГДА со мной - 24 часа в сутки, ну и папа конечно, когда он не на работе. Плюс она вообще довольно деликатная. Никогда не отличалась тем, чтобы с легкостью идти к другим людям, улыбаться им и пр. Поэтому мне уже не по себе думать о том, через что придется пройти когда в сад пойдем..... ))))

Canuck, А как у вас в яслях устроены туалены. Я обратила внимание, что у нас в яслях (весной тут проводят дни открытых дверей), туалеты напоминают именно место для смены подгузников. Максимальный возраст детского сада - 3 года. В туалете ты видишь огромный залежи подгузников Памперс на специальных полках, пеленальный стол, специальные мусорки для использованных подгузов, салфетки, крема, присыпки и всего три несчастных маленьких унитазика (причем разделенные каждый перегородной для прайвази) для тех детей которые начинают овладевать данной техникой )))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, У нас туалет обычный, три унитаза, около них скамейки, чтоб залезать деткам удобно было, на унитазы насадки, чтоб детки туда не провалились. Есть столик для переодевания подгузов. У нас группа 9 деток (максимум 12, в этом году недобор), 2 воспитателей + родитель помощник (родители по очереди "дежурят").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, так у меня Дениска мамин сыночек..правда и остался на ночь/ выходные у мамы моей..он со мной капризный без меня идеальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! И мы пошли в сад. Ходит до 11 пока , после прогулки забираю. Хвалят ее . Только кушать не хочет пока там( Горшок уже давно все отлично, памперсы пол года точно не покупаем. Говорит уже длинными предложениями ,с каждым днем все больше и больше слов. Все хватает на лету) Поет песни,знает несколько стишков Барто .

Из минусов :

-не умеет еще одеваться,хочет научится ,но ей терпения не хватает , вообще нетерпеливая она , хочет все и сразу)))

-стала жадная,буквально меся-два назад, это ужас, меня это так расстраивает,надеюсь,скоро перерастет

- если кто то что то забирает из детей или против ее воли делать хочет-может толкнуть, ударить, иногда даже укусить ( объясняю,что нельзя и увожу домой - для нее худшее наказание это лишиться прогулки.

 

Но все равно,она меня больше радует)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, всем всем привет...давненько меня тут не было))))))))))))))))))))..мы растем, вредничаем...анчался период истерик и всего отрицания)))))) до смешного доходит: спрашиваю - пойдем на улицу? ответ - неа....дома сидеть будем? - неа))))))) и так на все

 

а педиатр говорит (причем не сам, а если спросишь об этом очень личном деле каждого), что раньше примерно 2,5 начинать процесс особо не видет смысла.

а вот и зря.....до полутора - согласна..мало смысла...но позже они все понимают уже прекрасно...мы сняли дневной памп в год и семь....отлично он все понимал...присматривался к своим делишкам....в весне уже вполне контролировал свои процессы, бывало мимо но уже проситься начинал.....после двух уже сам на горшок садился...сейчас нам 2,4...мы уже забыли что такое памп...последний раз одевали 12 сентября....и то потому что долго были на улице, там под кустик он не пойдет пописять (это еще не доперло до нас ;) ), а менят ьмокрые штаны просто не было желания у меня...и я четко видела момент когда он пописял - он сам в недоумении уставился на штаны и не мог понять почему они сухие)))))))))))

более того у нас уже сухие ночи....бывают 1-2 в неделю-полторы....и то это тогда когда ночью капризит..или зубки или еще что болит

 

причем я не висела над ребенком....не высаживала специально по часам..не караулила....не ругала...не насиловала...все прошло легко и просто

 

Моя младшенькая с горшком справляется, а вот даже на одном языке и то еще фразами не говорит :). Набор слов как у Лолочки из Ильфа и Петрова, которых ей вполне хватает вместе с жестами, чтобы себя выразить.

Моя младшенькая с горшком справляется, а вот даже на одном языке и то еще фразами не говорит :). Набор слов как у Лолочки из Ильфа и Петрова, которых ей вполне хватает вместе с жестами, чтобы себя выразить.

:D :D :D это про нас)))))))))))..научился хорошо говорить мама,папа, баба, дай и але...еще кис-кис - кошку позвать...остальное все у нас ЫЫЫЫЫЫЫ :girl_mad: :girl_mad: ...и если я делаю вид что не понимаю....аж до истерики доходит...

 

Сказать что дочка ко мне привязанно - ничего не сказать. До паранойи. Она с рождения ВСЕГДА со мной - 24 часа в сутки, ну и папа конечно, когда он не на работе

ты знаешь...я никогда б ыне сказала, что у меня ребенок до паранойи ко мне привязан....он конечно большей частью со мной...но если надо было - с мамой оставляла без проблем....и к чужим он нормально относится...и пообщается и на руки пойдет....

а вот с весны занялась вопросами нового планирования и начался поход по врачам...стала часто его с мамой оставлять...и начались "приколы".....если мы у мамы - то он категорически отказывается засыпать в нашей спальне...просек уже что я утром рано убегаю, пока он спит...приходится укладывать в разных комнатах теперь и на руках...

нужно было на два дня его оставить - тут вообще пипец был.....мы неделю в себя приходили...он уже дома не спал по полночи, все щупал лежу ли я рядом...днем вообще ТОЛЬКО на руках дремал

 

вот честно я даже как-то задумалась на счет садика...в данный момент у меня вполне дееспособная мама, которая выходит на пенсию в июле следующего года...и она сама предлагает свою помощь....вот думаю теперь, а может и не стоит травмировать ребенка?...если у него с родными такая реакция...то какая будет с чужими?

Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  Я рада за вас, что с горшком все отлично и естественно прошло! Так и должно быть!

 

С садиком мне сложно комментировать. У нас такого варианта с бабушкой нет. Поэтому как бы было не просто, но нам рано или поздно придется (и мне и дочке) учиться её жизни в социуме. Так что начнем "с большинством" походом в детский сад с трех лет, а там будем смотреть по обстоятельствам, по тому как будет проходить адаптиционный период.

 

Все индивидуально. Брат моего мужа когда пошел в детский сад очень плакал. Его решили оставить дома (была такая возможность). Когда началась начальная школа, он тоже плакал постоянно, требуя маму. Но начальная школа уже обязательная и пришлось ходить. В результате у него было очень много проблем в школе. Знаю и другой пример... ребенка отдали в два года в ясли (в яслях группы не больше 10 человек и особое внимание). Тяжело проходила адаптация, но имея хороший опыт с большинством детей, продолжали мягко но уверенно ребенка внедрять в новую обстановку. Результат - были вынуждены обратиться к психологу, чтобы восстановить девочку после травмы (вот такой оказался чувствительный ребенок). Так что думаю нет однозначно правильного ответа. Все мы разные и к каждому нужен индивидуальный подход. А вот понять как лучше по отношению к собственному ребенку - это задача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные и к каждому нужен индивидуальный подход.

ну это конечно да....но у нас в семье как то так получилось,что никто в сад не ходил....со школой проблем не было...ни в плане здоровья, ни в плане общения....и вообще если бы сад был так важен для становления личности, то его бы наверное сделали обязательным...но ведь не сделали же?..и даже место могут не предоставить потому что необязательное учреждение....

а что таое сейчас наши садики?..переполненные группы и вечная нехватка воспитателей...а у меня ребенок очень шустрый, любопытный и абсолютно бесстрашный...нет у него никакого чувства опасности...прет напролом.....я его в поликлинике как-то чуть не потеряла)))))))) он побежал вперед..завернул за угол и зашел в подсобку...я не успела его догнать....услышала только по голосу его - что то он там интересное увидел и запищал от восторга....а то бы долго еще искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я давно не заглядывала. Смотю многие в садик пошли. И мы тоже уже месяц отходили до 12:00 (пока без сна), сейчас правда приболели. А так садом я довольна очень, тоже всегда скептически относилась к бюджетным садам, но наш мне на удивление нравится и воспитатели отличные попались. Савелий привыкал долго, две недели плакал там, маму просил постоянно, но сейчас уже радостный ходит, играет, всех ребят уже по имени знает, мне рассказывает.

Дома без памперса мы давно, а с началом садика сняла подгуз полностью (только на сон одеваю), промахи конечно бывают, но уже редко, вот за месяц в саду 2 раза только описался.

 

И у нас в саду в принципе никакие памперсы нельзя. Туалетная комната обустроена так - стеллаж стоит большой, на каждой ячейке приклеена картинка (такая же как и на шкафчике) а внутри горшок, у каждого свой. Дети сами идут, берут свой (они быстро запоминают где чей) и делают свои дела, нянечка конечно помогает тем кто пока не может сам справиться. Ну и периодически всех высаживают сами воспитатели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад уже 2 мес ходим..бывает мокрый там на сон но ничего говорить стал лучше повторяет все...а Тема не говорит но пытается за Денисом повторять..я лежала в рд неделю Тема с мужем на больничном дома был а Денис у мамы моей оеа его в сад отвозила говори без капризов а со мной одни капризы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  я что-то пропустила. А почему Тёма не говорит? В садик же оба ходят у тебя уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, да толком не говорит он у нас..в саду с психологом щанимается.задержку в развитии ставят..

Да они оба ходят в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мЫ в садик ходим тоже до обеда только, Яночке нравиться. мы там единственные в группе без памперсов и ходим в туалет. Все остальные детки от 2-2.5 в памперсах, но в Канаде это нормально, памперсы до 2.5-3 лет. даже 4-леток встречали в памперсах. :sorry:

~Sibiryanka~, У меня сын толком тоже до 3 лет не говорил, в 4 говорил, но плоховато. Сейчас говорит много, но все равно ходим к логопеду, некоторые звуки "глотает", задержки развития не ставят, ставят задержка развития артикулярного аппарата. Читаем и пишем плоховато, но зато математика идет очень хорошо, компьютер суперски, уже сам что то строит и моделирует там, учитель говорит, что полностью математический склад ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у меня муж в 4 только заговорил...Денис как то развитее чем Темик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у меня муж в 4 только заговорил...Денис как то развитее чем Темик...

 

Да, я многих детишек знаю поздноговорящих, но ты все равно не жди. Старайся заниматься больше с ним. Некоторым посто помочь нужно. Я думаю все у вас хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...